Arrêté du 5 juillet 2019 portant nomination au cabinet du ministre de l'intérieur

JORF n°0160 du 12 juillet 2019
texte n° 97



Arrêté du 5 juillet 2019 portant nomination au cabinet du ministre de l'intérieur

NOR: INTK1910758A
ELI: Non disponible


Le ministre de l'intérieur,
Vu le décret n° 2017-1063 du 18 mai 2017 relatif aux cabinets ministériels ;
Vu le décret n° 2017-1098 du 14 juin 2017 relatif aux collaborateurs du Président de la République et des membres du Gouvernement ;
Vu le décret du 19 juin 2017 portant nomination du Premier ministre ;
Vu le décret du 16 octobre 2018 relatif à la composition du Gouvernement,
Arrête :

Article 1


M. Maxime FEGHOULI est nommé conseiller libertés publiques, cultes, asile, immigration et intégration au cabinet du ministre de l'intérieur à compter du 8 juillet 2019, en remplacement de Mme Ségolène CAVALIERE, appelée à d'autres fonctions.

Article 2


Le présent arrêté sera publié au Journal officiel de la République française.


Fait le 5 juillet 2019.


Christophe Castaner