Arrêté du 24 décembre 1997 portant inscription à un tableau d'avancement (personnels de préfecture)

Version initiale

  • Par arrêté du ministre de l'intérieur en date du 24 décembre 1997, les attachés principaux de préfecture dont les noms suivent sont inscrits au tableau d'avancement au grade de directeur au titre de l'année 1998 :

    1 Mlle Moya (Marguerite), Guyane ;

    2 M. Durand (Bernard), Drôme ;

    3 M. Duverger (Patrick), Vienne ;

    4 Mme Cabart (Denise), Bouches-du-Rhône ;

    5 M. Blanc (François), Bouches-du-Rhône ;

    6 M. Le Gal (Michel), Somme ;

    7 M. Tremblay (René), Landes ;

    8 M. Debled (Pierre), Aisne ;

    9 Mme Brachet (Jocelyne), Isère ;

    10 M. Mariotto (Bernard), Ille-et-Vilaine ;

    11 M. Cartier (Michel), Haute-Saône ;

    12 Mme Boutillier (Marie-Françoise), Val-d'Oise ;

    13 Mme Delahaie (Claire), Seine-Maritime ;

    14 M. Le Breton (Gildas), Essonne ;

    15 M. Gauthé (Jean-Jacques), Nord ;

    16 Mme Mesnard (Michèle), Dordogne ;

    17 M. Léandre (Jean-Paul), Loir-et-Cher ;

    18 M. Rigobert (Bernard), Lot ;

    19 M. Report (Paul), Orne ;

    20 M. Saadallah (Mohamed), Mayotte ;

    21 Mlle Martinet (Marylène), Seine-Saint-Denis ;

    22 M. Guillemoto (Jean-Luc), Morbihan ;

    23 Mme Bernard (Marie-Blanche), Alpes-Maritimes ;

    24 M. Jalabert (Yves), Bouches-du-Rhône ;

    25 Mme Dewailly (Marie-Christine), Seine-Saint-Denis ;

    26 Mme Chabrerie (Marie), Seine-et-Marne ;

    27 Mme Manguin-Dufraisse (Chantal), Essonne ;

    28 M. Moreau (Jean-François), Loiret ;

    29 M. Dieudonné (Philippe), Hautes-Alpes ;

    30 M. Le Bihan (Jean-Pierre), Yvelines ;

    31 Mme Philippon (Eliane), Nord ;

    32 Mme Legonnin (Brigitte), Eure-et-Loir ;

    33 M. Olagnon (Denis), Jura ;

    34 Mme Laurent (Dominique), Oise ;

    35 M. Dargnies (Bruno), Hauts-de-Seine ;

    36 M. Breyton (Bernard), Haute-Marne ;

    37 Mlle Clatot (Murielle), Marne ;

    38 M. Vacheyroux (Michel), Loir-et-Cher ;

    39 Mme Alessandrini (Anne-Marie), Bouches-du-Rhône ;

    40 Mlle Augier (Brigitte), Val-de-Marne ;

    41 Mme Delort (Catherine), Val-de-Marne ;

    42 Mme Perret (Anne), Seine-Maritime ;

    43 Mme Lahondes (Marie-Josette), Haute-Marne ;

    44 M. Jumez (Jean-Michel), Nord ;

    45 M. Sauvannet (Philippe), Loire ;

    46 Mme Conca (Dominique), Lot ;

    47 M. De Wispelaere (Eric), Pas-de-Calais ;

    48 M. Martin (William), Alpes-Maritimes ;

    49 M. Proisy (François), Aube ;

    50 Mme Wils Morel (Christine), Seine-Saint-Denis ;

    51 M. Balsier (Michel), Haute-Marne ;

    52 M. Mosnier (Jean-Paul), Orne.

Télécharger le Journal officiel de la République française. Lois et décrets (version papier numérisée) PDF - 21,6 Mo
Retourner en haut de la page