Décision du 21 mai 2007 portant inscription sur la liste des candidats admissibles au concours sur épreuves d'admission à l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux titulaires d'un diplôme de fin de deuxième cycle de l'enseignement supérieur (OM) (session 2007)

Version initiale

  • Par décision du ministre de la défense en date du 21 mai 2007, les candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique, sont déclarés admissibles au concours d'admission à l'école des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux titulaires d'un diplôme de fin de deuxième cycle de l'enseignement supérieur (OM) (session 2007) :
    Arby (Thimothée, Cyril).
    Azevedo (Sandra, Martine, Marie-Joseph).
    Bauer (Sébastien).
    Beaud de Brive (Olivier, François, Marie).
    Blum (Fabien, Jérôme, Cédric).
    Boland (Pauline, Louise, Désirée).
    Bossart (Florianne, Léa, Cécile).
    Boucher (Claire, Charlotte, Louise).
    Boumard (Violaine, Anaïs, Marie).
    Calvet (Yannick, Eric).
    Carillon (Thomas, Olivier).
    Carlier (David, Hervé).
    Carré (Simon, Alexandre, François).
    Chambrier (Isabelle, Yvette).
    Charles (Julien, Pierre).
    Chelpi (Sarah, Colette).
    Cheminal (Benoît, Henri, Christian).
    Chichignoud (Corinne, Thérèse, Nicole).
    Cordary (Vincent, Daniel).
    Cornuault (Julie, Roberta, Alexandra).
    Corridor (Florence, Fernande, Noémie).
    Costa (Muriel, Ingrid).
    Coupé (Sébastien, Bertrand, Joseph).
    Deuwel (Cédric, Charles, Michel).
    Dey (Aurélie, Monique, Marguerite).
    D'Hervé (Gwenaëlle, Suzanne, Laurence).
    Di Pietro (Johanna, Jennifer).
    Dorléans (Yann, Matthieu).
    Dorna (Damien, Brice).
    Dupont (Jérôme, Etienne, Marie).
    Dupuis (Bertrand, Benoit).
    Engel (Magali).
    Evain (Alexis, Michel, Marie).
    Fardel (Benoît).
    Feisthauer (Matthieu, Raymond, Léon).
    Ferri (David, Hervé).
    Fischhoff (Robin, Claude).
    Galisson (Julie, Corinne).
    Geffrier (Loïc, Pierre, Emmanuel).
    Giral (Marien, Georges, Emile).
    Glorieux (Camille).
    Gomes da Cunha (Bénédicte, Marie, Sophie).
    Gonzales (Amélie, Joséphine, Dolorès).
    Gremare (Benoît, Jean-Marc).
    Jeannet (Jean-Karim, Guy).
    Lacrèche (Marie-France, Christiane, Suzanne).
    Lafitte (Mathieu).
    Lapacherie (Ariane, Gabrielle, Flora).
    Laurens (Sabine, Noémie, Laure).
    Le Boucher d'Hérouville (Marion Laure, Monique).
    Ledru (Arnaud, Jean, Georges).
    Lépée (Thibault).
    Luccisano (Romain).
    Mimouni (Anthony, Gilles, Thierry).
    Moulié (Luc, Didier).
    Muscat (Aurélie, Hélène).
    Noret (Julien, Pierre, Jean).
    Olivero (Olivia, Clara, Dany).
    Pasquini (Francesca, Manon).
    Pastor (Vanessa, Karine).
    Pertué (Jean, René, Henri).
    Petiot (Florence, Marie).
    Plotard (Olivier, Marcel, Marie).
    Reboul (Gaelle, Marie, Elisabeth).
    Rémy (François, Thierry, Emmanuel).
    Rémy-Néris (Paul, Olivier, Jacques).
    Richard (Arnaud, Christian, Michel).
    Richard (Willy).
    Roquet (Sophie, Nicole, Monique).
    Rozain (Vincent, Pierre, André).
    Sallé (Camille, Adéa, Bruno).
    Sambudio (Guillaume, Sébastien).
    Sauvaire (Cyrielle, Ida, Pierrette).
    Simon (Tifenn).
    Spinhirny (Stéphane, Axel).
    Valenduc (Sophie, Anne, Bénédicte).
    Vanneste (Sarah, Christina).
    Verdier (Camille).
    Vial (Aude, Lucie).

Extrait du Journal officiel électronique authentifié PDF - 263,7 Ko
Retourner en haut de la page