Liste des candidats admissibles au concours d'entrée à l'école de santé des armées, catégorie « première année commune des études de santé », organisé en 2019

JORF n°0163 du 16 juillet 2019
texte n° 75



Liste des candidats admissibles au concours d'entrée à l'école de santé des armées, catégorie « première année commune des études de santé », organisé en 2019

NOR: ARMK1920013K
ELI: Non disponible


Sont déclarés admissibles, à l'issue des épreuves écrites, au concours d'entrée à l'école de santé des armées organisé en 2019, catégorie « première année commune des études de santé », les candidates et candidats dont les noms suivent, classés par ordre alphabétique. Ils sont convoqués aux épreuves d'admission aux écoles militaires de santé de Lyon Bron, 331, avenue du Général-de-Gaulle à Bron. Toute candidate ou candidat ne se présentant pas à sa convocation à la date fixée, sans avoir au préalable justifié son absence et obtenu l'accord du président du jury, sera considéré comme s'étant désisté.
Bas (Eloise, Corinne, Laurence).
Berriet (Aline, Christiane, Jeanne).
Beyyoudh (Yanis).
Bignot (Margaux, Isabelle, Brigitte).
Binoist (Maelenn, Anne, Gaëlle).
Chaigneau (Laura, Mylène, Julie).
Cissokho (Sakhalé).
Cohendy (Emma, Manel).
D'eimar De Jabrun (Mayeul, Marie, Marc).
Degré (Océane, Paulette).
Flick (Elodie, Marie-Thérèse).
Gamblin (Flavie, Louise, Chantal, Raymonde).
Goblet (Lucie, Claudine, Bernardette).
Guittat (Julie, Valentine).
Harizi (Mélissa).
Harter (Emma).
Idrissi Kaitouni (Myriam).
Jaret (Morane, Yolande, Thérèse).
Jehoulet (Manon, Luce, Alice).
Jonas (Mérédith).
Jouanen (Lou, Paule, Geneviève).
Le Nadan (Marine).
Lefaux (Matthieu).
Leon (Jérémy, Saint-Clair).
Maresca (Héloïse, Anne-Marie, Béatrice).
Mavoungou (Sérima, Agnès, Marcy).
Mitifiot (Eléa, Armelle, Valentine, Reine).
Nafouti (Manelle, Farah).
O'rorke (Tiernan, Michaël, John).
Péréa (Joséphine, Camerone, Prudence).
Peries (Anais, Lea).
Philippe (Ysoline, Alienor, Marie).
Pinville (Josée-Angel).
Plouviez (Louis-Valentin, Marcel, Emile).
Poschel (Hugo, Loïc).
Quéruel (Nathan, Ludovic, Boris).
Ramsamy (Chloé, Orlane).
Roy (Elise, Marie, Isabelle).
Savioz-Fouillet (Emma, Cécilia).
Tessier (Salomé, Monique, Franceline).
Toustou (Benjamin, Alexandre).
Tuvache (Léna, Amélie, Charline).
Vincent (Timothée, Louis, Gabriel).
Young (Lan, Jia-Xing).