Arrêté du 3 mai 2019 portant désignation des candidats admis à suivre la session régionale « Jeunes » Auvergne-Rhône-Alpes (du 15 au 19 avril 2019) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice

JORF n°0105 du 5 mai 2019
texte n° 12



Arrêté du 3 mai 2019 portant désignation des candidats admis à suivre la session régionale « Jeunes » Auvergne-Rhône-Alpes (du 15 au 19 avril 2019) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice

NOR: PRMX1911266A
ELI: Non disponible


Par arrêté du Premier ministre en date du 3 mai 2019, sont admis à suivre la session régionale « Jeunes » Auvergne-Rhône-Alpes (du 15 au 19 avril 2019) de l'Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice :
Alm (Julie), étudiante.
Barisain-Monrose (Barbara), étudiante.
Barrière (Céline), étudiante.
Benessi (Maxime), étudiant.
Benoist (Antoine), élève, Ecole nationale supérieure de la police.
Boulvrais (Paul), capitaine de la gendarmerie nationale.
Chambade (Adrien), consultant formateur indépendant.
Chirat (Amandine), attachée territoriale.
Desportes (Jérémy), étudiant.
Delmas-Marsalet (Lucas), étudiant.
Dobbels (David), étudiant.
Douchet (Anne-Charlotte), lieutenant de la gendarmerie nationale.
Du Couëdic de Kerérant (Charles), doctorant.
Duport (Mathilde), étudiante.
Eternot (Julia), élève, Ecole nationale supérieure de la police.
Ghannouchi (Ramzi), doctorant.
Grassin (Victoire), étudiante.
Krikorian (Charlotte), étudiante.
Marie (Alain), étudiant.
Monjo (Charline), élève, Ecole nationale supérieure de la police.
Nguyen (Sy Thanh), étudiant.
Ouahmad (Bouchra), étudiante.
Plaçais (Maxime), étudiant.
Portier (Alexandre), chargé de mission.
Prohet (Lucie), élève, Ecole nationale supérieure de la police.
Rault (Charlotte), stagiaire, ministère de l'Europe et des affaires étrangères.
Roux (Myriam), étudiante.
Ruiz (Aurélien), attaché d'administration.
Sarraj (Jade), avocate.
Savatier (Solène), attachée territoriale.
Sdiri (Youssef), responsable pédagogique - consultant sûreté.
Steyer (Arnaud), attaché principal d'administration.
Tomasi (Annélie), élève, Ecole nationale supérieure de la police.
Vermeulen (Léopold), chargé de sûreté et gestion de crise.
Vienne-Masselot (Joana), élève, Ecole nationale supérieure de la police.
Zarrella (Laure-Anne), gestionnaire, ministère de l'Europe, ministère des affaires étrangères.
Ainsi qu'à titre d'auditeurs étrangers :
Banchuen (Warot), lieutenant, bataillon du renseignement de Thaïlande.
Bazarvaani (Gungaa), chef d'équipe, académie de management de police de Mongolie.
Dang (Hoang Anh), lieutenant, académie de la police populaire du Vietnam.
Rasidi (Muhammad Muhaimin), diplomate, ministère des affaires étrangères de Malaisie.
Samrith (Kanhchana), directrice adjointe, ministère de la justice du Cambodge.
Teng (Chan Karukratha), colonel, ministère de l'intérieur du Cambodge.
Yoo (Jusung), assistant professor, Gyeongnam university, Corée du Sud.