Avis relatif aux listes des candidats admis au titre de l'année 2008 aux concours externe et interne pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs d'hôpital

Version initiale



  • Sont déclarés admis au titre de l'année 2008 aux concours externe et interne pour l'accès au cycle de formation des élèves directeurs d'hôpital les candidats dont les noms suivent :


    Liste des candidats déclarés admis par ordre de mérite
    Concours interne
    Liste principale


    1 M. Ayache Mikhaël.
    2 Mlle Jehanno Laëtitia.
    3 M. Richard Jean-Rémi.
    4 M. Labat Mathieu.
    5 Mlle Gripp Daphné.
    6 M. Navasa Olivier.
    7 Mlle Muller Marie.
    8 Mlle Descamps Céline.
    9 M. Perreand Camille.
    10 M. Vincent Bruno.
    11 Mlle Thuilleaux Julie.
    12 Mlle Zoeller Aurore.
    13 Mlle Caron Marie.
    14 M. Bertrand-Mapataud Marc.
    15 Mlle Leyendecker Lise.
    16 M. Scheibert Hadrien.
    17 M. Ripert-Teilhard Bastien.
    18 M. Roteta Jérôme.
    19 Mlle Mainpin Clémence.
    20 M. Severac Florent.
    21 Mlle Schoebel Noémie.
    22 Mlle Liort Audrey.
    23 Mlle Aubert Cécile.
    24 Mlle Brotons Adrienne.
    25 M. Spinhirny Frédéric.
    26 Mlle Billet Aurore.
    27 M. Lonchamp Grégoire.
    28 Mlle Garcia-Viana Audrey.
    29 M. Charles Julien.
    30 M. Bureau Pierre-Yves.
    31 M. Sabine Frantz.
    32 Mlle Zantmann Gaëlle.
    33 M. Allain Pierre-Yves.
    34 M. Medelli Jean-François.
    35 M. Dupuis Emmanuel.
    36 M. Wittmann Nicolas.
    37 Mlle Personeni Evangeline.
    38 M. Le Poittevin Mathieu.
    39 M. Appietto Michel.


    Liste complémentaire


    1 Mlle Franier Marianne.
    2 Mlle Rauscent Caroline.
    3 Mlle Chalot Bérénice.
    4 Mlle Michel Mélie.
    5 M. Bosser Pierre.
    6 M. Cavelier Florent.


    Liste des candidats déclarés admis par ordre de mérite
    Concours interne
    Liste principale


    1 Mme Garnier Emmanuelle.
    2 Mme Fernandez Mylène.
    3 Mlle Derosiaux Virginie.
    4 Mme Girard Anne.
    5 M. Perroy Gilles.
    6 Mlle Menu Aude.
    7 M. Lanfranchi Pascal.
    8 Mme Langellier Anne.
    9 M. Maurice Mathias.
    10 M. Leandri Noam.
    11 Mlle Jegoudez Caroline.
    12 Mme Borrel-Richard Sophie.
    13 Mme De Poulpiquet Jeanne.
    14 Mlle Souliere Anne.
    15 M. Mangot Vincent.
    16 M. Chabert Aurélien.
    17 M. Lelaquet Frédéric.
    18 M. Lengline Nicolas.
    19 M. Feydy Renaud.
    20 M. Dion Fabrice.
    21 M. Le Corre Sébastien.


    Liste complémentaire


    1 M. Ribot Benoît.
    2 Mlle Clement Maud.
    3 M. Guegniaud Emmanuel.
    4 M. Durand Régis.

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 305,1 Ko
Retourner en haut de la page