Arrêté du 21 mai 2007 portant nomination dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense à l'issue du concours interne du 3 octobre 2006

Version initiale

  • Par arrêté du ministre de la défense en date du 21 mai 2007, les lauréats du concours interne du 3 octobre 2006 dont les noms suivent sont nommés dans le corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense, en qualité de stagiaires, au titre des spécialités suivantes :


    Spécialité chimie


    Zéférino (Carlos).
    Lelong (Cyrille).
    François (David).


    Spécialité électrotechnique


    Le Floch (Stéphane).
    Daussy-Mascaras (David).


    Spécialité génie civil


    Garot (Cédric).
    Béat (Eric).
    Bourdaa (Cyril).
    Théoleyre (Stéphane).
    Hamdi (Abdelaziz).
    Grasmuck (Mickaël).
    Thadome (Jean-Claude).
    Richard (Colette).
    Lamoureux (Matthieu).
    Menissez (Patrice).
    Stern (Roland).
    Borroni (Eric).


    Spécialité HSCT


    Petit (Ghislain).
    Vasseur (Hervé).
    Bertrand (Carole), épouse Demets.


    Spécialité informatique


    Bucheron (Franck).
    Bathelier (Guillaume).
    Renaudin (Denis).
    Jessé (Patricia).
    Lourdin (Julien).
    Bidan (Yannick).
    Schönemann (Philippe).
    Klein (Jean-Marc).
    Kalcina (Robert).
    Nicolas (Céline).
    Dancs (Juliette).
    Henry (Xavier).
    Chatenet (Antoine).
    Seyller (Cédric).
    Valla (Eric).
    Allain (Stéphane).
    Belin (David).
    Sling (Alain).
    Lacastaigneratte (Loïc).
    Morel (Alexandre).
    Mornet (Laurent).
    Barrouilh (Daniel).
    Cartet (Franck).
    Hamon (Erwan).
    Champagne (Marie), épouse Havard.
    Golliot (Christian).
    Dufoulon (Mathieu).
    Franel (Xavier).
    Locatelli (Axel).
    Rollet (Jérôme).
    Bouchet (Christelle), épouse Jeannin.
    Acosta (Christophe).
    Ruelle (Olivier).
    Chabrol (Gilles).
    Villemur (Jacques).
    Angilella (Frédéric).
    Kerloc'h (Mathieu).
    Suzanne (François).
    Foulou (Gérard).
    Attencia-Belin (Stéphane).
    Doual (Olivier).
    Ledanois (Xavier).
    Benard (Marie-Jacques).
    Bordes (Guillaume).
    Martelli (Marie-Christine), épouse Armand.
    Chrisostome (Gilbert).


    Spécialité mécanique


    Mistichelli (Nadine).
    Gerbet (Cédric).
    Nugue (Philippe).
    Desmars (Jérôme).


    Spécialité mesures physiques


    Cedat (Christian).
    Gharbi (Hakim).
    Millet (Christine).


    Spécialité télécommunications


    Cougneau (Philippe).
    Badano (Didier).
    Tronçin (Eric).
    Pourchelle (Laurent).
    Lepercq (Stéphane).
    Parnaud (Patrice).
    Lemarquand (Régis).

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 279,9 Ko
Retourner en haut de la page