Décision du 5 décembre 2019 portant inscription au tableau d'avancement pour l'année 2020 (armée active)

JORF n°0296 du 21 décembre 2019
texte n° 89



Décision du 5 décembre 2019 portant inscription au tableau d'avancement pour l'année 2020 (armée active)

NOR: INTJ1933520S
ELI: Non disponible


Par décision du ministre de l'intérieur en date du 5 décembre 2019, sont inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2020 les officiers dont les noms suivent :


GENDARMERIE NATIONALE
I. - OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Pour le grade de colonel


Les lieutenants-colonels :


1 Tonanny (Benoît, Marie, Georges, Louis).
2 Dard (Guillaume, Bertrand, Marie).
3 Lacoste (Charles-Guillaume, Jean, Ludovic).
4 Petit (Quentin, Georges, Simon).
5 Authier (Stéphane, Henri).
6 Junqua (Christophe).
7 Taponat (Benoît, Gérard, Fernand).
8 Dinh (Guillaume, Jérôme, Manuel).
9 Goetz (François, Emile).
10 Procédès (Stéphane, Franck).
11 Dulong de Rosnay (Henri, François).
12 Martin (Cyrille, Paul, Vassili).
13 Vanderplancke (Christophe, Alain, Jacques).
14 Chetrit (Thierry).
15 Pauty (Louis, Jean).
16 Fagard (Yann, Alain, Victor).
17 Lachâtre (Laurent, Jean-François).
18 Tourtin (Stéphane).
19 Alary (Olivier, René, Jacques).
20 de Saint-Aubert (Jean-Marie, Nicolas, Gilbert, Christian).
21 Heurtebise (Christophe, Louis).
22 Baudoux (Sébastien, Roger, Lucien).
23 Cassin (Denis, Loic, André, Jules).
24 Pédegert (Jean-François).
25 Gaeng (Fabrice).
26 Gervais (Cédric, Georges).
27 Guillemot (Ronan, Pierre, Briac).
28 Grange (Jérôme, Jean, Dominique).
29 Vestieu (Ludovic, Nicolas, Michel).
30 Simon (Pierre, Bernard, Jean, Armand).
31 Marestin (Philippe, Pierre).
32 Vidalo (Jean-Philippe).
33 Huguet (Frédéric, Joseph).
34 de la Cruz (Romuald, Antonio, Erminio).
35 Robert (Jérôme, Jean, Raymond).
36 Daniel (Fabienne, Marie, Françoise).
37 Demange (Jean-Philippe, Marie, Bertrand).
38 Millet (Ewens, Roger, Jacques).
39 Houzé (Emmanuel, Gildas).
40 Sauge-Merle (Frédérik).
41 Caussanel (Olivier, Moïse, Roger).
42 Sauvignet (Emeric, Jean, Gabriel).
43 Mahey (Sébastien).
44 Le Coq (Laurent, Yann).
45 Guyot (Benjamin, Jean-Baptiste).
46 Billard (Antoine).
47 Estachy (Jean-Baptiste, François).
48 Cazimajou (David, Yann).
49 Cortès (Gabriel, Pierre, Lionel, Marie).
50 Peltier (Etienne, Bernard, Louis).
51 Guyot (Nicolas, Alix, Henri, Hippolyte).
52 Monnot (Cécile, Roselyne, Renée).
53 Texier (Laurent, Frédéric).
54 Krebs (Jean-Marc, Denis).
55 Le Ravallec (Louis-Paul, André, Daniel).
56 Sublet (Hugues).
57 Viornery (Maxime, Gérard).
58 Navet (David, Bernard, Christian).
59 Yernaux (Philippe, Pascal).
60 Vialenc (Xavier, Robert, Louis).
61 Poulain (Frédéric, Roger, Claude).
62 Sansonnet (Jean-Christophe).
63 Phavorin (Philippe, Pierre, Gaston).
64 Cabioch (Eric).
65 Fossey-Cherrière (Marc, Paul).
66 Damerval (Vincent, Marcel, Michel).
67 Lopez (Fabienne, Louise, Marguerite).
68 de Roquigny-Iragne (Guillaume, Philippe, Alexandre).
69 Gouriou (Yannick, Marc, Franck).
70 Flotat (David, Marcel, Maurice).
71 Voisin (Jonathan, Loïc).
72 Parouty (Jean-Marie).
73 Musset (Philippe, André, Maurice).
74 Basquin (Fabien).
75 Vlahovic (Marc, Voukman).
76 Lessoré de Sainte Foy (Ivan, Guy, Marie, Jacques).
77 Vallette (Benoit, Marie, Jean, Michel).
78 Malagarie-Cazenave (Jean-Fabien).
79 Guilbaud (Régis, Joël, Thierry).
80 Loriette (Jean-Joël, Xavier, Pascal).
81 Monti (Eric, Alfred, Gaston).
82 Ahuir (Gilles).
83 Courjault (Denis, Yves, Daniel).
84 Halipré (Michel, Raymond).
85 Beguinot (Hervé, Léon).
86 Lantz (Alain, Rémy, Jean).
87 Loll (Gérald, Pierre).
88 Collet (Pascal, André, Ivan).
89 Vailler (Philippe, Hubert).
90 Bartolo (Philippe, Jacques).
91 Garérès (Pascal, Jean-Claude, Christian).
92 Pougnard (Stéphane, Patrick).
93 Etienne (Frédéric, Jean, Pierre).
94 Ciabrini (Michel, François, Antoine).
95 Andreani (Michel, Antoine).
96 Leroy (Serge, Louis).
97 Mériaux (Hubert, Bernard, Alcide, François).
98 Granier (Gilles, Charles).
99 Roux (Pierre-Yves, Jacques).
100 Pons (Philippe, Marcel, Henri).
101 Lignière (Pascal, Lucien, Guy).


Pour le grade de lieutenant-colonel


Les chefs d'escadron :


1 Hugonnet (Charles, André, Paul, Cécil, Alain).
2 Chanon (Emmanuel, Dominique, Bertrand).
3 Bolze (David, Jean).
4 Michel (Magali, Michèle, Annie).
5 Moulin (Vincent, Philippe).
6 Chancerelle (Pierre-Marie, Loïc).
7 Leheup (Marie-Audrey, Chantal, Odile).
8 Bacqué (Jérôme).
9 Patier (Martin, Marie, Bernard).
10 Mialon (William, Roger).
11 Deverre (Niels, Gaël).
12 Fraval (Maud, Sophie, Patricia, Marie-Jeanne).
13 Lelong (Ronan, Erwan, Emmanuel).
14 Moissy (Sébastien).
15 Brach (Sébastien, Charles, Henri).
16 Pezant (Marie-Laure, Ginette, Antoinette).
17 Bracq (Nicolas, Pierre).
18 Friedling (Thibaud, Bernard, Marie).
19 Mottier (Denis, Frédéric, Albert).
20 Lafond (Gilles).
21 La Combe (Emmanuel, François, Marie, Joseph).
22 Leprince (Albin, Paul, François, Bernard).
23 Dufaug (Benoit).
24 Lagoutte (Antoine, Christophe).
25 Lauraire (Jérémy).
26 Forgues (Claire, Laurence, Jacqueline).
27 Cotte (Lionel, Daniel, Jean-Christophe).
28 Hubac (Sylvain, Jean-Marie, Georges).
29 Dikoume (Eric, Junior).
30 Defrance (Cédric, Jean-Louis).
31 Michel (Grégoire, Loïc).
32 Donadille (Deborah, Estelle).
33 Traullé (Olivier, Pascal, Georges).
34 Host (Bertrand, Lucien).
35 Grosse (Pierre-Charles, Benjamin).
36 De Miribel (Antoine, Eric, Tristan).
37 Charle (Grégoire, Bertrand).
38 Antégnard (Floriane, Aurore).
39 Kerdoncuff (Pierre-Yves).
40 Durand (Aurélie, Evelyne, Denise).
41 Deméocq (Xavier, Amaury).
42 Milliasseau (Fabien, Raymond, Paul-Marie).
43 Lebas (Caroline, Noémie, Bernadette).
44 Poulain (Françoise, Jacqueline, Jeanne).
45 Pedretti (Daniel, Robert).
46 Rodride (Jean-Michel, Pierre).
47 Leleu (Patrice, Gilbert, Marceau).
48 Auger (Jean-Luc, Maurice, Louis).
49 Stanek (Philippe, Pierre, Joseph).
50 Toullalan (Bruno).
51 Jourdan (Julien, Eugène, Pierre, Yves).
52 Girard (Etienne, Marc).
53 Constant (Sébastien).
54 Bernardeau (Alexandre, Laurent, Marcel, Michel).
55 Capron (Michaël, Daniel, Paul).
56 Lothe (Gabriel, Claude, Yves-Marie).
57 Roque (Céline, Geneviève).
58 La Fontaine (Karine, France).
59 Serror (Marie-Isabelle, Anne).
60 Hareau (Stéphane, Mickaël, Alain, Bernard).
61 Caille (Stéphane, Jean).
62 Celle (Philippe).
63 Laloë (Ondine, Jeanne).
64 Perroud (Alexandra, Samantha).
65 Chanudet (Guillaume).
66 Richard (Christophe, Jean, Thierry).
67 Giudici (Virginie).
68 Adnot (Laurent, Jean).
69 Teixeira (Daniel).
70 Bresset (Lionel, Paul, Marcel).
71 Debray (Sylvie, Yvette, Séverine).
72 Barette (Jean-François, Hervé).
73 Sallio (Gaël, Yann).
74 Cazorla (Amaya, Béatrice).
75 Albanese (Guy).
76 Cottier (Bruno, François, Denis).
77 Marais (Laurent, Bruno, Henri).
78 Bourasseau (Denis, Alain, Gilles).
79 Evrard (Frédéric, Eugène, Didier).
80 Carrière (Jérôme, Claude).
81 Didier (Julien).
82 Ropital (Rudy, Raymond, Roger).
83 Bouet (Cédric, Georges, Philippe).
84 Wéber (Emmanuel, Paul).
85 Caudan (Laurent, Jean, Marie).
86 Lebeau (Jean-Paul, Yannick).
87 Novo (Christophe, Félice).
88 Vaillant (Rose-Anne).
89 Comte (Christian, Roger, Georges).
90 Pépin (Christian, Jacques, René).
91 Moulin (Anne).
92 Charpentier (Olivier, Jacques, Marie).
93 Deloffre (Nicolas, François, Jean-Claude).
94 Braconnier (Jean-Charles).
95 Maupetit (Lionel, Paul, Marie).
96 Vidal (Pascal, Jacques, Camille).
97 Boutin (Jean-Christophe).
98 Toillon (Jean-Marc, Francis, Olivier).
99 Muñoz (Frédéric, François, Damian).
100 Guyot (Stéphane, Michel, Raymond, Marcel).
101 Michaud (Didier, Thierry, Pascal).
102 Gaudry (Emmanuel).
103 Dodier (Thierry, Didier, Marc).
104 Feger (Francis).
105 Jean-Gilles (Rodolphe, Stéphen).
106 Beretti (Frédéric, Jean-Jacques).
107 Audenis (Jacques).
108 Thamié (Bernard, Jean-Pierre).
109 Bayle (Eric, Didier, Raymond).
110 Geffroy (Yves, Albert).
111 Lallemand (Thomas, Raphaël).
112 Lucano (Séverine, Thérèse, Béatrice).
113 Galtier (Christophe).
114 Pofilet (Julien, Yves, Paul, Emile).
115 Enjalbert (Eric, Olivier).
116 Benne (Renaud, Alexandre).
117 Grocholski (Claude, Jean-François).
118 Chuette (Vincent, Joseph, Gaston).
119 Martel (Pascal, Alain, Marcel).
120 Kaczmarek (Jérôme, Sylvain).
121 Lagasse (Jérôme).
122 Hermand (Christophe, Richard, José).
123 Boncompain (Ludovic, Bernard).
124 Normand (Pascal).
125 Girard (Christophe, Michel, Daniel).
126 Lesné (Jean-Marc, Christophe, Jacques).
127 Lafontaine (Eric, Jean).
128 Deffaisse (Alexandre, Fabrice, Jacques, André).
129 Civit (Romain-Grégoire).
130 Krekounian (Cyril, Jean, Xavier).
131 Batjom (Frédéric, Mathias).
132 Bossuyt (Frédéric, Daniel, Benoît).
133 Huard (Vincent, Jean, Emile).
134 Devaux (Frédéric, Jacques).
135 Cousin (Stéphane, Jean, Philippe).
136 Barillot (Régis, Hugues).
137 Lefèvre (Yves, Jean-Pierre).
138 Schwoerer (Gilles, Nicolas, Patrick).
139 Steineck (Hervé, Jacques).
140 Wanson (Yann, Georges, Roger).
141 Mior (Philippe, Roger).
142 Laffargue (Frédéric).
143 Jhelil (Azaël, Samir, David).
144 Braud (Yves-Olivier, Daniel).
145 Piergentili (Paul).


Pour le grade de chef d'escadron


Les capitaines :


1 Muller (Rémi, Pierre, Nicolas).
2 Rollin (Jean-Médéric, Edouard, Marie).
3 Marois (Guilhem, Franck).
4 Mouëza (Sabrina, Marie-Line).
5 Diard (Julien).
6 Bellier (Yannick, Jean-Michel, Loïc).
7 Ducastel (Yannick, Fernand).
8 Renoult (Romain).
9 Berbon (Hugues, Stéphane).
10 Clécy (Allan, Yonathan).
11 Fourcade (Fabien, Christian, Joël).
12 Florence (Stéphane, Didier).
13 Morin (Adrien, François-Xavier, Marie).
14 Courville (Hubert, André).
15 Crochard (Julien, Dominique, Jean).
16 Ducret (Jean, Hervé, Marie).
17 Claux (Caroline, Odette, Marie).
18 List (Stéphanie).
19 Pussiau (Amaury, Pierre-Paul, Marie).
20 Merlet (Lauriane).
21 Jourdain (Geoffrey, Gabriel).
22 Vezin (Romain).
23 Garro (Nicolas).
24 Demaria (Vanessa, Myriam).
25 Herbé (Laure).
26 De Levezou de Vezins (Anne, Marie, Roselyne).
27 Defrance (Benjamin, Alexandre).
28 Giraud (Sylvain, Georges, Jean, André).
29 Joste (Bruno, Paul, Alder).
30 Cingla (Hugues, Marie, François, Robert).
31 Didier (Thomas, Jean-Luc).
32 Djebli (Nassima, Selma).
33 Pujol (Alexandre, Serge, Gabriel).
34 Poilpre (Marie-Charlotte, Roselyne, Odette).
35 Toumazet (Soizic, Muriel, Nancy).
36 Lego (Emilie).
37 Petit (Thomas, Emile).
38 Laurent (Stéphanie, Pascaline).
39 Dhalluin (Alexis, Louis).
40 Porte (Nicolas, Pierre, Lucien).
41 Lourdais (Stéphane, Jacques, Roger).
42 Frutos (Grégory, Alexis, Antoine).
43 Hersan (Christophe, Jean, Louis).
44 Hemara (Nassem).
45 Beyris (Rémi).
46 Jardin (Thomas, David, Pierre).
47 Bothet (David, Pierre, Gérard).
48 Ferreira (Henrique).
49 Ledoux (Olivier, Jacques, Robert).
50 Charpin (Aurélien, Dominique).
51 Baurés (Nicolas, Thibaut, Marie).
52 Nowacki (Gregory, Ludovic).
53 Guyennon (Stéphane, Bruno).
54 Bonte (Frédéric, Daniel, Dominique).
55 Balitch (Julien, Laurent).
56 Ephritikhine (Ivan, Guy).
57 Colin (Raphaël, Daniel, Ambroise).
58 Cosmao (Laurent).
59 Bolzé (François, Jean, Emile, Roger).
60 Dutartre (Fabien, Jean, Patrick).
61 Delache (Jonathan, Stanislas, François).
62 Jouve (Hervé, Dominique).
63 Abadie (Charles, Joseph, Enrico).
64 Szabo (Rémi, Marc).
65 Hamon (Laurent).
66 Tannou (Alexandre, François, Philippe).
67 Perrier (Marie).
68 Follot (Sébastien, René).
69 Bourachot (Stéphanie, Rollande, Louisa).
70 Leclerc (Romaric, Ludovic, Landry).
71 Humeau (Guillaume, Joseph, Albert).
72 Vuillermet (Manon).
73 Latil (Thibaud, Marie, Pascal).
74 Artus (Ludovic, Christian, Albert).
75 Keraudren (Ronan, Antoine, Joseph).
76 Cahour (Simon, François, Jean).
77 Ruaudel (Clémence, Sophie).
78 Sanchez (Frédéric, Jean-Claude).
79 Llosa (Thibault, Marie, Désiré, Bienvenue).
80 Simon (Gaëtan, David, Félix).
81 Dessailly (Philippe).
82 Leroy (Loïc, Guy, René, Dominique).
83 Pedro (Anthony, Mickaël).
84 Faure (Olivier, Justin).
85 Pierchon (Eloi, Gonzague, Joseph).
86 Duval (Benjamin, Antoine, Sébastien).
87 Couëtoux du Tertre (Gilles, Marie, Joseph, Christophe).
88 Farrugia (Fabien, Frédéric, Yannick).
89 Grosse (Jean-Christophe).
90 Gallet (Alain, Guy).
91 Lest (Frédéric, Dominique, Noël).
92 Blaising (Linda).
93 Freyssinges (Jean-Baptiste, Hugues, Gérard).
94 Pilloud (Ludovic, Marie, Raymond).
95 Pommier (Jean-Michel, David).
96 Chevalier (Benoît, Etienne, Clément).
97 Clauzade (Jérôme, Pierre).
98 Salaün (Thomas, Marie, Joseph).
99 Furaut (Pascal, Eugène, Marie).
100 Gelezuinas (Vincent, Landry).
101 Pepino (Clément, Jean, Jacques).
102 Gateau-Leblanc (Ghislain, Marie, Philippe).
103 Arnaud (Guillaume, Paul, Henri).
104 Billon (Amaury, Raymond).
105 Bail (Christophe, Jean, René).
106 Ciani (Cyril).
107 Mahinc (Patrick).
108 Ferrin (Yannick, Dominique).
109 Boquet (Pascal, Jean).
110 Omietanski (Jean-Simon).
111 Missioux (Elodie, Anne, Dorothée).
112 Fontova (Anne).
113 Le Grignou (Arnaud, Jacques).
114 Tachon (Pierre-Yves, Alain).
115 Humblot (Nicolas).
116 Mer (Quentin, Jean-Luc, Yannick).
117 Delesse (Sébastien).
118 Becard (Pascal, Dominique).
119 Besnier (Bruno, Marie, Arnaud).
120 Hounkanrin (José, Sabin, Muriel).
121 Fraquet (Pierre, Louis, Georges, Paul, Robert).
122 Josserand (Sébastien, Pierre).
123 Coppin (Frédéric, Joseph, Paul).
124 Sebah (Philippe, Jean-Charles).
125 Gay-Peiller (Laurent, Francis, Louis).
126 Eberle (Jean-Christophe, Auguste, Paul).
127 Moulié (Luc, Didier).
128 Legros-Quenel (Arnaud, Jean).
129 Demailly (Gilles, Maurice).
130 Maldant (Olivier, Jérôme, Jean-Paul).
131 Brun (Jean-François).
132 Vaniambourg (Johan, Ramon, Daniel, Marcel).
133 Colungo (Yann).
134 Delmas (Stéphane, Norbert, Serge).
135 Pilot (Barbara, Marie).
136 Harran (Jean-Vincent).
137 Costa (Murielle, Ingrid).
138 Wagner (Eric).
139 Vivier (Jean-Luc).
140 Pignon (Thierry, Joseph, Robert).
141 Barré (Christophe, Jean, Henri).
142 Josse (Eric, Roger, François).
143 Tardif (Frédéric, Daniel).
144 Raimon (Bruno, Michel).
145 Vianès (Jean-Philippe).
146 Maurer (Gilles, Georges, Robert).
147 Touioui (Fabrice).
148 Monot (Jean-François, Marcel, Gilbert).
149 You (Stéphane, Daniel).
150 Defieuw (Yves, Jacques).
151 Ayassa (Jean-Pierre, Patrick, Antoine).
152 Dutais (Jean-Michel, Bernard, Yves).
153 Petit (Pascal, Fleury, Michel).
154 Verslype (William, Francis).
155 Vigneux (Sylvain, Henri, Roger).
156 Lhenry (Alexia).
157 Dechaux (Jean, Pierre).
158 Moulié (Claire).
159 Juin (Marc, Roger, René).
160 Azemar (Philippe, Francis, Elie).
161 Bonconor (Sébastien, Michaël).
162 Hermignies (Bruno, Ferdinand, Maurice).
163 Evenas (Jérôme, Paul, Maurice).
164 Lansel (Denis, Marcel, Pascal).
165 Marquet (Thierry, Philippe).
166 Arcade (Pierre-Michel, René, Jean-Marie).
167 Schilling (Pascal).
168 Louvat (Jean-Luc).
169 Michoux (Aubin, Olivier).
170 David (Fabrice, Louis, Michel).
171 Speller (Benoît, Denis).
172 Courtin (Bruno, Gérard, Nicolas).
173 Amestoy (Didier).
174 Hennequin (Bruno, Joseph, Robert).
175 Smak (Patrice).
176 Thirant (Fabrice, Pascal, Gildas).
177 Savineau (Jean-Philippe, Gérard).
178 Parmentier (Renaud).
179 Derycke (Emmanuel, Francis, Joseph).
180 Chaton (Denis, Patrick).


Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Pour le grade de colonel


Les lieutenants-colonels :


1 Cuadrao (Christelle, Laure).
2 Demon (Patricia, Johanna, Margarete).


Pour le grade de lieutenant-colonel


Les commandants :


1 Le Goff (Cédric, Jean, René).
2 Mavel (Pierre-Olivier, Georges, Gérard).
3 Rebours (Yves, Pierre, Roland).
4 Baillieux (Alexandre, Robert, Emile).
5 Addis (Jean-Christophe, Bernard).
6 Millet (Christine, Renée).
7 Mativet (Sébastien).
8 Georger (Stéphane, Bernard, Laurent).
9 Parietti (Emmanuelle, Christiane, Annie).
10 Millet (Géraldine, Monique, Julienne, Marie-Thérèse).
11 Garcia (Christelle, Lucienne, Gabrielle).
12 Adans (Audrey, Béatrice).
13 Ladrat (Yannick, Arnaud, Fabrice).
14 Sage (Olivier).
15 Camblong (Jean-Christophe).
16 Gourdron (Sylvie, Renée, Marie-Thérèse).


Pour le grade de commandant


Les capitaines :


1 Peltier (Nadège, Virginie).
2 Allouch (Hayate).
3 Ramon (Sabrina).
4 Félicité (Elisabeth).
5 Gomot (Jonathan).
6 Machin (Vanessa, Karine, Colette).
7 Perillou (Anne-Laure, Michelle, Nadia).
8 Robert (Michel).
9 Dehoucke (Jérémy, Serge, Régis).
10 Sansovini (Guillaume, Simon).
11 Brunet (Nathalie, Elodie, Emilie).
12 Lebert (Anthony, Jean).
13 Delage (Corinne, Yvette, Marie).
14 Le Lézec (Yves-Marie, Vianney).
15 Ferrandi (Marc, Pierre, Jean).
16 Jacob (Emmanuel, Matthieu).
17 Elousdi (Moulay, Rachid).
18 Tettaravou (Ines).
19 Devoir (François-Geoffrey, Christian, Vincent, Arthur).
20 Buin (Stéphanie, Aline, Odette, Colette).
21 Belmonte (Willy, David, Edgard).


Pour le grade de capitaine


Les lieutenants :


1 Deplace (Manuella, Constance).
2 Campodarve (Laura).
3 Terribile (Nelly, Elisabeth).
4 Blusseau (Nicolas, Christian, Michel).
5 Lamraouah (Amel).
6 Benhassen (Fatima).
7 Boussard (Céline, Elisabeth, Virginie).
8 Brulu (Franck, René).
9 Poirier (Jean-Marie, Marcel, Bernard).
10 Renaud (Franck, Claude, Germain).
11 Imbault (Kevin, François, Roland).
12 Carré (Jean-Christophe).
13 Desgouilles (Pierre-Alain, Camille, Vincent).
14 Nattier (Charles, Philippe).
15 Aujoulat (Eric, François, Marcel).
16 Soydara (Jessica).
17 Alamasset (Lauriane, Muriel, Josépha).
18 Drut (Jérémie, Pierre, André).
19 Craé (Jean-Philippe).
20 Varlet (Cédric, Eugène, Luc).
21 Mathieu (Richard, Marie, Joseph).
22 Le Briz (Christelle, Nicole, Noëlle).
23 Ben Lagha (Haroun-Nasser).
24 Rousset (Louis-François).


II. - OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Pour le grade de lieutenant-colonel


Les chefs d'escadron :


1 Lafon (Christine, Antoinette, Jeannine).
2 Fauvergue (Xavier, François, Louis).


Pour le grade de chef d'escadron


La capitaine Renard (Audrey, Sarah).