Arrêté du 4 avril 2019 portant nomination à la commission de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail du Conseil supérieur de la fonction publique hospitalière

JORF n°0085 du 10 avril 2019
texte n° 71



Arrêté du 4 avril 2019 portant nomination à la commission de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail du Conseil supérieur de la fonction publique hospitalière

NOR: SSAH1905993A
ELI: Non disponible


Par arrêté de la ministre des solidarités et de la santé en date du 4 avril 2019, sont désignés pour siéger à la commission de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail du Conseil supérieur de la fonction publique hospitalière en qualité de représentants des organisations syndicales :


Au titre de la Fédération CGT de la santé et de l'action sociale
Titulaires


Mme Isabelle CROUZET-GODARD.
M. Denis BETAND.
M. André GUISTI.


Suppléants(es)


Mme Karima SALEM.
Mme Dorothée TRUDELLE.
M. Patrick BOURDILLON.
Mme Malika BELARBI.
M. Farid AZZOUD.
Mme Virginie DEVILLERS.


Au titre de la Fédération des personnels des services publics et des services de santé Force Ouvrière
Titulaires


M. Gilles GADIER.
Mme Valérie MARGAT.


Suppléants(es)


Mme Audrey JOLIBOIS.
M. Grégory RENAUX.
Mme Nathalie RIEUX-SICARD.
Mme Brigitte MOLINES.


Au titre de la Fédération CFDT santé sociaux
Titulaires


M. Cyrille BELLANGER.
Mme Agnès NINNI.


Suppléants(es)


Mme Rozenn GUEGUEN.
M. Jean-Baptiste GUINOT.
Mme Cécile AUTUSSE MONIN.
Mme Nathalie PAIN.


Au titre de la Fédération Sud Santé sociaux
Titulaire


M. Loïc GUILLEUX.


Suppléants(es)


Mme Anne-Marie BERTHOMIER.
M. Eric ADAM.


Au titre de l'Union nationale des syndicats autonomes santé et sociaux public et privé
Titulaire


Mme Françoise KALB.


Suppléants(es)


Mme Karine ROGER.
M. Pierre DE MONTALEMBERT.
Sont désignés pour siéger à la commission de l'hygiène, de la sécurité et des conditions de travail du conseil supérieur de la fonction publique hospitalière en qualité de représentants des employeurs publics hospitaliers :


Titulaires


M. Eric GUYADER.
M. Pierre COLONNA.


Suppléants(es)


M. Daniel JANCOURT.
Mme Valérie BRUNIER.
Mme Marie-Odile REYNAUD.
Mme Marie HOUSSEL.