Arrêté du 1er août 2019 portant attribution du diplôme de l'école militaire interarmes pour l'année 2019

JORF n°0189 du 15 août 2019
texte n° 38



Arrêté du 1er août 2019 portant attribution du diplôme de l'école militaire interarmes pour l'année 2019

NOR: ARMT1923509A
ELI: Non disponible


Par arrêté de la ministre des armées en date du 1er août 2019 :
I. - Le diplôme de l'école militaire interarmes pour l'année 2019 est attribué aux sous-lieutenants français dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique :


Mention bien


Amyot du Mesnil Gaillard (Pierre, Marie, Hervé).
Anselme (Jean).
Ballester (Elodie, Jeanne, Isabelle).
Beaupuy (Jaufré, Olivier, Jean, Marie).
Becker (Corentin, Dominique).
Boinet (Christophe, Robin).
Christophe (Aymeric, Pascal).
Coutiti (Assyanh, Johar).
Credidio (Victor, Manuel).
Delory (Julien, Thomas, Romain).
Doriath (Aurélien).
Frizac (Henri, Bruno, Marie).
Gillier (Bastien, Bernard, Antoine).
Guemene (Léo, Louis, André).
Iori (Enzo, Mathieu, Guido, François).
Jurisic (Christophe, Daniel, Casimir).
Keitel (Pascal, Henri).
Lavalard (Thibault, Valentin).
Legeay (Florian, Marcel, Serge).
Lelong (François, Guillaume).
Mion (Benoît, Charles).
Pinier (Alexandre, Henri, Matthieu).
Prat (Julien).
Puren (Julien, Franck, Nathan).
Regnault (Charlie, Eric, Henri).
Roblin (Baudouin, Marie, Antoine, Armand).
Rochambeau (Marie-Thérèse, Aline).
Suzanne (Emmanuel).
Taine (Jonathan, Chiang, Jean).
Vily (Mathias).
Weber (Maxime).


Mention assez bien


Balikel (Eren).
Bernard (Aymeric, Pierre, Jean).
Brechoteau (Benoit, Paul-Jean).
Brem (Gaëtan, Jacques, Michel).
Broc (Geoffrey, Roger, Michel).
Cheguillaume (Alexandre, Marie, Julien).
Cnockaert (Erwan, Bernard, Pierre).
d'Azemar (Thomas, Marie, Jacques).
Da Silva (Marina).
Daragon (Jean-Christophe).
de Salles de Hys (Aymeric).
Decallonne (Thomas, André, Fernand).
Desbrest (Tristan, François, Preston, Marie).
Douzou (Clément, René).
Euvrard (Morgan).
Forestier (Guillaume, Henri, Marie).
Guibert (Julien, Romain, Bruno, Marie).
Hardy (Quentin, Marie, Jérôme).
Ijabi (Fouad).
Jaouën (Alann, Vincent).
Klein (Antoine).
Legeay (Alexis, Emile, Abel, Joël).
Magalhaes (Vincent, Georges).
Maître (Alexandre, Philippe, Louis).
Matringe (Joseph, Jean-Uriel, Emile).
Meyer (Nicolas, Lucien, Gérard).
Pinar (Mustafa).
Pontoni (Adrien, Guy, Jean).
Pougin de la Maisonneuve (Thomas, Benoît, Albert, Marie).
Puvilland (Sylvain, Yann, Philippe).
Quentin (Mathieu, Henri, Patrick).
Remond (Bastien, Karl).
Ricavy (Nicolas, Regis, Yves, Gerard).
Riviere (Ludovic).
Rouso (Alexandre, Dominique, Philippe).
Stanislas (Raphaël).
Sueur (Florian, François, Sébastien).
Sutra (Guillaume, Jean, André).
Sylla (Arouna).
Tailleferd (Jules, Paul).
Thibault (Tommy).
Wieczorek (Thomas, Félix, Albert).
Zedda (Arnaud, Jean, Daniel).


Mention passable


Bertels (Fiona, Evelyne, Réjane).
Doutriaux (Guillaume, Dominique, Marie, Serge).
Grosset (Yves, Henri, Louis).
Jean-Baptiste (Gilles, Emmanuel, Ulrich).
Jobbe Duval (Jean, Marie, Daniel).
Tournier (Gwenaëlle, Magdalena).
II. - Le diplôme de l'école militaire interarmes pour l'année 2019 est attribué aux sous-lieutenants étrangers dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique :


Mention assez bien


Diatte (Saliou).
Ibrahim Abarchi (Aboubacar).
Kabore (Sidbewedin, Antoine).
Matangana (Guy, Stéphane).
Nana Dambia (Berger, Ulrich).
Sacko (Ousmane).


Mention passable


Andriamparany (Hainosoa, Josué, Israël).
Gnadre (Gahie).
Lazaret (Micaël-Lyster).