Liste des candidats admissibles au concours d'entrée à l'école de santé des armées, catégorie « baccalauréat », organisé en 2019

JORF n°0163 du 16 juillet 2019
texte n° 76



Liste des candidats admissibles au concours d'entrée à l'école de santé des armées, catégorie « baccalauréat », organisé en 2019

NOR: ARMK1920020K
ELI: Non disponible


Sont déclarés admissibles, à l'issue des épreuves écrites, au concours d'entrée à l'école de santé des armées, organisé en 2019, catégorie « baccalauréat », les candidates et candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique. Ils sont convoqués aux épreuves d'admission aux écoles militaires de santé de Lyon-Bron, 331, avenue du Général-de-Gaulle à Bron. Toute candidate ou candidat ne se présentant pas à sa convocation à la date fixée, sans avoir au préalable justifié son absence et obtenu l'accord du président du jury, sera considéré comme s'étant désisté.
Aïello (Ambre).
Anastassiadès (Antoine, Lambro, Stanislas).
Angerand (Emma, Renee, Anne).
Anguita (Justine, Virginie).
Antoine (Hugo, Amine).
Antoine (Juliette, Madeleine).
Arnal (Estelle, Delphine).
Aubry (Lola, Guiseppina, Jacqueline).
Auclaire (Lucie, Michelle, Jocelyne).
Azema (Louis, Simon, Jacques).
Baconnier (Jean, Marie).
Baillif (Camille).
Bailloux (Marie, Sylvie).
Bal (Victor, Rafael, Michel).
Bambury (Alice, Marie, Victoria).
Bandelier (Pierre, Michel, Christian).
Baptiste (Margot, Jacqueline).
Barata (Juliette, Mélanie, Isabelle).
Barbier (Eugénie, Jeanne, Chantal).
Belet (Maya, Lisa, Michelle).
Benoit (Aurélie, Marie, Sophie, Charlotte).
Berthier (Mathilde, Marie, Thierry).
Bigot (Jean, Alban, Marie).
Bois (Vincent, Sébastien).
Boissy (Alice, Anne).
Bonnet (Hugo, Louis, Stanislas).
Bordas-Larribe (Hélène, Marie).
Borel (Elsa, Thérèse, Monique).
Borne (Claire, Anne, Marie).
Bosment (Mathilde).
Boubaker (Amine).
Boudraa (Maïna).
Bouillon (Valentin, Nicolas, Robert).
Boulay (Jade, Camille).
Bourget (Eline, Florence, Cyrille).
Boutet (Julia, Fleur).
Bouvier (Albane, Sophie).
Breugnot (Amélie, Marie, Mélanie).
Brione (Matthias, Laurent, Hugo, Paul).
Broc (Apolline, Ginette).
Brunet (Matthieu, Eric, Pascal, Joël, Marie).
Buffereau (Oriane, Amélie, Marguerite).
Buisson (Lucille, Sandrine, Christopha).
Bully (Lilou, Fleur).
Camboulives-Duchamp (Clémence, Charlotte, Anne-Gaëlle).
Cambriel (Bastien, Michel, André).
Canu (Théo, Bernard, Daniel).
Caron--Wallerand (Noémie).
Cartoux (Lisa, Marie, Martine).
Caussain (Guillaume, Didier, François).
Cencig (Hugo).
Chabot (Hector, César).
Chamley (Lucie, Catherine, Mireille).
Chauvet (Stanley, Yendis).
Chen (Roxane, Eugénie, Rainshine).
Chigot (Grégoire, Marie, Bernard, Jean, Michel).
Claverie (Léa, Marie, Magalie).
Clément (Elsa, Emmanuelle, Sandra).
Clouet (Elise, Maïwenn, Marie).
Collot (Calixte, Ambroise, Sixte, Marie).
Cordin (Jehanne, Antoinette, Andrée, Marie).
Corvi (Hortense, Victoria, Anna).
Coupas (Arthur, Pierre).
Courau (Domitille, Stéphanie, Marie).
Courrègelongue (Daphné, Marie, Estelle, Christine, Alice).
Coutelier (Florian, Paul, Georges).
Dalens (Geoffroy, Tristan, Quentin).
David (Pauline, Lili, Christine).
David (Rémi, Jean-Marie, Dominique).
De Boysson (Tiphaine, Marie, Joséphine).
De Saint Girons (Axelle, Tiphaine).
Decaix (Corentin, Joseph, Emile).
Degoulet (Jérémy, Dominique, Gérard).
Delfour (Côme, Marie, Daniel).
Demptos (Alexandre, Robert).
Despine (Antoine, Charles, Laurent).
Desrayaud (Chloé).
Dessaux (Cosme, Alexandre, Raoul).
Dibeu (Edson).
Dieppe (Pauline, Eliane, Yvonne).
Do Cao (Hadrien, Huê, Hippolyte).
Domange (Joséphine, Antoinette, Marie).
Domet (Damien, Robert, Raymond).
Dubertret (Marie, Claire, Mathilde, Francine).
Dufrénot (Yanta, Maïna, Audrey).
Duprieu (Eva).
Durand (Clémence, Claudine, Dominique, Marie).
Ehrhardt (Noémie).
El Attiqui (Abel, Andréa).
Fasani (Margot, Julie).
Fellag (Méissane, Abdallah).
Fellag (Sofiène, Mourad).
Fermé (Émilie).
Fernandez (Vincent, Daniel, Alain, Marie).
Floret (Lucie, Karine, Sylvie).
Foillard (Roxanne, Marie, Sylvie, France).
Forgiel (Anatole, Marian, Patrice).
Fouchy (Agathe, Elisabeth, Valentine).
Galichet (Marie).
Gamrani (Yun-Ithry).
Garcia (Lucas, Stéphane, Benjamin).
Garnier (Antoine, Jacques, André).
Gelinotte (Louis, Marius, Fernand).
Genest (Sasha, Jeanne, Alexandra).
Georges (Gabrielle, Lou).
Geslin (Louise, Marie).
Gimbert (Jean, Jacques, Christophe).
Gindre (Bosco, Dominique, Marie).
Giraud (Fanny, Marie).
Gless (Vivien, Marc, Joseph).
Goapper (Lucas, Pierre, Melvil).
Graziani (Zoé, Enza).
Guchet (Max, Jean-Pierre).
Guérif (Alice, Jeanne, Noëllie).
Guérin (Adrien, Jean, Jacky).
Guerin (Lola).
Guidoni (Julien, Francis, Jean).
Guillet (Clémence, Marie, Louise).
Guinebertière (Garance, Marie, Maëlys).
Guitard (Juliette).
Haaz (Maylis).
Haberey (Jean-Baptiste, Pierre, Marie).
Hadadji (Iris, Stella, Moana).
Hebrard de Veyrinas (Paul, Xavier, Marie, Tristan).
Heitz (Antoine, Martin, Edouard).
Helluy (Maëlys, Pauline, Marie, Axelle).
Heraud (Léo-Paul, Louis, Claude).
Hierholtz (Ghislaine, Rose, Marie, France).
Hoorne (Ludivine).
Hounsokou (Claudia, Marie, Caivie).
Huchet de Quenetain (Alban, Marie, Saig).
Jacques (Rémi).
Jeannerot (Héloïse, Juliette, Marie).
Joly (Gauvain, Frédéric, Marie).
Jourdain De Thieulloy (Louis, Jean-Baptiste, Jacques, Bernard).
Julien (Mathilde).
Jung (Grégoire, Louis, René).
Kautzmann (Marc, Claudiu).
Kerangueven (Amaury, Louis).
Kéréver (Eliaz, Yann).
Kielbowicz (Antonia, Victoire).
Kolcz (Liliane, Nicole).
Kurek (Clément, Louis, Roger, Denis).
Labadie (Alban, Bernard, Lionel).
Lacaille-D'Esse (Charlotte).
Lagaillarde (Jean, Eloi, Stanislas).
Lagane (Louis, Joseph).
Lagrange (Raphaël, Hubert, Ernest, Raymond).
Lao (Quentin, Peng).
Larnaudie-Eiffel (Marc, Marie, Frédéric).
Lassus (Sébastien).
Le Bouteiller (Claire-Alix, Marie, Brigitte).
Le Dily (Oriane, Célia).
Le Guilloux (Clémence, Célia, Alice).
Lefkir (Eléa, Jeanne, Elisa).
Lemoine (Emma, Marie, Mathilde).
Lenoir (Noëmie, Marine, Irina).
Lepage (Astrid, Anita, Geneviève).
Lepez (France, Alice, Marie).
Leroux (Martin, Christophe, Laurent).
Lesage (Pierre, Thibaut, Gabriel).
Lescot (Pauline, Emmanuelle, Marie).
Letourneur (Jade, Audrey).
Lhopitallier (Félicie, Perrine, Charlotte).
Litt (Garion).
Lorion (Grégory, Eric).
Lou-Poueyou (Emma, Catherine, Marie, Odette).
Manchon (Orlane, Marie, Paule).
Marceau (Lorélia, Delphine, Édith).
Marchand (Enzo, Beniamino, Joël).
Margelisch (Amélie, Coumbel, Claude).
Mari (Aurélie, Michèle, Cathy).
Marin (Lucille).
Marquier (Léa, Christine, Perrine).
Martin (Justin, Guy, Marcel).
Martos (Théo, David).
Massari (Julia, Élodie).
Masson (Camille, Francoise, Bernadette).
Mekdade (Lola).
Méril (Emeline, Marie-Aline, Lucienne).
Merz (Marie, Catherine).
Mesli--Stezaly (Marthe, Karolina).
Mesquita (Katarina).
Miche de Malleray (Tanguy, Grégoire, Marie).
Michel (Antoine, Louis).
Michelon (Sixtine, Marie, Amandine, Romain).
Mirabail (Alexia).
Mittoux (Théo, Alexandre).
Montcriol (Félice, Lucie).
Moreau (Alexis, Jacques, Emile).
Muzzin (Enora, Mathilde).
Nativel (Laure, Marie-Anna).
Nguyen (Félicie, Olivia, Phi Loan).
Nizon (Marie, Clemence, Colette).
Nonclercq--Rainaud (Jade, Martine).
Oertel (Gaëlle, Julie).
Omiel (Léa).
Oudinot (Louis-Marie, Antoine, Benoît).
Parmelan (Marie-Anne, Claudine, Jacqueline).
Perche (Margaux, Claire, Jeanne).
Péron (Gaëlle, Marie).
Petit (Marie-Lou).
Petris (Matéo).
Pinder (Nicolas, Meredith, Aimé).
Plazerd-Rougier (Sarah).
Plisson-Sauné (Thomas, Van Tho, Jean-Bernard).
Pluyette (Ferdinand, Joseph).
Poumeyrau (Clément).
Pras (Jade, Evelyne, Jacqueline).
Prat (Marie).
Prigent (Guillemette, Aude, Mathilde, Charlotte, Dominique, Marie).
Provenchere (Alexis, Maxime, Matthieu).
Pungier (Clotilde, Marie, Armelle).
Raburski (Eléa, Marie, Astrid).
Rativet (Jeanne, Annie-Marie).
Rebel (Manon, Angèle).
Repillet (Julien, Charles, Michel).
Richez (Eliot, Laszlo).
Riollet (Marion).
Roddier (Matt-Kylian, Clément).
Rodriguès (Camille-Astrid, Véronique, Nathalie, Honorine).
Romain (Julie, Emmanuelle).
Roquebert (Eloi, Marie, Eric).
Rougeon (Lucien, Amaël).
Roy (Diane, Clara).
Roy (Valentine, Amandine).
Salgas (Jean-Louis, Antonio).
Sanchez (Emilie, Régine, Joanna).
Saulze (Hadrien, Matéo, Joseph).
Sauvadé (Lilian, Lucas, Baptiste).
Seignoret (Joséphine).
Sfetcu (Marie, Raïssa).
Simon (Pauline, Mélanie, Véronique).
Simon (Tom, Emmanuel, Matthieu).
Sophys (Thibaut, Jérémy, Antoine).
Texier (Marie, Monique, Chantal).
Thévenot (Jade, Marie, Edwige).
Valdeyron (Enzo, Gino).
Vallot (Romain, Pierre, François).
Vartanian (Alek).
Vatin (Ines, Coralie, Marine).
Wittlin (Aurore, Marie, Bénédicte).