Arrêté du 19 juin 2019 portant désignation des auditeurs diplômés de la vingt-deuxième session nationale « protection des entreprises et intelligence économique » (2018-2019) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice

JORF n°0142 du 21 juin 2019
texte n° 42



Arrêté du 19 juin 2019 portant désignation des auditeurs diplômés de la vingt-deuxième session nationale « protection des entreprises et intelligence économique » (2018-2019) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice

NOR: PRMX1917438A
ELI: Non disponible


Par arrêté du Premier ministre en date du 19 juin 2019, sont admis en qualité d'auditeurs de la vingt-deuxième session nationale « protection des entreprises et intelligence économique » (2018-2019) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice :
Akpodji (Laure), conseil chez Tayat & co ;
Arbogast (Dominique), ministère des armées ;
Arnaud (Walter), ministère des armées ;
Atchekzai (Manan), président de la société « sécurité contemporaine » ;
Ballereau (Yannick), officier de sécurité au ministère de l'intérieur ;
Belpaire (Emmanuelle), directrice commerciale chez Dillinger France ;
Blonde (Guillaume), auditeur sûreté au ministère de l'intérieur ;
Casaux (Bruno), directeur régional chez Enedis ;
Castet (Sébastien), conseiller entreprise intelligence économique à la chambre de commerce et d'industrie de Pau Béarn ;
Cherif-Hadria (Leila), chef de service de la surveillance Napoléon au musée du Louvre ;
Cristini (Maxime), chef d'unité au ministère de l'intérieur ;
Clergue (Vincent), directeur adjoint de la sécurité chez The Peninsula Paris ;
Degryse (Stéphane), délégué défense et sécurité à l'Agence nationale de sécurité du médicament ;
Doumbia (Roland), conseiller à la formation des forces de sécurité au Conseil de l'Europe ;
Dubreuil (Stéphane), responsable de la sécurité des systèmes d'information chez Thales Communications & Security ;
Girardin (Laurent), responsable national de la gestion de la communication et crise chez Orange ;
Gouellain (Marc), responsable sécurité des systèmes d'information à la SNCF ;
Gressel (Arnaud), président directeur général de Resco courtage ;
Lallemand (Thomas), officier du ministère de l'intérieur ;
Le Peutrec (Didier), ministère des armées ;
Luthin (Norbert), gérant de l'entreprise Bluesecurity ;
Manaa (Ahmed), président de la SAS Partners security company ;
Marais (David), avocat chez cabinet David Marais ;
Moreau (Christophe), conseiller sûreté et sécurité à la Croix rouge française ;
Oueidat (Ahmad-Bassam), conseiller du ministre de l'eau et de l'énergie du Liban ;
Ozanne (Didier), ministère des armées ;
Mao (Stéphane), responsable de la cellule intervention spécialisée au ministère de l'intérieur ;
Pegeot (Patrick), officier du ministère de l'intérieur ;
Peynot (Richard), consultant et gérant de la société Acseitis ;
Poujol (Georges), ministère des armées ;
Rosenzweig (Anne), magistrate au ministère de la justice ;
Ruat (Jérémy), sapeur-pompier au SDIS 42 ;
Saad (Jamal), consultant/formateur en cyber sécurité chez Fosir ;
Saïdi (Abdeljelil), directeur sécurité du groupe Vivendi ;
Salmon (Jean-Noël), chef de mission « analyse économique stratégique et territoriale » au conseil régional Auvergne-Rhône-Alpes ;
Sonet (Corinne), directrice d'établissement médico-social ;
Talma (Caryl), conseiller communication au ministère de l'Europe et des affaires étrangères ;
Tanguy (Erwan), ministère des armées ;
Vayne (Franck), officier du ministère de l'intérieur.