Arrêté du 20 décembre 2018 portant inscription au tableau d'avancement à la hors-classe dans le corps des administrateurs civils au titre de l'année 2019

JORF n°0297 du 23 décembre 2018
texte n° 74



Arrêté du 20 décembre 2018 portant inscription au tableau d'avancement à la hors-classe dans le corps des administrateurs civils au titre de l'année 2019

NOR: PRMG1832952A
ELI: Non disponible


Par arrêté du Premier ministre en date du 20 décembre 2018, les administrateurs civils dont les noms suivent sont inscrits au tableau d'avancement pour le grade d'administrateur civil hors classe au titre de l'année 2019 et promus à ce grade :


A compter du 1er janvier 2019


CIVILITÉ

NOM/PRÉNOM

MINISTÈRE

M.

ABDOULHOUSSEN Maxime-Yasser

Ministère de la transition écologique et solidaire

Mme

AGNIAU-CANEL Dominique

Ministère de l'économie et des finances

M.

ALAHYANE Zacharia

Ministère de l'économie et des finances

M.

AUJALEU Guillaume

Ministère de l'économie et des finances

M.

AYACHE Mikhaël

Ministère de l'économie et des finances

M.

BAOUR Olivier

Ministère des armées

Mme

BARON Sophie

Ministère des solidarités et de la santé

Mme

BARRAU Axelle

Ministère de la transition écologique et solidaire / Direction générale de l'aviation civile

M.

BECOULET Sébastien

Ministère de l'économie et des finances

M.

BELLEGUIC Laurent

Ministère de la justice

M.

BEVILLARD Alexis

Ministère de l'intérieur

Mme

BIGOT Hélène

Services du Premier ministre

M.

BILLEREY Vincent

Ministère des solidarités et de la santé

Mme

BLANC-JEANJEAN Alexandra

Ministère de l'économie et des finances

M.

BOMPAS Arnaud

Ministère des armées

Mme

BONENFANT-HOUYVET Anne

Ministère de la justice

M.

BOUARD Manuel

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse

M.

BOUYER Emmanuel

Ministère de l'agriculture et de l'alimentation

M.

BRUN-ROVET Etienne

Ministère de l'intérieur

Mme

BURGEI Emmanuelle

Ministère des solidarités et de la santé

Mme

CAMPAGNOLO Chantal

Ministère de l'économie et des finances

M.

CANAL Grégory

Ministère de l'intérieur

M.

CATZARAS Benoît

Ministère de l'économie et des finances

M.

COCHU David

Ministère de l'intérieur

M.

COMOY Patrick

Ministère de la culture

Mme

COURTADE-GROSS Julika

Ministère de l'économie et des finances

M.

DINGREVILLE Fabrice

Ministère des solidarités et de la santé

M.

DUPUIS Emmanuel

Ministère de l'intérieur

M.

FAYEIN Guillaume

Ministère des armées

Mme

FLAMANT Christine

Ministère des armées

Mme

FORTERRE-CHAPARD Franceline

Ministère de l'intérieur

M.

GARRON Frédéric

Ministère des solidarités et de la santé

M.

GAUDEAU Michel

Ministère de l'économie et des finances

M.

GONZALEZ Philippe

Ministère de la transition écologique et solidaire / Direction générale de l'aviation civile

Mme

GUEGUEN Véronique

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse

Mme

GUILHOT Mireille

Ministère des armées

M.

GUIRA Issiaka

Ministère des armées

M.

HAUSER Aurélien

Ministère de l'économie et des finances

Mme

HERSCHEL Hélène

Ministère de la transition écologique et solidaire

M.

HUBERT Nicolas

Caisse des dépôts et consignations

M.

JACQUART Louis

Ministère de l'économie et des finances

M.

KAPELLA Adam

Ministère de la transition écologique et solidaire

M.

KEREVER (DE) François

Ministère de l'intérieur

Mme

LAVIELLE Elise

Ministère de l'intérieur

M.

LE DEN Stéphane

Ministère de l'agriculture et de l'alimentation

M.

LE ROUX Tangi

Ministère des solidarités et de la santé

M.

LELONG Gilles

Ministère des armées

M.

LEYCURAS Lionel

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse

Mme

MAGNIEN Isabelle

Ministère des armées

M.

MARTINET Stéphane

Ministère de la culture

M.

MARY Olivier

Ministère de l'économie et des finances

M.

MASI Fabrice

Ministère des solidarités et de la santé

M.

MAZOYER Kévin

Ministère de l'intérieur

Mme

MONASSE Hélène

Ministère des solidarités et de la santé

M.

MONTEILLET Sylvain

Ministère de la transition écologique et solidaire

Mme

MOUTAFIAN Patricia

Ministère de l'intérieur

M.

PIMPIE Pierre

Ministère de la transition écologique et solidaire

Mme

PLOYART Florence

Ministère de l'économie et des finances

Mme

PLUMEAU Aude

Ministère de l'intérieur

M.

PORTEOUS Marc

Ministère de l'intérieur

Mme

PRUDENT Stéphanie

Ministère de l'économie et des finances

Mme

PRUVOT-DUBOS Gwenolee

Ministère de la transition écologique et solidaire

M.

RENUCCI Olivier

Ministère de l'économie et des finances

Mme

RIMAUD-GUFFLET Alix

Caisse des dépôts et consignations

Mme

SCHAPIRA Irina

Ministère des solidarités et de la santé

M.

SINGER Guillaume

Ministère de l'économie et des finances

Mme

SMADJA Catherine

Ministère de l'économie et des finances

M.

TAMBY Xavier

Ministère de l'économie et des finances

M.

TANAKA Masafumi

Ministère de la culture

M.

UHER Vincent

Ministère de l'économie et des finances

Mme

VINCENTI Claire

Ministère de l'économie et des finances

M.

ZARROUATI Marc

Ministère de l'intérieur


A compter du 1er mars 2019


Mme

LE BLANC Stéphanie

Ministère de l'intérieur


A compter du 19 octobre 2019


Mme

BLONDEL Beatrice

Ministère de l'intérieur