Arrêté du 23 décembre 2019 fixant la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale mentionnée à l'article R. 123-45 du code de la sécurité sociale valable à compter du 1er janvier 2020

JORF n°0303 du 31 décembre 2019
texte n° 218



Arrêté du 23 décembre 2019 fixant la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale mentionnée à l'article R. 123-45 du code de la sécurité sociale valable à compter du 1er janvier 2020

NOR: SSAS1937198A
ELI: Non disponible


Par arrêté de la ministre des solidarités et de la santé en date du 23 décembre 2019, les personnes dont les noms suivent sont inscrites, à compter du 1er janvier 2020, sur la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale du régime général et de certains régimes spéciaux, jusqu'au 31 décembre 2025 :
En classe L1 :
Mme GAUTRONNEAU (Gaëlle), née le 08/04/1977
Mme LE SUEUR (Aurélie), née le 09/11/1972
Mme LUSTIG (Isabelle), née le 25/04/1971
M. MANIETTE (Olivier), né le 10/09/1968
M. MATHIEU (Thierry), né le 27/04/1972
Mme POISNEUF (Christelle), née le 23/01/1972
Mme WENDLING-BOCQUET (Christine), née le 19/06/1969
En classe L2 :
M. BACHELLERIE (Bruno), né le 21/11/1962
M. BÉGIN (Clément), né le 17/08/1983
M. BENTZ (Jean-François), né le 04/05/1965
Mme BONOMELLI (Fabienne), née le 02/09/1972
M. BROILLIARD (Cyrille), né le 18/10/1971
M. BROSSARD (Gilles), né le 13/04/1963
M. BUCHON (Marc), né le 15/02/1973
M. BUCHOU (Stéphane), né le 08/03/1974
Mme CADIC (Sylvie), née le 30/03/1968
M. CALVET (Christophe), né le 07/07/1973
M. CHAUSSEE (Pierrick), né le 03/02/1965
M. CHESNEAU (Laurent), né le 08/10/1966
M. CORRE (Stéphane), né le 17/01/1976
M. DAMOUR (Rodolphe), né le 18/07/1971
M. DE LABURTHE (Thierry), né le 24/07/1979
Mme DUBREUIL (Marie-Gabrielle), née le 27/07/1971
M. ESCUDIER-BIANCHINI (Jean-Baptiste), né le 22/06/1971
M. GENDRE (François), né le 30/06/1974
Mme GOMBERT (Marie-Josée), née le 27/10/1959
M. GRAND-MOURCEL (Jacques), né le 07/08/1961
M. GRANDEMANGE (Loïc), né le 21/05/1976
M. GUERINET (Vincent), né le 24/03/1971
Mme HASPEL (Régine), née le 11/11/1961
M. HUET (Arnaud), né le 18/06/1968
Mme LAFORET (Béatrice), née le 13/02/1961
Mme LARROQUE-BOIDRON (Dominique), née le 05/02/1963
M. LAURENT (Anthony), né le 21/10/1972
Mme LEFAIX (Véronique), née le 18/09/1962
M. LEMELE (Denis), né le 22/04/1962
Mme LOMBARDOT (Aline), née le 28/06/1968
M. MAUREL (David), né le 09/11/1971
Mme MELINA-HYACINTHE (Sonia), née le 11/08/1960
M. MICHELET (Thierry), né le 21/05/1961
Mme MOREL (Isabelle), née le 26/11/1960
Mme NEFFAH-DESTOUCHES (Aurore), née le 08/12/1980
Mme NOEL (Marilyne), née le 14/04/1970
M. ORVEILLON (Pierre), né le 09/05/1973
Mme PAILLARD (Hélène), née le 20/11/1967
Mme PATELOUX (Christelle), née le 29/10/1971
M. PERRAULT (Arnaud), né le 25/12/1971
M. POTUS (Olivier), né le 23/01/1973
M. RAMON-BALDIE (Pierre), né le 07/08/1972
Mme ROUMIEUX (Marie-Laure), née le 08/01/1981
Mme ROYON (Frédérique), née le 11/11/1970
M. SIBEUD (Nicolas), né le 20/04/1971
M. TAPIE (Bernard), né le 25/01/1970
Mme THIAW-PO-UNE (Ophélie), née le 05/10/1984
Mme THIEBEAULD (Anne), née le 11/03/1972
M. TISSOT (Arnaud), né le 27/03/1973
M. UMLAUFT (Clément), né le 20/07/1979
M. WAGNER (Sébastien), né le 02/01/1985
En classe L3 :
Mme CAREL (Céline), née le 04/03/1972
M. KOSSMANN (Thibaut), né le 08/01/1979
M. LEVAVASSEUR (Philippe), né le 28/10/1971
M. RAVEL (David), né le 24/10/1977
Mme SCHNEIDER (Marie-Cécile), née le 17/06/1975