Organismes extraparlementaires

JORF n°0063 du 15 mars 2019
texte n° 87



Organismes extraparlementaires

NOR: INPA1907837X
ELI: Non disponible


Assemblée nationale
Session ordinaire de 2018-2019


Le président de l'Assemblée nationale a nommé, le 14 mars 2019, les députés dont les noms suivent pour siéger, dans les départements mentionnés ci-après, au sein de la commission de la coopération intercommunale :


Département

Nom du député nommé

Ain

M. Xavier Breton

Mme Olga Givernet

Aisne

M. Julien Dive

M. Marc Delatte

Allier

M. Jean-Paul Dufrègne

Mme Bénédicte Peyrol

Alpes-Maritimes

Mme Laurence Trastour-Isnart

M. Cédric Roussel

Ardèche

M. Fabrice Brun

Mme Michèle Victory

Ardennes

M. Pierre Cordier

Mme Bérengère Poletti

Aube

Mme Valérie Bazin-Malgras

M. Grégory Besson-Moreau

Aude

M. Alain Perea

Mme Mireille Robert

Aveyron

Mme Anne Blanc

M. Stéphane Mazars

Bas-Rhin

M. Patrick Hetzel

M. Vincent Thiébaut

Bouches-du-Rhône

M. Saïd Ahamada

Calvados

Mme Laurence Dumont

M. Alain Tourret

Charente

M. Jérôme Lambert

M. Thomas Mesnier

Charente-Maritime

M. Olivier Falorni

Mme Frédérique Tuffnell

Cher

Mme Nadia Essayan

M. Loïc Kervran

Côte-d'Or

M. Didier Martin

M. Didier Paris

Côtes-d'Armor

M. Yannick Kerlogot

M. Marc Le Fur

Deux-Sèvres

M. Guillaume Chiche

M. Jean-Marie Fiévet

Dordogne

M. Jean-Pierre Cubertafon

Mme Jacqueline Dubois

Doubs

M. Éric Alauzet

Mme Annie Genevard

Drôme

Mme Emmanuelle Anthoine

Mme Célia de Lavergne

Essonne

M. Francis Chouat

M. Robin Reda

Eure

Mme Séverine Gipson

M. Bruno Questel

Eure-et-Loir

M. Guillaume Kasbarian

M. Philippe Vigier

Finistère

M. Didier Le Gac

Mme Annaïg Le Meur

Gard

M. Philippe Berta

Mme Françoise Dumas

Gironde

M. Florent Boudié

M. Éric Poulliat

Guadeloupe

Mme Justine Benin

M. Olivier Serva

Haute-Garonne

M. Jean-François Portarrieu

Mme Élisabeth Toutut-Picard

Haute-Savoie

Mme Virginie Duby-Muller

M. Xavier Roseren

Haute-Vienne

M. Jean-Baptiste Djebbari

Mme Marie-Ange Magne

Haut-Rhin

M. Bruno Fuchs

M. Raphaël Schellenberger

Hauts-de-Seine

M. Jacques Maire

Mme Laurianne Rossi

Hérault

M. Philippe Huppé

Ille-et-Vilaine

M. Florian Bachelier

M. Thierry Benoit

Indre-et-Loire

Mme Sophie Auconie

M. Philippe Chalumeau

Isère

Mme Catherine Kamowski

Mme Monique Limon

Jura

Mme Marie-Christine Dalloz

Mme Danielle Brulebois

La Réunion

Mme Huguette Bello

Landes

M. Lionel Causse

M. Fabien Lainé

Loire

M. Dino Cinieri

M. Jean-Michel Mis

Loire-Atlantique

M. Yves Daniel

Mme Valérie Oppelt

Loiret

Mme Marianne Dubois

Mme Stéphanie Rist

Loir-et-Cher

M. Pascal Brindeau

M. Guillaume Peltier

Lot-et-Garonne

M. Olivier Damaisin

M. Alexandre Freschi

Maine-et-Loire

M. Denis Masséglia

M. Jean-Charles Taugourdeau

Manche

M. Bertrand Sorre

M. Stéphane Travert

Marne

M. Éric Girardin

Mme Lise Magnier

Martinique

Mme Manuéla Kéclard-Mondésir

Mme Josette Manin

Mayenne

Mme Géraldine Bannier

M. Guillaume Garot

Meurthe-et-Moselle

Mme Carole Grandjean

Morbihan

M. Jean-Michel Jacques

M. Paul Molac

Moselle

M. Ludovic Mendes

Mme Hélène Zannier

Nord

M. Guy Bricout

Mme Anne-Laure Cattelot

Oise

Mme Carole Bureau-Bonnard

M. Éric Woerth

Orne

Mme Véronique Louwagie

M. Joaquim Pueyo

Pas-de-Calais

M. Pierre-Henri Dumont

M. Jean-Pierre Pont

Puy-de-Dôme

M. André Chassaigne

M. Michel Fanget

Pyrénées-Atlantiques

M. David Habib

M. Jean-Paul Mattei

Pyrénées-Orientales

M. Romain Grau

Mme Laurence Gayte

Rhône

Mme Anne Brugnera

M. Jean-Luc Fugit

Saône-et-Loire

M. Rémy Rebeyrotte

Mme Cécile Untermaier

Sarthe

Mme Pascale Fontenel-Personne

M. Jean-Carles Grelier

Savoie

Mme Typhanie Degois

M. Patrick Mignola

Seine-et-Marne

M. Jean-Michel Fauvergue

M. Jean-François Parigi

Seine-Maritime

M. Sébastien Jumel

Mme Stéphanie Kerbarh

Seine-Saint-Denis

M. Patrice Anato

Somme

M. Stéphane Demilly

M. Jean-Claude Leclabart

Tarn

M. Jean Terlier

Mme Marie-Christine Verdier-Jouclas

Val-de-Marne

Mme Maud Petit

M. Laurent Saint-Martin

Val-d'Oise

Mme Fiona Lazaar

M. Guillaume Vuilletet

Var

Mme Geneviève Lévy

Mme Cécile Muschotti

Vaucluse

M. Jean-Claude Bouchet

M. Adrien Morenas

Vendée

Mme Patricia Gallerneau

M. Pierre Henriet

Vienne

M. Jean-Michel Clément

M. Sacha Houlié

Vosges

M. Christophe Naegelen

M. Stéphane Viry

Yonne

Mme Michèle Crouzet

M. André Villiers

Yvelines

M. Jean-Noël Barrot

Mme Aurore Bergé