Arrêté du 17 juillet 2019 portant désignation et cessation de fonctions de rapporteur public (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)

JORF n°0168 du 21 juillet 2019
texte n° 33



Arrêté du 17 juillet 2019 portant désignation et cessation de fonctions de rapporteur public (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel)

NOR: JUSE1921070A
ELI: Non disponible


Par arrêté du vice-président du Conseil d'Etat en date 17 juillet 2019, les membres du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel dont les noms suivent sont désignés pour exercer les fonctions de rapporteur public dans les juridictions ci-après mentionnées :
Tribunal administratif de Toulouse :
Jazeron (Florian).


A compter du 1er août 2019


Cour administrative d'appel de Nantes :
Besse (Pierre).
Chollet (Laure).
Tribunal administratif de Toulouse :
Jobart (Jean-charles).


A compter du 19 août 2019


Tribunal administratif de Toulouse :
Arquie (Céline).


A compter du 1er septembre 2019


Cour administrative d'appel de Bordeaux :
Perdu (Sylvande).
Basset (Axel).
Chauvin (Aurélie).
Cour administrative d'appel de Douai :
Minet (Charles-Edouard).
Cassara (Hervé).
Cour administrative d'appel de Lyon :
Chassagne (Julien).
Cour administrative d'appel de Marseille :
Pecchioli (Jean-Laurent).
Cour administrative d'appel de Nancy :
Seibt (Christine).
Cour administrative d'appel de Paris :
Baronnet (Marc).
Guilloteau (Laëtitia).
Jimenez (Julia).
Pena (Eléonore).
Stoltz-Valette (Alexandra).
Cour administrative d'appel de Versailles :
Cabon (Pascal).
Bouzar (Mohammed).
Tribunal administratif d'Amiens :
Pierre (Anne-Laure).
Tribunal administratif de Bordeaux :
Cristille (Philippe).
Tribunal administratif de Caen :
Blondel (Benoît).
Tribunal administratif de Cergy-Pontoise :
Charlery (Corinne).
Dano (Lisa).
Gabarda (Olivier).
Gabez (Caroline).
Roux (Cécile).
Sizaire (Vincent).
Tribunal administratif de Dijon :
Ach (Nelly).
Tribunal administratif de Lille :
Malfoy (Frédéric).
Fabre (Xavier).
Even (Pierre).
Tribunal administratif de Lyon :
Gilbertas (Marc).
Flechet (Marine).
Caron (Isabelle).
Tribunal administratif de Marseille :
Haїli (Xavier).
Guillaumont (Olivier).
Gonneau (Pierre-Yves).
Tribunal administratif de Melun :
Marais-Plumejeau (Sylvie).
Zanella (Pascal).
Fullana (Maguy).
Tribunal administratif de Montpellier :
Baccati (Joël).
Lauranson (Mathieu).
Rouquette (Dominique).
Ruiz (Isabelle).
Tribunal administratif de Nancy :
Guidi (Laurie).
Thomas (Michaël).
Tribunal administratif de Nantes :
Lellouch (Judith).
Tribunal administratif de Nice :
Tukov (Christophe).
Tribunal administratif de Nîmes :
Bala (Karine).
Mouret (Raphaël).
Parisien (Philippe).
Tribunaux administratifs de Nouvelle-Calédonie et de Wallis-et-Futuna :
Peuvrel (Nathalie).
Tribunal administratif d'Orléans :
Defranc-Dousset (Hélène).
Best-de-Gand (Armelle).
Tribunal administratif de Paris :
Buron (Stéphane).
Medjahed (Naïm).
Cotte (Olivier).
Merino (Muriel).
Dubois (Jacques).
Abrahami (David).
Tribunal administratif de Pau :
Clen (Hervé).
Tribunal administratif de Rennes :
Gourmelon (Virginie).
Mauny (Olivier).
Tribunal administratif de Rouen :
Aubert (Anne).
Bertoncini (Thomas).
Cazcarra (Lucie).
Tribunal administratif de Strasbourg :
Lusset (Arnaud).
Bronnenkant (Hélène).
Bauer (Sandra).
Tribunal administratif de Toulon :
Silvy (Jean-Alexandre).
Helfter-Noah (Prune).
Tribunal administratif de Versailles :
Mégret (Sylvie).
Tar (Gabriel).
Dans les juridictions ci-après désignées, il est mis fin aux fonctions de rapporteur public exercées par les membres du corps des magistrats des tribunaux administratifs et des cours administratives d'appel dont les noms suivent :
Tribunal administratif de Toulouse :
Daguerre de Hureaux (Alain).
Lasserre (Nathalie).


A compter du 1er août 2019


Cour administrative d'appel de Nantes :
Bréchot (François-Xavier).
Jouno (Thurian).
Tribunal administratif de Strasbourg :
Theulier de Saint-Germain (Emeline).


A compter du 19 août 2019


Tribunal administratif de Toulouse :
Gouès (Serge).


A compter du 1er septembre 2019


Cour administrative d'appel de Bordeaux :
De la Taille Lolainville (Guillaume).
De Paz (Déborah).
Cour administrative d'appel de Douai :
Fort-Besnard (Amélie).
Riou (Jean-Michel).
Cour administrative d'appel de Lyon :
Vaccaro-Planchet (Véronique).
Cour administrative d'appel de Marseille :
Revert (Michaël).
Cour administrative d'appel de Nancy :
Favret (Jean-Marc).
Cour administrative d'appel de Paris :
Cheylan (Frédéric).
Delamarre (Anne-laure).
Jayer (Marie-Dominique).
Mielnik-Meddah (Anne).
Nguyên Duy (Pearl).
Oriol (Christelle).
Cour administrative d'appel de Versailles :
Bonfils (Marie-Gaëlle).
Rollet-Perraud (Claire).
Tribunal administratif d'Amiens :
Lambert (Frédérique).
Tribunal administratif de Bordeaux :
Ferrari (Dominique).
Tribunal administratif de Caen :
Brasnu (Harold).
Tribunal administratif de Cergy-Pontoise :
Clot (Stéphane).
Coblence (Eve).
Fremont (Marc).
Gualandi (Mathieu).
Lorin (Cécile).
Mornet (Gaëlle).
Tribunal administratif de Dijon :
Milbach (Carole).
Tribunal administratif de Lille :
Bergerat (Sophie).
Vandenberghe (Guillaume).
Tribunal administratif de Lyon :
De Lacoste Lareymondie (Elisabeth).
Djebiri (Christine).
Porée (Arnaud).
Tribunal administratif de Marseille :
Cirefice (Virginie).
Grimmaud (Jean-Marc).
Helfter-Noah (Prune).
Tribunal administratif de Melun :
Aventino-Martin (Barbara).
Claux (Jean-Baptiste).
Lalande (Dominique).
Tribunal administratif de Montpellier :
Bonhomme (Thierry).
Charvin (Jérôme).
Lafon (Nicolas).
Myara (Albert).
Tribunal administratif de Nancy :
Seibt (Christine).
Stenger (Laurence).
Tribunal administratif de Nantes :
Echasserieau (Bruno).
Tribunal administratif de Nice :
Fay (Didier).
Tribunal administratif de Nîmes :
Corneloup (Fabienne).
Graboy-Grobesco (Alexandre).
L'Hôte (Vincent).
Tribunaux administratifs de Nouvelle-Calédonie et de Wallis-et-Futuna :
Schnoering (Jean-Luc).
Tribunal administratif d'Orléans :
Le Toullec (Hélène).
Montes-Derouet (Isabelle).
Tribunal administratif de Paris :
Baratin (Anne).
Gracia (Jean-Christophe).
Janicot (Mathilde).
Marcus (Laure).
Rohmer (Benjamin).
Tribunal administratif de Pau :
Sorin (Thierry).
Tribunal administratif de Rennes :
Bouju (David).
Met (Fabrice).
Tribunal administratif de Rouen :
Armand (Gilles).
Tar (Gabriel).
Viseur-Ferré (Cécile).
Tribunal administratif de Strasbourg :
Dietenhoeffer (Jérôme).
Evrard (Aline).
Tribunal administratif de Toulon :
Bédier (Jean-Louis).
Rémy-Néris (Vanessa).
Schaegis (Chrystelle).
Tribunal administratif de Versailles :
Jauffret (Emmanuel).