Arrêté du 20 décembre 2019 portant inscription au tableau d'avancement à la hors classe dans le corps des administrateurs civils au titre de l'année 2020

JORF n°0302 du 29 décembre 2019
texte n° 102



Arrêté du 20 décembre 2019 portant inscription au tableau d'avancement à la hors classe dans le corps des administrateurs civils au titre de l'année 2020

NOR: PRMG1936898A
ELI: Non disponible


Par arrêté du Premier ministre en date du 20 décembre 2019, les administrateurs civils dont les noms suivent sont inscrits au tableau d'avancement pour le grade d'administrateur civil hors classe au titre de l'année 2020 et promus à ce grade :


A compter du 1er janvier 2020


CIVILITÉ

NOM PRÉNOM

MINISTÈRE

M.

ABEILLE Aulne

Ministère de l'économie et des finances

M.

AMAR Frédéric

Ministère des solidarités et de la santé

M.

ANIAMBOSSOU Jules-Armand

Ministère de l'intérieur

M.

AUDEBERT Sébastien

Ministère de l'intérieur

Mme

BASSO Elisa

Ministère de l'intérieur

Mme

BATOU-TO VAN Cécile

Ministère de l'économie et des finances

M.

BECCALORI Xavier

Ministère des armées

M.

BELARD Charles

Ministère de l'économie et des finances

Mme

BERNARD Carine

Ministère de l'économie et des finances

M.

BEZY Emmanuel

Ministère de l'économie et des finances

M.

BLANC Michel

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse

Mme

BONCHE-ALQUIER Véronique

Ministère des armées

M.

BONNET Stéphane

Ministère de la transition écologique et solidaire

M.

BOURDU Rémi

Ministère de l'intérieur

M.

CAHAGNE Florian

Ministère de l'économie et des finances

Mme

CART-GRANDJEAN Hélène

Ministère des solidarités et de la santé

M.

CASTETS Armel

Ministère de l'économie et des finances

Mme

COSTE DE CHAMPERON Anne

Ministère de l'intérieur

M.

COUPRY Arnaud

Ministère de l'intérieur

M.

DAVIAU Thierry

Ministère des armées

M.

DEBOS Yann

Ministère des solidarités et de la santé

Mme

DELPY Mathilde

Ministère des solidarités et de la santé

Mme

DUBOSCQ Catherine

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse

Mme

DUTEIL Agnès

Ministère de la transition écologique et solidaire

M.

DUWOYE Cyril

Ministère des solidarités et de la santé

M.

FIROUD Marc

Ministère de l'économie et des finances

M.

FLAMENT Antonin

Ministère de l'intérieur

M.

FRAISSEIX Cédric

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse

Mme

GALLERAND Virginie

Ministère de l'économie et des finances

Mme

GENIEYS Maryline

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse

M.

GINET Mathias

Ministère de l'agriculture et de l'alimentation

Mme

GUIDONI Stéphanie

Ministère des solidarités et de la santé

Mme

GUIZIOU Katell

Ministère de la culture

M.

GUYONNET-DUPERAT Philippe

Ministère de l'économie et des finances

M.

HEBRARD Olivier

Ministère de l'économie et des finances

M.

HOCDE Yves

Ministère de l'intérieur

Mme

KHAYAT Barbara

Ministère de l'économie et des finances

Mme

LABARTHE Julia

Caisse des dépôts et consignations

Mme

LACAZE-DO TRAN Marianne

Ministère de la transition écologique et solidaire

M.

LAFOND François

Ministère de l'intérieur

Mme

LALANNE Florence

Ministère des armées

M.

LANDAIS Stéphane

Ministère des armées

M.

LANIER Guillaume

Ministère de la transition écologique et solidaire

M.

LECLERC Sylvain

Ministère de la culture

M.

LEFOULON Olivier

Ministère de l'économie et des finances

Mme

LEFRANC Corinne

Ministère de l'économie et des finances

M.

MARCASSUS Philippe

Ministère de la transition écologique et solidaire

M.

MARS Bruno

Caisse des dépôts et consignations

M.

MASSON Rémi

Ministère des armées

Mme

MERLUS Clotilde

Ministère de la transition écologique et solidaire

M.

MONBRUN Laurent

Ministère de l'intérieur

M.

MORIN Aymeric

Ministère des solidarités et de la santé

M.

NEUTRES Julien

Ministère de l'économie et des finances

Mme

PALIN Sophie

Ministère de l'agriculture et de l'alimentation

M.

PASSERIEUX Régis

Ministère de l'intérieur

Mme

PERRIN Marie-Hélène

Ministère de l'économie et des finances

M.

QUENEHERVE Gilles

Ministère de l'intérieur

Mme

RENAUD Stéphanie

Ministère de la justice

Mme

ROLIN Isabelle

Ministère de l'économie et des finances

M.

ROUCHOUSE Clément

Ministère de l'intérieur

M.

ROUX Thierry

Ministère de l'intérieur

M.

SAUVETRE Matthieu

Ministère de l'économie et des finances

M.

SENAUX Gabriel

Ministère de l'économie et des finances

Mme

SER-ISTIN Julie

Ministère de la transition écologique et solidaire

M.

TABARIE Stéphane

Ministère de l'économie et des finances

Mme

TEIL Marie-Laurence

Ministère des armées

Mme

THAUVIN Anne

Ministère des solidarités et de la santé

M.

THEBLEMONT Edouard

Ministère de la justice

Mme

TOURTE-TROLUE Marie-Paule

Ministère de l'intérieur

M.

UMARK Fabrice

Ministère de l'économie et des finances

M.

WADRAWANE Jacques

Ministère de l'intérieur


A compter du 1er mars 2020


Mme

CHARPENTIER Hélène

Ministère de l'économie et des finances

Mme

PLOUVIEZ-DIAZ Françoise

Ministère de l'intérieur


A compter du 20 juin 2020


Mme

ARRIGHI Isabelle

Ministère de l'intérieur