Arrêté du 26 mai 2003 portant admission d'élèves titulaires de première année des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines d'Albi-Carmaux, d'Alès, de Douai et de Nantes

NOR : INDI0301565A
JORF n°169 du 24 juillet 2003
Texte n° 48
Version initiale

  • Par arrêté de la ministre déléguée à l'industrie en date du 26 mai 2003, sont admis en qualité d'élèves titulaires de première année (formation initiale) des écoles nationales supérieures des techniques industrielles et des mines, à la suite du concours commun de 2002, les candidats dont les noms suivent :


    I. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
    et des mines d'Albi-Carmaux



    M l l e
    Auclair (Nelly).
    M l l e
    Aujol (Fanny).
    M.
    Aurel (Guillaume).
    M.
    Autefage (Rémi).
    M.
    Baldy (Raphaël).
    M.
    Balussou (David).
    M.
    Barray (Maxime).
    M.
    Ben Youssef (Slim).
    M l l e
    Berr (Julie).
    M l l e
    Billon (Marie-Anne).
    M.
    Biney (Simon).
    M l l e
    Blondeau (Sabine).
    M.
    Boniface (Benjamin).
    M l l e
    Borrelly (Alix).
    M l l e
    Botella (Anne).
    M l l e
    Boully (Angélique).
    M.
    Bozza (Vincent).
    M l l e
    Brousse (Laure).
    M.
    Caldera (Pierre-Cyril).
    M.
    Cassou (Sébastien).
    M.
    Cathala (Thibaud).
    M.
    Causse (Etienne).
    M.
    Cavaletti (Eric).
    M l l e
    Celeste (Aurélie).
    M l l e
    Cendrier (Natacha).
    M.
    Châles (David).
    M.
    Comte (Antoine).
    M.
    Corbière (Arnaud).
    M.
    Coulié (Julien).
    M l l e
    Dahomé (Liza).
    M.
    De Brux (Guillaume).
    M l l e
    Dégardin (Emilie).
    M.
    Deleplanque (Marc).
    M l l e
    Delpech (Elodie).
    M l l e
    Drochon (Céline).
    M l l e
    Dunoyer (Jessica).
    M.
    Fauré (Guillaume).
    M.
    Favarel (Grégory).
    M.
    Ferry (Matthieu).
    M l l e
    Gallier (Sophie).
    M l l e
    Gasnier (Alice).
    M l l e
    Giraud (Magali).
    M l l e
    Giraud (Myriam).
    M l l e
    Gourmelen (Stéphanie).
    M l l e
    Guyot (Madeleine).
    M.
    Harrois (Romain).
    M l l e
    Hébrard (Elodie).
    M.
    Hennequin (Jonathan).
    M.
    Iriart (Gilen).
    M.
    Jobbé-duval (Thibaut).
    M.
    Kandji (Adama).
    M l l e
    Koopman (Sophie).
    M.
    Lagarde (Pascal).
    M.
    Lagrange (Damien).
    M l l e
    Larry (Anne-Laure).
    M.
    Lavaure (Jean).
    M l l e
    Le Ster (Anne).
    M.
    Lefebvre (Cédric).
    M l l e
    Legrand (Hélène).
    M.
    Liguori (Alexandre).
    M.
    Linot (Pierre-Yves).
    M.
    Lorente (Christophe).
    M.
    Macke (Daniel).
    M.
    Martin (Michaël).
    M l l e
    Masson (Annelise).
    M.
    Masson (Stéphane).
    M l l e
    Maudhuit (Audrey).
    M l l e
    Mesnager (Lise).
    M.
    Méteau (François).
    M l l e
    Michon (Aude).
    M.
    Negre (Julien).
    M l l e
    Noël (Elsa).
    M.
    Parera (Raphaël).
    M.
    Pascal (Aurélien).
    M l l e
    Pellerin (Anne-Laure).
    M.
    Petit (Vincent).
    M.
    Picard (François).
    M.
    Pierson (Jean-Christophe).
    M.
    Pilet (Pierre-Alexandre).
    M.
    Pourcelot (Thomas).
    M.
    Quenjel (El-Haj).
    M.
    Raimbaux (Vincent).
    M.
    Revest (Nicolas).
    M.
    Rey-Robert (Benoît).
    M.
    Ricordeau (Timothée).
    M l l e
    Rousseaud-Drilleaud (Isabelle).
    M.
    Roux (Xavier).
    M.
    Salvat (Nicolas).
    M.
    Taverne (Charles).
    M.
    Thomas (Florian).
    M.
    Truptil (Sébastien).
    M.
    Valero (Julien).
    M l l e
    Vallade (Charlotte).
    M l l e
    Vallot (Camille).
    M.
    Varrieras (Florian).
    M.
    Zidini (Namoure).
    M.
    Ziolkowski (Nicolas).


    II. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
    et des mines d'Alès



    M l l e
    Agnolutto (Aurélie).
    M.
    Antoine (Frédéric).
    M.
    Audibert (Fabrice).
    M.
    Audibert (Thomas).
    M.
    Baranger-Rougier (François).
    M l l e
    Barjhoux (Iris).
    M.
    Barrucand (Pierre).
    M.
    Baudru (Joël).
    M.
    Benhadi (Najim).
    M.
    Bernard (David).
    M l l e
    Besnard (Sandrine).
    M l l e
    Bisilliat Donnet (Amandine).
    M.
    Bouculat (Pierre).
    M.
    Boulet (Pierrick).
    M l l e
    Bouquet de Jolinière dit Bouquet Bianchi (Axelle).
    M.
    Burnet-Merlin (François).
    M.
    Cellarier (Romain).
    M.
    Chaouch (Atik).
    M.
    Chaussard (Olivier).
    M l l e
    Contestin (Clothilde).
    M.
    Coste (Alain).
    M.
    Coucoureux (Paul).
    M l l e
    Croizier (Aurélie).
    M.
    Dalmasso (Guillaume).
    M.
    David (Mathieu).
    M.
    Delandre (Marc-Henri).
    M.
    Delbart (Sylvain).
    M.
    Delhomme (Nicolas).
    M.
    Delisle (Romain).
    M.
    Desprez (Nicolas).
    M.
    Dhimane (Badre).
    M.
    Di Fusco (Jean-Charles).
    M.
    Doro (Kévin).
    M l l e
    Duteriez (Pascale).
    M.
    Duval (Jean-François).
    M.
    Eyraud (Thomas).
    M l l e
    Foucart (Stéphanie).
    M.
    Franquet (Antony).
    M l l e
    Garcia (Sarah).
    M.
    Gasnier (François).
    M.
    Gaubour (Thibault).
    M.
    Gavalda (Henry-Paul).
    M.
    Gay-Para (Benoît).

    M.
    George (Camille).
    M l l e
    Gilabert (Catherine).
    M l l e
    Giraud (Eliane).
    M.
    Gréco (Antoine).
    M l l e
    Guiraud (Julie).
    M.
    Harmelin (Yoram).
    M.
    Hennion (Johann).
    M l l e
    Ioudarène (Sabrina).
    M.
    Jacquemot (François).
    M l l e
    Jeannin (Maryline).
    M l l e
    Jossinet (Lisa).
    M.
    Juanola (Sylvain).
    M l l e
    Juillard-Condat (Aurélie).
    M l l e
    Kapsa (Maud).
    M.
    Le Tirilly (Vincent).
    M.
    Lebeau (Matthieu).
    M.
    Léger (Loïc).
    M.
    Lépron (Jacques).
    M.
    Leveau (David).
    M.
    Luaire (Benoît).
    M.
    Lucasson (Laurent).
    M.
    Maisonnas (Christophe).
    M.
    Marlin (Donyphan).
    M.
    Martin (Nicolas).
    M.
    Masselis (Jean-Patrick).
    M.
    Matheron (Clément).
    M.
    Mayeux (Stéphane).
    M.
    Melet (Alexandre).
    M.
    Menou (Frédéric).
    M l l e
    Michels (Anne).
    M.
    Mondel (Florian).
    M.
    Morel (Guillaume).
    M.
    Morel (Romain).
    M.
    Musso (Julien).
    M.
    Olivari (Thibaut).
    M.
    Perez (Damien).
    M.
    Peyroux (Sébastien).
    M.
    Pierini (Ted).
    M.
    Raffaelli (Benjamin).
    M l l e
    Rebut-Sarda (Elsa).
    M.
    Reignier (Julien).
    M.
    Rey (Nicolas).
    M.
    Rey (Vincent).
    M.
    Rivasi (Yaël).
    M.
    Robin (Thomas).
    M.
    Rouvière (Florent).
    M.
    Saïdi (Ali).
    M l l e
    Saïhi (Myriam).
    M.
    Saint-Marc (Anthony).
    M.
    Salé (Ludovic).
    M l l e
    Servoz (Elodie).
    M.
    Simphor (Guillaume).
    M l l e
    Tachot (Anne-Claire).
    M.
    Tokhi (Clément).
    M.
    Tuéry (Jean-Baptiste).
    M l l e
    Vacogne (Adèle).
    M.
    Valceschini (Florent).
    M.
    Vaux (François).
    M l l e
    Vehrlé (Jessica).
    M.
    Veyssilier (Florian).
    M.
    Vighi (Roch).
    M.
    Villeneuve (Michel).
    M l l e
    Yuen (Christine).


    III. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
    et des mines de Douai



    M.
    Abida Ben Mansoura (Helmy).
    M l l e
    Anache (Amélie).
    M l l e
    Arbonnier (Cécile).
    M l l e
    Auroy (Hélène).
    M l l e
    Avsec (Sophie).
    M.
    Berthelot (Jean-Vincent).
    M.
    Bezannier (Ronan).
    M.
    Blaise (Laurent).
    M.
    Blomme (Grégory).
    M.
    Boissin (Julien).
    M.
    Boitel (Arnaud).
    M.
    Bonneaux (Alexandre).
    M.
    Bouchacourt (Romain).
    M.
    Boutteau (Rémi).
    M.
    Bréda (Willy).
    M.
    Brenner (Guillaume).
    M.
    Brunello (Paul).
    M l l e
    Bureau (Armelle).
    M l l e
    Canivez (Gaëlle).
    M.
    Canler (Charles).
    M.
    Caseau (Olivier).
    M.
    Charlet (Julien).
    M l l e
    Charlier (Elise).
    M.
    Charouk (Marc).
    M.
    Chevalier (Aurélien).
    M.
    Choisel (Mathieu).
    M.
    Clerico (Cédric).
    M.
    Clermont (Thibault).
    M.
    Coffin (Thomas).
    M.
    Cohé (Cédric).
    M.
    Cotelle (Julien).
    M.
    Darguesse (Denis).
    M.
    De Bosschere (Pierre).
    M.
    De Saxcé (Henry).
    M.
    Deleurence (Gauthier).
    M.
    Denis (Gilles).
    M.
    Denis (Thibault).
    M l l e
    Depyl (Mélanie).
    M l l e
    Dieudonné (Ophélie).
    M l l e
    Drevet (Agnès).
    M l l e
    Drumez (Céline).
    M.
    Dworianyn (Jean-Pierre).
    M.
    Dziadkowiak (Guillaume).
    M l l e
    Egermann (Isabelle).
    M.
    Ferry (Guillaume).
    M l l e
    Fujiyama (Nana).
    M l l e
    Gheerbrant (Anne-Adèle).
    M.
    Gilles (Florian).
    M.
    Godat (Nicolas).
    M.
    Gonnet (Nicolas).
    M.
    Gosselin (François).

    M.
    Gravier (Guillaume).
    M.
    Grindel (Fabrice).
    M l l e
    Guerengomba Yakagbo (Raymonde).
    M l l e
    Hadoux (Héloïse).
    M.
    Hauteville (Pierre).
    M l l e
    Henry (Charlotte).
    M.
    Hochedez (François).
    M.
    Hondo (Julien).
    M l l e
    Hopp (Caroline).
    M.
    Huart (Florent).
    M.
    Humel (Stéphane).
    M l l e
    Huo (Marie-Cécile).
    M.
    Janssen (Julien).
    M l l e
    Juillet (Christelle).
    M.
    Kabalec (Brice).
    M l l e
    Kaminski (Adeline).
    M l l e
    Lahille (Hélène).
    M l l e
    Latour (Elodie).
    M l l e
    Lehuta (Tiffany).
    M.
    Lescaut (Jérémy).
    M.
    Loc'h (Ronan).
    M.
    Martin (Antoine).
    M.
    Mathieu (Adrien).
    M l l e
    Meyssonnier (Julie).
    M l l e
    Morin (Elise).
    M.
    Neff (Jean-Michel).
    M.
    Nest (Jérémie).
    M l l e
    Noukou (Eva).
    M.
    Nuttens (Luc).
    M l l e
    Ogez (Delphine).
    M.
    Palsky (Guillaume).
    M.
    Panetier (Vincent).
    M l l e
    Partouche (Rebecca).
    M.
    Pène (Damien).
    M l l e
    Perraudin (Lydie).
    M l l e
    Petit (Bénédicte).
    M.
    Petit (Matthieu).
    M.
    Pilch (Jean-Sébastien).
    M.
    Poirier (Sylvain).
    M.
    Porta Bonète (Cédric).
    M.
    Raoeliarison (Stéphane).
    M.
    Rigaux (David).
    M.
    Rind (Vincent).
    M.
    Rolland (Raphaël).
    M.
    Sajot (Pierre).
    M.
    Santhune (Simon).
    M.
    Santune (Mathieu).
    M.
    Schneider (Frédéric).
    M.
    Seduk (Maânan).
    M.
    Silvestri (Nicolas).
    M.
    Soyez (Laurent).
    M.
    Thueux (Pierre).
    M.
    Tiennery (Sébastien).
    M.
    Trocmé (Maxime).
    M.
    Trotin (Nicolas).
    M.
    Turnheim (Bruno).
    M.
    Van (Rémi).
    M l l e
    Van Tichelen (Marine).
    M.
    Vandewalle (Thomas).
    M.
    Vasseur (Thomas).
    M l l e
    Vatus (Audrey).
    M.
    Verhille (Olivier).
    M l l e
    Vong (Julie).
    M.
    Waeselynck (Gautier).
    M.
    Waltz (Arnaud).
    M.
    Warlop (Guillaume).


    IV. - Ecole nationale supérieure des techniques industrielles
    et des mines de Nantes



    M.
    Annoub (Samir).
    M.
    Aubry (Pierre).
    M l l e
    Ballay (Amélie).
    M l l e
    Barczyk (Sarah).
    M.
    Barraud (Stéphane).
    M.
    Bathelier (Philippe).
    M.
    Baudry (Thomas).
    M.
    Bausson (Jonathan).
    M.
    Bernard (François).
    M.
    Besseau (Florent).
    M.
    Blanchet (Cédric).
    M l l e
    Boivin (Emilie).
    M l l e
    Bourguin (Solesne).
    M.
    Bovet (Vincent).
    M l l e
    Briand (Christelle).
    M.
    Brunet De La Charie (Benoît).
    M.
    Bui (Dinh Thi-Thierry).
    M.
    Casal (Vincent).
    M l l e
    Céreyon (Jeanne).
    M.
    Chatain (Grégory).
    M.
    Chéreau (Nicolas).
    M l l e
    Chevrel (Pascaline).
    M.
    Cibiel (David).
    M.
    Collet (Johan).
    M l l e
    Corbic (Virginie).
    M.
    Courmont (Matthieu).
    M.
    Deffains (Loïc).
    M.
    Delebarre (Timothée).
    M.
    Dermagne (William).
    M.
    Desimpel (Adrien).
    M.
    Deslandres (Thomas).
    M.
    Devanne (François).
    M.
    Dommangeau (Sébastien).
    M l l e
    Dreyfus (Julia).
    M.
    Duhamel (Jérôme).
    M l l e
    Dumazert (Alice).
    M.
    Duprez (Xavier).
    M.
    Dupuy d'Uby (Thomas).
    M.
    Eloy (Xavier).
    M.
    Faivre (Benoit).
    M.
    Faure (Aurélien).
    M l l e
    Gbaguidi (Houefa).
    M.
    Gendron (Ilhan).
    M.
    Genieys (Benoît).
    M.
    Gillard (Mathieu).
    M l l e
    Guenot (Amélie).
    M.
    Guillaumont (Antoine).
    M.
    Guillemet (Emmanuel).
    M.
    Guillot (François).
    M.
    Guillot (Maxime).
    M l l e
    Guinois (Karine).
    M.
    Guitteny (Olivier).
    M.
    Haraf (François).
    M.
    Harel (Gaëtan).
    M.
    Harnois (Pierre-Yves).
    M.
    Henry (Manuel).
    M.
    Hervy (Julien).
    M l l e
    Husson (Amélie).
    M.
    Jego (Franck).
    M.
    Joinié-Maurin (Mathieu).
    M l l e
    Jolie (Sonia).
    M.
    Kerbrat (Guillaume).
    M.
    Kérébel (Vincent).
    M.
    Kessler (Benoît).
    M.
    Lardoux (Jérémie).
    M l l e
    Le Bris-Cardiec (Marie-Anne).
    M.
    Le Mauff (Pierre-Emmanuel).
    M.
    Le Pape (Vincent).
    M.
    Lebas (Maxime).
    M.
    Lécuellé (Vincent).
    M.
    Leopold-Metzger (Grégory).
    M.
    Lignot (Frédérick).
    M.
    Louvet (Pascal).
    M.
    Lumbroso (Joachim).
    M.
    Lutton (Guillaume).
    M.
    Maach (Fouad).
    M.
    Madon (Florian).
    M.
    Maisonneuve (David).
    M.
    Marchal (Matthieu).
    M.
    Mariis (Thibaud).
    M l l e
    Martin (Mélody).
    M.
    Matouk (Florent).
    M.
    Menana (Julien).
    M.
    Ménard (Jacques).
    M.
    Montel (Guillaume).
    M l l e
    Nadal (Julie).
    M l l e
    Nourrisson (Sandy).
    M.
    Paugam (Florian).
    M.
    Pierre (Jérôme).
    M.
    Pochat (Kevin).
    M.
    Pontet (Alexandre).
    M l l e
    Quatrini (Corinne).
    M.
    Recoules (Bérenger).
    M.
    Renaud (Jean-Stéphane).
    M.
    Rzewuski (Damian).
    M.
    Sadikou (Chamsdine).
    M.
    Sanson (Ulrich).
    M.
    Shikfa (Rashad).
    M.
    Specht (Laurent).
    M l l e
    Tcharkhtchi (Laleh).
    M.
    Thierry (Xavier).
    M l l e
    Tran (Liên).
    M.
    Vandame (Benoît).
    M.
    Viana (Nicolas).
    M l l e
    Vigneron-Larosa (Karine).
    M.
    Vion (Pascal).
    M.
    Viriat (Florian).
    M.
    Zajda (Vincent).

Télécharger le Journal officiel de la République française. Lois et décrets (version papier numérisée) PDF - 36,2 Mo
Retourner en haut de la page