Décision du 28 octobre 2019 portant inscription au tableau d'avancement pour l'année 2019 (réserve)

JORF n°0253 du 30 octobre 2019
texte n° 51



Décision du 28 octobre 2019 portant inscription au tableau d'avancement pour l'année 2019 (réserve)

NOR: INTJ1930379S
ELI: Non disponible


Par décision du ministre de l'intérieur en date du 28 octobre 2019, sont inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2019 les officiers de réserve dont les noms suivent :


GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Pour le grade de colonel de réserve


Les lieutenants-colonels de réserve :
1. Colozzo (Philippe) ;
2. Robert (Eric, Claude) ;
3. Leroy (Frédéric, Emile) ;
4. Durr (Eric, Albert) ;
5. Petit (Bruno) ;
6. Paradis (Gilles, Georges, Francisque) ;
7. Mrzyglod (Jean-Marc, François) ;
8. Valois (Didier, Lucien) ;
9. Casas (Frédéric, José, Georges) ;
10. Soitout (Patrick, Guy, Marie) ;
11. Duclercq (François, Marie, Michel) ;
12. Klein (Lionel) ;
13. Laforet (Thierry, Henri) ;
14. Laude (Eric, Jules, Gustave) ;
15. Logeat (Bertrand, Claude, Jean).


Pour le grade de lieutenant-colonel de réserve


Les chefs d'escadron de réserve :
1. Juan De Mendoza (Philippe) ;
2. Prioul (Xavier, Jean-Louis) ;
3. Parant (Didier, Jean) ;
4. Migeot (Bruno, Albert) ;
5. Cattez (Philippe, René, Henri) ;
6. Vignat (Jérôme, Thomas) ;
7. Roland (Patrice) ;
8. Duvareille (Patrick, André) ;
9. Geoffrin (Patrick, Albert, Emilien) ;
10. Feiche (Joël, Jean, Louis) ;
11. Gras (Jean, François) ;
12. Archambault (Laurent, Michel) ;
13. Carme (Philippe) ;
14. Michaud (Dany, Jean, Rémy) ;
15. Jung (Eric, Alphonse) ;
16. Grézanlé (Gérard, Pierre, Marie) ;
17. Royer (Dominique, Jean-Marie, Claude) ;
18. Le Garrec (Pascal, Louis, Noël) ;
19. Rakoto (André, Denis, Dussan).


Pour le grade de chef d'escadron de réserve


Les capitaines de réserve :
1. Berger (Philippe) ;
2. Sarlat (Renaud, Maxime, Jean) ;
3. Priot (Jean-Sébastien) ;
4. Lauga (Eric, Florent, Marie) ;
5. Vuylsteke (Philippe, Alidor, Maurice) ;
6. Petit (François) ;
7. Hubert (Didier, Denis, Norbert) ;
8. Chevray (Pierre, René, Marcel) ;
9. Girardot (Michel, Jean, Raymond) ;
10. Chanabé (Marc, Rémy, Laurent) ;
11. Grzymlas (Stéphane, Louis) ;
12. Pigeon (Didier, Alain) ;
13. Lissarrague (André, Pierre) ;
14. Charrier (Jean-Marc) ;
15. Labarre (Fabrice, Jammes, Jean-Louis) ;
16. Angelini (Patrik, François, Antoine) ;
17. Popa-Bejan (Marc, André) ;
18. Cauet (Jean-Jacques, Roger, Albert) ;
19. Cabes (Bernard, Roger) ;
20. Ducher (Alain, Jean, Roger) ;
21. Champion (Alain, Raymond, Fernand) ;
22. Gonos (Thierry, Marcel) ;
23. Garégneaux (Jacques, Marc, Albert) ;
24. Guttierez (André, Paul) ;
25. Journet (Frédéric, Lucien) ;
26. Moallic (Thierry, Louis, François) ;
27. Diaz (José, Manuel) ;
28. Lozac'h (Michel) ;
29. Pladepousaux (Patrick, Henri, Denis) ;
30. Noël (Robert) ;
31. Repusseau (Frédéric, François, Dominique) ;
32. Dufour (Philippe, Maurice, Fernand) ;
33. Delmas (Thierry, Paul) ;
34. Delehaye (Philippe, Michel) ;
35. Robert (Nicolas, Jacques, Dominique) ;
36. Delannoy (Bruno, Bernard, Joseph) ;
37. Thibaut (Jacques, Francis, Elie) ;
38. Outrebon (Gauthier, Cédric, Jean-Claude) ;
39. Machard (Bruno, Pierre, Marius) ;
40. Dornier (Dany, Alain) ;
41. Petit (Alexandre, Guillaume) ;
42. Delag (Didier, Raymond).


Pour le grade de capitaine de réserve


Les lieutenants de réserve :
1. Renoy (Bruno, Jean-Marie) ;
2. Ramackers (Paul, Lucien) ;
3. Peron (Sandra, Marie, Bathilde) ;
4. Conigliaro (Aimé, Henri, Georges) ;
5. Denis (Hervé, Louis-Marie) ;
6. Bertrand (Guillaume, Louis) ;
7. Rollet (Jean-Marie) ;
8. Estadieu (Eric, Julien) ;
9. Marre (Franck, Frédéric) ;
10. Noglotte (Lorique, Patrice) ;
11. Redon (Jean-Michel) ;
12. Doucet (Laurent, Michel, Marie) ;
13. Falek (Yacine) ;
14. Utzschneider (Antonella, Géraldine) ;
15. Pelletier (Romain, Didier, Philippe) ;
16. Schreiber (Jérôme, Maurice, René) ;
17. Collet (David, Michel, Roger) ;
18. Lefebvre (Fabrice, Francis, Gérard) ;
19. Dolléans (Pierre) ;
20. Aissani (Mohamed, Amin) ;
21. Collet (François, Roger) ;
22. Sun (Sambath) ;
23. Pagni (Philippe, Paul, Olivier) ;
24. Beuf (Alexandra, Marie-Claire) ;
25. Ates (David) ;
26. Naccache (David) ;
27. Enjolras (Grégory, Marius, André) ;
28. Moiret (Mathieu, Gwen, Désiré) ;
29. Delloye (Amaury, Guy, Marie) ;
30. Miette (François, Philippe) ;
31. Patureau (Christophe, André, Roger) ;
32. Veber (Franck, Benoît) ;
33. Galopin (Jean-Marie, Henri) ;
34. Davenel (Arnaud, Roger, Michel) ;
35. Mangeolle (Valentin, Sébastien) ;
36. Clermont (Thibaud, André, Vincent) ;
37. Michelland (Alexandre, Raymond) ;
38. Legry (Maxime, Charles, Denis) ;
39. Rouch (Serge) ;
40. Guilbert (Laëtitia, Christiane, Pierrette) ;
41. Champenois (Marc, Eric) ;
42. Duquesne (Amaury, Stéphane, Marie) ;
43. Chanier (Samuel) ;
44. Broutin (Xavier, Charles) ;
45. Brulport (Marc, Joseph, Francis) ;
46. Leu (Yann, Tamatoa) ;
47. Tassera (Brice, Fernand) ;
48. Morin (Marc, Steves, Christophe) ;
49. Belondrade (Guy) ;
50. Pennel (Richard, Philippe).


Pour le grade de lieutenant de réserve


Les sous-lieutenants de réserve :
1. Antoine (Philippe, Maurice, Gilbert) ;
2. Timmerman (Dominique, Lucien, Victor) ;
3. Le Mouillour (Patrick, Henri, Victor) ;
4. Aussenac (François) ;
5. Ruellan (Maxime) ;
6. Durand (Agnès, Marie) ;
7. Oudet (Vincent, Sylvain) ;
8. Moray (Marie-Elisabeth, Dominique, Michel) ;
9. Gonnot (Fabrice, Gabriel, Louis) ;
10. Koehl (Alexandre, Pascal) ;
11. Aubert (Charles-Edouard, Jean-Louis, André) ;
12. Baudlet (Gilles) ;
13. Bermudez (José, Antoine) ;
14. Rosset (Sandrine) ;
15. Barthe (Bruno, André) ;
16. Mogenier (Patrice, Maurice) ;
17. Rodde (Alexandre, William, Gaston) ;
18. Chevallier (Olivier, Bernard, André) ;
19. Levert (Barbara, Caroline) ;
20. Schmitt (Giovanni, Jean) ;
21. Richard (Alexandre) ;
22. Aligon (Stéphane) ;
23. Maouchi (Tarik) ;
24. Roland-Gosselin (Louis-Dominique, Eugène, Marie) ;
25. Despret (Pierre, Jean) ;
26. Carmichael (Florian, Jean, Alain) ;
27. Arzur (Benjamin) ;
28. Thooris (Rémi, Jean-Pierre, Hervé) ;
29. Barbe (Patrick, Marcel, André) ;
30. Coste (Alexandre, Jean-Philippe, Benjamin) ;
31. Malfettes (Loïc, Nicolas) ;
32. Thiebaut (Maxime, Daniel, Marius) ;
33. Besson (Kévin, Christopher, Jules) ;
34. Royer (Guillaume, Stéphane) ;
35. Bouhier (Camille, Jacques, Augustin) ;
36. Houvenaeghel (Pierre) ;
37. Galliègue (Raymond) ;
38. Reynaud (Jérémie, Baptiste, André) ;
39. Caparos (Matthieu, Christophe, René) ;
40. Saison (Julien, Roger, Jean) ;
41. Hebert (Théo, Alain, Paul) ;
42. Domènè (Juan, Antonio, Gines) ;
43. Lopez (Henri, Roger) ;
44. Loirat (Thomas) ;
45. Chanel (Jean-Claude) ;
46. Decormes (Jean-Yves) ;
47. Bardies (Benjamin, Bastien) ;
48. Jouvanceau (Yves, Edouard, Lucien) ;
49. Rouillard (Mickaël, Sylvain) ;
50. Muller (Frédéric, Pierre, René).


Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Pour le grade de colonel de réserve


Le lieutenant-colonel de réserve :
1. Mailhé (Dominique, Marcel, Pierre).


Pour le grade de lieutenant-colonel de réserve


Les commandants de réserve :
1. Jacotin (Lucienne, Jeanne, Yvonne) ;
2. Glacet (Olivier, Louis, Paul) ;
3. Schoenleber (Philippe, Bruno).


Pour le grade de commandant de réserve


Le capitaine de réserve :
1. Macé (Emmanuel, André, Michel).


Pour le grade de lieutenant de réserve


Le sous-lieutenant de réserve :
1. Gicquiaux (Marie-Pierre).