Arrêté du 21 décembre 2018 portant nomination des élèves de la promotion 2019-2020 de l'Ecole nationale d'administration

JORF n°0301 du 29 décembre 2018
texte n° 120



Arrêté du 21 décembre 2018 portant nomination des élèves de la promotion 2019-2020 de l'Ecole nationale d'administration

NOR: CPAF1835144A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre de l'action et des comptes publics en date du 21 décembre 2018, sont nommés élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2019-2020 à compter du 1er janvier 2019 :
Mme Oumnia ALAOUI.
Mme Deborah ASSERAF.
Mme Anne-Lise BAGREL.
Mme Barbara BALLAVOISNE.
M. Jean-Baptiste BAUDAT.
Mme Roma BEAUFRET.
Mme Camille BELLOC.
M. Mehdi BEN SLAMA.
Mme Laura BERNARD.
M. Pierre BOLLE REDDAT.
M. Benjamin BOSCHER.
M. Yannis BOUZAR.
Mme Thalia BRETON.
M. François-René BURNOD.
Mme Anouk CANET.
M. Benoît CHATARD.
Mme Astrid CHEVREUIL.
Mme Maud CHOQUET.
Mme Edwige DASSONVILLE.
M. Julien DECRÉ.
M. Vincent DEDRIE.
M. Antoine DELATTRE.
M. Amadis DELMAS.
M. Antoine DUMORET-MENTHEOUR.
M. Vincent DUPRÉ-WARIN.
M. William FARHI.
M. Charles FOURMAUX.
M. Ousmane GALOKHO.
M. Antoine GOBIN.
M. Etienne GONON-PELLETIER.
M. Mathieu GUIBARD.
M. Augustin HARB.
M. Romain HELARD.
Mme Justine HOCHEMAIN.
Mme Pauline HOT.
M. Benjamin HUIN-MORALES.
M. Florian JARRY.
Mme Agnès JOSSELIN.
M. Théophile de LASSUS SAINT GENIÈS.
M. Brice LAUTARD-MATTIOLI.
Mme Sarah LECONTE.
Mme Margaux MACIAG.
Mme Juliette MARION.
Mme Sania MATULIC.
M. Vincent MAZEAU.
Mme Laure MENEMENIS.
M. Julian MICHELET.
Mme Caroline MILLER.
M. Quentin NAVARO-AUBURTIN.
M. Louis NOUAILLE-DEGORCE.
M. Félix PALLA.
M. Yohan PALLIER.
M. Romain PIPART.
Mme Nina PRUNIER.
M. Romain RAGOT.
Mme Adélie RAYNAGUET.
M. Sacha REINGEWIRTZ.
Mme Justine RENAULT.
M. Sampieru REPETTI-DEIANA.
M. François-Xavier RICHARD-RENDOLET.
M. Jean-Baptiste RIDEAU.
M. Benoit ROGEON.
Mme Marguerite SAINT CHAMAS (DE).
M. Ivan SALIN.
Mme Raphaëlle SANANES.
Mme Emilie SEFFRAY.
M. Jean SOL-MACHER.
M. Xavier SOURON.
M. Adrien SPERRY.
M. Axel STOLL.
Mme Isabelle SUSSET.
M. Grégoire THIVOLLE.
Mme Mélanie THOINET.
M. Victor TISSANDIER.
M. Clément TONON.
M. Elliot TWITCHELL.
M. Régis VERDIER.
M. Pierre-Marie VOEGELI.
M. Augustin de VREGILLE.
M. Jacques WANG.