Arrêté du 14 janvier 2019 portant nomination des auditeurs de justice à l'issue des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°0013 du 16 janvier 2019
texte n° 48



Arrêté du 14 janvier 2019 portant nomination des auditeurs de justice à l'issue des premier, deuxième et troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSB1901074A
ELI: Non disponible


Par arrêté de la garde des sceaux, ministre de la justice, en date du 14 janvier 2019, sont nommés auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2018 :
Mme ABBOUDI Nour.
Mme ABRY Pauline, Gabrielle.
Mme ALLENET Marine, Marie, Chantal, Monique.
Mme ALLIBERT Florence, Marie-Pierre, Monique.
M. ANDRÉ Louis, Hubert, André.
Mme ANDRÉ Lucie.
M. ARRIGHINO Raphael, Remi.
Mme ASCH Clara.
Mme AVEZ Adèle, Marie, Thérèse.
Mme BABULLE Charlotte, Clara.
Mme BADUFLE Camille.
Mme BARDET Chloé, Laure.
Mme BARRAILLER Julie, Marie, Renate.
Mme BARRY Myriam.
Mme BERBERIAN Marion, Anaïs, Josette.
Mme BERGAULT Adriane, Marie, Paulette.
Mme BERTHET Zélie.
Mme BERTRAND Mathilde, Léa.
Mme BIALÉ (BIALÉ-CARLE) Alice, Hélène, Brigitte.
Mme BIASSE Marie, Cécile, Edith.
Mme BIBAL (BIBAL-DULFOUR-ALIBERT) Maëlys, Mme Isabelle, Fabienne.
M. BLANC (BLANC LAROZE) Benjamin, Serge, Marie, François.
Mme BLANCHE Mélissa.
Mme BODELOT Vinciane, Flore, Eugénie.
Mme BONNEMAIRE Léopoldine, Romane.
Mme BONNOUVRIER Chloé.
Mme BOUCHET Marie, Martine, Claire.
Mme BOUILLARD Pauline, Pierrette, Janine.
Mme BOULANGE Fany, Angèle, Jacqueline.
Mme BOULINEAU (BOULINEAU-MARTIN) Gala, Caroline, Cyrielle.
Mme BRECHET Claire, Sophie, Julie.
Mme BREE Charlotte, Cerise, Clémentine.
Mme BRIAND Jeanne, Nina.
Mme BUFFET Morgane, Claire, Armelle.
Mme CAMILLE Ludivine, Manon.
Mme CARBONNEL Emmanuelle, Paule.
Mme CARRÉ Sonia.
M. CELLE Antoine, Aurélien, Joseph.
Mme CESARI Quitterie, Florence, Colette, Pia, Marie.
Mme CEZARD Violaine, Aude, Eurydice.
Mme CHABANNES Camille, Marie, Amaudric.
Mme CHABROL Margaux.
Mme CHAMBIN Anne-Cécile, Marie.
Mme CHARBIT Capucine, Camille, Pauline.
Mme CHEDDANI Samia.
Mme CHOUET Victoria, Justine, Catherine.
Mme CHOUTET Constance, Hélène, Marie.
M. CLERGET Arthur, Luc, Marie.
Mme COLLOMBIER Débora, Yémima.
M. COMBREXELLE Thomas.
M. CONDROYER Joseph, Michel, Salomon.
M. CORNILLEAU Matthias, Maurice, Alan.
Mme COTTARD Pauline, Antonie.
Mme COUPPE Fanny, Eva, Marie.
Mme COURBON Lucie, Sophie, Elisabeth.
Mme CREPY Laure-Hélène, Anne-Sophie, Odette.
Mme DARRAS Marie-Anna, Clémence, Stellina.
Mme DE BACKER Anaïs, Louisette, Dominique.
Mme DE LORME Pauline, Brigitte, Marie, Aouali.
Mme DE SAINT VINCENT Marguerite, Marie, Sixtine.
Mme DEMIGNÉ Joséphine, Claudia, Andrée, Jeanne, Sophie.
Mme DENEY Clotilde, Marie, Hélène.
Mme DEPARDON Adeline, Valérie, Salomé.
Mme DESROCHES Ines, Lucine.
Mme DI ZAZZO Odeline, Hermeline, Olga.
Mme DORANGEON Emma, Louise.
Mme DOUGUET Héloïse, Andréa, Céline, Manon.
Mme DREYFUS Léa.
Mme DROUHIN Clémence, Louise, Marie.
Mme DRZAZGA Amélie, Estelle.
Mme DUFRESNE Chloé, Anaïs, Marie.
Mme DULIERE Philippine, Marie, Anne.
Mme DUQUÉ Cécile, Gaby, Marie-Claire.
Mme ESCAPA Ophélie, Eliane, Françoise.
M. ESKANDAR Sébastien.
Mme ESTIENNE Marion, Fabienne, Aurore.
Mme FERRÉ Jodie, Claudine, Laurence.
Mme FISCHER Emilie, Emmanuelle.
Mme FOUCHÉ Anne-Laurence, Marie.
Mme FOUQUET Fanny, Eve, Romane.
Mme FUSINA Alice, Angèle.
Mme GALLO Solène, Rachel, Christèle.
Mme GAMET Charlotte, Camille.
Mme GAMOND Marie, Véronique, Xavière.
Mme GARDE Angéline, Anne, Marie.
M. GAREAU Pierre, Robert, Bernard.
Mme GARNAVAULT Céline, Delphine, Lucie.
Mme GARNIER Juliette, Marie, Christine.
M. GAUTRON Léo, Clément.
Mme GOERGEN Louise, Marie, Elisabeth.
Mme GOLDMINC Max, Jonas.
M. GONNET Corentin.
Mme GONZALEZ-RUIZ Lucie, Marie, Suzanne, Ghislaine.
Mme GOUIN Alexandra, Hélène, Pascale, Lucie.
M. GROS Félix, Max, Gilbert.
Mme GUILLEMAIN Mathilde, Marylène.
Mme GUILLET Claire, Marie, Pierre.
Mme HABIB Anissa, Fatma.
M. HAUSWALD Romain, Clément.
Mme HEBBINCKUYS Clémence.
Mme HERNANDEZ Laetitia, Julie.
Mme HILAIRE Margaux.
M. HORCHOLLE Olivier, Raymond, Marcel.
Mme HOURANTIER Emanuelle, Marie.
M. JAKUPOVIC Amel.
M. JEAN Aurélien, Christophe.
Mme JEANJEAN Léa, Sylvia.
Mme JEFFREDO Cécile, Marie, Anne.
M. JOURDAIN Adrien, Cyril.
Mme JOURNET Garance, Florence, Marie.
Mme JUBERT Garance, Marie, Elisabeth, Lilyane.
M. JUY Clément, Henri, Yvon.
Mme KHOUAS Myriam, Louisa.
Mme KIZIMALÉ-GRANT Kate.
M. KLING Alexandre, Amédée, Robert.
Mme KONATE Khadijatou.
Mme KRATZ Lisa.
Mme LACROIX Ariane, Marie-Anthime, Maud.
Mme LAURENT Roxana.
M. LE BIDEAU Alexandre, Maxime, Patrice.
Mme LE CORNEC Marie, Caroline, Waimea.
Mme LE FAOU Laure-Anne, Isabelle, Brigitte.
M. LE NOUY Mickaël.
Mme LE ROUGE Océane.
Mme LEBAILLY Elisandre, Danielle, Henriette.
Mme LEBO Marie, Flora.
Mme LELONG Alice, Marie, Claude.
M. LEMETTRE Théo.
Mme LEROY Ilona, Yaltane.
Mme LETOR Carine, Céline.
Mme LOMPECH (LOMPECH MORENO) Louise.
M. LOPEZ Thomas.
Mme LOUÉRAT Marie, Suzanne, Blandine, Sylvie.
M. MACCARINELLI Elliot, Luigi, Armand.
Mme MÂCHEFER Stéffy, Muriel, Magali.
Mme MAES Aline, Marie, Christine.
M. MAILLARD-SALIN Lucas, Jean-Pierre.
M. MAILLEFAUD Killian.
M. MAIRE Jean-Baptiste, Georges.
Mme MALLET Elise.
Mme MARIN Vanessa, Isabelle, Anne.
Mme MARQUES FERREIRA Margot, Garance, Maya.
M. MARTINE Thomas, Philippe, Raymond.
Mme MARTRES Clémence, Marie, Victoire.
Mme MASSON Amandine, Carole, Jeanne.
Mme MATTEI Romane, Marie.
Mme MAUGENDRE Fiona, Clarisse.
Mme MAUGUIN (MAUGUIN-MOUZE) Louise, Joséphine, Sophie.
Mme MEIJER Agathe, Marie, Joséphine.
M. MERCIER Corentin, Maurice, Daniel.
M. MICHAUD Pierre.
Mme MILCENT Alice, Marie, Bernadette.
Mme MOREIRA Sonia.
Mme MPUTU--COBBAUT Maryse.
Mme NAVIAUX Marie, Melanie, Charlotte.
Mme NOËL Chloé, Gaëlle.
Mme NOMEL Mégane, Louise.
Mme OLMI Lisa, Marie.
Mme ONGARO Eleonora.
M. ORLIK Nicolas.
Mme PALOMBA Fiona, Marion, Charlotte.
Mme PAREYRE Pauline, Sandra.
Mme PARVAUD Mathilde, Léa.
Mme PASCAULT Lucie, Victoria, Denise.
Mme PAVAGEAU Clémence, Colette, Josette.
Mme PECQUET Aurore, Elisabeth.
Mme PENNAMEN Klervi, Jeanine, Monique.
Mme PFLETSCHINGER Carole, Aina, Raphaëlle.
Mme PIC Juliette, Pauline, Célina.
Mme PIERREL Clara, Caroline, Maryse.
Mme PITON Murielle, Yvette, Solange, Marie.
Mme PLACZEK Carine.
Mme POCH Camille, Elisa.
Mme POISSON Nawelle.
M. PORTE Yannick, Uwe, René.
Mme POURON Elise, Luce, Françoise.
Mme PRÉAU Camille, Juliette.
Mme PREIONI Lisa, Sylvie, Sophie.
M. PRETET Alexandre, Jean.
Mme PRIN Juliette, Yvonne, Marie.
Mme PRUNIER Marie, Clémence.
Mme PUJO-MENJOUET Nadège.
Mme RADAFSHAR Clémence, Gol-Nar, Sophie.
Mme RANDOULET Valentine, Camille, Mathilde.
Mme REMY Claire, Marie, Hélène.
Mme RENAUDIN Agathe, Nathalie, Jeanne, Françoise.
Mme RICHÉ Juliette, Mélanie, Emma.
M. RIGAL Arthur, Gilles, Jacques.
M. RIGAUT Romain, Manuel, René, Henri.
Mme RIO Joséphine, Anne, Perrine.
Mme RISSELET Victoire, Marie, Anne.
Mme ROBREAU (ROBREAU MILLET) Juliette, Lena, Marie.
Mme RODRIGUEZ Chloé, Griselda.
M. ROUSSELET (ROUSSELET-MAGRI) Alexandre.
Mme ROUX Lucille, Laura.
Mme SAINT OLIVE Claire.
Mme SALHI Rislaine.
Mme SAMAKÉ Anne-Sophie, Aïssata.
Mme SANTAILLER Noélie.
Mme SBAÏ Widiane, Loubna.
M. SCHNEIDER Thomas, Paul.
Mme SEGAS Alexia, Marie.
M. SEILER David.
M. SIMON Frédéric, Paul, Jean.
Mme SONCOURT Malaurie, Camille.
M. STRAUB--KAHN Sacha.
Mme TERNOY Manon, Isabelle.
Mme THEURELLE Camille, Elise, Cécile.
Mme TIRON Marjorie, Odette, Christiane.
M. TRICOCHE Christophe, Paul-Emile.
M. ULUDAG Hüseyin.
Mme VALLORGE Manon.
Mme VAN DEN BOSSCHE Maëlle, Pauline, Marie.
Mme VÉDÈRE Julia.
M. VEZZU Benjamin.
Mme VIAL Cassandra, Lysiane.
Mme VIDALINC Emma, Alice, Louise.
Mme VIMONT Mädy.
M. WALTMANN Victor, Maurice, Ernest.
Mme WANGA Juliette, Ebah.
M. WEBER Julien.
Mme ZANFORLINI Anaïs.
Sont nommés auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du deuxième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2018 :
M. BORD Edouard, Michel, Jean.
Mme BOUDIAF Sofia.
Mme BOUILLON Elisabeth, Jeanne, Sophie.
Mme DEL VITTO Sarah, Odette, Renée.
M. DELOLME (ZANETTINI-DELOLME) Matthias, Frédériq.
Mme GEAY Emilie.
M. GENARD Damien, Jean-Yves, Alexis.
M. GOURHAND Thibaut, Alexis.
Mme GUILLOT Ghislaine, Alberte.
Mme GUIOUILLIER Marie-Pierre, Josèphe, Paule, Anne.
M. LAHYANI Frédéric.
Mme LALLART Eugénie, Paule, Bernadette.
Mme LE MEUR Lisa.
Mme LEGRAIN (LACOSTE) Catherine, Louise, Renée.
M. LEROUGE Romain, Patrice.
M. LEUTHEREAU (LEUTHEREAU-MOREL) Noël, Bernard.
Mme LICEN Stéphanie.
M. MONTCHOVET Matthias.
M. PIAT Julien.
M. PIÉTÉ Jérémie, Charlie, Louis.
M. SIMON Paul, Daniel, Christian.
Mme TANGY Lucie.
Mme WALTER Isabelle, Alexandra, Joséphine, Caroline, Thérèse.
Sont nommés auditeurs de justice les candidats admis à l'issue du troisième concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature, session 2018 :
Mme HONOREZ (GUIOT) Douce, Amandine, Marie.
Mme LANFREY Anaïs, Graziella, Isabelle.
M. MOUCHETTE Jérémy, Bernard, Franck.
Mme PETIT Amandine, Josèphe.
Mme ZAWADZKI (ESSWEIN) Audrey, Fabienne.
L'admission à l'Ecole nationale de la magistrature des intéressés est subordonnée au résultat des examens médicaux prévus par les articles 20 et suivants du décret n° 86-442 du 14 mars 1986 modifié.
Les auditeurs de justice susvisés sont affectés à l'Ecole nationale de la magistrature à compter du 28 janvier 2019 à l'exception de Mme PLACZEK Carine dont la scolarité est reportée jusqu'à la rentrée de la promotion 2020.