Décision du 27 juin 2019 portant inscription sur la liste des candidats admis au concours prévu à l'article 6-1 du décret n° 2008-946 du 12 septembre 2008 portant statut particulier du corps des officiers de gendarmerie (OG UNIV) - session 2019

JORF n°0160 du 12 juillet 2019
texte n° 100



Décision du 27 juin 2019 portant inscription sur la liste des candidats admis au concours prévu à l'article 6-1 du décret n° 2008-946 du 12 septembre 2008 portant statut particulier du corps des officiers de gendarmerie (OG UNIV) - session 2019

NOR: INTJ1920243S
ELI: Non disponible


Par décision du ministre de l'intérieur en date du 27 juin 2019 :
I. - A l'issue des épreuves orales et sportives du concours sur titres ouvert aux candidats titulaires d'un diplôme ou titre conférant le grade de master ou d'un diplôme ou titre homologué ou enregistré au répertoire national des certifications professionnelles au niveau I (OG UNIV) - session 2019, les vingt-trois (23) candidats et candidates dont le nom suit sont déclarés admis (classement par ordre de mérite) :


MICHELIN

Léa

N° de candidature :

1031421

CHRÉTIEN

Nina

N° de candidature :

1036781

MOLINA-MOUNIER

Cécile

N° de candidature :

1029744

PETIT

Chloé

N° de candidature :

1029145

FRANCO

Aurélien

N° de candidature :

1035439

PAJKIC

Nelson

N° de candidature :

1027867

LAPRUGNE

Bérénice

N° de candidature :

1036527

PRADEL

Tanguy

N° de candidature :

1036485

SANTIAGO

Loan

N° de candidature :

1036154

GAGNEROT

Laura

N° de candidature :

1036757

LA FAY

Henry

N° de candidature :

1035868

DENIS

Marie

N° de candidature :

1036471

BERGERO

Sophie

N° de candidature :

1036475

AMICE

Alexandre

N° de candidature :

1033221

PETITJEANS

Simon

N° de candidature :

1036721

TREMEREL

Marie-Charlotte

N° de candidature :

1035626

LEGAIT

Camille

N° de candidature :

1036772

KOIRAN

Alice

N° de candidature :

1036895

BRUILLARD

Anthony

N° de candidature :

1036059

BENATIER

Corentin

N° de candidature :

1033418

LE ROCH

Erwan

N° de candidature :

1035850

THOMAS

Matthieu

N° de candidature :

1033162

VERIER

Matthieu

N° de candidature :

1036056


II. - Les candidats et candidates dont le nom suit, classés par ordre de mérite, sont inscrits sur la liste complémentaire :


LE FRAPPER

Aurélien

N° de candidature :

1036468

BÉROULE

Marie

N° de candidature :

1036288

JEGOU

Emilie

N° de candidature :

1035670

ANGÉ

Raphaël

N° de candidature :

1036695

GARREAU

Jean

N° de candidature :

1036481

CHAPEAU

Maxime

N° de candidature :

1028478

MAURISSET

Marc

N° de candidature :

1036761

GRINDU

Aurélie

N° de candidature :

1030464

LAMBERTON

Estelle

N° de candidature :

1035663

ROBERT

Clara

N° de candidature :

1035822

FOURNERAUT

Pierre-Etienne

N° de candidature :

1036617

DUHEM

Charlotte

N° de candidature :

1035343


III. - Il ne pourra plus être fait appel aux candidats et candidates de la liste complémentaire après le 1er octobre 2019.