Arrêté du 29 avril 1999 fixant la liste des candidats admis à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1998)

Chemin :




Article
ELI: Non disponible

Par arrêté du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie en date du 29 avril 1999, sont déclarés admis à porter le titre d'ingénieur diplômé par l'Etat (session de 1998), par ordre alphabétique :

Ascouët (Florian), informatique d'entreprise ;

Barcet (Sylviane), informatique ;

Barland (Patrick), informatique d'entreprise ;

Bérard (Gérard), agronomie ;

Bernstein (Bruno), géométrie-topographie ;

Bordron (Pierre), informatique d'entreprise ;

Bouchat (Serge), informatique d'entreprise ;

Boudesseul (Serge), informatique d'entreprise ;

Brevia (Carlos), informatique d'entreprise ;

Carlioz (Jean), informatique d'entreprise ;

Cauchois (Jean-Pierre), plasturgie ;

Ceccato (Daniel), travaux publics ;

Chaudier (Anne), informatique de gestion ;

Chauvineau (Cécile), épouse Benoit, biologie industrielle et agro-alimentaire ;

Cohen (Robert), télécommunications ;

Colin (Pierre), fabrication mécanique ;

Connan (Olivier), fonderie ;

Crouton (Laurent), agronomie ;

Dallet (Didier), automatique et automatique générale ;

Della Maestra (Pierre), informatique de gestion ;

Denis (Philippe), agronomie ;

Depres (Eric), agriculture ;

Djenadi (Liés), génie informatique ;

Dobo (Irène), épouse Fromenteaud, génie biologique et médical ;

Doyon (Gilles), fabrication mécanique ;

Duchemin (Hervé), moteurs à combustion interne ;

Duhalde (Alain), informatique d'entreprise ;

Duval (Raphaël), chimie industrielle ;

Duwa (Jean-Pierre), fabrication mécanique ;

Dybiak (Richard), métrologie ;

Fiton (Jean-Marc), informatique ;

Fourezon (Gilles), génie mécanique ;

Fourny (Jacques), bâtiment ;

Fresnais (Chantal), hygiène et sécurité du travail ;

Gabarrou (Marie-France), épouse Causse, informatique de gestion ;

Gallard (Roger-Pierre), génie informatique ;

Garcin (Jacques), bâtiment ;

Géhin (Pierre), bâtiment ;

Girin (Christophe), sciences et techniques nucléaires ;

Graffagnino, informatique ;

Guella (Gina), épouse Menez, informatique de gestion ;

Guéniche (Daniel), informatique ;

Guillabert (Jean), informatique de gestion ;

Guyomarc'h (Patrick), informatique d'entreprise ;

Hervieu (Frédéric), informatique d'entreprise ;

Hohnecker (Claude), informatique de gestion ;

Jamet (Dominique), électronique ;

Jampy (Bernard), informatique ;

Janos (Zoltan), géométrie-topographie ;

Jolly (Thierry), informatique industrielle ;

Jouvin (François), informatique de gestion ;

Jouy (Lionel), sciences et techniques des productions agricoles ;

Juillard (Jean-Marc), bâtiment ;

Katz (Eric), informatique d'entreprise ;

Laurence (Eric), génie électrique ;

Lecomte (Christian), informatique de gestion ;

Le Dreff (Georges), bâtiment ;

Leman (Henri), génie mécanique ;

Liagre (Jean-Louis), informatique ;

Maillar (Emmanuel), génie biologique et médical ;

Marchand (Jacques), fabrication mécanique ;

Maret (Jean-Jacques), télécommunications ;

Mariot (Liliane), épouse Millet, agriculture ;

Marsy (Philippe), informatique de gestion ;

Mathé (Jean-Marc), informatique ;

Mauborgne (Serge), informatique ;

Maurel (Hervé), production et transformation du caoutchouc ;

Mevellec (Marie-José), épouse Laisney, biologie industrielle et agro-alimentaire ;

Micalet (Didier), informatique ;

Morell (Marc), eau et assainissement ;

Morelli (Jacques), chimie industrielle ;

Morhain (Maurice), agronomie ;

Morisse (Joël), électronique ;

Nault (Philippe), informatique ;

Navizet (Yvon), informatique ;

Noble (Claude), génie mécanique ;

Oliviero (Patrick), informatique de gestion ;

Omnès (Daniel), bâtiment ;

Ospital (Philippe), horticulture ;

Owckzarek, génie mécanique ;

Parain (Philippe), électronique ;

Paris (Pierre), génie biologique et médical ;

Pengam (Jean-Luc), informatique ;

Petit (Jean-Marc), informatique d'entreprise ;

Petriarte (Patrice), bâtiment ;

Peubrier (Sylvie), biologie industrielle et agro-alimentaire ;

Popesco (Christian), génie civil ;

Quenin (Philippe), bâtiment ;

Rasseneur (Dominique), informatique ;

Ravezie (Mireille), épouse Peron, informatique d'entreprise ;

Regoin (Jean-Pierre), physique instrumentation ;

Richardin (Patrick), qualité ;

Roman (Daniel), informatique d'entreprise ;

Romanoff (Alex), fabrication électronique ;

Rossignol (Xavier), agroalimentaire ;

Ruy (Ghislain), fabrication électronique ;

Sabut (Daniel), informatique d'entreprise ;

Scherlen (Jean-François), textiles ;

Schué (Claude), génie thermique et climatique ;

Sigonnaud (Eric), électronique ;

Simon (Georges), électrotechnique ;

Strazzabosco (Dominique), informatique de gestion ;

Tardella (Jean), techniques du bâtiment ;

Terraillon (Denis), moteurs à combustion interne ;

Tiokou (Joseph), génie civil ;

Torre (Jean-Marie), optique, optoélectronique et télécommunications optiques ;

Toullat (Georges), informatique d'entreprise ;

Viarouge (Christine), organisation ;

Zakaria (Khaled), techniques du bâtiment ;

Zurbac (Claude), télécommunications.