Arrêté du 30 octobre 2019 portant nomination complémentaire de conseillers prud'hommes pour le mandat prud'homal 2018-2021

JORF n°0261 du 9 novembre 2019
texte n° 77



Arrêté du 30 octobre 2019 portant nomination complémentaire de conseillers prud'hommes pour le mandat prud'homal 2018-2021

NOR: JUSB1930268A
ELI: Non disponible


La garde des sceaux, ministre de la justice, et la ministre du travail,
Vu le code du travail, notamment ses articles L. 1441-1, L. 1441-25 à L. 1441-27, R. 1441-25 et R. 1441-26 ;
Vu le décret n° 2008-515 du 29 mai 2008 modifié fixant la composition des conseils de prud'hommes ;
Vu l'arrêté du 5 mai 2017 modifié portant attribution des sièges de conseillers prud'hommes pour le mandat prud'homal 2018-2021 ;
Vu les arrêtés du 14 décembre 2017 modifié, des 12 avril et 14 décembre 2018 portant nomination des conseillers prud'hommes pour le mandat prud'homal 2018-2021 ;
Vu l'arrêté du 7 juin 2019 fixant le calendrier de dépôt des candidatures et la liste des sièges à pourvoir dans le cadre de désignations complémentaires de conseillers prud'hommes pour le mandat prud'homal 2018-2021 ;
Vu les propositions de candidatures déposées par les organisations syndicales et professionnelles,
Arrêtent :

Article 1


Sur proposition des organisations syndicales et professionnelles, sont nommées conseillers prud'hommes pour le mandat prud'homal 2018-2021 dans les conseils de prud'hommes, collèges et sections, les personnes figurant sur le tableau annexé au présent arrêté.

Article 2


Le présent arrêté est susceptible de recours devant le tribunal administratif de Paris qui statue en premier et dernier ressort par tout candidat ou mandataire de liste dans un délai de dix jours à compter de sa publication.

Article 3


La garde des sceaux, ministre de la justice, et la ministre du travail sont chargées, chacune en ce qui la concerne, de l'exécution du présent arrêté, qui sera publié au Journal officiel de la République française.

  • Annexe


    ANNEXE
    Conseillers prud'hommes nommés pour le mandat 2018-2021 dans les conseils de prud'hommes, collèges et sections


    DÉPARTEMENT

    CONSEIL

    SECTION

    COLLÈGE DES SALARIÉS

    COLLÈGE DES EMPLOYEURS

    Cour d'appel d'Agen

    GERS

    Auch

    Industrie

    M. FRATUS (Laurent, David, Gilbert)

    M. LAFARGUE (Christian, Philippe)

    Commerce

    Mme PAVIA (Hélène, Simone)

    Agriculture

    M. MENON (Guy, Alfred, Sylvain)

    Activités diverses

    M. CONTE (Joël, Georges, Sauveur)

    Encadrement

    Mme GAURAN (Fabienne, Brigitte)

    LOT

    Cahors

    Agriculture

    Mme DELCROS (Pascale, Fabienne)

    Activités diverses

    M. VOLF (Daniel, Michel, Bernard)

    LOT-ET-GARONNE

    Agen

    Industrie

    M. DUPRAT (Pascal)

    Commerce

    M. BETOULIERES (Florian, Alban)

    Activités diverses

    M. SILVA (Thierry, Daniel, Philippe)

    Cour d'appel d'Aix-en-Provence

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    Digne-les-Bains

    Industrie

    M. RAZ (Johan)

    Commerce

    Mme DONAT (Geneviève, Dominique, Chantal)

    Agriculture

    Mme RASTELLI (Marie-Hélène, Raymonde, Andrée)

    Activités diverses

    Mme COTTEAU (Florence)

    Mme AYMES (Lydie, Marie, Elisabeth)

    Mme LEMAIRE (Carine Monique)

    ALPES-MARITIMES

    Cannes

    Industrie

    Mme COMBERNOUX (Véronique)

    M. AVERBOUCH (Cyrille)

    Grasse

    Industrie

    Mme DEPOYS (Evelyne, Monique)

    Commerce

    Mme HA (Jenny)

    Mme BEN DANAN (Michèle, Angèle)

    Mme LALANDE (Marine, Florence)

    Mme LEFEVRE (Sophie Michelle Madeleine)

    Encadrement

    Mme NICOLAY (Laurence, Isabelle, Rosine)

    M. GONZALEZ (Patrice)

    Nice

    Commerce

    Mme LIESSE (Maria, Maddalena)

    Agriculture

    Mme BAGNATO (Chantal, Rosaria)

    Activités diverses

    Mme BERWICK (Catherine, Brigitte)

    M. PLAS (Christophe, Jean)

    Encadrement

    M. BATTOIA (Romeo, Henri)

    Mme CHAUDOIN (Murielle, Anicia, Cécilia)

    BOUCHES-DU-RHONE

    Aix-en-Provence

    Industrie

    Mme PAOLI (Joëlle, Cécile)

    Commerce

    M. MARTINEZ (Joël, Claude)

    M. VERMOT (Emmanuel, Jean-Marie, Guy)

    Activités diverses

    M. PELLETIER (Claude, Marcel, Henri)

    Encadrement

    M. COLSON (Laurent, Pierre, François, Marie)

    Arles

    Industrie

    Mme THIBERT (Céline Mireille)

    Commerce

    Mme ANDERLUCCI (Huguette, Maryse)

    Agriculture

    Mme GRIMALDI (Laetitia, Janny, Alice)

    Activités diverses

    M. DESCAVES (Nicolas, Marie, Bernard)

    Mme ORATOWSKA (Audrey, Céline)

    Marseille

    Industrie

    M. BOUZIDI (Ghalem)

    Commerce

    Mme CHAPEAUVILLE (Nathalie, Valérie)

    M. DUMAZET (Alain, Etienne, Jacques)

    M. IGHILAMEUR (Addel)

    M. PUJOL (Serge)

    M. NOE (Gildas, Roland, Pascal)

    M. RODRIGUEZ (Tony)

    Agriculture

    Mme MIRAFIORE (Carine)

    Activités diverses

    Mme JAUBERT (Chantal, Marie, Céline)

    Encadrement

    M. IMBERT (Romain, Fortuné)

    Martigues

    Commerce

    Mme FAUVEAU (Brigitte, Eliane, Amélie)

    Mme ZAPPITELLI (Marie - José)

    Activités diverses

    Mme FREDOU (Catherine)

    M. BERGAMINI (Stéphane, Bruno, Sébastien)

    VAR

    Draguignan

    Industrie

    M. ALTANA (Maxime)

    Commerce

    M. ZUNINO (Lyonel, Jean-Jacques, Louis)

    Fréjus

    Encadrement

    M. DAHAN (Didier, Jean, Pierre, Simon)

    Toulon

    Industrie

    M. BERREHOUC (Allain)

    Commerce

    M. VACCARO (Michel, Antoine)

    Activités diverses

    Mme BOEYKENS (Raphaëlle)

    Encadrement

    M. MARTIN (Patrick, Paul, Yves)

    M. BARTHELEMY (Eric, Claude, Christian)

    Cour d'appel d'Amiens

    AISNE

    Laon

    Activités diverses

    Mme LE MEUR (Mélanie, Henriette, Jannick)

    Encadrement

    M. DUCHANGE (Yves, Louis, Jacques)

    Mme WICQUART (Céline, Claudine, Cécile)

    Saint-Quentin

    Encadrement

    M. BERTRAND (Gilles, André)

    Soissons

    Agriculture

    M. DEVARIEUX (Philippe)

    Activités diverses

    Mme RONCORONI (Alexandra, Jeanne)

    Encadrement

    Mme COLLIER (Jocelyne, Irma)

    M. SEGUIN (Frédéric)

    OISE

    Beauvais

    Industrie

    Mme CARVALHO (Valériane, Florence, Melina)

    Creil

    Activités diverses

    M. LALLEMANT (Mathieu)

    SOMME

    Abbeville

    Encadrement

    M. OULD SAID (Eric, Nasser)

    Amiens

    Commerce

    Mme GODET (Anne-Marie)

    Mme DECOOPMAN (Pascale, Thérèse)

    Agriculture

    M. BOULANGER (Patrick, Jean-Pierre)

    Cour d'appel d'Angers

    MAINE-ET-LOIRE

    Angers

    Agriculture

    M. BATTAGLINI (Jean-Michel, André, Georges)

    Activités diverses

    Mme VILLIERS (Pascale, Marie-Claire)

    MAYENNE

    Laval

    Industrie

    M. PIERRES (Nicolas, Christophe)

    Commerce

    Mme LEROY (Pierrette, Germaine, Georgette)

    SARTHE

    Le Mans

    Industrie

    M. VIEL (Ludovic, Christophe, Jean-Yves)

    Commerce

    M. DUFORT (Antoine, Marie, Michel)

    Mme FAURE (Brigitte, Jeanne, Germaine)

    Activités diverses

    M. ROVEYAZ (Jean-Louis, Laurent)

    Encadrement

    Mme PRILLEUX (Anita, Reine)

    Cour d'appel d'Orléans

    INDRE-ET-LOIRE

    Tours

    Industrie

    M. MERESSE (Frédéric, Jean-Marc)

    M. DELARUE (Christophe, Maurice, Georges)

    Mme DROUET (Charlène, Jennifer, Philippa)

    Commerce

    Mme LE BERRUYER (Cinthia, Marie)

    LOIR-ET-CHER

    Blois

    Commerce

    M. PELTIER (Olivier, Maurice, André)

    Mme KATONA (Gaëlle)

    Agriculture

    M. BECERRA (Cyril, Raphaël, Dominique)

    Activités diverses

    M. BENITO (Philippe, Gilbert)

    Mme GAUBIN (Geneviève, Marie-Louise, Jacqueline)

    Encadrement

    M. GUILLEMOT (Alain, Michel)

    LOIRET

    Montargis

    Industrie

    M. POISSON (Patrick)

    M. POTTIER (Frédéric, Robert)

    Commerce

    Mme TUYSUZIAN (Rosenda)

    Orléans

    Industrie

    M. BEAUFAY (Denis)

    Commerce

    Mme ODDO (Lydia, Lucie, Madelaine)

    M. VASLIER (Gilles, Marc)

    Agriculture

    M. DE HANNUNA (Marc-Antoine)

    Cour d'appel de Basse-Terre

    GUADELOUPE

    Basse-Terre

    Activités diverses

    M. BOULARD (Luc, Jean-Louis, Roger)

    Pointe-à-Pitre

    Activités diverses

    Mme LORET (Carole, Marie, Françoise)

    M. MORILLON (Jean-Louis, Serge, Lionel)

    Cour d'appel de Bastia

    CORSE-DU-SUD

    Ajaccio

    Industrie

    M. MARCAGGI (Antoine, Joseph)

    Commerce

    Mme NGUYEN (Carole)

    HAUTE-CORSE

    Bastia

    Activités diverses

    M. GREGOIRE (Anthony)

    Cour d'appel de Besançon

    DOUBS

    Besançon

    Industrie

    M. DOMINATI (Quentin, Roger)

    Montbéliard

    Commerce

    Mme HEZARD (Sandrine, Henriette, Renée)

    Activités diverses

    Mme GILLET (Alexandra, Jennifer)

    M. PEDROCCHI (Jean-François, Marie)

    Encadrement

    M. CROCQ (Yannick)

    HAUTE-SAONE

    Lure

    Agriculture

    M. DUBOIS (Christophe, Michel, Christian)

    Mme PISSENEM (Brigitte)

    Encadrement

    Mme LALLEMAND (Mariette)

    Vesoul

    Industrie

    M. KEBE (Bacary)

    M. FAIVRE (Jérôme, Claude, Serge)

    JURA

    Lons-le-Saunier

    Agriculture

    Mme DUC (Carmel, Therese)

    Mme VUILLAUME (Maïté, Marie)

    Activités diverses

    Mme BLOCH (Laurence, Jean-Claude, Joëlle)

    Mme SIMPLET (Murielle, Fernande)

    TERRITOIRE DE BELFORT

    Belfort

    Activités diverses

    Mme ROCCHI (Katia)

    Cour d'appel de Bordeaux

    CHARENTE

    Angoulême

    Industrie

    Mme DAVIAS (Agnès)

    Commerce

    M. BRUNEAU (Clément, Adrien)

    Agriculture

    Mme AABI (Sophia)

    Encadrement

    Mme COMBEAU (Joëlle, Marie, Françoise)

    DORDOGNE

    Bergerac

    Commerce

    M. PREVOST (Loic, Jean-Claude, Joël)

    Périgueux

    Industrie

    Mme JOUHAUD (Valérie, Sophie)

    Commerce

    M. GARNIER (Eric, Franck)

    Mme BECHEAU (Régine, Yvette, Andrée)

    GIRONDE

    Bordeaux

    Industrie

    M. CHAVANT (Jean-Marc, Frédéric)

    Commerce

    Mme MALHERBE (Jennifer, Vanessa, Laetitia)

    Mme RAHALI (Anissa)

    M. PALLAS (Bruno, Benoit)

    Agriculture

    M. ECALE (Jeremy)

    M. FAUX (Fréderic)

    Activités diverses

    Mme MUNOZ (Tzvetana, Dimitrova)

    M. TEXIER (Adrien)

    Encadrement

    Mme HEBERT (Karine, Denise, Nicole)

    Libourne

    Agriculture

    Mme LAMOUROUX (Marie Françoise)

    M. MORLION (Luc, Paul, Henri)

    Activités diverses

    Mme ROQUEBRUN (Isabelle, Jeanne, Christine)

    Cour d'appel de Bourges

    CHER

    Bourges

    Activités diverses

    M. COLAUT (Alain, Bruno)

    INDRE

    Châteauroux

    Commerce

    Mme GAUTIER (Ilda, Maria)

    NIEVRE

    Nevers

    Commerce

    Mme LAROUMAGNE (Marie-Pierre)

    Cour d'appel de Caen

    CALVADOS

    Caen

    Commerce

    Mme BERNE (Béatrice, Christine)

    Encadrement

    Mme CANU (Bernadette, Martine)

    M. LOPEZ (Olivier)

    Lisieux

    Industrie

    Mme ROUCH (Michele, Nadine)

    Commerce

    M. LLORCA (Frederic, Fernand, Michel)

    Activités diverses

    Mme KHALLOUT (Chedia)

    Mme RIBRIOUX-DELMAS (Marie-Pierre, Laurence)

    MANCHE

    Cherbourg Octeville

    Activités diverses

    M. GINARD (Thierry, René, Gaston)

    ORNE

    Alençon

    Commerce

    Mme DUPONT (Karine, Annabelle, Denise)

    Argentan

    Industrie

    M. SUZANNE (Johnny, Sylvain, Jean Luc)

    Activités diverses

    M. MARECHAL (Michel, Yvon, Louis)

    Cour d'appel de Cayenne

    GUYANE

    Cayenne

    Industrie

    Mme DUMAISON (Marie-Georges, Jaqueline)

    Commerce

    M. JULES (Florent, Julie)

    Cour d'appel de Chambéry

    HAUTE-SAVOIE

    Annecy

    Encadrement

    M. ROCUET (Hervé, Jean, Michel)

    Annemasse

    Industrie

    M. TONDEUR (Jean-Marc)

    Activités diverses

    Mme CONCLOIS (Céline, Paulette, Valérie)

    Encadrement

    M. DENTAND (Olivier, Jean, Pierre)

    Bonneville

    Activités diverses

    Mme BLANCKEMANE (Sylvie, Marcelle, Agnès)

    SAVOIE

    Albertville

    Industrie

    M. LASSALLE (Cédric)

    Activités diverses

    M. JACOB (Christian, Alfred)

    M. MAUREY (Thierry, Fernand, Simon)

    Chambéry

    Commerce

    M. BOUVIER (Jean-Luc)

    Agriculture

    M. SAKOWICZ (Guillaume)

    Cour d'appel de Colmar

    BAS-RHIN

    Haguenau

    Commerce

    Mme DAPP (Carine, Frieda)

    Saverne

    Commerce

    M. KOLLING (Geoffrey, Herbert)

    Activités diverses

    M. BAILLY (Christian, Maurice)

    Schiltigheim

    Industrie

    Mme BIANCHI (Elena, Clara, Barbara)

    Commerce

    Mme JUNG (Sylvie, Suzanne, Marthe)

    Strasbourg

    Activités diverses

    M. UTZ (Jean-Luc, Georges, Joseph)

    HAUT-RHIN

    Colmar

    Industrie

    M. MULLER (Nicolas, Louis)

    Commerce

    Mme NGUYEN (Sikhiu, Thi Latbouakhao)

    M. FALLER (Thierry, Eugene, Albert)

    Mulhouse

    Industrie

    Mme BATON (Christelle)

    Mme KUMMER (Valérie, Suzanne, Juliette)

    M. LANDWERLIN (Patrice, René)

    Commerce

    Mme BELAHCENE (Najet)

    M. BELHAIMEUR (Mustapha)

    Cour d'appel de Dijon

    COTE-D'OR

    Dijon

    Industrie

    M. BESIA (Gilles)

    Mme JOUBERT (Maud)

    Commerce

    Mme DAVID (Françoise, Michèle, Marie-Pierre)

    Activités diverses

    Mme UNAL (Aysel)

    HAUTE-MARNE

    Chaumont

    Industrie

    Mme FRANCOIS (Nathalie)

    Commerce

    M. ARNOULD (Michaël, Robert)

    Mme VITON (Elisabeth, Marie, Denise)

    Agriculture

    Mme PRADELLE (Olha, Ivanovna)

    Encadrement

    Mme DA SILVA (Véra)

    SAONE-ET-LOIRE

    Chalon-sur-Saône

    Commerce

    Mme PASTOR (Sandrine)

    Mme ALEXANDRE (Aude, Arlette)

    M. TOITOT (Yves, Bernard)

    Agriculture

    M. MOINE (Jean-Louis)

    Mme THEULOT (Nathalie, Jeanne-Marie)

    Activités diverses

    M. MAGNIEN (Philippe, Didier)

    Mme DROUHIN (Sophie, Françoise)

    Mme MEULIEN (Aurélie)

    Encadrement

    M. PARENT (Yves, Marie)

    Cour d'appel de Douai

    NORD

    Avesnes-sur-Helpe

    Industrie

    M. HANNECART (Marc, Willy, Emile)

    Mme FOURNIER (Patricia, Mauricette)

    Agriculture

    Mme LEQUEUX (Isabelle, Christiane)

    Encadrement

    M. MERKENBREACK (Bruno, Maurice, Raymond)

    Cambrai

    Industrie

    M. CARDON (Yvan, Pascal)

    M. VISTICOT (Alain, Lucien, Alfred)

    Commerce

    M. DEMARCQ (Patrice, Yves, Michel)

    Encadrement

    M. CAILLAUX (Michel)

    Douai

    Activités diverses

    Mme DELPLACE (Valérie, Marie, Elise)

    Hazebrouck

    Industrie

    M. NIGAUD (Christophe, Jean-Marie)

    Lannoy

    Industrie

    M. RAGUENET (Rudy)

    Lille

    Industrie

    M. DUMORTIER (Aurélien, Patrice, Gérard)

    Commerce

    Mme MASUREL (Brigitte, Ernest, Marie, Joseph)

    Roubaix

    Industrie

    Mme MATHIEU (Solène)

    Commerce

    M. MISRAOUI (Nordine)

    Activités diverses

    Mme WASTYN (Emilie, Carole, Isabelle)

    Tourcoing

    Commerce

    M. BATON (Didier, Richard)

    Encadrement

    Mme POUGHELA (Rosine)

    Valenciennes

    Commerce

    Mme LEMAIRE (Aurélie, Estelle)

    Activités diverses

    M. DUCORNET (Jonathan, Paul, Paulo)

    Mme LEFEBVRE (Brigitte, Françoise, Marie)

    Encadrement

    M. SEYNHAEVE (Philippe)

    M. GROS (Sylvain, Olivier)

    PAS-DE-CALAIS

    Arras

    Agriculture

    M. HURET (Antoine, Alexandre, Joseph)

    Boulogne-sur-Mer

    Activités diverses

    Mme FRAMMERY (Marie-Paule)

    M. FARISS (M'Hammed)

    Mme HERREMAN (Laurence, Jacqueline, Henriette)

    M. LAURENT (Sébastien, Jean, Elie)

    Mme TISON (Marie-Hélène, Régine, Jacqueline)

    Encadrement

    M. CHARRIERE (Sébastien, Pascal, Julien, Johannes)

    Béthune

    Agriculture

    Mme LEGRAND (Valérie, Christiane)

    Lens

    Industrie

    Mme LEMPEREUR (Charlotte, Alexandra, Sylvie)

    Saint-Omer

    Activités diverses

    Mme JOLY (Carole)

    Cour d'appel de Fort-de-France

    MARTINIQUE

    Fort-de-France

    Commerce

    M. JOSEPHINE (Nicolas)

    Cour d'appel de Grenoble

    HAUTES-ALPES

    Gap

    Industrie

    Mme NAVARRO-QUEYREL (Anne-Karine)

    Commerce

    Mme GILLIO-TOS (Julie, Marie, Aline)

    Activités diverses

    Mme PIOVESAN (Karine, Sophie, Marielle)

    ISERE

    Bourgoin-Jallieu

    Agriculture

    M. GUILLEBERT (François, Marie, Jean, Jacques)

    Grenoble

    Industrie

    Mme GUIOLLOT (Agnès, Anne, Marcel)

    Commerce

    M. BOYER (Franck, Vincent, Marcel)

    Mme SOARES (Angelica)

    M. VEYRAT (Sébastien, Michel, Pascal)

    Agriculture

    Mme GENIN (Nicole, Danièle)

    Mme RIVAL (Sonia, Hélène, Françoise)

    Encadrement

    M. HAMIDA (Ahmed)

    Mme HINCELIN (Séverine)

    M. SEGOND (Olivier, Frédéric, Lucien)

    Cour d'appel de Limoges

    CORREZE

    Tulle

    Commerce

    Mme BLAYEZ (Marie)

    CREUSE

    Guéret

    Commerce

    M. JEANNETON (Bernard, Marcel, Albert)

    Agriculture

    M. DALLE (Eric, René)

    HAUTE-VIENNE

    Limoges

    Industrie

    Mme DOUGNAC (Agnès, Hélène)

    Commerce

    M. BROUSSE (Damien, Roger)

    Mme GRANET (Céline, Béatrice, Ginette, Huberte)

    Activités diverses

    Mme FADAT (Cécile)

    Encadrement

    M. THEPAUT (Hervé, Marie)

    Cour d'appel de Lyon

    AIN

    Belley

    Industrie

    Mme ROSAZ (Claire, Hélène)

    Commerce

    M. CARRARA (Didier)

    Bourg-en-Bresse

    Industrie

    Mme TAKI (Monique, Marie-Hélène)

    Activités diverses

    Mme BESNARD (Emilie)

    M. GOULHOT (Damien, Guillaume, David)

    Oyonnax

    Activités diverses

    M. AMBLARD (François, Xavier, Noël)

    Encadrement

    M. LOUSTAU (Yannick, Christian)

    LOIRE

    Montbrison

    Industrie

    Mme VIAL (Monique)

    Activités diverses

    M. GUILHOT (Bernard, Edouard, Auguste)

    Encadrement

    Mme SAUVAGEON (Emilie)

    M. BORY (Alex)

    Roanne

    Agriculture

    M. PORNET (Patrick)

    Activités diverses

    M. ZEIMETZ (Nicolas, Eugene, Marie)

    Saint-Etienne

    Commerce

    Mme GALLO (Aurélie, Jeanne, Catherine, Marcelle)

    Agriculture

    Mme FARJON (Myriam, Andrée)

    Mme GENTIAL (Dominique, Rose)

    Activités diverses

    Mme FAYARD-BERGER (Brigitte, Marie-Antoinette, Gabrielle)

    Mme MASSON (Isabelle, Jacqueline, Noëlle)

    Mme THOLLY (Christel, Andrée, Jeanne)

    RHONE

    Lyon

    Industrie

    M. CORDONNIER (Emmanuel, Paul)

    Commerce

    Mme CATTRAT (Frédérique)

    M. COROMPT (Jean-Claude)

    Mme HERVET (Hélène, Yvette, Michèle)

    M. PRIE (Cédric, Pierre, Yves)

    Activités diverses

    M. DERVIEUX (Gilles, Alain)

    M. LEZNIEWICZ (Stéphane)

    M. MUGNIER (Vincent, Marie, Christian)

    Encadrement

    Mme MILANETTI (Nathalie, Jeanine)

    Mme BUTIN (Laure, Adeline)

    M. PEREZ (José-Emmanuel)

    Villefranche-sur-Saône

    Commerce

    Mme MEZHOUD (Ferial)

    Cour d'appel de Metz

    MOSELLE

    Metz

    Commerce

    Mme BECKER (Nathalie)

    Mme HEINEN (Céline)

    M. NISI (Antonio)

    Mme KOCHANOWSKI (Aurélie)

    Agriculture

    M. LEUNER (Christophe, Marie, Patrick)

    Activités diverses

    Mme TOUSSAINT THALGOTT (Michèle, Yvonne, Marie)

    Encadrement

    Mme FALCK (Virginie)

    Cour d'appel de Montpellier

    AUDE

    Carcassonne

    Industrie

    M. GASTOU (Jean-Philippe)

    Activités diverses

    M. FAUGERE (Eric, René, Yves)

    Encadrement

    M. SIMON (Frédéric, Camille, Roger)

    Narbonne

    Industrie

    M. DUTOUR (Fabien)

    Commerce

    M. GARCIA (Claude, Ginès)

    Agriculture

    M. FICAT (Jacques, Serge)

    M. CHAMAYRAC (Philippe, Pierre, Jacques, André)

    AVEYRON

    Millau

    Activités diverses

    Mme FAUST (Blandine, Françoise, Sylvie)

    Mme BORGHESE (Sabine, Renée, Alice, Désirée)

    M. VIDAL (Mathieu, Benjamin)

    Encadrement

    Mme BRENGUES (Véronique, Geneviève, Andrée)

    Rodez

    Commerce

    M. ALRIC (Christian, Noël)

    HERAULT

    Montpellier

    Industrie

    M. LEFEBVRE (François, Jacques, Pascal)

    M. LENOIR (José, Pierre, Charles)

    M. SEBBAK (Youcef)

    Commerce

    M. BAIBARAC (Loic, Florian)

    Mme ALLARD (Claire)

    Agriculture

    Mme GOMMES (Isabelle)

    M. CLAVEL (Sébastien, Florent, Mathieu)

    Mme FONS-VINCENT (Lise, Margueritte, Jeanne)

    Activités diverses

    M. CASTALDO (François, Albert)

    M. DAURES (Frédéric, Louis)

    M. SAKOUN (Marc, Gérard, Maklouf)

    Encadrement

    Mme CHENOT (Maria De Los Angeles)

    Mme PEUREUX (Virginie, Yvette)

    M. SENAUX (Philippe, André)

    PYRENEES-ORIENTALES

    Perpignan

    Industrie

    M. VITU (Jean-Pierre, Bernard)

    Commerce

    Mme PARENT (Myriam, Thérèse, Henriette)

    Agriculture

    Mme PEREZ (Stéphanie)

    M. ARNAUDIES (Alexandre, André)

    Encadrement

    Mme CHAPRON (Caroline, Marie-Hélène)

    Cour d'appel de Nancy

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    Longwy

    Industrie

    M. TENDRE (Christophe, Denis)

    Nancy

    Industrie

    Mme MOUREAUX (Virginie, Janine)

    Commerce

    M. BEBING (Bruno, François)

    M. CLAUDE (Philippe, Marie)

    Activités diverses

    Mme THERVILLE (Muriel)

    MEUSE

    Bar-le-Duc

    Industrie

    Mme TERJOUX (Delphine)

    Verdun

    Industrie

    Mme ZANZEN (Wilma, Thérèse, Marie)

    Activités diverses

    Mme PIERSON (Isabelle, Cécile)

    Mme VALENTIN (Isabelle)

    VOSGES

    Epinal

    Industrie

    M. POIROT (Michael)

    Encadrement

    M. PIETTE (Andry, Ghislain, Alexis)

    Saint-Dié-des-Vosges

    Commerce

    M. FARCY (Luc, Jean, Michel)

    Encadrement

    M. MOUROT (Alain, Jean, Marcel)

    Cour d'appel de Nîmes

    ARDECHE

    Annonay

    Commerce

    M. DOUCET (Frédéric, Roger, Louis)

    Aubenas

    Commerce

    M. PELLORCE (Pascal, Lucien, Georges)

    Agriculture

    Mme PLANTEVIN (Elise, Béatrice)

    GARD

    Alès

    Activités diverses

    M. GUIRAUD (Bernard, Alfred)

    Nîmes

    Commerce

    M. COURRIEU (Jérôme, Marcel, Alain)

    M. CALLE (Serge, Fernand)

    Mme GEORGE (Karima)

    Activités diverses

    M. HEGE (Pierre)

    LOZERE

    Mende

    Industrie

    Mme BILISKY-MILON (Nadège, Olga)

    Commerce

    Mme RAYNAL (Christine, Marguerite)

    VAUCLUSE

    Avignon

    Commerce

    M. ZOUFIR (Mustapha)

    Mme FERREN (Brigitte, Graziella, Charlette)

    Orange

    Commerce

    M. DEVEZEAUD (Fréderic)

    M. GRUSELLE (Jean, Marc)

    Cour d'appel de Paris

    ESSONNE

    Evry

    Industrie

    M. MAMOUN (Farid)

    Mme DUFEU (Anne, Sophie, Flore)

    Commerce

    M. BOURGOIN (François, Marie, Georges, Jean)

    Mme TONDINI (Virginie, Jacqueline, Géraldine)

    Activités diverses

    M. BIER (Jules, Edouard)

    Encadrement

    Mme MALVAL (Eliane, Jocelyne)

    Longjumeau

    Encadrement

    Mme BOUTEMY (Hilda, Joséfa, Marina)

    Mme DOAN (Bach-Trinh)

    M. SADE (Arnaud, Roger)

    PARIS

    Paris

    Industrie

    Mme RICHARD (Sakina, Marjorie)

    M. WEILL (Bernard, Jean-Marc, Albert)

    Commerce

    Mme JULIENNE (Linda)

    M. ABRAHAM (Christophe, Jean-Pierre)

    M. DRIEU (Antoine, Guy, Marie)

    M. HERAIEF (Joseph)

    M. LOPEZ (Philippe, Grégoire)

    M. MAILLE (Vincent)

    M. QUESSON (Bernard)

    Activités diverses

    Mme AKROUT (Henda)

    Mme SEBAG (Christiane)

    M. DE LIBERA (Maximilien, Louis, Maurice)

    M. VAN PEVENACGE (David, Pierre, Paul)

    Encadrement

    Mme AUGER-MARTIN (Emilie, Clotilde, Aline)

    M. CAMBOURNAC (Hugues)

    Mme PHIV (Anaïs)

    M. FADDEOUI (Abdelhamid)

    Mme MATHIS (Sandrine, Simone, Dany)

    M. NEGRERIE (Frédéric)

    Mme PLASSERAUD (Sandrine)

    M. VIE (Christian)

    Mme VRIGNAUD (Sophie, Valérie)

    SEINE-ET-MARNE

    Fontainebleau

    Industrie

    Mme GASTON (Carole, Marie-Pierre)

    Commerce

    M. CARTIER (David)

    Activités diverses

    Mme MASSON (Stéphanie, Sylviane, Aline)

    Meaux

    Industrie

    M. MUZETTE (Pascal, Yves, Daniel)

    M. PECQ (Jean Luc, Léon, André)

    Commerce

    Mme BOILET (Jasmine, Berthe, Yvonne)

    M. CAPIROSSI (Pascal, Gaston, Antoine)

    M. PUTMAN (Marc)

    Melun

    Industrie

    M. ORNEM (Julien, Philippe)

    Commerce

    M. VALENTIN (Gilles, Bernard, Jean)

    Activités diverses

    Mme VITIELLO (Alexandra, Madeleine, Colette)

    SEINE-SAINT-DENIS

    Bobigny

    Commerce

    M. DE NANTEUIL (Baudouin, Antoine, Marie, Joseph)

    M. DUPUY (Laurent, André, Régis)

    Activités diverses

    M. BLAISE (Jean Louis, Albert, René)

    VAL-DE-MARNE

    Créteil

    Industrie

    M. CROISE (Didier, Jean-Marie, Raoul)

    Commerce

    Mme TEIXEIRA (Edith)

    Mme DAVID (Myriam, Andrée)

    M. LOISON (Maxime, Patrick)

    Mme LOWINGER (Raymonde, Pierrette, Paulette)

    Mme ROSEMY (Charlène, Corinna)

    Agriculture

    Mme NOUVEL (Karine, Madeleine, Juliette)

    Activités diverses

    Mme FICHOT (Anne)

    Mme KIMAN (Catherine)

    Encadrement

    Mme CADART (Amélie, Yvette, Nelly)

    Mme BIENVENU (Jeanne, Michelle)

    Mme RODRIGUES DE SOUSA (Sylvie)

    Mme MASSON (Isabelle)

    Villeneuve-Saint-Georges

    Commerce

    M. BARDIN (Patrice, Marcel, Albert)

    Mme DI MARTINO (Inès)

    M. GIL (Henry-Pierre, Adrien, Léon)

    Encadrement

    Mme COULON (Samia)

    YONNE

    Auxerre

    Industrie

    Mme BLIN (Amandine, Camille)

    M. DELILLE (Gérard, Theodore)

    Agriculture

    M. VOCORET (Yvon, Guy)

    Activités diverses

    M. PICHON (Jerôme, Jean, Georges)

    Sens

    Commerce

    M. CHAIX (Benoit, François, Marie)

    Cour d'appel de Pau

    HAUTES-PYRENEES

    Tarbes

    Industrie

    M. BELLAT (Nicolas, Christian, Michel)

    LANDES

    Dax

    Commerce

    M. DESTRUHAUT (Vincent, Gabriel, Germain)

    Mont-de-Marsan

    Activités diverses

    Mme VOLPEI (Sandrine, Delphine, Marie)

    PYRENEES-ATLANTIQUES

    Bayonne

    Commerce

    Mme SUHAS (Marie-Chantal)

    M. ARTOLA (Patrick)

    Pau

    Agriculture

    M. COURADES (Michel, Joseph)

    Encadrement

    Mme MOYEMONT (Marie, Christine, Suzanne, Odette)

    M. ZARROUATI (Damien, Rémy, Jean)

    Cour d'appel de Poitiers

    CHARENTE-MARITIME

    La Rochelle

    Industrie

    M. CORLAY (Patrick, Michel)

    Rochefort

    Commerce

    Mme DE MOL (Dominique, Augustine, Armelle)

    Saintes

    Industrie

    Mme COTTENNEC (Célia)

    Commerce

    Mme BERTHELOT (Nathalie, Marie-Josèphe)

    Agriculture

    M. PERROT (Marc)

    DEUX-SEVRES

    Niort

    Encadrement

    Mme ROUSSILLON (Catherine)

    Thouars

    Industrie

    Mme BOULORD (Sylvie, Alice, Anna)

    Activités diverses

    Mme FUMERON (Marie-France, Paulette, Marguerite)

    VENDEE

    La Roche-sur-Yon

    Industrie

    Mme DUCHEZ GIRAUD (Carine, Liliane, Michelle)

    Activités diverses

    Mme LHUILLIER (Christelle, Irène, Jacqueline)

    Sables d'Olonne

    Commerce

    Mme BERTAUD (Nathalie, Raymonde, Jeannine, Fernande)

    VIENNE

    Poitiers

    Commerce

    Mme DAIGNE (Stéphanie, Valérie)

    M. BRUNEAU (Max-André, Jean)

    M. MBAYE (Omar, Ngala)

    Cour d'appel de Reims

    ARDENNES

    Charleville-Mézières

    Commerce

    M. BEVAN (Jean-Claude)

    Mme DAUTELLE-MILLER (Julie, Geneviève, Juliette)

    Mme DELATTRE (Virginie, Nathalie)

    Activités diverses

    M. BESSADI (Tahar)

    Mme NEVEUX (Christine, Catherine, Michele)

    AUBE

    Troyes

    Industrie

    M. MERAT (Didier, Maurice, André)

    MARNE

    Châlons-en-Champagne

    Agriculture

    M. PARISOT (Ghislain, Gaston, Maurice)

    Activités diverses

    Mme WILLART (Sylvie, Marcelle, Renée)

    Epernay

    Activités diverses

    M. FONTANESI (Alain, Jean, Bernard)

    Encadrement

    Mme LIEGE (Nadine, Liliane)

    Mme HUTIER (Nathalie, Gisèle, Paule)

    Reims

    Industrie

    Mme GERMAIN (Séverine, Andrée)

    Activités diverses

    M. JOUANNE (Clément, Pierre, Nathanaël)

    Cour d'appel de Rennes

    COTES-D'ARMOR

    Dinan

    Commerce

    Mme TANGUY (Elodie, Marie, Jeanne)

    Guingamp

    Agriculture

    Mme RAOULT (Dominique)

    Activités diverses

    Mme GICQUEL (Sylvie, Anne, Marie)

    Encadrement

    M. SCHMITT (Jean-François, Camille, Victor)

    M. LEGER (Michel, Henri, René)

    Saint-Brieuc

    Industrie

    Mme MOURAUT (Céline)

    FINISTERE

    Brest

    Encadrement

    Mme HEBERT (Malecka)

    Quimper

    Industrie

    Mme GALLARDON (Anne-Laure)

    Commerce

    Mme BELARBI (Magali)

    M. DOURDENT (Sébastien, Maurice)

    Encadrement

    M. GAUTHIER (Philippe, Eugène, Joseph)

    M. CARADEC (Ronan)

    ILLE-ET-VILAINE

    Saint-Malo

    Industrie

    Mme LELIEGE (Hélène, Valérie)

    Commerce

    Mme GUERIN (Valérie, Christèlle, Annick, Marie)

    M. LE GOFF (Vincent, Mathieu, Daniel)

    LOIRE-ATLANTIQUE

    Nantes

    Industrie

    Mme CLENET (Sophie, Marie-Claude)

    Mme RAVAUDET (Chantal, Sylvie, Andrée)

    Commerce

    M. KHODJA (Karim, Lahouri)

    Activités diverses

    Mme CHAVAL (Barbara)

    Mme DUBESSET-LIMON (Karine, Christelle)

    Mme ROOZEMOND GEFFROY (Virginie, Alice, Marie)

    Encadrement

    Mme DIALLO (Habsatou)

    Mme SAMOY (Pauline, Francine)

    Cour d'appel de Riom

    ALLIER

    Vichy

    Commerce

    Mme MONDET (Claude, Augustine, Henriette)

    Activités diverses

    Mme DI BELLA (Anne-France)

    CANTAL

    Aurillac

    Industrie

    M. LAVERGNE (Eric)

    Commerce

    Mme RODIER (Murielle, Martine)

    Agriculture

    Mme CANTOURNET (Edwige)

    Activités diverses

    Mme VISI (Michèle, Emilie)

    PUY-DE-DOME

    Riom

    Industrie

    M. GUYOT (Philippe, Albin)

    Cour d'appel de Rouen

    EURE

    Bernay

    Commerce

    Mme AMIARD (Nathalie, Eliane, Pierrette)

    Activités diverses

    M. AUBIN (Pascal, Eugène, Gaston)

    Evreux

    Industrie

    M. BATAILLE (Julien, Michel, André)

    M. TYLEC (Patrick)

    Louviers

    Industrie

    Mme LEFEBVRE (Nathalie, Louise, Yvonne)

    Mme SELLIER (Nadine, Marie-France, Simone)

    Activités diverses

    Mme LE BELLEGO (Monique, Andrée, Victoire, Madeleine)

    Encadrement

    M. MALARD (Denis)

    SEINE-MARITIME

    Dieppe

    Industrie

    M. TURPIN (Jean-Louis, Claude, Pierre)

    M. HURÉ (Olivier, Rémy, Christophe)

    Activités diverses

    Mme CHABANE (Katia)

    Le Havre

    Industrie

    M. LEVASSEUR (Jean-Marc, Georges)

    Commerce

    Mme CHIBANE (Karima)

    M. AMAND (Olivier, Sylvain, Henri)

    M. DUBOIS (Marc, Jean, Christian)

    Mme PERRINE (Nina, Catherine)

    Rouen

    Industrie

    M. BARDOU (Jean-Paul, Roger)

    M. HÉBERT (Nicolas, Dominique, Patrick)

    M. LECLERCQ (Matthieu, Yves, Dominique)

    Commerce

    Mme CARON (Malika)

    Mme KYRIAKIDES (Gaëlle, Charlotte)

    Activités diverses

    Mme CHARAMON (Emeline, Martine, Dominique)

    Cour d'appel de Saint-Denis de la Réunion

    LA REUNION

    Saint-Denis de La Réunion

    Industrie

    M. LACAILLE (Jean-Luc)

    M. THOMAS (Jean, Georges, Daniel)

    Commerce

    Mme HAN HOI NANG (Magalie)

    Mme MARTIN (Salma)

    Mme SCHERRIER (Sandrine)

    Agriculture

    Mme HOARAU (Isabelle)

    Activités diverses

    Mme SOUPAPOULLE (Françoise, Marie, Frédérique)

    Mme BERNARDIN (Christelle)

    Saint-Pierre

    Agriculture

    Mme MYSCILE (Marie, Brigitte)

    Cour d'appel de Toulouse

    ARIEGE

    Foix

    Agriculture

    M. SEGUELAS (Philippe, Georges)

    Encadrement

    Mme DUCASSY (Sophie)

    HAUTE-GARONNE

    Saint-Gaudens

    Commerce

    Mme ANTICHAN (Laurence)

    Toulouse

    Activités diverses

    Mme LOUBATIERES (Emilie, Célia)

    TARN

    Castres

    Encadrement

    Mme HOULES (Isabelle, Armande, Eliane)

    Cour d'appel de Versailles

    EURE-ET-LOIR

    Dreux

    Activités diverses

    M. VAN HESE (Albert, Léon, Victor)

    HAUTS-DE-SEINE

    Boulogne-Billancourt

    Activités diverses

    Mme ASSE (Virginie, Colette, Amélie)

    M. BENTOT (Jamel)

    Encadrement

    Mme BOUR (Nathalie, Josée, Guillomette)

    Mme RUIZ (Fabienne, Denise, Christine)

    Nanterre

    Industrie

    Mme ANDLAUER (Cécile, Marie)

    M. GAY (Olivier, Michaël, Robert)

    Activités diverses

    Mme PUISSET (Laurence, Christine, Frédérique)

    Mme ZARZAR (Rahma)

    Encadrement

    Mme KLIFA (Valérie)

    Mme LEPLAT (Corinne, Marie-Jeanne)

    M. L'ESPRIT (Philippe)

    Mme VOVK (Valérie)

    VAL-D'OISE

    Argenteuil

    Encadrement

    Mme NGO (Thanh-Linh, Lise)

    Cergy-Pontoise

    Commerce

    M. GUELLAI (Samir)

    Montmorency

    Industrie

    Mme DAUTHUILLE (Nadège, Ingrid)

    YVELINES

    Mantes-la-Jolie

    Industrie

    M. CHAPELAIN (Christophe, Olivier)

    Commerce

    Mme PETIT (Maria, Das, Dores)

    Encadrement

    M. MAURIER (Dominique, Georges)

    M. ANDRE (Nicolas, Jacques, Marcel)

    Poissy

    Industrie

    Mme FROMENTIN (Sabrina, Muriel)

    M. VOISIN (Bruno, René, Robert)

    Saint-Germain-en-Laye

    Activités diverses

    Mme CAZAKO (Angèle, Agnès)

    Mme MADACHON (Stéphanie, Lise)

    Versailles

    Commerce

    Mme MICHELI (Jennifer, Alma, Gisèle, Elvire)

    M. SEVILLA (Juan)

    Activités diverses

    M. PIOT (Yves, Robert, René, Dominique)


Fait le 30 octobre 2019.


La garde des sceaux, ministre de la justice,

Pour la ministre et par délégation :

Le directeur des services judiciaires,

P. Ghaleh-Marzban


La ministre du travail,

Pour la ministre et par délégation :

Le directeur général du travail,

Y. Struillou