Arrêté du 26 juillet 2019 portant nomination et titularisation d'élèves des instituts régionaux d'administration dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées

JORF n°0183 du 8 août 2019
texte n° 48



Arrêté du 26 juillet 2019 portant nomination et titularisation d'élèves des instituts régionaux d'administration dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées

NOR: ARMH1922356A
ELI: Non disponible


Par arrêté de la ministre des armées en date du 26 juillet 2019, les élèves des instituts régionaux d'administration de Bastia, Lille, Lyon, Metz et Nantes désignés ci-après sont nommés et titularisés dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées au grade d'attaché d'administration, à compter du 1er septembre 2019 :
Mme Amichia (Aurélie).
M. Barret-Marhic (Sulio).
M. Batard (Florent).
M. Baudot (Benjamin).
Mme Beauvin (Mégane).
M. Belaïd (Antoine).
Mme Bergé (Pauline).
M. Bernaud (Victor).
Mme Bonnard (Camille).
M. Bordeaux (Quentin).
Mme Bouchard (Hélène).
Mme Bourdereau (Olga).
M. Bulit (Jonathan).
M. Butin (Charly).
Mme Mokhtari (Sabrina), nom d'usage Calderon.
M. Capdecomme (Clément).
Mme Ceret (Pauline).
Mme Collaudin (Stéphanie).
Mme Crusson (Olivia).
M. Daniel (Timothée).
Mme David (Marie).
Mme Dayde (Marion)
Mme De Francqueville (Aude).
Mme Leclerc (Violaine), nom d'usage De Ghaisne de Bourmont.
M. Demogue (Mathieu).
Mme Dif (Leslie).
Mme Dumont (Cécile).
Mme Egea (Aurore).
M. Falhun (Loïc).
M. Falvo (Vincent).
Mme Ferreira (Virginie).
Mme Ferriol (Céline).
Mme Fuks (Donna).
M. Gomez (Florent).
Mme Guicharrousse (Eva), nom d'usage Guicharrousse Kerharo.
Mme Guiral (Virginie).
M. Habiche (Rachid).
M. Halgand (Antoine).
Mme Halgand (Lucie).
Mme Jaulain (Camille).
Mme Jézierski (Jeanne).
M. Kanté (Krishna).
Mme Koumurian (Alice).
Mme Ladislas (Cindy), nom d'usage Ladislas Dalaize.
M. Lamoureux (Charles-Henri).
Mme Laruelle (Céline).
Mme Leboucher (Maryline).
M. Lebrun (Denis).
Mme Liprandi (Laura).
M. Lorentz (Guillaume).
M. Martinet (Thibaut).
Mme Leurent (Lydie), nom d'usage Massé.
Mme Matéo (Anaïs).
Mme Molinas (Delphine).
Mme Monal (Anne-Claire).
Mme Morel (Alicia).
M. Mulot (Vincent).
M. Negre (Nicolas).
M. Ngonga Tchatchou (Telesphore).
M. Panurge (Jean Nicolas).
M. Payet (Eric).
Mme Peron (Léa).
Mme Attaf (Fatiha), nom d'usage Perrot.
Mme Pieri (Nina).
Mme Pierrot (Justine).
Mme Pourrier (Caroline).
Mme Privat (Camille).
Mme Reant (Noémie).
M. Riado (Raphaël).
M. Roncon Fragoso Rodrigues (Thomas).
Mme Sellier (Chloé).
Mme Serber (Delphine).
M. Sotter (Marc).
M. Tréand (Victor).
M. Vernet (Numa).
M. Verot (Anthony).
Mme Viau (Laure-Hélène).
M. Ville (Benoît).
Mme Vincent (Clara).
Mme Yanitch (Marine).