Arrêté du 28 décembre 2018 fixant la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale mentionnée à l'article R. 123-45 du code de la sécurité sociale valable à compter du 1er janvier 2019

JORF n°0011 du 13 janvier 2019
texte n° 44



Arrêté du 28 décembre 2018 fixant la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale mentionnée à l'article R. 123-45 du code de la sécurité sociale valable à compter du 1er janvier 2019

NOR: SSAS1900226A
ELI: Non disponible


Par arrêté de la ministre des solidarités et de la santé en date du 28 décembre 2018, les personnes dont les noms suivent sont inscrites, à compter du 1er janvier 2019, sur la liste d'aptitude aux emplois d'agent de direction des organismes de sécurité sociale mentionnée à l'article R. 123-45 du code de la sécurité sociale, jusqu'au 31 décembre 2024 :
En classe L1 :
Mme ANGER-BOURESSAM (Malika), née le 04/06/1960.
Mme BASSO-FATTORI (Agnès), née le 10/11/1971.
M. BONNET (Xavier), né le 02/06/1972.
M. BORDRON (Julien), né le 28/04/1976.
Mme CHOQUER-MARCHAND (Gaëlle), née le 21/04/1973.
M. CLOUET (François), né le 04/03/1980.
M. DE ZORZI (William), né le 11/10/1959.
M. DELAPLACE (Pascal), né le 02/05/1960.
M. DOKHELAR (Jean), né le 23/01/1971.
M. DUMOULIN (Rodolphe), né le 29/06/1976.
M. EVRARD (François), né le 16/04/1970.
Mme GARCIA (Marie-Agnès), née le 24/07/1969.
M. GEORGE (Jean-Marc), né le 10/09/1959.
M. JEANVILLE (Alain), né le 10/05/1953.
M. JOUANOT (Christian), né le 06/09/1960.
M. KOENIG (Lionel), né le 25/07/1974.
M. LENIERE (Laurent), né le 29/09/1971.
M. LIGIER (Robert), né le 27/08/1964.
Mme MANSIET (Christine), née le 12/10/1955.
M. MAURICE (Hervé-Damien), né le 29/12/1972.
Mme NOEL (Juliette), née le 29/06/1968.
M. PION (Jean-Jacques), né le 10/07/1965.
M. PONCET (Bruno), né le 10/01/1963.
M. SERIO (Benoit), né le 02/03/1961.
Mme SOURD (Annick), née le 07/12/1960.
M. TURBLIN (Frédéric), né le 16/09/1972.
Mme URBANI (Isabelle), née le 13/11/1967.
En classe L2 :
Mme ALLIGNOL (Magali), née le 29/07/1972.
M. ARMENGAUD (Philippe), né le 16/12/1971.
Mme ASSOUMAYA (Patricia), née le 07/05/1970.
M. BADINIER (Fabien), né le 30/07/1975.
M. BALLARD (Jean-Michel), né le 20/08/1971.
Mme BARBET (Marinette), née le 06/02/1954.
Mme BARBIER (Elsa), née le 18/05/1957.
M. BARDOUX (Hugues), né le 28/10/1965.
Mme BARROU-LEMARCHAND (Ghislaine), née le 19/09/1968.
Mme BASTARD (Hélène), née le 07/10/1972.
Mme BEGOT-FONTAINE (Marie-France), née le 30/06/1967.
M. BELAÏD (Mourad), né le 26/06/1978.
Mme BELLEVALLEE (Béatrice), née le 21/03/1960.
M. BENEY (Nicolas), né le 08/06/1978.
M. BERNARD (Jean-Pierre), né le 17/10/1959.
Mme BERNIE (Anne), née le 30/04/1975.
Mme BERQUET (Alice), née le 24/03/1972.
M. BILOGHI (Nicolas), né le 02/08/1980.
M. BLANCHART (Nicolas), né le 27/05/1973.
Mme BONVALOT (Carole), née le 06/02/1978.
M. BOUCHOUCHA (Yves), né le 20/12/1968.
Mme BOULANGER (Adeline), née le 31/05/1977.
Mme BOULERY (Véronique), née le 13/08/1958.
M. BOURDON (Antoine), né le 12/04/1964.
Mme BROWAEYS (Laurence), née le 17/10/1966.
Mme BURSTIN (Elodie), née le 01/05/1969.
Mme CAMBLANNE (Delphine), née le 07/11/1978.
M. CAMPOCASSO (Guillaume), né le 27/03/1974.
M. CARGNELLO (Gilles), né le 29/05/1963.
Mme CARRIERE (Anne), née le 31/03/1956.
Mme CERDA (Ingrid), née le 23/06/1971.
M. CHAMPARNAUD (Fabien), né le 26/09/1972.
M. CHAPLOT (Fabrice), né le 26/10/1962.
Mme CHARBONNIER (Anne), née le 17/07/1968.
M. CHURLAUD (Igor), né le 18/09/1978.
M. CIVET (Jean-François), né le 27/09/1976.
M. COBIGO (Stéphane), né le 30/12/1970.
Mme CONTOIS (Marie-Pierre), née le 14/08/1977.
M. COURROS (Gilles), né le 05/07/1974.
M. CUCHET (Pierre), né le 04/04/1979.
Mme DAL MOLIN (Anne), née le 08/04/1970.
Mme DE NICOLAÏ (Sophie), née le 21/05/1969.
M. DEBIE (Philippe), né le 18/03/1968.
Mme DEDIES (Laurence), née le 16/08/1969.
Mme DEJARNAC (Estelle), née le 05/08/1977.
M. DELLACHERIE (Emmanuel), né le 26/11/1976.
Mme DELMAS (Marie-France), née le 09/12/1963.
M. DEUMIÉ (Bertrand), né le 30/01/1982.
Mme DOLOMIE (Cécile), née le 08/03/1967.
Mme DORE (Laurence), née le 22/02/1971.
M. DUFOURQ (Benoît), né le 23/12/1968.
M. DUJARDIN (François), né le 09/09/1969.
Mme DUMONTEL (Anne), née le 27/07/1972.
M. DUQUEROIX (Pierre-Eric), né le 30/01/1959.
Mme FALLEUR (Marie-Christine), née le 30/09/1958.
M. FAURE (Jean-Paul), né le 17/10/1971.
M. FERY (Philippe), né le 12/07/1961.
M. FLORENTIN (Jérôme), né le 10/02/1969.
M. FORT (Didier), né le 19/02/1965.
M. FRITEAU (Jérôme), né le 12/04/1977.
Mme GABEN (Annaïck), née le 25/05/1971.
Mme GALLI (Elise), née le 18/10/1974.
Mme GAPP (Marie-Claire), née le 27/10/1963.
Mme GARREAU (Corinne), née le 20/02/1962.
Mme GAUDÉ (Sophie), née le 29/06/1978.
Mme GILLES (Nathalie), née le 27/05/1965.
M. GILLET (Jean-Charles), né le 18/04/1980.
Mme GOHIER (Blandine), née le 04/02/1966.
M. GOURDON (Jean-François), né le 14/07/1976.
M. GRAU (Rémi), né le 01/02/1975.
Mme GUARDO-LEMIEUX (Claudie), née le 25/04/1969.
Mme GUILLON (Valérie), née le 05/12/1974.
M. HECHIFA (Mahgoub), né le 24/09/1981.
Mme HELUIN (Anne-Sandrine), née le 01/01/1969.
M. HEYD (Laurent), né le 06/01/1971.
Mme HUBERT-BOYER (Charlotte), née le 08/08/1976.
Mme HUET (Fabienne), née le 13/11/1957.
Mme HUSER (Isabelle), née le 15/11/1969.
M. HUTIN (Sylvain), né le 27/07/1977.
M. KERMARREC (Stéphane), né le 30/04/1971.
M. KLEIN (Emmanuel), né le 29/03/1968.
M. LACROIX (Guillaume), né le 07/01/1978.
Mme LAGARRIGUE-COURVAL (Marie-Claude), née le 30/08/1962.
M. LANGLOIS (Hervé), né le 24/03/1971.
Mme LE DEVENDEC-LANGLOIS (Béatrice), née le 02/01/1966.
Mme LE TALLEC (Maryvonne), née le 27/06/1970.
M. LEPAGE (Jérôme), né le 12/10/1972.
Mme LESIMPLE (Isabelle), née le 26/06/1967.
Mme LHERITIER (Christine), née le 21/10/1969.
Mme LORENZI (Corinne), née le 31/03/1961.
Mme LOUIS (Estelle), née le 10/12/1972.
Mme MARCK (Catherine), née le 01/11/1964.
Mme MARCOTTE-EVEN (Magali), née le 04/10/1975.
Mme MATTA (Emmanuelle), née le 01/12/1967.
M. MENISSIER (Michel), né le 28/08/1968.
Mme MICHAL (Caroline), née le 17/05/1969.
Mme MINARD (Nadine), née le 29/11/1960.
Mme MULLER-DE-TANNEGG (Muriel), née le 24/07/1970.
Mme ODIER (Claudine), née le 17/03/1969.
M. OLLIVIER (Frédéric), né le 01/08/1967.
M. OZENNE (Fréderic), né le 08/04/1973.
Mme PAPON (Sophie), née le 29/06/1968.
Mme PATOUT (Sophie), née le 11/12/1978.
M. PAVY (Eric), né le 06/12/1980.
Mme PERIGAULT (Aline), née le 05/05/1961.
Mme PERONNY (Laurence), née le 03/09/1963.
Mme PEYON (Virginie), née le 25/09/1978.
Mme PINEL (Nathalie), née le 05/07/1968.
Mme PONZO (Valérie), née le 17/02/1969.
M. PORTA (Christian), né le 18/10/1968.
Mme POULET-MATHIS (Patricia), née le 15/10/1963.
Mme PROST (Christelle), née le 14/07/1975.
M. PUEL (Bertrand), né le 31/10/1959.
Mme PUGET (Michèle), née le 07/06/1966.
M. PUJO (Jean-Baptiste), né le 26/02/1973.
M. QUAIREL (David), né le 25/09/1970.
M. QUATTROCCHI (Jean-Philippe), né le 17/02/1973.
Mme RENAUD (Catherine), née le 01/01/1961.
M. ROBERT (Daniel), né le 05/04/1963.
M. ROCHOIS (Pascal), né le 10/10/1969.
Mme ROLAND-BILLECART (Florence), née le 13/02/1957.
M. ROLIN (Christophe), né le 17/10/1967.
M. ROTETA (Jérôme), né le 14/05/1984.
M. RULQUIN (Jean-Philippe), né le 05/04/1971.
M. SALIBA (Gilles), né le 22/05/1973.
Mme SCOCARD (Sylvie), née le 26/02/1963.
Mme SIMONI (Marie-Pascale), née le 16/11/1972.
Mme STANGHELLINI (Anne), née le 11/07/1970.
M. TINET (Pierre), né le 07/06/1969.
M. TIPHINE (Julien), né le 01/12/1977.
Mme TISSOT (Valérie), née le 27/08/1969.
Mme TOULOUSE (Véronique), née le 03/07/1965.
M. TROMPAT (Stéphane), né le 23/09/1970.
Mme UPRAVAN (Anne), née le 16/11/1970.
Mme VAILLANT-TALLARON (Annick), née le 24/11/1965.
M. VARNIER (Laurent), né le 06/12/1971.
Mme VERONIQUE (Catherine), née le 14/01/1963.
M. VIVET (Laurent), né le 03/06/1974.
M. VIVIER (Frédéric), né le 17/03/1968.
M. WALLINGA (Arnaud), né le 22/11/1972.
En classe L3 :
M. BERRY (François), né le 02/04/1985.
Mme HELMERS (Véronique), née le 03/08/1968.
M. MALLET (Philippe), né le 01/11/1966.
Mme OURRAD (Nora), née le 28/09/1971.
Mme DELATOUCHE (Sylvie), née le 07/03/1973.