Arrêté du 3 mai 2019 fixant les listes candidates à l'élection des représentants au Parlement européen des 25 et 26 mai 2019

JORF n°0104 du 4 mai 2019
texte n° 18




Arrêté du 3 mai 2019 fixant les listes candidates à l'élection des représentants au Parlement européen des 25 et 26 mai 2019

NOR: INTA1913199A
ELI: https://www.legifrance.gouv.fr/eli/arrete/2019/5/3/INTA1913199A/jo/texte


Le ministre de l'intérieur,
Vu le code électoral, notamment son article R. 28 ;
Vu la loi n° 77-729 du 7 juillet 1977 modifiée relative à l'élection des représentants au Parlement européen, notamment ses articles 7 à 14-1 ;
Vu le décret n° 79-160 du 28 février 1979 modifié portant application de la loi n° 77-729 du 7 juillet 1977 susvisée, notamment ses articles 3 à 5-1 ;
Vu le décret n° 2019-188 du 13 mars 2019 portant convocation des électeurs pour l'élection des représentants au Parlement européen,
Arrête :


En application de l'article 3 du décret du 28 février 1979 susvisé, l'ordre des listes de candidats à l'élection des représentants au Parlement européen des 25 et 26 mai 2019, dont la candidature a régulièrement été enregistrée, tel qu'il résulte du tirage au sort prévu à l'article R. 28 du code électoral, est le suivant :
1. LA FRANCE INSOUMISE
2. UNE FRANCE ROYALE AU CŒUR DE L'EUROPE
3. LA LIGNE CLAIRE
4. PARTI PIRATE
5. RENAISSANCE SOUTENUE PAR LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE, LE MODEM ET SES PARTENAIRES
6. DÉMOCRATIE RÉPRESENTATIVE
7. ENSEMBLE PATRIOTES ET GILETS JAUNES : POUR LA FRANCE, SORTONS DE L'UNION EUROPÉENNE !
8. PACE - PARTI DES CITOYENS EUROPÉENS
9. URGENCE ÉCOLOGIE
10. LISTE DE LA RECONQUÊTE
11. LES EUROPÉENS
12. ENVIE D'EUROPE ÉCOLOGIQUE ET SOCIALE
13. PARTI FÉDÉRALISTE EUROPÉEN - POUR UNE EUROPE QUI PROTÈGE SES CITOYENS
14. MOUVEMENT POUR L'INITIATIVE CITOYENNE
15. LE COURAGE DE DÉFENDRE LES FRANÇAIS AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN. DEBOUT LA FRANCE ! - CNIP
16. ALLONS ENFANTS
17. DÉCROISSANCE 2019
18. LUTTE OUVRIERE - CONTRE LE GRAND CAPITAL, LE CAMP DES TRAVAILLEURS
19. POUR L'EUROPE DES GENS CONTRE L'EUROPE DE L'ARGENT
20. ENSEMBLE POUR LE FREXIT
21. LISTE CITOYENNE DU PRINTEMPS EUROPEEN AVEC BENOÎT HAMON SOUTENUE PAR GÉNÉRATION.S ET DÈME-DIEM 25
22. À VOIX ÉGALES
23. PRENEZ LE POUVOIR, LISTE SOUTENUE PAR MARINE LE PEN
24. NEUTRE ET ACTIF
25. PARTI RÉVOLUTIONNAIRE COMMUNISTES
26. ESPÉRANTO - LANGUE COMMUNE ÉQUITABLE POUR L'EUROPE
27. ÉVOLUTION CITOYENNE
28. ALLIANCE JAUNE, LA RÉVOLTE PAR LE VOTE
29. UNION DE LA DROITE ET DU CENTRE
30. EUROPE ÉCOLOGIE
31. PARTI ANIMALISTE
32. LES OUBLIÉS DE L'EUROPE - ARTISANS, COMMERÇANTS, PROFESSIONS LIBÉRALES ET INDÉPENDANTS - ACPLI -
33. UNION DÉMOCRATIQUE POUR LA LIBERTÉ, ÉGALITE, FRATERNITÉ (UDLEF)

Article 2


La composition de chaque liste dans l'ordre fixé à l'article 1er est annexée au présent arrêté.

Article 3


Le présent arrêté sera publié au Journal officiel de la République française.

  • Annexe

    ANNEXE 1

    LISTE N° 1 : LA FRANCE INSOUMISE
    1. Mme Manon AUBRY
    2. M. Manuel BOMPARD
    3. Mme Leïla CHAIBI
    4. M. Younous OMARJEE
    5. Mme Anne-Sophie PELLETIER
    6. M. Emmanuel MAUREL
    7. Mme Marina MESURE
    8. M. Gabriel AMARD
    9. Mme Farida AMRANI
    10. M. Bernard BORGIALLI
    11. Mme Laurence LYONNAIS
    12. M. Benoît SCHNECKENBURGER
    13. Mme Pascale LE NEOUANNIC
    14. M. Sergio CORONADO
    15. Mme Manon LE BRETTON
    16. M. Frédéric VIALE
    17. Mme Évelyne BECKER
    18. M. Matthias TAVEL
    19. Mme Catherine COUTARD
    20. M. Philippe JURAVER
    21. Mme Céline LÉGER
    22. M. Sébastien DELOGU
    23. Mme Sophie RAUSZER
    24. M. Romain DUREAU
    25. Mme Jeanne CHEVALIER
    26. M. Landry NGANG
    27. Mme Prune HELFTER-NOAH
    28. M. Julien POIX
    29. Mme Carole MARE
    30. M. Rhany SLIMANE
    31. Mme Marie-Laure DARRIGADE
    32. M. Mauricio GARCIA PEREIRA
    33. Mme Nadège MONTOUT
    34. M. William MARTINET
    35. Mme Nathalie BOURRAS
    36. M. Jim DELÉMONT
    37. Mme Karine VARASSE
    38. M. Laurent THÉROND
    39. Mme Marie DURET-PUJOL
    40. M. Kamel BENDJEGUELLAL
    41. Mme Magali WAECHTER
    42. M. Pierre-Edouard PIALAT
    43. Mme Malika HADDAD-GROSJEAN
    44. M. Serge BUCHET
    45. Mme Paméla HOCINI
    46. M. Jean-Marie BROM
    47. Mme Karin FISCHER
    48. M. Eric DEGENNE
    49. Mme Edith JAMES
    50. M. Gaëtan ESCORBIAC
    51. Mme Elisabeth CHAVANNE
    52. M. Paul ZILMIA
    53. Mme Laëtitia PISON
    54. M. Philippe DE LAPORTE
    55. Mme Elisabeth JUTEL
    56. M. Alain DONTAINE
    57. Mme Catherine POGGI AUBRY
    58. M. Gilles REYNAUD
    59. Mme Laure MANESSE
    60. M. Jean-Louis BOUTEVIN
    61. Mme Raphaëlle BOUDARD--LY VAN TU
    62. M. Nicolas GUILLET
    63. Mme Inès MURIOT
    64. M. Thomas CHAMPIGNY
    65. Mme Julie GARNIER
    66. M. Yannick BEDIN
    67. Mme Anne-Sophie LIGNIERT
    68. M. Anthony GRATACOS
    69. Mme Christine PIGUEL-COUTARD
    70. M. Vianney ORJEBIN
    71. Mme Sonia NAFFATI
    72. M. Eric LYTWYN
    73. Mme Murielle KOSMAN
    74. M. Julian AUGÉ
    75. Mme Marie-Astrid MORIN
    76. M. Christian BENEDETTI
    77. Mme Isabelle MICHAUD
    78. M. Jean-Luc MÉLENCHON
    79. Mme Charlotte GIRARD
    LISTE N° 2 : UNE FRANCE ROYALE AU CŒUR DE L'EUROPE
    1. M. Robert DE PREVOISIN
    2. Mme Solange HEISDORF
    3. M. Cyrille HENRYS
    4. Mme Zoé POZIEMSKI
    5. M. Olivier LECONTE
    6. Mme Dolorès THOMAS
    7. M. Philippe LASSALLE
    8. Mme Marie-Gabrielle DE LA DORIE
    9. M. Pierre DEPLANQUE BALZANO
    10. Mme Paule NOËL
    11. M. Nicolas ZAHAR
    12. Mme Sylvie REZE
    13. M. Thibaut BRIERE SAUNIER
    14. Mme Marie-Claire ORSI
    15. M. Arnaud BOUQUEREL
    16. Mme Alix OUDIN
    17. M. Alain ALEXANDRE
    18. Mme Marie-Laurène GONFROY
    19. M. Rodolphe PETIT GALLAND
    20. Mme Véronique TENAILLEAU
    21. M. Philippe GOUILHERS
    22. Mme Roselyne BRUN
    23. M. Jean-Jacques DEMOULIN
    24. Mme Josiane HUSSARD
    25. M. Jean LASSALLE
    26. Mme Muriel DORGHAL
    27. M. Olivier BRICOUT
    28. Mme Amandine DUVERNEUIL
    29. M. Vincent MOIRIN
    30. Mme Maylis LASALLE
    31. M. Arnaud DELESPIERRE
    32. Mme Marie DUMONT
    33. M. Christophe DEROO
    34. Mme Aline PELLAT DE VILLEDON
    35. M. Jean-Philippe SOULLIER
    36. Mme Bénédicte SOUVANT
    37. M. Romuald FEUILLE
    38. Mme Marie MILLEVOYE
    39. M. Jean-Claude BELENGUIER
    40. Mme Sonia POISSONNIER
    41. M. Jean-François GUIEN
    42. Mme Brigitte CAMUS
    43. M. Denis BOUZON
    44. Mme Chantale DE THOURY
    45. M. Jérôme PUTOIS
    46. Mme Josette CONSTANT
    47. M. David GANDIL
    48. Mme Marie LESCHEVIN
    49. M. Ludovic PARAVY
    50. Mme Martine GUILLON
    51. M. Michel BERNARD
    52. Mme Monique JACQ
    53. M. Hervé ROUVROY
    54. Mme Anne MULLOT
    55. M. Hugues MOULIN
    56. Mme Charlotte RIVIERE
    57. M. Thierry LEROY
    58. Mme Céline DUVERNEUIL
    59. M. Joël BERNARD
    60. Mme Claire DE MEYRIGNAC
    61. M. Boris BONNIN
    62. Mme Aurore LALLEMAND
    63. M. Grégoire ANDRIANTSALAMA
    64. Mme Denise MOUGIN
    65. M. Alain BLANCHARD
    66. Mme Élisabeth CALVET
    67. M. Franck BELAN
    68. Mme Monique CARTIER
    69. M. André SEGYO
    70. Mme Henriette LHERITIER
    71. M. Roland FABRE
    72. Mme Marie Magdeleine REQUEDAT
    73. M. Jean-François FOUBERT
    74. Mme Christiane DE LA BARRE
    75. M. Vincent DUVERNEUIL
    76. Mme Catherine HARDY
    77. M. Louis GOUILHERS
    78. Mme Maryvonne TREGUIER
    79. M. Robert LACHAUD
    LISTE N° 3 : LA LIGNE CLAIRE
    1. M. Renaud CAMUS
    2. Mme Fiorina LIGNIER
    3. M. Karim OUCHIKH
    4. Mme Marina DO SANTOS
    5. M. Hugues SION
    6. Mme Émilie GOUTHIER
    7. M. Julien HAVASI
    8. Mme Ariane BLOMME
    9. M. Bruno LAFOURCADE
    10. Mme Catherine DORTEN
    11. M. Patrick LECLERC
    12. Mme Delphine LADRANGE
    13. M. Christophe BERTORELLE-CALMETTES
    14. Mme Lysiane ZACCARIA
    15. M. Farid TALI
    16. Mme Martine PINCEMIN
    17. M. André ZULIANI
    18. Mme Brigitte GILIBERT
    19. M. Philippe BRUN
    20. Mme Isabelle BOLVIN
    21. M. Marcel MEYER
    22. Mme Clara BUHL
    23. M. Alain ROUSSEAU
    24. Mme Fabienne ROUSSET
    25. M. Alexis TOURY
    26. Mme Mylène GOUTHIER
    27. M. Michel MENNESON
    28. Mme Jeanne LLOAN
    29. M. Christian TOLLARI
    30. Mme Elisabeth LALESART
    31. M. Thierry NOYER
    32. Mme Danielle LEVIN
    33. M. Nicolas CUSSANT
    34. Mme Christine LE GUEN
    35. M. Denis ROGER
    36. Mme Danielle PARMANTIER
    37. M. Bernard CALUJEK
    38. Mme Delia DASCALESCU
    39. M. Bertrand DELLINGER
    40. Mme Liliane Rotti VAMINE EPOUSE GATTONI
    41. M. Brian BARBIER
    42. Mme Angélique LEDET
    43. M. Jonathan LEGENTIL
    44. Mme Lina ALLARD-CLÉOPHAS
    45. M. Daniel BRULANT
    46. Mme Maïwenn GAY
    47. M. Serge KLEIN
    48. Mme Garance CWIKLINSKI
    49. M. Philippe SIMON
    50. Mme Ouanessa BOUDRA
    51. M. Bernard Henry POISSON DE SOUZY
    52. Mme France BOUILLOT
    53. M. Frédéric LEDON
    54. Mme Régine LE BELLOUR
    55. M. Philippe LAMARE
    56. Mme Anne-Marie GALLET
    57. M. Thierry GERTSCH
    58. Mme Laura BIANCHERI
    59. M. Patrick PERRIER
    60. Mme Gaëlle BERTRAND
    61. M. Philippe LEROY
    62. Mme Josiane FILIO
    63. M. Alain SAUTREAU
    64. Mme Sophie TENENTE
    65. M. Yannick POCHON
    66. Mme Candice GORDIEN
    67. M. Claude Roger Marc FLEURY
    68. Mme Clairette DUROZOI
    69. M. Alexandre PELLETIER
    70. Mme Marie-Françoise BOITEUX
    71. M. Hubert MIATTA
    72. Mme Odile RADENNE
    73. M. William VALLÉE
    74. Mme Yassia SOUIH
    75. M. Daniel RUELLE
    76. Mme Monique TOUITOU
    77. M. Grégory AUDREN
    78. Mme Martine Yvonne KERNINON
    79. M. Michel GUERIN
    LISTE N° 4 : PARTI PIRATE
    1. Mme Florie MARIE
    2. M. Cédric LEVIEUX
    3. Mme Sabrina GRIMALDI
    4. M. Pierre BEYSSAC
    5. Mme Marie BÉNI
    6. M. Vincent SENETAIRE
    7. Mme Fatima BALLOUL
    8. M. Martin PASSARD
    9. Mme Merveille EKOMO
    10. M. Nicolas NIVLET
    11. Mme Elisabeth PIOTELAT
    12. M. Luc-Axel PERRIER
    13. Mme Camille MULUMBA
    14. M. François TABUTEAU
    15. Mme Zainab LAHLOU
    16. M. Romain COURAULT
    17. Mme Sandra BORDJI
    18. M. Anthony BARBIER
    19. Mme Maude WADELEC
    20. M. François LECHEVALIER
    21. Mme Marie-Christine DUVAL
    22. M. Thierry BAYOUD
    23. Mme Laetitia REMY
    24. M. Panagiotis GERGOS
    25. Mme Aminata SABALY
    26. M. Arnaud COMMELIN
    27. Mme Elsa MELENDEZ
    28. M. Arnaud BEGIN
    29. Mme Corinne GIREAU
    30. M. Nicolas CHENU
    31. Mme Milena GATELIER
    32. M. Jérôme LEIGNADIER
    33. Mme Isabelle NEGRELL
    34. M. Richard KUCHARSKI
    35. Mme Caroline LEPEUT
    36. M. Loïc BONNIER
    37. Mme Venantie HITIMANA
    38. M. Florent FERNANDEZ
    39. Mme Sylvia SOLANAS
    40. M. Tom JANVIER
    41. Mme Isabelle LEPACHELET
    42. M. Frédéric SCHNEIDER
    43. Mme Thérèse MOREL
    44. M. Matthieu GUIBOUD-RIBAUD
    45. Mme Caroline SCHWARTZMANN
    46. M. Sébastien HALLER
    47. Mme Elisabeth PAUTHION
    48. M. Matthieu HILBERT-HAUSSCHILD
    49. Mme Micheline IFFOUR
    50. M. Vincent MABILLOT
    51. Mme Marie CLERMONTELLE
    52. M. Yannick MERCERON
    53. Mme Nathalie LAFARGUE
    54. M. Jean-Patrick NICOLAS
    55. Mme Valérie MOREAU
    56. M. Gwenael PELLEN
    57. Mme Florence LAFARGUE
    58. M. Dominique CLERGUE
    59. Mme Geneviève BERNÈDE
    60. M. Julien RIMAIRE
    61. Mme Nathalie ROSENBERG
    62. M. Robert ROSA
    63. Mme Pascale KOWAL
    64. M. Gérald SCHWARTZMANN
    65. Mme Barbara GUTTY
    66. M. Lionel PERARD
    67. Mme Anne BENON
    68. M. Wolfgang MAHLE
    69. Mme Nathalie MERCERON
    70. M. Ange TINELLI
    71. Mme Anne-Marie GAUBERT
    72. M. Lionel RAUCH
    73. Mme Floriane NAVAMUEL
    74. M. Baptiste TEISSIER
    75. Mme Isabelle JANVIER
    76. M. Maxime ZEILER
    77. Mme Annie NAVAMUEL
    78. M. Nordine VALLAS
    79. Mme Bertille DE PESQUIDOUX
    LISTE N° 5 : RENAISSANCE SOUTENUE PAR LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE, LE MODEM ET SES PARTENAIRES
    1. Mme Nathalie LOISEAU
    2. M. Pascal CANFIN
    3. Mme Marie-Pierre VEDRENNE
    4. M. Jérémy DECERLE
    5. Mme Catherine CHABAUD
    6. M. Stéphane SÉJOURNÉ
    7. Mme Fabienne KELLER
    8. M. Bernard GUETTA
    9. Mme Irène TOLLERET
    10. M. Stéphane BIJOUX
    11. Mme Sylvie BRUNET
    12. M. Gilles BOYER
    13. Mme Stéphanie YON-COURTIN
    14. M. Pierre KARLESKIND
    15. Mme Laurence FARRENG
    16. M. Dominique RIQUET
    17. Mme Véronique TRILLET-LENOIR
    18. M. Pascal DURAND
    19. Mme Valérie HAYER
    20. M. Christophe GRUDLER
    21. Mme Chrysoula ZACHAROPOULOU
    22. M. Sandro GOZI
    23. Mme Ilana CICUREL
    24. M. Max-Léo ORVILLE
    25. Mme Catherine AMALRIC
    26. M. Guy LAVOCAT
    27. Mme Charline MATHIAUT
    28. M. Xavier FOURNIER
    29. Mme Nawal RAFIK-ELMRINI
    30. M. Mao PENINOU
    31. Mme Guilmine EYGUN
    32. M. Dominique DESPRAS
    33. Mme Henriette DIADIO-DASYLVA
    34. M. Tearii ALPHA
    35. Mme Gwendoline CHAUDOIR
    36. M. Louis DE REDON
    37. Mme Sarah CABARRUS DÉROCHE
    38. M. Edouard DÉTREZ
    39. Mme Marthe MARTI
    40. M. Pierre MARC
    41. Mme Stéphanie VILLEMIN
    42. M. Pascal MARTIN
    43. Mme Sophie SEGOND
    44. M. Pierre-Jean BATY
    45. Mme Najat AKODAD
    46. M. Patrick DEBRUYNE
    47. Mme Sophie TUBIANA
    48. M. Didier MEDORI
    49. Mme Irène EULRIET
    50. M. David VAILLANT
    51. Mme Anne TERLEZ
    52. M. Harald BOCK
    53. Mme Claire ROBERT
    54. M. Michel CEGIELSKI
    55. Mme Jacqueline FERRARI
    56. M. Christophe STEGER
    57. Mme France MOCHEL
    58. M. Pascal HENRIAT
    59. Mme Kinga IGLOI
    60. M. Philippe GUDIN
    61. Mme Catherine MICHAUD
    62. M. Georges PEREIRA
    63. Mme Marina FERRARI
    64. M. Jérémy HADDAD
    65. Mme Anne MACEY
    66. M. Pierre-Olivier CAREL
    67. Mme Julia CLAVEL
    68. M. Joseph BENEDETTO
    69. Mme Clémence ROUVIER
    70. M. Olivier ALLAIN
    71. Mme Danièle NOËL
    72. M. Ryan LEQUIEN
    73. Mme Nadia CHABAL-CALVI
    74. M. Hussein KHAIRALLAH
    75. Mme Geneviève MACHERY
    76. M. Gaëtan BLAIZE
    77. Mme Edith VARET
    78. M. Jean VEIL
    79. Mme Paloma MORENO ELGARD
    LISTE N° 6 : DÉMOCRATIE REPRÉSENTATIVE
    1. M. Hamada TRAORÉ
    2. Mme Sonia AIROUCHE
    3. M. Cosimo LISI
    4. Mme Marine FRANCISPILLAI
    5. M. Phi Son NGUYEN
    6. Mme Assia CHAHBOUB
    7. M. Omar N'DIAYE
    8. Mme Nathalie MUCHAMAD
    9. M. Valentin BRÉBAN
    10. Mme Bintou TRAORE
    11. M. Daniel MANI
    12. Mme Imane BOURASS
    13. M. Djamal YESGUER
    14. Mme Aissetta DIARRA
    15. M. Mahamadou NIAKATE
    16. Mme Mauricette THOLAS
    17. M. Rayan LARABI
    18. Mme Sophie PERRÉ
    19. M. Kamel BENTIZI
    20. Mme Christina POMMIER
    21. M. Ismaël FERNANDES
    22. Mme Safiatou DABO
    23. M. Samir BENCHOUBANE
    24. Mme Nadia DAHIM
    25. M. Romain GASPERONI
    26. Mme Melayz BOUABBAS
    27. M. Hichame AIT-TABI
    28. Mme Agnès BUFFET
    29. M. Marwan BOURRAS
    30. Mme Saloie BOULHAJ
    31. M. Azdine OUIS
    32. Mme Nicole SABOUR
    33. M. Johann Christian Henri SCHILTZ
    34. Mme Nassima BENTIZI
    35. M. Thierry KABILE
    36. Mme Mejda BOURRAS
    37. M. Salam EL GHOUL
    38. Mme Anissa BOUSLIMI
    39. M. Mathieu ESPAGNET
    40. Mme Nissa ABAGLI
    41. M. Abdelouahd NAIT ADDI
    42. Mme Havera LARBI
    43. M. Adama FOFANA
    44. Mme Oumou TRAORÉ
    45. M. Saïd BEN SELLAM
    46. Mme Zarianti SOA
    47. M. Mounir BESSAOUD
    48. Mme Chahinaz DAHIM
    49. M. Karim LARGUEM
    50. Mme Nora KEBBI
    51. M. Mahamadou TRAORÉ
    52. Mme Christine LOURADOUR
    53. M. Fabrice PIERRE
    54. Mme Abir EL SOBKI
    55. M. Farid MALOUM
    56. Mme Mariatou SACKO
    57. M. Christophe MARTIN
    58. Mme Fanta DIASSY
    59. M. Paul THAVONE
    60. Mme Kady DIBA
    61. M. Yanis LARGUEM
    62. Mme Amenate SYLLA
    63. M. Habid EL OUAHABI
    64. Mme Hawa SYLLA
    65. M. Soufiane BOURASS
    66. Mme Nathalie LAMONGE
    67. M. Abdal-Rahman SACKO
    68. Mme Nissrine ENNAHAL
    69. M. Sébastien CALLEEUW
    70. Mme Aurore CORDIER
    71. M. Checkeabou TRAORÉ
    72. Mme Claire-Marie LATRILLE
    73. M. Aliou SANGARÉ
    74. Mme Cristel RABANI
    75. M. Christophe ALY
    76. Mme Ndèye - Ngoné ABLE-LEYE
    77. M. Merwan NADIM
    78. Mme Fatima LARGUEM
    79. M. Valéry LAURENT
    LISTE N° 7 : ENSEMBLE PATRIOTES ET GILETS JAUNES : POUR LA FRANCE, SORTONS DE L'UNION EUROPÉENNE !
    1. M. Florian PHILIPPOT
    2. Mme Mireille D'ORNANO
    3. M. Joffrey BOLLÉE
    4. Mme Paulette ROURE
    5. M. Thomas LAVAL
    6. Mme Amélie DE LA ROCHÈRE
    7. M. Franck DE LAPERSONNE
    8. Mme Véronique THISSE
    9. M. Jean-François BARNABA
    10. Mme Nathalie REINERT
    11. M. Pascal BAUCHE
    12. Mme Eliane KLEIN
    13. M. Geoffrey DENIS
    14. Mme Hélène CACHERA
    15. M. Alain AVELLO
    16. Mme Patricia BRUCKMANN
    17. M. Gilbert BIASOLI
    18. Mme Martine RAIMBAULT
    19. M. Jean-Luc TOULY
    20. Mme Carole ARANDA
    21. M. Dietrich BRAUN
    22. Mme Astrid LEPLAT
    23. M. Christian BLANCHON
    24. Mme Nathalie DESSEIGNE
    25. M. Eric VILAIN
    26. Mme Nicole BURILLER
    27. M. Jean-Marie VERANI
    28. Mme Corinne BOBARD-DE MIRANDA
    29. M. Eric RICHERMOZ
    30. Mme Marine BERRABEH
    31. M. Olivier FOSTIER
    32. Mme Honorine LAURENT
    33. M. Dominique BOURSE-PROVENCE
    34. Mme Marie-Christine BOCQUET
    35. M. Antoine RENAULT-ZIELINSKI
    36. Mme Leslie DEHAESE
    37. M. Sylvain MARCELLI
    38. Mme Nathalie ROBERT
    39. M. Geoffray GOURRÉ
    40. Mme Karine HAVERLANT
    41. M. Thibaud LONJON
    42. Mme Jeannine DOUZON
    43. M. Pierrick DENNEQUIN
    44. Mme Virginie ROSEZ
    45. M. David PONSARD VIDAL
    46. Mme Marguerite BERNIER
    47. M. Jean-Paul VALOUR
    48. Mme Angélique LE CORRE
    49. M. Victor CATTEAU
    50. Mme Corinne MALITTE
    51. M. Nicolas BEDEL
    52. Mme Laura GAVILAN
    53. M. Jean-Bernard FORMÉ
    54. Mme Sandrine BESSONNIER
    55. M. Johan DELPLANQUE
    56. Mme Manon PRINCET
    57. M. Kerrian BLAISE
    58. Mme Nathalie SZYCH
    59. M. Christian ESCOIN
    60. Mme Françoise BOUIS
    61. M. Aymeric MONGELOUS
    62. Mme Mélanie BERTRAND
    63. M. Jean-Claude GALEA
    64. Mme Denise CORNET
    65. M. Bernard JANVIER
    66. Mme Nathalie BIENAIME
    67. M. Olivier PITTONI
    68. Mme Michèle LABROSSE
    69. M. Eric FORDOS
    70. Mme Sylviane ALIM-MUNIER
    71. M. Bastien REGNIER
    72. Mme Aurélie LE GOURLAY
    73. M. Alain ROUDERGUES
    74. Mme Anne-Marie LE CALVEZ
    75. M. Xavier-Laurent KURCZOBA
    76. Mme Lydie LENGLET
    77. M. Cyril MARTINEZ
    78. Mme Kelly BETESH
    79. M. Gérard MARCHAND
    LISTE N° 8 : PACE - PARTI DES CITOYENS EUROPÉENS
    1. M. Audric ALEXANDRE
    2. Mme Carine GREUSARD
    3. M. Philippe MAZUEL
    4. Mme Marlène SGARD
    5. M. Rodolph CASTEL
    6. Mme Alexandra KARWAT
    7. M. Tristan TOTTET
    8. Mme Valérie SACHÉ
    9. M. David MONGIN
    10. Mme Pauline NAYET
    11. M. Bruno GAMBEY
    12. Mme Sylvie JACOBSOHN
    13. M. Arnaud MINIME
    14. Mme Fabienne LOTTIN
    15. M. Michel CANIAUX
    16. Mme Chloé LOURENÇO
    17. M. Nathan SAUZEDDE
    18. Mme Géraldine HOCHET
    19. M. Alexis BOUDAUD ANDUAGA
    20. Mme Hassina PIARALY
    21. M. Didier VIOLLE
    22. Mme Agnès MARTIN DE LA BASTIDE
    23. M. Thomas NONNEZ
    24. Mme Magalie JULIENNE
    25. M. Michel CAILLOUËT
    26. Mme Verena PRIEM
    27. M. Gonzalo GARZO
    28. Mme Virginie RIVAYRAND
    29. M. Gilbert ELKAIM
    30. Mme Karolina MAJORKIEWICZ
    31. M. Mounir OULD GHOUIL
    32. Mme Isabelle KAIFFER
    33. M. Thierry VIQUERAT
    34. Mme Aurélie ROCHE
    35. M. Laurent CARIUS
    36. Mme Xenia MAHLKOW
    37. M. Clément MORLAT
    38. Mme Chystelle PELLEGRINO
    39. M. Henri LIM
    40. Mme Marie-Hélène VASSILIADÉS-DRABER
    41. M. Michel NOLLET
    42. Mme Amélie PIVIN
    43. M. Romain HEQUET
    44. Mme Olivia BEDU
    45. M. Aubin GUILLEMOIS
    46. Mme Sylvie KARBOWY
    47. M. Jérémy BANCTEL
    48. Mme Gaëlle DE MONTGOLFIER
    49. M. Antoine NIVARD
    50. Mme Mariannick LE DIAGON
    51. M. Gilles REGNIER
    52. Mme Laura ALEXANDRE
    53. M. Andres COBO DE GUZMAN
    54. Mme Hélène ROCHE
    55. M. Yves VINCENT
    56. Mme Christèle SUSAN
    57. M. Maxence MONTAGNE
    58. Mme Dominique CUQ
    59. M. Eric KULANTHAIVELU
    60. Mme Josy MATTIO (GILSON)
    61. M. Maximilien DE-WYSE
    62. Mme Justine SCIASCIA
    63. M. Thibaut GRAS
    64. Mme Leila CETANI
    65. M. Amir BEN ELARBI
    66. Mme Blandine CAUDRON
    67. M. François PLOUVIEZ
    68. Mme Laurence DAUDIGEOS
    69. M. Nicolas SIMON
    70. Mme Céline DUROSAIRE
    71. M. Joël DHINAUT
    72. Mme Geneviéve MAZUEL
    73. M. Franck ALEXANDRE
    74. Mme Anne LARUE
    75. M. Florentin BECK
    76. Mme Florence CUVILLIER-DECLERCQ
    77. M. Marc MANDON
    78. Mme Jeanine DELAUNEY
    79. M. Alastair THOMPSON
    LISTE N° 9 : URGENCE ÉCOLOGIE
    1. M. Dominique BOURG
    2. Mme Francine HERBAUT DAUPTAIN
    3. M. Pierre-Louis VERNHES
    4. Mme Lucile SCHMID
    5. M. Henri MALOSSE
    6. Mme Sofia DJEDDI
    7. M. Christophe NORMIER
    8. Mme Marie-Pierre BRESSON
    9. M. Pierre DARDAILLON
    10. Mme Nina GÉRON
    11. M. Xavier RICARD
    12. Mme Marie-Eve PERRU
    13. M. Yves Marie LE LAY
    14. Mme Anne LAROUTIS
    15. M. Romain FERRARI
    16. Mme Emilie GAILLARD
    17. M. Billy FERNANDEZ
    18. Mme Dominique FROT
    19. M. Christophe MANDEREAU
    20. Mme Martine CORNAILLE
    21. M. Edouard GAUDOT
    22. Mme Caroline DEFORGE
    23. M. Elhadi AZZI
    24. Mme Nathalie LAVILLE
    25. M. Frédéric BOUCHAREB
    26. Mme Carine PELEGRIN
    27. M. Hicham AFEISSA
    28. Mme Claudine FRANCOIS-WILSER
    29. M. Didier BARTHÈS
    30. Mme Pascale ROUX
    31. M. Olivier CUBAUD
    32. Mme Marie-Josée DELOIRE
    33. M. Laurent AILLET
    34. Mme Inès SCHMITT
    35. M. Jean COUTHURES
    36. Mme Agnès GUIGNARD
    37. M. Philippe COCHET
    38. Mme Sandra RENDA
    39. M. Jacques MAUHOURAT
    40. Mme Aline FIORE
    41. M. Guilhem ROUX
    42. Mme Annie LE GAL LA SALLE
    43. M. Adrien ARBEIT
    44. Mme Myriam PETIT
    45. M. Eric POUJADE
    46. Mme Mebrouka ALOUI
    47. M. Bernard CHAPPELLIER
    48. Mme Hélène RICHET
    49. M. Jean-Pierre FLEURY
    50. Mme Corinne MORGEN
    51. M. Nicolas CELEGUEGNE
    52. Mme Annick TOUBA
    53. M. David HAPPE
    54. Mme Colette LECUYER
    55. M. David NOVEL
    56. Mme Raïssa APOUMA
    57. M. Gilles PELLETIER
    58. Mme Catherine GLINATSIS
    59. M. Jacques LANÇON
    60. Mme Laure GROSHEITSCH
    61. M. Philippe RIGAUD
    62. Mme Corinne GRAVIGNY
    63. M. Albert DANJAU
    64. Mme Florence BARDIN
    65. M. Anselme LAMOTTE
    66. Mme Sophie HARISTOUY
    67. M. Nicolas DELAIRE
    68. Mme Sabine MATRAIRE
    69. M. Charles HUE
    70. Mme Radia TIKOUK
    71. M. Dominique BELHACHE
    72. Mme Marie ROCHE
    73. M. Yoann BALESTRAT
    74. Mme Loubna MELIANE
    75. M. François BECHIEAU
    76. Mme Sylvie FERRARI
    77. M. Sébastien NADOT
    78. Mme Delphine BATHO
    79. M. Antoine WAECHTER
    LISTE N° 10 : LISTE DE LA RECONQUÊTE
    1. M. Vincent VAUCLIN
    2. Mme Nicole MINA
    3. M. Damien LENOIR
    4. Mme Clara LARDÉ
    5. M. Baptiste GUEUDIN
    6. Mme Annie BASTIDE
    7. M. Etienne PAUMARD
    8. Mme Julie ANTON
    9. M. Fabien GOBBÉ
    10. Mme France METTLING
    11. M. Bruno HIROUT
    12. Mme Chantal CALARD
    13. M. Laurent SPAGNOL
    14. Mme Pauline BRUNIER
    15. M. Thomas ROUSSAY
    16. Mme Océane DE BEAULIEU
    17. M. Olivier BILLARD
    18. Mme Sabine MULLER
    19. M. Quentin DOUTÉ
    20. Mme Claire VOLLMER
    21. M. André DE MAS
    22. Mme Mathilda SILVA
    23. M. Guillaume AGUILLE
    24. Mme Aline BELLEY
    25. M. Maxime LEROY
    26. Mme Ambre METTLING
    27. M. Aurélien VASSAUX
    28. Mme Aline DUREL
    29. M. Geoffroy PICANDET
    30. Mme Charline AMIOT
    31. M. Franck GILLET
    32. Mme Sophie AGUILLE
    33. M. Jonathan BOIVIN
    34. Mme Luce LAMBOTTE
    35. M. Rémi PORTELLI
    36. Mme Astrid SCAPINO
    37. M. Arnauld PODEVIN
    38. Mme Cécile TEXIER
    39. M. Aladar LECOMTE
    40. Mme Camille RAMOS
    41. M. Nicolas ZINGRAFF
    42. Mme Valérie ZUNE
    43. M. François GALVAIRE
    44. Mme Adélaïde TOURNIÉ
    45. M. Didier VIALLA
    46. Mme Désirée GAUDIN
    47. M. Ludovic IACUZZI
    48. Mme Corinne SAPPA
    49. M. Sébastien FERREIRA
    50. Mme Camille GHESQUIERE
    51. M. Jocelyn SELVA
    52. Mme Lucienne CANTAIS
    53. M. André TROUILLOT
    54. Mme Béatrice RENARD
    55. M. Ludovic GIRARD
    56. Mme Lydia DA FONSECA
    57. M. Pascal TANCHON
    58. Mme Huguette MICHEL
    59. M. Jérôme GRETHA
    60. Mme Carole HILLION
    61. M. Samuel MIGEOT
    62. Mme Christine DIAZ
    63. M. Fabrice DONGIER
    64. Mme Claudine LANDELLE
    65. M. Pascal COULON
    66. Mme Marie-Morgane JOSSET
    67. M. Kévin RAGAZZO
    68. Mme Carole VAN HULLEBUSCH
    69. M. Pierre VERDIER
    70. Mme Myriam OUADJA
    71. M. Romain DOUTÉ
    72. Mme Kristel ROUSSEAU
    73. M. Vincent BIENFAIT
    74. Mme Louise GONTIER
    75. M. Henri FRANÇOIS
    76. Mme Céline ARMAGNAC
    77. M. Jean CASANOVA
    78. Mme Marie-Ange FRITSCH
    79. M. Antoine MARTIN
    LISTE N° 11 : LES EUROPÉENS
    1. M. Jean-Christophe LAGARDE
    2. Mme Nora BERRA
    3. M. Louis GISCARD D'ESTAING
    4. Mme Josy CHAMBON
    5. M. Olivier MÉVEL
    6. Mme Juliette AUBERT ZOCCHETTO
    7. M. Florent MONTILLOT
    8. Mme Frédérique SCHULTHESS
    9. M. Mustapha SAADI
    10. Mme Anne-Sophie TASZAREK
    11. M. Arthur KHANDJIAN
    12. Mme Sonia ZIDATE
    13. M. Thomas FABRE
    14. Mme Christelle FAVETTA SIEYES
    15. M. Aurélien SEBTON
    16. Mme Sophie ROUTIER
    17. M. Philippe PETIT
    18. Mme Catherine MAUDET
    19. M. Romain MIFSUD
    20. Mme Martine GUIBERT
    21. M. Maurice PERRION
    22. Mme Brigitte DEVÉSA
    23. M. Lionel BOUCHER
    24. Mme Nathalie LEBAS
    25. M. Benoit ROLLAND
    26. Mme Michéle CORVAISIER
    27. M. Daniel PIGEON-ANGELINI
    28. Mme Nathalie ROBCIS
    29. M. Didier KLEIN
    30. Mme Catherine SCIBILIA
    31. M. Clément STENGEL
    32. Mme Anne CLAUDIUS-PETIT
    33. M. Franck SOTTOU
    34. Mme Sophie LARREY-LAMANT
    35. M. Marcel DENIEUL
    36. Mme Jessica COMPPER
    37. M. Gilles CIMA
    38. Mme Patricia SUPPI
    39. M. Eric DELHAYE
    40. Mme Nathalie BARDE
    41. M. Eric TOURON
    42. Mme Catherine COMTE-DELEUZE
    43. M. Bruno DRAPRON
    44. Mme Nathalie COLLOVATI
    45. M. Augustin LECLERC
    46. Mme Mathilde WIELGOCKI
    47. M. Maurice DI NOCERA
    48. Mme Martine OLLIÉ
    49. M. Yannick LUCOT
    50. Mme Cécile PICQ
    51. M. Yannick CHARTIER
    52. Mme Joëlle MURRÉ
    53. M. Didier REVEAU
    54. Mme Maria MORGADO DE OLIVIERA
    55. M. Lionel GOISEAU
    56. Mme Valérie NAHMIAS
    57. M. Gérard FRANCALANCI
    58. Mme Anne-Lucie CLAUSSE
    59. M. Nicolas LEBAS
    60. Mme Caroline DUC
    61. M. Etienne ROBIN
    62. Mme Lucie MICCOLI
    63. M. Henri ZELLER
    64. Mme Marie-Noëlle DELAIRE
    65. M. Julien CAZENAVE
    66. Mme Catherine GANIVET
    67. M. James CHÉRON
    68. Mme Evelyne PERROT
    69. M. Romain BOULANT
    70. Mme Anne-Sophie PALA-MASSONI
    71. M. Dimitri OUDIN
    72. Mme Sophie AUCONIE
    73. M. Nicolas CALLUAUD
    74. Mme Nathalie GOULET
    75. M. Philippe LAURENT
    76. Mme Brigitte FOURÉ
    77. M. Michel ZUMKELLER
    78. Mme Valérie LÉTARD
    79. M. Jean-Marie BOCKEL
    LISTE N° 12 : ENVIE D'EUROPE ÉCOLOGIQUE ET SOCIALE
    1. M. Raphaël GLUCKSMANN
    2. Mme Sylvie GUILLAUME
    3. M. Éric ANDRIEU
    4. Mme Aurore LALUCQ
    5. M. Pierre LARROUTUROU
    6. Mme Nora MEBAREK
    7. M. Christophe CLERGEAU
    8. Mme Aziliz GOUEZ
    9. M. Jean-Marc GERMAIN
    10. Mme Nadège DESIR
    11. M. Jerôme KARSENTI
    12. Mme Pernelle RICHARDOT
    13. M. Roger VICOT
    14. Mme Karine GLOANEC-MAURIN
    15. M. Raphaël PITTI
    16. Mme Violaine LUCAS
    17. M. Philippe NAILLET
    18. Mme Forough SALAMI-DADKHAH
    19. M. Saïd BENMOUFFOK
    20. Mme Maylis LAVAU MALFROY
    21. M. Laurent BAUMEL
    22. Mme Marine MAZEL
    23. M. Arnaud HADRYS
    24. Mme Marion BOIDOT
    25. M. Frédéric PIC
    26. Mme Béatrice BELLAY
    27. M. Jérôme QUÉRÉ
    28. Mme Aline BLANCHER
    29. M. Rémi CARDON
    30. Mme Véronique BROM
    31. M. Michael VINCENT
    32. Mme Pascale BOUSQUET-PITT
    33. M. David SANCHEZ-DAVID
    34. Mme Gabrielle SIRY
    35. M. Maxime ZUCCA
    36. Mme Cécilia GONDARD
    37. M. Gaëtan SEN GUPTA
    38. Mme Charlotte PICARD
    39. M. Eric SARGIACOMO
    40. Mme Julie LESAGE
    41. M. Damien MAZEAU
    42. Mme Marie-Thérèse MANTONI
    43. M. Christophe FOUILLERE
    44. Mme Myriam EL-YASSA
    45. M. Arnaud LELACHE
    46. Mme Céline VERON-PIERRARD
    47. M. Flavien CARTIER
    48. Mme Sandrine HERNANDEZ
    49. M. François CHEMIN
    50. Mme Athénaïs KOUIDRI
    51. M. Cyril FONROSE
    52. Mme Christine MOUTON-CYPRIANI
    53. M. Timothée SCHMIDT
    54. Mme Mireille MURAWSKI
    55. M. Jean-Bernard ESTRADE
    56. Mme Nicole LOZANO
    57. M. Fabrice DE COMARMOND
    58. Mme Nathalie DE OLIVEIRA
    59. M. Aleksander GLOGOWSKI
    60. Mme Maryline CHATELON
    61. M. Zbyslaw ADAMUS
    62. Mme Valérie DOUBINSKY
    63. M. Alain GIRARD
    64. Mme Béatrice HAKNI-ROBIN
    65. M. Paul CADRE
    66. Mme Elisabeth HUMBERT-DORFMÜLLER
    67. M. Uisant CRÉQUER
    68. Mme Chantal JEOFFROY
    69. M. Frédéric ENGELMANN
    70. Mme Elyne ETIENNE
    71. M. Antoine GUILLOU
    72. Mme Angèle RIGLET
    73. M. Sacha ROUSSEAUX
    74. Mme Anne HESSEL
    75. M. Hugo DA COSTA
    76. Mme Corinne BARO
    77. M. Frédéric ORAIN
    78. Mme Claire NOUVIAN
    79. M. Bruno VAN PETEGHEM
    LISTE N°13 : PARTI FÉDÉRALISTE EUROPÉEN - POUR UNE EUROPE QUI PROTÈGE SES CITOYENS
    1. M. Yves GERNIGON
    2. Mme Soumaya NAZAF
    3. M. Jean-Jacques PAGE
    4. Mme Caroline OLLIVRO
    5. M. Laurent GAMET
    6. Mme Fairouz HONDEMA-MOKRANE
    7. M. Jacky FLIPPOT
    8. Mme Mickaëlla SADY
    9. M. François LAMBERT
    10. Mme Marie-Pascale ANGLARÈS
    11. M. Jean-Pierre DONNET
    12. Mme Roseline SURVEILLANT
    13. M. Jonathan HERRY
    14. Mme Karol DOLU
    15. M. Dominique AGOSTINI
    16. Mme Audrey KISTLER
    17. M. Mathieu GUIHARD
    18. Mme Véronique VARALLO
    19. M. Gilles ROQUETTE
    20. Mme Marie-Christine PLAYE
    21. M. Pierre-Yves DEKERCK
    22. Mme Margarethe LEONHART
    23. M. Nicolas KIRKITADZE
    24. Mme Hélène FEO
    25. M. Luc MAERTEN
    26. Mme Frédérique KARMANN
    27. M. Victor FOURNIER
    28. Mme Sylvie LHERMELIN
    29. M. Claude LACASSAGNE
    30. Mme Caroline JEHANNO
    31. M. Christophe LECLERE
    32. Mme Anny BONNARD
    33. M. Fabien BAYOL
    34. Mme Claire SÉVENOU
    35. M. Jean-Michel SADY
    36. Mme Laurence GATINEAU
    37. M. Patrick RUYMEN
    38. Mme Séverine QUILLIET
    39. M. Jean-Paul BERNARD
    40. Mme Isabelle MARCOU
    41. M. Yann FROGER
    42. Mme Catherine CLAUDON
    43. M. Philippe ELLEBOODE
    44. Mme Sophie VIART
    45. M. Jean-Baptiste BELLANGER
    46. Mme Radia MARCOUX
    47. M. Johannes VAN ARKEL
    48. Mme Karine COISNE
    49. M. Andreas HAUG
    50. Mme Thérèse CHALON
    51. M. Eric LEOST
    52. Mme Blandine GRAS
    53. M. Yves KOZIEL
    54. Mme Laurence ELLEBOODE
    55. M. Gaël GIRAUD
    56. Mme Chantal PASBECQ
    57. M. Jean-Noël REBORA
    58. Mme Claude-Marie PREVOST
    59. M. Frédéric CADIOT
    60. Mme Dominique CHARRONDIERE
    61. M. Jean-Claude BOURDA
    62. Mme Armelle BRAHIMI
    63. M. Bruno PUISNEY
    64. Mme Marie-Noëlle BLONDEL
    65. M. Christian FATRAS
    66. Mme Anne NUSBAUMER
    67. M. Ludovic COISNE
    68. Mme Stéphanie KARMANN
    69. M. Rémy MERCERON
    70. Mme Dominique DERVAUX
    71. M. Aymeric DUCATEZ
    72. Mme Magali GERNIGON
    73. M. Manuel VIART
    74. Mme Sylvie CHARRONDIERE
    75. M. Michel GOBILLON
    76. Mme Jacqueline LACHOT
    77. M. Jean LECOYER
    78. Mme Suzanne JEANGRAND
    79. M. Joël BROS
    LISTE N°14 : MOUVEMENT POUR L'INITIATIVE CITOYENNE
    1. M. Gilles HELGEN
    2. Mme Clara EGGER
    3. M. Sylvain EGRET
    4. Mme Alice DECONINCK
    5. M. Adhal BARA
    6. Mme Marie-José CULLET
    7. M. Fabian SEIGNEZ
    8. Mme Pamela BARBIER
    9. M. Yohan DE BACKER
    10. Mme Audrey GAUNEAU
    11. M. Norbert VIARDOT
    12. Mme Guylaine MARCHAND
    13. M. David MAGNIER
    14. Mme Morgane TIBERTI
    15. M. Ismaël BENSLIMANE
    16. Mme Suzel POTHIN
    17. M. Nicolas DELAPORTE
    18. Mme Florence BOURDELLES
    19. M. Gérard MARCADÉ
    20. Mme Valérie MAMAN
    21. M. Yves KRAMCHA
    22. Mme Alice BOUSQUET
    23. M. Tony MAUGOUR
    24. Mme Livia STAHL
    25. M. Nicolas GAILLARD
    26. Mme Patricia BACHAUD
    27. M. Michel PERRAUDIN
    28. Mme Averil HUCK
    29. M. Maxime BOURDA
    30. Mme Claire BATAILLER
    31. M. Christophe BRAS GRILO
    32. Mme Mathilde IEHL
    33. M. Régis MIGNON
    34. Mme Géraldine CHAUMON
    35. M. Patrick VEDRENNE
    36. Mme Cécile LEFEBVRE
    37. M. Stéphane DUPUY
    38. Mme Nathalie BOURDON
    39. M. Bruno LESNE
    40. Mme Sandra TARLAY
    41. M. Achour REZZIK
    42. Mme Sophie ROBERT
    43. M. Albin GUILLAUD
    44. Mme Sophie DUFOUR
    45. M. Serge BONDIL
    46. Mme Catherine NGUYEN THI MINH
    47. M. Rémy PAPELIER
    48. Mme Joëlle Marie-Lise POULIQUEN
    49. M. Jean Roland ANGO
    50. Mme Joan DEAS
    51. M. Sébastien Jean Michel GAILLARD
    52. Mme Muriel BEAUGE
    53. M. Patrick LOUIS
    54. Mme Andrée GIRODET
    55. M. Younès BENSLIMANE
    56. Mme Marie-Aude RIGOULOT
    57. M. Alexis DE ROQUEFEUIL
    58. Mme Michèle KUNTZ
    59. M. William DE WITTE
    60. Mme Claudine MOLLIER
    61. M. Simon VARAINE
    62. Mme Célia CHARLOIS
    63. M. Olivier BERNARD
    64. Mme Michelle PAIRE
    65. M. Antoine MACHUT
    66. Mme Christel BAYARD
    67. M. André MARIMBORDES
    68. Mme Bernadette GIRAUD
    69. M. Dominique TEOT
    70. Mme Maryline RICHTER
    71. M. Jacques DURAND
    72. Mme Virginie DELANDE
    73. M. Michel LARIVIERE
    74. Mme Jeannine PORTE
    75. M. Baptiste PICHOT
    76. Mme Florence LACHENAUD-BEN ABDALLAH
    77. M. David BUISSON
    78. Mme Evelyne GUILLAUD
    79. M. Quentin GRIMAUD
    LISTE N° 15 : LE COURAGE DE DÉFENDRE LES FRANÇAIS AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN. DEBOUT LA FRANCE ! - CNIP
    1. M. Nicolas DUPONT-AIGNAN
    2. Mme Stéphanie GIBAUD
    3. M. Jean-Philippe TANGUY
    4. Mme Marie-Jo ZIMMERMANN
    5. M. Bruno NORTH
    6. Mme Cécile BAYLE DE JESSE
    7. M. Damien LEMPEREUR
    8. Mme Nadejda SILANINA
    9. M. Benjamin CAUCHY
    10. Mme Anne-Sophie FRIGOUT
    11. M. Gerbert RAMBAUD
    12. Mme Florence ITALIANI
    13. M. Patrick MIGNON
    14. Mme Florence BERNARD
    15. M. Yvon SETZE
    16. Mme Nathalie RAOUL
    17. M. Nicolas CALBRIX
    18. Mme Huguette LAYET
    19. M. Philippe TORRE
    20. Mme Josette BROSSE
    21. M. Noël CHUISANO
    22. Mme Daniela MATTHES
    23. M. François DE GRAILLY
    24. Mme Dominique MAHÉ
    25. M. Thierry GOURLOT
    26. Mme Sonia COLEMYN
    27. M. Christophe TAVERNIER
    28. Mme Marie Dominique BAGUR
    29. M. Marc MANTOVANI
    30. Mme Françoise BERNALÈS
    31. M. Pierre-Jean ROBINOT
    32. Mme Marie-Anne BAUDOUI MAUREL
    33. M. Damien BOUTICOURT
    34. Mme Véronique SEGUIN
    35. M. Jean-Michel DREVET
    36. Mme Annick LEVEAU
    37. M. Philippe MORENVILLIER
    38. Mme Marie DURAND
    39. M. Pascal LESELLIER
    40. Mme Véronique PAGAND
    41. M. Lilian NOIROT
    42. Mme Annie BERTHAULT-KORZHYK
    43. M. Patrick BUCOURT
    44. Mme Véronique LOIR
    45. M. Jacques-Frédéric SAUVAGE
    46. Mme Armelle GUÉNOLÉ
    47. M. Olivier PJANIC
    48. Mme Sylvaine LACAN
    49. M. Luc BUCHETON
    50. Mme Valérie CAUDRON
    51. M. Michel LEVESQUE
    52. Mme Sophie LAVIER
    53. M. Pascal TSCHAEN
    54. Mme Corinne KAUFMANN
    55. M. Daniel DEGRIMA
    56. Mme Dominique CARROTTE
    57. M. Jacques ARMANDO
    58. Mme Marie GONCALVES
    59. M. Fabien HUREL
    60. Mme Véronique DELICOURT
    61. M. Yves CHANTEREAU
    62. Mme Marie José ABENOZA
    63. M. Maurice MONTANGON
    64. Mme Annick VEILLEROT
    65. M. Henri ROURE
    66. Mme Nastasia DUFRESNE
    67. M. Thierry SPAHN
    68. Mme Marie ROUX
    69. M. Vivien GOSSET
    70. Mme Marie France LACOSTE
    71. M. Enguerrand CAMBIER
    72. Mme Christine Théodora BOONE
    73. M. Benoit POUTHIER
    74. Mme Anna-Rita MARINELLI
    75. M. François ENCRENAZ
    76. Mme Marie-Thérèse LEFEUVRE
    77. M. Richard TRINQUIER
    78. Mme Anne BOISSEL
    79. M. Jean Louis MASSON
    LISTE N° 16 : ALLONS ENFANTS
    1. Mme Sophie CAILLAUD
    2. M. Paul DE BÉON
    3. Mme Athénaïs MICHEL
    4. M. Pierre LEHEMBRE
    5. Mme Solène ALLANIC
    6. M. Corentin DATTIN
    7. Mme Valentine GAUDRY
    8. M. Benjamin ANDRÉ
    9. Mme Marie BRUNIQUEL
    10. M. Lauric MICHELAND
    11. Mme Chloé CASETEUBLE
    12. M. Mathis FENOGLIO
    13. Mme Inès GRAU
    14. M. Pierre CHARLENT
    15. Mme Neila BENKHELIFA
    16. M. Maxime LOUBAR
    17. Mme Mathilde JOALLAND
    18. M. Dylan ELOI
    19. Mme Marie-Sophie CAZIN
    20. M. Roman JACQUEMONT
    21. Mme Thaïs DOL
    22. M. Louis-Harry YIMBI
    23. Mme Morane SHEMTOV
    24. M. Etienne HIDIER
    25. Mme Anaïs DUROY-BUCHAILLOT
    26. M. Mathis LEVÉ
    27. Mme Erell JEGOU
    28. M. Thibault ROUCAYROL
    29. Mme Rima CHIHI
    30. M. Paul ULMANN
    31. Mme Sarah ROCHER
    32. M. Théo BABARIT
    33. Mme Victoria SORGE
    34. M. Alexandre MIOT
    35. Mme Yasmine TAHRI
    36. M. Florent PURIFICATO
    37. Mme Adélaïde DURAND
    38. M. Killian VILANGANI
    39. Mme Elsa FAUBERT
    40. M. Matisse BEILLARD-ROBIN
    41. Mme Annabelle MAKHLOUFI
    42. M. Julien LE SCIELLOUR
    43. Mme Stella CABARET
    44. M. Antoine JOCHYMS
    45. Mme Héloïse CRENN
    46. M. Hugo DE CHOISY
    47. Mme Alice WODA
    48. M. Alexis NEUHAUS
    49. Mme Julia SKALOVA
    50. M. Julien MENU
    51. Mme Alix DE BÉON
    52. M. Amaury LECOMTE
    53. Mme Coline BARALON
    54. M. Amaury GRAGNIC
    55. Mme Cécile FARA
    56. M. Robin MOUTON
    57. Mme Bertille CAILLAUD
    58. M. Aymeric DE TARLÉ
    59. Mme Madeleine BERNOUX
    60. M. Alexis GRANGIER
    61. Mme Elsa CLIMEAU
    62. M. Steven JANUARIO-RODRIGUES
    63. Mme Clémence BEM
    64. M. Tristan PACIONE
    65. Mme Julia CAILLETEAU
    66. M. Théo DÉPERNET
    67. Mme Juliette POPOT
    68. M. Florian REINDERS
    69. Mme Elsa GARRÉ
    70. M. Enzo DEVLEESSCHAUWER
    71. Mme Julie MARANGÉ
    72. M. Maxime BONNAUD
    73. Mme Marie POUPINET
    74. M. Tanguy PROVOST
    75. Mme Emma GUEGUEN
    76. M. Timothée COLINET
    77. Mme Lisa MESLIER
    78. M. Hadrien TOURNANT
    79. Mme Camille LE SCIELLOUR
    LISTE N° 17 : DÉCROISSANCE 2019
    1. Mme Thérèse DELFEL
    2. M. Lionel CHAMBROT
    3. Mme Flora SALLEMBIEN
    4. M. François VERRET
    5. Mme Valérie DUBILLARD
    6. M. Raphaël MARTIN
    7. Mme Sabine LEGRAND
    8. M. Michel SIMONIN
    9. Mme Virginie WAWRZYNIAK
    10. M. Vincent BRUYÈRE
    11. Mme Alice ANTOINE
    12. M. Philippe GRIVET
    13. Mme Annette ATTENOT
    14. M. Félix ZIRGEL
    15. Mme Claire NICOLAS
    16. M. Muttiah YOGANANTHAN
    17. Mme Véronique MONTAUDOIN
    18. M. Valentin NORMAND
    19. Mme Laetitia Carole MAITRE
    20. M. Thierry BRULAVOINE
    21. Mme Laétitia GIL
    22. M. Thomas BEAUGÉ
    23. Mme Fanny SCOPEL
    24. M. Gérard VARINOT
    25. Mme Charlotte TORRETTI
    26. M. Dominique CHOMBEAU
    27. Mme Delphine LIVET
    28. M. Antoine BOURROUILH
    29. Mme Agnès PETIT
    30. M. Mathieu CANO
    31. Mme Catherine FAUCOGNEY
    32. M. Rémy PELLISSIER DE FÉLIGONDE
    33. Mme Jacqueline VAUTRIN
    34. M. Pascal BREGEON
    35. Mme Claire CHARPENET
    36. M. Guy CHALLANSONNEX
    37. Mme Sophie BONETA
    38. M. Boris COQUARD
    39. Mme Pauline COUPÉ
    40. M. Gwénaël DE BOODT
    41. Mme Chloé DUBOCQ
    42. M. Erick MONTAGNE
    43. Mme Sandra SOZUAN
    44. M. Simon MOULIN
    45. Mme Brigitte WIECZOREK
    46. M. Philippe LAHAYE
    47. Mme Joan JAKOBOWSKI
    48. M. Daniel AABYE-FOUCARD
    49. Mme Marie-Thérèse FOUQUAY (LEVESQUE)
    50. M. Thomas BÉZIAT
    51. Mme Laurence Madeleine Berthe BRUNEAU
    52. M. Patrick BLANDIN
    53. Mme Evelyne LE GALL
    54. M. Bertrand DECROIX
    55. Mme Céline OHANA
    56. M. Arthur HANON
    57. Mme Valérie HAREL
    58. M. Thierry JAUMOUILLÉ DIT KRUGER
    59. Mme Catherine BAHL
    60. M. Christian SUNT
    61. Mme Marguerite ROGER
    62. M. Julien CALON
    63. Mme Florence BEZIAT
    64. M. Alain VÉRONÈSE
    65. Mme Marion Marie-Magdeleine CHARTIER EPOUSE COURT
    66. M. Nicolas BOTERF
    67. Mme Florence GRUGEAUX
    68. M. Antoine FORT LLABADOR
    69. Mme Isabelle Christiane Claire RUISSEAU
    70. M. Romain YVINEC
    71. Mme Sylvie PECRIX
    72. M. Richard CAGNY
    73. Mme Violaine PRIME
    74. M. Aboubakri M'BELIZI
    75. Mme Mathilde STANISLAWIAK
    76. M. Thomas RICHÉ
    77. Mme Ursula NADLER
    78. M. Michel René LEPESANT
    79. Mme Céline MARTEL
    LISTE N° 18 : LUTTE OUVRIÈRE - CONTRE LE GRAND CAPITAL, LE CAMP DES TRAVAILLEURS
    1. Mme Nathalie ARTHAUD
    2. M. Jean-Pierre MERCIER
    3. Mme Ghislaine JOACHIM-ARNAUD
    4. M. Éric PECQUEUR
    5. Mme Claire ROCHER
    6. M. Eric BELLET
    7. Mme Monique DABAT
    8. M. Eddy LE BELLER
    9. Mme Farida MEGDOUD
    10. M. Pascal LE MANACH
    11. Mme Chantal GOMEZ
    12. M. Jean Yves PAYET
    13. Mme Valérie HAMON
    14. M. François ROCHE
    15. Mme Valérie FOISSEY
    16. M. Julien WOSTYN
    17. Mme Anne ZANDITÉNAS
    18. M. Jean-Marie NOMERTIN
    19. Mme Isabelle BONNET
    20. M. Salah KELTOUMI
    21. Mme Dominique CLERGUE
    22. M. Thomas ROSE
    23. Mme Fanny QUANDALLE
    24. M. Patrice VILLERET
    25. Mme Marie SAVRE
    26. M. Christophe GARCIA
    27. Mme Malena ADRADA
    28. M. Ali KAYA
    29. Mme Nathalie MALHOLE
    30. M. Michel DARRAS
    31. Mme Julie LUCOTTE
    32. M. Vincent CHEVROLLIER
    33. Mme Marie-Claude RONDEAUX
    34. M. Olivier MINOUX
    35. Mme Mélanie PEYRAUD
    36. M. Jean CAMONIN
    37. Mme Anne BRUNET
    38. M. Olivier NICOLAS
    39. Mme Élisabeth FAUCON
    40. M. Martial COLLET
    41. Mme Agathe MARTIN
    42. M. Antoine COLIN
    43. Mme Renée POTCHTOVIK
    44. M. Mario RINALDI
    45. Mme Josefa TORRES
    46. M. Nicolas BAZILLE
    47. Mme Kelig LAGRÉE
    48. M. Pierre NORDEMANN
    49. Mme Adèle KOPFF
    50. M. Michel TREPPO
    51. Mme Cécile FAURITE
    52. M. Dominique MARIETTE
    53. Mme Fatima ABDELLAOUI
    54. M. Richard BLANCO
    55. Mme Fabienne DELORME
    56. M. Liberto PLANA
    57. Mme Aurélie JOCHAUD
    58. M. Vincent GOUTAGNY
    59. Mme Jacqueline UHART
    60. M. Vincent COMBES
    61. Mme Catherine VAN CAUTEREN
    62. M. Romain BROSSARD
    63. Mme Louise FÈVE
    64. M. François MEUNIER
    65. Mme Charline JOLIVEAU
    66. M. Guillaume PERCHET
    67. Mme Martine AMELIN
    68. M. Bruno PALENI
    69. Mme Isabelle LECLERC
    70. M. Jacques MATTEÏ
    71. Mme Estelle JAQUET
    72. M. Yves CHEÈRE
    73. Mme Marie-José FALIGANT
    74. M. Maurice CHAYNES
    75. Mme Dominique REVOY
    76. M. Philippe JULIEN
    77. Mme Mink TAKAWÉ
    78. M. Roland SZPIRKO
    79. Mme Arlette LAGUILLER
    LISTE N° 19 : POUR L'EUROPE DES GENS CONTRE L'EUROPE DE L'ARGENT
    1. M. Ian BROSSAT
    2. Mme Marie-Hélène BOURLARD
    3. M. Patrick LE HYARIC
    4. Mme Marie-Pierre VIEU
    5. M. Mamoudou BASSOUM
    6. Mme Julie PONTALBA
    7. M. Anthony GONÇALVES
    8. Mme Maryam MADJIDI
    9. M. Benjamin AMAR
    10. Mme Barbara FILHOL
    11. M. Arthur HAY
    12. Mme Claire RENKLIÇAY
    13. M. Michel JALLAMION
    14. Mme Sophia HOCINI
    15. M. Stanislas BAUGÉ
    16. Mme Manuela DONA
    17. M. Michel BRANCHI
    18. Mme Elina DUMONT
    19. M. Franck SAILLIOT
    20. Mme Sarah LAMOINE-CHAUSSY
    21. M. Loïc PEN
    22. Mme Christine MEQUIGNON
    23. M. Pascal PONTAC
    24. Mme Michèle PICARD
    25. M. Ralph BLINDAUER
    26. Mme Anne-Laure PEREZ
    27. M. Franck MEROUZE
    28. Mme Marianne JOURNIAC
    29. M. Belaïde BEDREDDINE
    30. Mme Amandine MIGUEL
    31. M. Nacim BARDI
    32. Mme Cinderella BERNARD
    33. M. Jean-Luc BOU
    34. Mme Isabelle LIRON
    35. M. Dominique PANI
    36. Mme Hülliya TURAN
    37. M. Khaled BOUCHAJRA
    38. Mme Katja KRÜGER
    39. M. Pierre LACAZE
    40. Mme Nora BACHIRI
    41. M. Jean MOUZAT
    42. Mme Delphine PIÉTU
    43. M. Denis LANOY
    44. Mme Charlotte BLANDIOT-FARIDE
    45. M. Arnaud PETIT
    46. Mme Virginie NEUMAYER
    47. M. Aurélien GALL
    48. Mme Patricia TEJAS
    49. M. Aurélien ARAMINI
    50. Mme Sandrine MACIGNO
    51. M. Cyrille BONNEFOY
    52. Mme Emilie LECROQ
    53. M. Emmanuel TRIGO
    54. Mme Cathy APOURCEAU-POLY
    55. M. Michel STEFANI
    56. Mme Lucie MARTIN
    57. M. Youssef BEN AMAR
    58. Mme Christelle DUMONT
    59. M. Sébastien NUGOU
    60. Mme Laetitia MAURE
    61. M. David BLAISE
    62. Mme Lamya KIROUANI
    63. M. Aurélien CRIFO
    64. Mme Maryline LUCAS
    65. M. Yves DÉVÉDEC
    66. Mme Mina IDIR
    67. M. Glenn LE SAOUT
    68. Mme Geneviève DE GOUVEIA
    69. M. Alain PAGANO
    70. Mme Sandra BLAISE
    71. M. Edmond BAUDOIN
    72. Mme Ghislaine NOIRAULT
    73. M. Florian MONTEIL
    74. Mme Nathalie FABRE
    75. M. Frédéric BOULANGER
    76. Mme Cécile CUKIERMAN
    77. M. Gilbert GARREL
    78. Mme Carine PICARD-NILES
    79. M. André CHASSAIGNE
    LISTE N° 20 : ENSEMBLE POUR LE FREXIT
    1. M. François ASSELINEAU
    2. Mme Zamane ZIOUANE
    3. M. Vincent BROUSSEAU
    4. Mme Anne LIMOGE
    5. M. Charles GALLOIS
    6. Mme Béatrice HENOUX
    7. M. David PAUCHET
    8. Mme Isabelle NINVIRTH
    9. M. Pierre-Nicolas TERVER
    10. Mme Christine ANNOOT
    11. M. Philippe CONTE
    12. Mme Martine DECIUS
    13. M. Jean-Christophe LOUTRE
    14. Mme Sylvie HEYVAERTS
    15. M. Quentin BOURGEOIS
    16. Mme Nelly PATÉ
    17. M. Jean DE ROHAN CHABOT
    18. Mme Muriel HERMIER
    19. M. Gérard POULAIN
    20. Mme Lauriane MOLLIER
    21. M. Eric LEMESTRE
    22. Mme Nadia ZIDANE
    23. M. Benoît MATHARAN
    24. Mme Pascale HIRN
    25. M. Jean-Baptiste VILLEMUR
    26. Mme Julia VINCENZI
    27. M. Kévin MIRANDA
    28. Mme Christine AGATHON-BURTON
    29. M. Eric NOIREZ
    30. Mme Diane LAGRANGE
    31. M. Lionel KAHAN
    32. Mme Karima RABOUHI
    33. M. Dimitri DE VISMES
    34. Mme Alexandra PARABOSCHI
    35. M. Sébastien DUBOIS
    36. Mme Laurie BAHL
    37. M. Hugo SONNIER
    38. Mme Marie-Laure YAPI
    39. M. Christophe BLANC
    40. Mme Audrey CUNY
    41. M. Mimoun ZIANI
    42. Mme Eva DI BATTISTA
    43. M. Olivier LOISEL
    44. Mme Émilie FAUVEL
    45. M. Olivier DURNEZ
    46. Mme Sophie SENAC
    47. M. Philippe GOMBERT
    48. Mme Nathalie MOQUET
    49. M. David GUILLAUME
    50. Mme Chrystel CARTE
    51. M. Simon GIESSINGER
    52. Mme Mariane SIV
    53. M. Thierry PONS
    54. Mme Kenza MEYER
    55. M. Guillaume PRIN
    56. Mme Blandine URBANSKI
    57. M. Hugues MAINTENAY
    58. Mme Tiphaine PERRIER
    59. M. Alain PARISOT
    60. Mme Marie-Françoise LE RAY
    61. M. Suraj SUKHEDO
    62. Mme Marie RADOSZ
    63. M. Christophe NURET
    64. Mme Michèle CROGIEZ
    65. M. Romain ROSE
    66. Mme Sylvie ROUSSERIC-DENAX
    67. M. Manuel DE LAVALLÉE
    68. Mme Anne MOREL
    69. M. Claude MACÉ
    70. Mme Pascale HENRY
    71. M. Jérôme YANEZ
    72. Mme Lorine MANGATTALE
    73. M. Gaëtan SEGALEN
    74. Mme Véronique BARROW
    75. M. Sébastien LACROIX
    76. Mme Frédérique BISIERE
    77. M. Guillaume BÉTEND
    78. Mme Anne-Rebecca WILLING
    79. M. Laurent VERDOUX
    LISTE N° 21 : LISTE CITOYENNE DU PRINTEMPS EUROPÉEN AVEC BENOÎT HAMON SOUTENUE PAR GÉNÉRATION.S ET DÈME-DIEM 25
    1. M. Benoît HAMON
    2. Mme Sarah SOILIHI
    3. M. Guillaume BALAS
    4. Mme Isabelle THOMAS
    5. M. Salah AMOKRANE
    6. Mme Françoise SIVIGNON
    7. M. Éric PLIEZ
    8. Mme Emmanuelle JUSTUM
    9. M. Pierre SERNE
    10. Mme Sabrina BENMOKHTAR
    11. M. Sébastien PEYTAVIE
    12. Mme Zerrin BATARAY
    13. M. Jérôme VÉRITÉ
    14. Mme Corinne ACHERIAUX
    15. M. Stéphane SAUBUSSE
    16. Mme Roxane LUNDY
    17. M. Michel POUZOL
    18. Mme Laura SLIMANI
    19. M. Jacques TERRENOIRE
    20. Mme Alice BRAUNS
    21. M. Arash SAEIDI
    22. Mme Naïma CHARAÏ
    23. M. Alain BÉNARD
    24. Mme Camille BORDES
    25. M. Miloud OTSMANE
    26. Mme Valérie DE SAINT-DO
    27. M. Joao CUNHA
    28. Mme Anne-Marie LUCIANI
    29. M. Bastien RECHER
    30. Mme Ouassila MESSAOUDI
    31. M. Atte OKSANEN
    32. Mme Colette MARIE
    33. M. Frédéric LAROCHE
    34. Mme Marie SAUTS
    35. M. Laurent TATON
    36. Mme Claire SCHMITT
    37. M. Laurent LIMOUSIN
    38. Mme Karen AUBERT
    39. M. Gilles LE GALL
    40. Mme Céline JOUIN
    41. M. Grégoire VERRIERE
    42. Mme Clémentine VAZQUEZ
    43. M. Thibaud GUILLEMET
    44. Mme Nathalie BERNARD
    45. M. Lucien FONTAINE
    46. Mme Sarah ECOFFET-CHARTIER
    47. M. Nicola BERTOLDI
    48. Mme Sheila FARREL MCCARRON
    49. M. Yann DELMON-PLANTADIS
    50. Mme Emmanuelle RASSENEUR
    51. M. Damien LANDINI
    52. Mme Daniele CARNINO
    53. M. Jean-Yves BILLORÉ-TENNAH
    54. Mme Isabell SCHEELE
    55. M. Paul BRON
    56. Mme Sophie DUPRESSOIR
    57. M. Nicolas DESSAUX
    58. Mme Emmanuelle TROCADERO
    59. M. Sébastien MORTREAU
    60. Mme Sandrine LELANDAIS
    61. M. Morgan BUISSON
    62. Mme Marianna PASTORE
    63. M. Jan KASNIK
    64. Mme Catherine PAGAN
    65. M. Hugues MEYER
    66. Mme Océane LEGRAND
    67. M. Romain QUEFFELEC
    68. Mme Mariam MAMAN
    69. M. Fabien PIC
    70. Mme Alice BOSLER
    71. M. Emmanuel HUGOT
    72. Mme Marianne DUFOUR
    73. M. Vincent GATEL
    74. Mme Pauline LANGLOIS
    75. M. Serge MÉRY
    76. Mme Mélanie RUSSO
    77. M. Alistair CONNOR
    78. Mme Marie VACHEROT
    79. M. Edouard MARTIN
    LISTE N° 22 : À VOIX ÉGALES
    1. Mme Nathalie TOMASINI
    2. M. Rodolphe OPPENHEIMER
    3. Mme Catherine BOSCHER
    4. M. Olivier DARDELIN
    5. Mme Sylvie MANTIONE EPOUSE JOSSE
    6. M. Fabien LECOEUVRE
    7. Mme Sylvie MAROT
    8. M. Gilbert GLOGOWSKI
    9. Mme Yoyo MAEGHT
    10. M. Alexandre PALMIERI
    11. Mme Corinne LOUEDIN
    12. M. Gérald PANDELON
    13. Mme Marie-Anne TORNEBERG
    14. M. Claude FAIN
    15. Mme Hélène ADDA
    16. M. Xavier LEMAITRE
    17. Mme Catherine Kathy ROUKINE
    18. M. Henri DELORME
    19. Mme Daisy MERCIER
    20. M. Olivier TOMASINI
    21. Mme Laura RAPP
    22. M. Maxime GAGET
    23. Mme Alizé BERNARD
    24. M. Alain MICHEL
    25. Mme Basma GHODBANE
    26. M. Alain FAURE
    27. Mme Clarisse VERRIER
    28. M. Christian PRAMPART
    29. Mme Sylvie ESNAULT
    30. M. Julien OPPENHEIMER
    31. Mme Justine RERAT
    32. M. Pascal LEVEILLÉ-NIZEROLLE
    33. Mme Lismersis Yissel COURRIOUX
    34. M. Karim RABAHI
    35. Mme Laurence MARTINET-LONGEANIE
    36. M. Olivier BACHELLERIE
    37. Mme Laure TRISCOS
    38. M. Salim SAMAOLI
    39. Mme Olivia LAURET
    40. M. Eric NGUYEN
    41. Mme Estelle LABAYE
    42. M. Hervé BINDEFELD
    43. Mme Julie DEROUETTE
    44. M. Jean-Robert BATAC
    45. Mme Michèle CROUX
    46. M. Nicolas TOMASINI
    47. Mme Viviane COUPLAN
    48. M. Alexandre HADDAD
    49. Mme Claudine DESHAIRS
    50. M. Vincent MARTIN
    51. Mme Christine SCHILLING
    52. M. Sébastien COULON
    53. Mme Dominique DACHEZ
    54. M. Philippe GUILHEM
    55. Mme Sandrine SARRAUT
    56. M. David ZAROUK
    57. Mme Amandine ANGUÉ
    58. M. Ludovick PONCIN
    59. Mme Valérie PARISOT
    60. M. Thierry WILSON
    61. Mme Cécile BEAUGONIN
    62. M. Laurent DUMONT
    63. Mme Elodie ANDRIOT
    64. M. Jean-Louis BAR
    65. Mme Aleksandra SKRZYNIARZ
    66. M. Patrick VARTAN
    67. Mme Dorothée LAROCHE
    68. M. Quoc Tuan DO
    69. Mme Agathe RABILLOUD
    70. M. Antoine DAVID
    71. Mme Neira MAACHI
    72. M. Emmanuel BOISSARD
    73. Mme Isabelle HAUW
    74. M. Thierry Jean CHAZARIN
    75. Mme Adeline CHARLET
    76. M. Nicolas PIERRE
    77. Mme Caroline DEMARLE
    78. M. Jonathan LANDFRIED
    79. Mme Carol BAECHLER
    LISTE N° 23 : PRENEZ LE POUVOIR, LISTE SOUTENUE PAR MARINE LE PEN
    1. M. Jordan BARDELLA
    2. Mme Hélène LAPORTE
    3. M. Thierry MARIANI
    4. Mme Dominique BILDE
    5. M. Hervé JUVIN
    6. Mme Joëlle MELIN
    7. M. Nicolas BAY
    8. Mme Virginie JORON
    9. M. Jean-Paul GARRAUD
    10. Mme Catherine GRISET
    11. M. Gilles LEBRETON
    12. Mme Maxette PIRBAKAS-GRISONI
    13. M. Jean-François JALKH
    14. Mme Aurélia BEIGNEUX
    15. M. Gilbert COLLARD
    16. Mme Julie LECHANTEUX
    17. M. Philippe OLIVIER
    18. Mme Annika BRUNA
    19. M. Jérôme RIVIÈRE
    20. Mme France JAMET
    21. M. André ROUGÉ
    22. Mme Mathilde ANDROUËT
    23. M. Jean-Lin LACAPELLE
    24. Mme Marie DAUCHY
    25. M. Eric MINARDI
    26. Mme Patricia CHAGNON
    27. M. Gilles PENNELLE
    28. Mme Mylène TROSZCZYNSKI
    29. M. Kévin PFEFFER
    30. Mme Edwige DIAZ
    31. M. Julien ODOUL
    32. Mme Audrey GUIBERT
    33. M. Philippe VARDON
    34. Mme Mathilde PARIS
    35. M. Thibaut DE LA TOCNAYE
    36. Mme Eléonore REVEL
    37. M. Franck ALLISIO
    38. Mme Sophie BLANC
    39. M. Paul-Henry HANSEN-CATTA
    40. Mme Alexandra MAÏNETTI
    41. M. Julien LEONARDELLI
    42. Mme Eléonore BEZ
    43. M. Philippe EYMERY
    44. Mme Huguette FATNA
    45. M. Christophe BARTHÈS
    46. Mme Odile DE MELLON
    47. M. Laurent JACOBELLI
    48. Mme Hombeline DU PARC
    49. M. Jacques RICCIARDETTI
    50. Mme Anne-Sophie RIGAULT
    51. M. Aleksandar NIKOLIC
    52. Mme Sophie ROBERT
    53. M. Frédéric FABRE
    54. Mme Françoise GROLET
    55. M. Gilles LACROIX
    56. Mme Mélanie DISDIER
    57. M. Jean-Guillaume REMISE
    58. Mme Agnès MARION
    59. M. Yves VILLENEUVE
    60. Mme Marie-Luce BRASIER-CLAIN
    61. M. Jérome HARBOURG
    62. Mme Florence JOUBERT
    63. M. Nicolas BERTIN
    64. Mme Claudie CHEYROUX
    65. M. Philippe LOTTIAUX
    66. Mme Renée THOMAÏDIS
    67. M. Christian HOUDET
    68. Mme Mylène WUNSCH
    69. M. Cyril NAUTH
    70. Mme Séverine WERBROUCK
    71. M. Jean-Michel CADENAS
    72. Mme Cindy DEMANGE
    73. M. Wallerand DE SAINT JUST
    74. Mme Sandrine D'ANGIO
    75. M. Philippe LOISEAU
    76. Mme Régine ANDRIS
    77. M. Dominique MARTIN
    78. Mme Marine LE PEN
    79. M. Julien SANCHEZ
    LISTE N° 24 : NEUTRE ET ACTIF
    1. Mme Cathy Denise Ginette CORBET
    2. M. Tony LECOEUCHE
    3. Mme Elise BULCKE
    4. M. Jean-Charles POGAM
    5. Mme Henriette SIX
    6. M. Pierre DUPREZ
    7. Mme Manon BUDIN
    8. M. Gérald LEVISSE
    9. Mme Céline COPIN
    10. M. Serge USAL
    11. Mme Sandra DEBERT
    12. M. Jean WOUTS
    13. Mme Christelle WIDENT
    14. M. Tony RABOUILLE
    15. Mme Carina VIEILLEFONT
    16. M. Yannick PAREIN
    17. Mme Monique DESASY
    18. M. Aurelien VERBEKE
    19. Mme Chantal DEROO
    20. M. Dominique SAMSON
    21. Mme Elodie COTTENIE
    22. M. Jean BELVAL
    23. Mme Anita HOUTE
    24. M. François LE CLERRE
    25. Mme Nathalie MOERKERKE
    26. M. Pierre-Robert BOUQUILLON
    27. Mme Jeannine CHONVILLE
    28. M. Daniel BAILLEUL
    29. Mme Deborah TROTTEIN
    30. M. Serge AVEZ
    31. Mme Katheleen LECOMTE
    32. M. Jean-Michel POCHET
    33. Mme Sabrina MILLEVILLE
    34. M. Grégory VERRIEST
    35. Mme Astrid GARZARO
    36. M. Bruno PETIT
    37. Mme Nathalie SCELERS
    38. M. Manuel MESA
    39. Mme Jennifer REQUIN
    40. M. Pascal MALRAIT
    41. Mme Marie-Louise OUDOUX
    42. M. Tom BARSELO
    43. Mme Vanessa COUSIN
    44. M. René CAMPAGNIE
    45. Mme Cécile NOEL
    46. M. Jean MOREL
    47. Mme Mélinda MORICEAU
    48. M. Sylvain CARBONE
    49. Mme Bernadette LECOEUCHE
    50. M. Serge LECOEUCHE
    51. Mme Isabelle VANELLE
    52. M. Jean-Luc DUFOUR
    53. Mme Christiane MORTIER
    54. M. Joël PATFOORT
    55. Mme Evelyne DOOLAEGHE
    56. M. Bernard GODON
    57. Mme Danièle BOYARD
    58. M. Jean-Pierre LANOUGUERE
    59. Mme Josette DUHOO
    60. M. Sylvain LACARRIERE
    61. Mme Julie BENAULT
    62. M. Jean DEKEYZER
    63. Mme Annie LOZOWSKI
    64. M. Julien VAN MULLEM
    65. Mme Claudine LENFANT
    66. M. Franky TEMPREMANT
    67. Mme Pascale BEGOT
    68. M. Jean-Claude LESCORNEZ
    69. Mme Bernadette DEWEINE
    70. M. Alain PRIEZ
    71. Mme Marie-Paule HEUGHEBAERT
    72. M. Serge DE GEITERE
    73. Mme Ludivine SAINT-SAUVEUR
    74. M. Francis BLAVIER
    75. Mme Aline LAMOOT
    76. M. Jean-Pierre BECQUERIAUX
    77. Mme Justine DEFIVES
    78. M. Pascal ROUSSEEL
    79. Mme Wanda GHETTEM
    LISTE N° 25 : PARTI RÉVOLUTIONNAIRE COMMUNISTES
    1. M. Antonio SANCHEZ
    2. Mme Aline PORNET
    3. M. Olivier TERRIEN
    4. Mme Chantal GIRARDIN
    5. M. Georges MARCHAND
    6. Mme Nathalie COURAGEOT
    7. M. Louis-Daniel GOURMELEN
    8. Mme Christine PICAVEZ
    9. M. Michel GRUSELLE
    10. Mme Angélique BURY
    11. M. Christian POIX
    12. Mme Nathalie LABBÉ
    13. M. Dominique TEDESCO
    14. Mme Sophie TISSIER
    15. M. Wilfrid GARING
    16. Mme Jeannine MORANDAT
    17. M. Jean GRIMAL
    18. Mme Sylviane PARIS
    19. M. Dimitri DEMANGE
    20. Mme Yvonne BOUKHEDIMI
    21. M. Romain MOISAN
    22. Mme Frédérique JOUSSELIN
    23. M. Joël FLIRDEN
    24. Mme Kamila SEFTA
    25. M. Guy PORNET
    26. Mme Martine MOREAU
    27. M. Vincent PICAVEZ
    28. Mme Jocelyne LE MAGOÉRO
    29. M. Patrice LE LUEL
    30. Mme Sylvia GOUBAUX
    31. M. Guillaume DERRIEN
    32. Mme Armelle BRIAND
    33. M. Roger DOMARD
    34. Mme Marie-Christine THIBAULT
    35. M. Philippe BOURGUIGNON
    36. Mme Monique CHAUVIN-GUIGNARD
    37. M. Yves MATHIEU
    38. Mme Lysiane TANNIER
    39. M. Olivier BOUCHARD
    40. Mme Elise MOREAU
    41. M. Thierry NOBIN
    42. Mme Claire BORREL
    43. M. Yves GRAS
    44. Mme Lise LAGRANGE
    45. M. Jean-Louis ALLOUCHE
    46. Mme Christine SOUCHET
    47. M. Remy DELAUNAY
    48. Mme Bernadette FOURNIER
    49. M. Yves HAILLANT
    50. Mme Marie-Reine GIRAUDET
    51. M. Christian POLGE
    52. Mme Danièle SCHOPP
    53. M. Olivier DELAFRAYE
    54. Mme Dany MONTALESCOT
    55. M. Jean-Michel BIQUARD
    56. Mme Marie-Antoinette NIKITJEW
    57. M. Antonio MONTARELO
    58. Mme Sylvie FABRE
    59. M. Hervé HEUZÉ
    60. Mme Rose GRAS
    61. M. Didier BERGAR
    62. Mme Annick BEDIOT
    63. M. Jean-François MARSAC
    64. Mme Francine LOTHE-TRONYO
    65. M. Marc NORMAND
    66. Mme Jeannette GUET
    67. M. Didier COURAGEOT
    68. Mme Corinne PIERRÉ
    69. M. Serge MAS
    70. Mme Marie-Christine DEMANET
    71. M. Jacques ALLION
    72. Mme Annette LEROUX
    73. M. Franck GÉLINEAU
    74. Mme Chantal LALIÈRE
    75. M. Paul FRAISSE
    76. Mme Maryse RIVERA
    77. M. Laurent POIX
    78. Mme Rolande PERLICAN
    79. M. Samuel MAGAUD
    LISTE N° 26 : ESPÉRANTO - LANGUE COMMUNE ÉQUITABLE POUR L'EUROPE
    1. M. Pierre DIEUMEGARD
    2. Mme Laure PATAS D'ILLIERS
    3. M. Philippe CHAVIGNON
    4. Mme Michèle ABADA-SIMON
    5. M. Maurice JUY
    6. Mme Elisabeth BARBAY
    7. M. Philippe BÉRIZZI
    8. Mme Marcelle PROVOST
    9. M. Vincent JACQUES
    10. Mme Nelly DARBOIS
    11. M. Gaston RIERA
    12. Mme Gretel SCHUMANN
    13. M. Gaston RISTE
    14. Mme Christine POWIS
    15. M. Alexandre KADAR
    16. Mme Anne LELEU
    17. M. François LO JACOMO
    18. Mme Monique ARNAUD
    19. M. Guy CAMY
    20. Mme Fanny ERRANT
    21. M. Pierre GROLLEMUND
    22. Mme Floriane PELTIER
    23. M. Nathan PERRIÉ
    24. Mme Sylvie BOULEAU-DEFAUX
    25. M. Laurent VIGNAUD
    26. Mme Marie-Thérèse DIMITROV
    27. M. Yves BACHIMONT
    28. Mme Zdravka BOYTCHEVA
    29. M. Pascal HÉBERT
    30. Mme Anaïs BRESLER
    31. M. Daniel HOUGUET
    32. Mme Jannick HUET
    33. M. Djémil KESSOUS
    34. Mme Françoise LE STRAT
    35. M. Olivier DIEUMEGARD
    36. Mme Annie GRIFFON
    37. M. Thomas CORDONNIER
    38. Mme Colette WEISS
    39. M. Ghouti PETITJEAN
    40. Mme Christiane NAULIN
    41. M. Didier LOISON
    42. Mme Nadine LEMOINE
    43. M. Jean-Claude ROY
    44. Mme Rose SANZ
    45. M. Bert SCHUMANN
    46. Mme Pierrette FORMEN-CHERPEAU
    47. M. Marc GIRAUD
    48. Mme Monique FILLAT
    49. M. Gérard FILLION
    50. Mme Lise GOLOMB
    51. M. Christian LAVARENNE
    52. Mme Marie SAVARY
    53. M. Bernard SERGENT
    54. Mme Christine REDON
    55. M. André WEISS
    56. Mme Christine BERREE
    57. M. Vincent BOURGIN
    58. Mme Elisabeth LAMBERT
    59. M. Jasmin ORDONEZ
    60. Mme Chloé TIVERNÉ
    61. M. Luc DMITRASINOVIC
    62. Mme Monique JUY
    63. M. William BRESLER
    64. Mme Marianne PIERQUIN
    65. M. Denis-Serge CLOPEAU
    66. Mme Maud CHARBONNEAU
    67. M. Michel DECHY
    68. Mme Alix DIEUMEGARD
    69. M. Bernard CORNEVIN
    70. Mme Christiane DEBANNE
    71. M. Fabien TSCHUDY
    72. Mme Roselyne FAVIER
    73. M. Christian GARINO
    74. Mme Catherine DUTHEIL
    75. M. Xavier GODIVIER
    76. Mme Nicole LAFITTE
    77. M. Pierre ESTEFFE
    78. Mme Marie DIARD
    79. M. Emmanuel DEBANNE
    LISTE N° 27 : ÉVOLUTION CITOYENNE
    1. M. Christophe CHALENÇON
    2. Mme Gwenaelle FLOCH
    3. M. Brice BLAZY
    4. Mme Barbara TURINI
    5. M. Frédéric WEBER
    6. Mme Adeline DAVO
    7. M. Marc DOYER
    8. Mme Myriem MELCIOL
    9. M. Joseph ADAMO
    10. Mme Patricia FOURS
    11. M. Cédric JOUENNE
    12. Mme Anne GUICHARD
    13. M. Patrick JACQUES
    14. Mme Carole Sophie Evelyne BEAUGEOIS
    15. M. Nicolas DE KEERSMACKER
    16. Mme Veronique FAURE
    17. M. Alain GUILLON
    18. Mme Christine Annie SIMONET
    19. M. Dominique Guy Pascal MORIN
    20. Mme Johanne Séva Brigitte JOPPIN
    21. M. Koceila CHOUGAR
    22. Mme Brigitte ROGER
    23. M. Blueez ORKIDEZ
    24. Mme Margueritte SORS
    25. M. Guillaume ROBAS
    26. Mme Lydia LAKHLEF
    27. M. Laurent DIZY
    28. Mme Cécilia Laure ADAMO
    29. M. Christian Jean-Pierre DROUIN
    30. Mme Elodie MAZUIR
    31. M. David TAN
    32. Mme Manuella LE GOUHINEC
    33. M. Philippe BOURGEOIS
    34. Mme Josette THOMAS
    35. M. Francesco GALATA
    36. Mme Marie-Christine GAUVILLE
    37. M. Vincent GAVEAU
    38. Mme Mireille GUICHARD
    39. M. Patrick FUMONDE
    40. Mme Delphine JADEAU
    41. M. Philippe MOREL
    42. Mme Sylvaine TAUPIN
    43. M. Imed ZEMZEMI
    44. Mme Peggy PÉRINET
    45. M. Stéphane COUBARD
    46. Mme Catherine ARNAUD
    47. M. Yann MORETEAU
    48. Mme Sabine VALENZUELA
    49. M. Guillaume FLAUJAC
    50. Mme Mauricette FAUVEL
    51. M. Flavien PFEIFFER
    52. Mme Christèle MARTIN
    53. M. Jean CHARBONNEL
    54. Mme Chrystele MELEY
    55. M. Steven MONNIER
    56. Mme Carine NEUFINCK
    57. M. Richard GUILLONNEAU
    58. Mme Charlotte MELCIOL
    59. M. Jean-Marie WAILLY
    60. Mme Marie-France AUBER
    61. M. Olivier CHAMPEL
    62. Mme Corinne VERDEJO
    63. M. Stéphane MOUZON
    64. Mme Muriel LE HER
    65. M. Stany MONVOISIN
    66. Mme Julie ETTINGER
    67. M. Matthieu AGOGUE
    68. Mme Helene KNEISKY
    69. M. Jean-Louis VIRETTE
    70. Mme Diane SABATIER
    71. M. Romain LEGENDRE
    72. Mme Christèle JOURDAN
    73. M. Christophe GAUNARD
    74. Mme Nathalie L'HARIDON
    75. M. Sylvain BEKER
    76. Mme Brigitte DEBUISSON
    77. M. Noël MORGAT
    78. Mme Danielle DEGANELLO
    79. M. Jean-Yves METAYER
    LISTE N°28 : ALLIANCE JAUNE, LA RÉVOLTE PAR LE VOTE
    1. M. Francis LALANNE
    2. Mme Sophia ALBERT-SALMERON
    3. M. Jérémy CLÉMENT
    4. Mme Leilla WITZMANN
    5. M. Frédéric MESTDJIAN
    6. Mme Nadia GUETARI
    7. M. Yann LE BIHAN
    8. Mme Marie-Louise TRIGO
    9. M. Stéphane GREISCHEL
    10. Mme Katia SCHERRER
    11. M. Philippe LE HÉRISSÉ
    12. Mme Caroline RÉGIN
    13. M. André LANNÉE
    14. Mme Carole-Anne ORTLIEB
    15. M. Patrice WEIGEL
    16. Mme Chrystelle FERRIER
    17. M. Clément JOMIE
    18. Mme Marie-Anne LANTERMOZ
    19. M. Julien DUCLOS
    20. Mme Céline BILLEBAULT
    21. M. Dominique SAMARD
    22. Mme Marie-France MARCHAND
    23. M. Franck BRACQUEMART
    24. Mme Brigitte SERVAIS
    25. M. Antoine RIALLAND
    26. Mme Dominique LE CABEC
    27. M. Jérémy BLASCO
    28. Mme Julita ILNICKA BOUCHER
    29. M. Christophe LEPRÊTRE
    30. Mme Zakia BELLAZAAR
    31. M. Mathieu BERTHELOT
    32. Mme Delphine YANG
    33. M. Thierry GARNIER-MALLIERE
    34. Mme Jocelyne THÉRY
    35. M. Arnaud POITOU
    36. Mme Alice CHABOT
    37. M. Bernard PÉZELET
    38. Mme Nicole Lucienne DITA
    39. M. Jean-Michel MALAURON
    40. Mme Anne JAECKEL
    41. M. Jean-Noël DOUCET
    42. Mme Claudia FORTE
    43. M. Kévin NAZZARI
    44. Mme Mélanie SIMONPOLI
    45. M. Michel D'HOKER
    46. Mme Nathalie EXBRAYAT
    47. M. Laurent MARQUANT
    48. Mme Anita SERREAU
    49. M. Jonathan Germinal FERANDIN
    50. Mme Dominique SANGUINETTI
    51. M. Hubert HELBERT
    52. Mme Anahay BAEZ DEVERS
    53. M. Franck DESCHAMPS
    54. Mme Eliane SABATÉ-DOMÉNECH
    55. M. Didier COURQUET
    56. Mme Jacqueline DESOUTTER
    57. M. Nicolas CAPUANO
    58. Mme Cindy SPANGENBERGER
    59. M. Sébastien BERAUD
    60. Mme Sylvie LEFEBVRE
    61. M. Didier LANGLUMÉ
    62. Mme Sahra THIBOUT
    63. M. David LACUBE
    64. Mme Jessica GOMERT
    65. M. Damien PILLAVOINE
    66. Mme Audrey GEORGES
    67. M. Olivier ROGNON
    68. Mme Michèle TICHIT
    69. M. Roland SCARAMOZZINO
    70. Mme Isabelle GAUTHIER
    71. M. Dominique DUTILLOY
    72. Mme Carine BEDOUIN
    73. M. Alphonse PROFFIT
    74. Mme Delphine DETOISIEN
    75. M. Vincent CAFLERS
    76. Mme Cindy PEREIRA LOPES
    77. M. Timothée MASSON
    78. Mme Annie ABSOLU
    79. M. Philippe MOULINOU
    LISTE N°29 : UNION DE LA DROITE ET DU CENTRE
    1. M. François-Xavier BELLAMY
    2. Mme Agnès EVREN
    3. M. Arnaud DANJEAN
    4. Mme Nadine MORANO
    5. M. Brice HORTEFEUX
    6. Mme Nathalie COLIN-OESTERLÉ
    7. M. Geoffroy DIDIER
    8. Mme Anne SANDER
    9. M. Frédéric PÉCHENARD
    10. Mme Laurence SAILLIET
    11. M. Franck PROUST
    12. Mme Cristina STORONI
    13. M. Alain CADEC
    14. Mme Lydia GUIROUS
    15. M. Bernard ASSO
    16. Mme Angélique DELAHAYE
    17. M. Guillaume GUERIN
    18. Mme Anne BRISSAUD
    19. M. Patrick BORÉ
    20. Mme Sonia PETRO
    21. M. Philippe MEUNIER
    22. Mme Françoise GUÉGOT
    23. M. Bernard CARAYON
    24. Mme Faustine MALJAR
    25. M. Sébastien PILARD
    26. Mme Livia GRAZIANI
    27. M. Xavier WIIK
    28. Mme Sandrine CHAIX
    29. M. David LABICHE
    30. Mme Isabelle FROMENT-MEURICE
    31. M. Pascal MARIE
    32. Mme Karine CHARBONNIER
    33. M. Didier IRGOIN
    34. Mme Laëtitia QUILICI
    35. M. Lewis MARCHAND
    36. Mme Marie-Laure DALPHIN
    37. M. Guillaume ARQUER
    38. Mme Léa BOYER
    39. M. Fadi Valentin DAHDOUH
    40. Mme Aurélie TROUBAT
    41. M. Philippe VITEL
    42. Mme Stéphanie FICARELLA
    43. M. Sacha BENISTI
    44. Mme Lauriane JOSENDE
    45. M. Kevin PARA
    46. Mme Véronique MARTINEZ
    47. M. Gérald HENRION
    48. Mme Martine AURY
    49. M. Patrick BRISSET
    50. Mme Sandrine DAUCHELLE
    51. M. Guillaume MICHAUX
    52. Mme Marie-Dominique AUBRY
    53. M. Romain BONNET
    54. Mme Sarah BOUALEM
    55. M. Maxime VERGNAULT
    56. Mme Anaïs JÉHANNO
    57. M. Abdoul DOUKAÏNI
    58. Mme Stéphanie JANKIEWICZ
    59. M. Antoine CARRE
    60. Mme Hortense CHARTIER
    61. M. Laurent HAMON
    62. Mme Anne-Cécile SUZANNE
    63. M. Gaëtan JUILLAT
    64. Mme Brigitte FISCHER-PATRIAT
    65. M. Marc LANGÉ
    66. Mme Nathalie BÉRANGER
    67. M. Gabriel MELAÏMI
    68. Mme Brigitte RIVIÈRE
    69. M. Philippe MOREAU
    70. Mme Sylvie TRAUTMANN
    71. M. Philippe MONNET
    72. Mme Fabienne LE RIDOU
    73. M. Bernard FAUREAU
    74. Mme Amanda GUÉNARD
    75. M. Sébastien WEIL
    76. Mme Valérie LECERF-LIVET
    77. M. Pierre MAURIN
    78. Mme Nathalie ROUSSEL
    79. M. Michel DANTIN
    LISTE N°30 : EUROPE ÉCOLOGIE
    1. M. Yannick JADOT
    2. Mme Michèle RIVASI
    3. M. Damien CARÊME
    4. Mme Marie TOUSSAINT
    5. M. David CORMAND
    6. Mme Karima DELLI
    7. M. Mounir SATOURI
    8. Mme Caroline ROOSE
    9. M. François ALFONSI
    10. Mme Salima YENBOU
    11. M. Benoît BITEAU
    12. Mme Gwendoline DELBOS-CORFIELD
    13. M. Claude GRUFFAT
    14. Mme Lydie MASSARD
    15. M. François THIOLLET
    16. Mme Julie LAERNOES
    17. M. Jean-Laurent FÉLIZIA
    18. Mme Sophie BUSSIERE
    19. M. Alexis TIOUKA
    20. Mme Catherine HERVIEU
    21. M. Guillaume CROS
    22. Mme Leyla BINICI
    23. M. Abdallah BENBETKA
    24. Mme Ashley SYLVAIN
    25. M. William LAJEANNE-COUTARD
    26. Mme Amandine CRAMBES-RICHAUD
    27. M. Grégory DOUCET
    28. Mme Geneviève PAYET
    29. M. Ghislain WYSOCINSKI
    30. Mme Christine JUSTE
    31. M. Gilles CLÉMENT
    32. Mme Sylvie CASSOU-SCHOTTE
    33. M. Guy HARAU
    34. Mme Amélie CERVELLO
    35. M. Abdelkader CHIBANE
    36. Mme Coralie MANTION
    37. M. Pascal CLOUAIRE
    38. Mme Anna MAILLARD
    39. M. Christian LAMMENS
    40. Mme Margaux ZEKRI
    41. M. François NICOLAS
    42. Mme Mireille ALPHONSE
    43. M. Jérôme ORVAIN
    44. Mme Marie-Neige HOUCHARD
    45. M. Bernard LETERRIER
    46. Mme Brigitte FOURNIÉ-TURQUIN
    47. M. Matthieu THEURIER
    48. Mme Sylvie FARE
    49. M. Théo GARCIA-BADIN
    50. Mme Christine ARRIGHI
    51. M. Olivier LONGEON
    52. Mme Marie-Agnès PELTIER
    53. M. Vincent TALMOT
    54. Mme Daphnée RAVENEAU
    55. M. Farid DJABALI
    56. Mme Mélanie VOGEL
    57. M. Nelson PALIS-NIERMANN
    58. Mme Florence CERBAÏ
    59. M. Antoine TIFINE
    60. Mme Morgan BRIAND
    61. M. Jean-François BLANCO
    62. Mme Anne-Marie HAUTANT
    63. M. Nicolas BONNET
    64. Mme Jeannie TREMBLAY-GUETTET
    65. M. Aurélien BOULÉ
    66. Mme Sibylle JANNEKEYN
    67. M. François DESRIAUX
    68. Mme Mathilde TESSIER
    69. M. François DUFOUR
    70. Mme Françoise COUTANT
    71. M. Claude BOULANGER
    72. Mme Sophie BÖRNER
    73. M. Jean-Yves GRANDIDIER
    74. Mme Marine TONDELIER
    75. M. Dany KARCHER
    76. Mme Eva SAS
    77. M. Lucien BETBEDER
    78. Mme Eva JOLY
    79. M. Julien DURAND
    LISTE N°31 : PARTI ANIMALISTE
    1. Mme Hélène THOUY
    2. M. Eddine ARIZTEGUI
    3. Mme Isabelle DUDOUET-BERCEGEAY
    4. M. Nicolas BUREAU
    5. Mme Laure GISIE
    6. M. Henri-Jean SERVAT
    7. Mme Isabelle YVOS
    8. M. Guillaume PREVEL
    9. Mme Stéphanie CHAGNON
    10. M. Denis SCHMID
    11. Mme Michèle STRIFFLER
    12. M. Pierre MAZAHERI
    13. Mme Sylvie ROCARD
    14. M. Thierry PORRO
    15. Mme Valérie PERRIN
    16. M. Jean-Luc DENÉ
    17. Mme Catherine HELAYEL
    18. M. Jean-Marc MIQUET
    19. Mme Béatrice DEPITRE
    20. M. Jonathan LABAN-BOUNAYRE
    21. Mme Marie-Laurence DE LARTIGUE
    22. M. Jérôme BOCQUET
    23. Mme Muriel FUSI
    24. M. George HOMS
    25. Mme Virginie CHAUCHOY
    26. M. Julien HOLMGREN
    27. Mme Nathalie LAVEDRINE
    28. M. Jean-François STAAD
    29. Mme Ophélie BALESTAN
    30. M. Jean-Philippe COURNET
    31. Mme Florence DENNEVAL
    32. M. Maxime LOUIS
    33. Mme Sophie RAMBOURG
    34. M. Nino TOUSSAINT
    35. Mme Laurence COUTEILLE
    36. M. Grégory MOREAU
    37. Mme Marianne KABELIS
    38. M. Bernard LABAT
    39. Mme Véronique SILVERIO
    40. M. Quentin CHAROY
    41. Mme Rachel DARCQ
    42. M. Jean-Luc VIEILLERIBIERE
    43. Mme Bérengère HUMBERT
    44. M. Nicolas PRUVOST
    45. Mme Catherine DENEUVE
    46. M. Richard ZANCA
    47. Mme Anaïs BOYER
    48. M. Vincent THORIN
    49. Mme Eléonore PICOT
    50. M. Antoine STATHOULIAS
    51. Mme Sabrina VERDIER
    52. M. Kevin MEILLET
    53. Mme Patricia GEMELLI-KLOCHENDLER
    54. M. David CRÉZÉ
    55. Mme Samantha ROSE
    56. M. Denis DEL NISTA
    57. Mme Jeannette BRAZDA
    58. M. Jérôme SEGAL
    59. Mme Sarah LAURENT
    60. M. Charles DUKE
    61. Mme Edwige LAGAIN
    62. M. René DESSARD
    63. Mme Marie-Thérèse DRELON
    64. M. Tom CHEVALIER
    65. Mme Magali DESTRUEL
    66. M. Alexandre SEGALINI
    67. Mme Sara GESTEIRO
    68. M. Boris DUREL
    69. Mme Christelle FONTAINE
    70. M. Romain HADJALI
    71. Mme Marie MAINVILLE
    72. M. Stéphane LEGRAND
    73. Mme Delphine SIMON
    74. M. Jean-Paul VIGARIÉ
    75. Mme Donia BEN DJEMAA
    76. M. Brice MBOUANI
    77. Mme Isabelle DEPOORTER
    78. M. Emmanuel OLLIVIER
    79. Mme Adriane BENOIT
    LISTE N°32 : LES OUBLIÉS DE L'EUROPE - ARTISANS, COMMERÇANTS, PROFESSIONS LIBÉRALES ET INDÉPENDANTS - ACPLI -
    1. M. Olivier BIDOU
    2. Mme Safya PRÊTÉ
    3. M. Christophe ZELLER
    4. Mme Chantal BONNET
    5. M. Thomas BIDOU
    6. Mme Emilie COURTS
    7. M. Frédéric MALAVAL
    8. Mme Paulette POMPILIO
    9. M. Patrick MADEC
    10. Mme Marion QUÉTIER
    11. M. Philippe MAGRIN
    12. Mme Noura BARA
    13. M. Robert DÉSECHALLIERS
    14. Mme Nadia HASSEN
    15. M. Marc DEL FONDO
    16. Mme Valérie DUMONT GADEA
    17. M. Renaud ROCHE
    18. Mme Ghislaine ENFRU
    19. M. Christian VORMUS
    20. Mme Michèle LAVOCAT
    21. M. Patrick RAMIS
    22. Mme Maryse DESEIGNE
    23. M. Jean-Michel BUREAU
    24. Mme Brigitte CHASSIN
    25. M. Francis PÉRIN
    26. Mme Régine AUMIGNY
    27. M. Didier GUÉRIN
    28. Mme Kaldia MORIN
    29. M. Gilles BONIN
    30. Mme Nelly FERNANDEZ
    31. M. Charles SABOURET
    32. Mme Martine BESSOU
    33. M. Jérôme VALETTE
    34. Mme Chantal MARLIN
    35. M. Daniel POY
    36. Mme Françoise DEL FONDO
    37. M. Arnaud CRÉPIN-CHAPUIS
    38. Mme Brigitte DE BROISSIA
    39. M. Denis MELYON
    40. Mme Andrée BILLARD
    41. M. Richard DEVOY
    42. Mme Huguette MAGNAN-BAYLE
    43. M. Patrice SINAUD
    44. Mme Myriam PERONNE
    45. M. Gérald LAGOUANERE
    46. Mme Martine BOSSELUT-BUREAU
    47. M. Pascal LAPORTE
    48. Mme Anne FEKETE
    49. M. Louis COUASNON
    50. Mme Claude BOSQUET
    51. M. Patrice JOLLY
    52. Mme Catherine ZOUNGRANA
    53. M. Raymond POLICANTE
    54. Mme Maryse CASAUBON
    55. M. Khelaf BERKEMAL
    56. Mme Florence PERROTIN
    57. M. Eric RIOM
    58. Mme Monique BEILLEVAIRE
    59. M. Pascal BRUNEL-ORAIN
    60. Mme Grâce DA SILVA GONÇALVES
    61. M. Eric BORENSZTEJN
    62. Mme Julie CATALIFAUD
    63. M. Renaud BERTHOU
    64. Mme Diane RUISI
    65. M. Gaston RIEFFEL
    66. Mme Marie-France PERROT
    67. M. Emmanuel BISTES
    68. Mme Brigitte TOUSSAINT
    69. M. Charles COLL
    70. Mme Elisabeth DAUBARD EPOUSE MORHANGE
    71. M. Daniel MARX
    72. Mme Dominique TRÉGOURÈS
    73. M. Lionel BEAUFILS
    74. Mme Chantal LOURON
    75. M. Fiorino LIPPIS
    76. Mme Nadine GUILLAUME
    77. M. Robert PALISSE
    78. Mme Florence VIAL
    79. M. Pierre-Olivier GENTON
    LISTE N°33 : UDLEF (UNION DÉMOCRATIQUE POUR LA LIBERTÉ ÉGALITÉ FRATERNITÉ)
    1. M. Christian Luc PERSON
    2. Mme Hinda DJERIDI
    3. M. Marouan AHROUCH
    4. Mme Marilyn DUPUIS
    5. M. Rezk SHEHATA
    6. Mme Dounyazed MESLI
    7. M. Jean-Philippe MARIE DE CHASTENAY
    8. Mme Naïma MOGHIR
    9. M. Faraj CHEMSI
    10. Mme Stelie MORISETTE
    11. M. Hicham ZMARROU
    12. Mme Guisela FLORES-HIDALGO ÉPOUSE GIRAUDET
    13. M. Aissam KACHOU
    14. Mme Fatma MOHAMMEDI
    15. M. Gaston GUENA
    16. Mme Christelle TEPPAZ
    17. M. Camille SARI
    18. Mme Naïma MECHRI
    19. M. Maxime DUHOMMET
    20. Mme Myriam GHADDAB
    21. M. Stéphane PARÉDÉ
    22. Mme Anaïs MAMMERI
    23. M. Ameur TALBI
    24. Mme Valérie COURTUAT
    25. M. N'Cho LAWSON AGBAN
    26. Mme Elise HIMINIAN
    27. M. Youssef OUAFI
    28. Mme Sabine BIZARD
    29. M. Lahcen SGHIR
    30. Mme N'Deye Toula BOSCO
    31. M. Guillaume BOCQUET
    32. Mme Yvelise BERRIER
    33. M. Jean-Philippe GERBE
    34. Mme Latifa ASSAYHI
    35. M. Abdelhamid BEKKARA
    36. Mme Sandra BANNANI
    37. M. Khaled AHMIM
    38. Mme Delhia AKNINE
    39. M. Claude SOLARZ
    40. Mme Hélène MENARD
    41. M. Philippe PIOU
    42. Mme Christine DECOBERT
    43. M. Tony André Maurice RENAULT
    44. Mme Nadia BELAALA
    45. M. Adrien MANCHON
    46. Mme Stéphanie PARTOUCHE
    47. M. Karim RENEVIER
    48. Mme Faten MAKHLOUF
    49. M. François DOSSA
    50. Mme Fatima ARBOUCHE
    51. M. Richard LEMIEUVRE
    52. Mme Sarah KACER
    53. M. Emmanuel ABRAMOWICZ
    54. Mme Najet THAALBI
    55. M. Hicham EL BERNI
    56. Mme Marwa Latifa GHADDAB
    57. M. Laurent DUPUIS
    58. Mme Doriane EL KAMEL
    59. M. Adil EL GAZZOUZI
    60. Mme Zoubida KAWKAB
    61. M. Adel AWAD
    62. Mme Nabila BAIT
    63. M. Salih ATTIA
    64. Mme Oyssem BENCHOHRA
    65. M. Hamza HASSAB EL NABI
    66. Mme Sinthouyel NGUETH
    67. M. Magdi CHAFIK
    68. Mme Daily N'GUETH
    69. M. Mohamed EL MOUJAHID
    70. Mme Zina MEREBAI
    71. M. Mzé Mouigni SAÏD ALI
    72. Mme Karima HALIM
    73. M. Raouf MORSY
    74. Mme Sabrina HAMMAMI
    75. M. Saad SOLIMAN
    76. Mme Faouzia LASSOUED
    77. M. Moustafa EL FAKHRANY
    78. Mme Drissia FAKHREDDINE
    79. M. Moulay Hfid HAMIDI


Fait le 3 mai 2019.


Christophe Castaner