Arrêté du 12 novembre 2019 portant nomination (directions départementales interministérielles)

JORF n°0264 du 14 novembre 2019
texte n° 56



Arrêté du 12 novembre 2019 portant nomination (directions départementales interministérielles)

NOR: INTA1931706A
ELI: Non disponible


Par arrêté du Premier ministre et du ministre de l'intérieur en date du 12 novembre 2019, sont renouvelés dans leurs fonctions les directeurs départementaux interministériels suivants, jusqu'au 31 octobre 2020 :
M. Philippe BLACHERE, directeur départemental des territoires du Gers ;
M. Philippe BRADFER, directeur départemental de la cohésion sociale de Maine-et-Loire ;
M. Pierre-Yves HOULIER, directeur départemental adjoint de la cohésion sociale et de la protection des populations de la Haute-Loire ;
M. Jean-Pascal LEBRETON, directeur départemental adjoint des territoires et de la mer des Landes ;
M. Redouane OUAHRANI, directeur départemental de la protection des populations du Val-de-Marne ;
M. Jean-Charles QUINTARD, directeur départemental de la protection des populations de la Gironde.
Sont renouvelés dans leurs fonctions les directeurs départementaux interministériels suivants, pour une période d'un an :
1° A compter du 14 novembre 2019 :
M. Bernard ANDRIEU, directeur départemental de la cohésion sociale et de la protection des populations de la Creuse.
2° A compter du 15 novembre 2019 :
M. Alain PRIOL, directeur départemental des territoires de la Mayenne.
3° A compter du 18 novembre 2019 :
M. Gérard PERRIN, directeur départemental des territoires de l'Ain.
4° A compter du 24 novembre 2019 :
M. Joël FRAYSSE, directeur départemental adjoint des territoires des Hautes-Pyrénées.
Est renouvelé dans ses fonctions de directeur départemental interministériel, à compter du 24 novembre 2019 et jusqu'au 19 janvier 2021 :
M. Philippe LEFEBVRE, directeur départemental adjoint des territoires du Loiret.