Avis administratifs

JORF n°0270 du 22 novembre 2018
texte n° 115



Avis administratifs

NOR: INPX1802600X
ELI: Non disponible


Sénat
Session ordinaire de 2018-2019


Nomination d'administrateurs stagiaires


Par arrêté du président et des questeurs du Sénat en date du 30 mai 2018, est nommée en qualité d'administrateur stagiaire pour une durée d'un an, à compter du 1er juillet 2018, Mme Humbeline GIRODON.


Nomination de secrétaires administratifs stagiaires


Par arrêté du président et des questeurs du Sénat en date du 27 juin 2018, est nommée en qualité de secrétaire administratif stagiaire pour une durée d'un an, à compter du 1er juillet 2018, Mme Amélie LAFOURCADE-CHAMOIN.
Par arrêté du président et des questeurs du Sénat en date du 27 juin 2018, est nommée en qualité de secrétaire administratif stagiaire pour une durée d'un an, à compter du 1er juillet 2018, Mme Anne MACHETEAU.
Par arrêté du président et des questeurs du Sénat en date du 27 juin 2018, est nommé en qualité de Secrétaire administratif stagiaire pour une durée d'un an, à compter du 1er juillet 2018, M. Denis REYMOND.
Par arrêté du président et des questeurs du Sénat en date du 27 juin 2018, est nommé en qualité de secrétaire administratif stagiaire pour une durée d'un an, à compter du 1er juillet 2018, M. Nicolas LUCHE.


Nomination de conducteurs d'automobile stagiaires


Par arrêté des questeurs du Sénat en date du 25 juillet 2018, est nommé en qualité de conducteur d'automobile stagiaire pour une durée d'un an, à compter du 1er septembre 2018, M. Boris MAFILLE.
Par arrêté des questeurs du Sénat en date du 25 juillet 2018, est nommée en qualité de conducteur d'automobile stagiaire pour une durée d'un an, à compter du 1er septembre 2018, Mme Audrey ROELS.
Par arrêté des questeurs du Sénat en date du 25 juillet 2018, est nommé en qualité de conducteur d'automobile stagiaire pour une durée d'un an, à compter du 1er septembre 2018, M. Mathieu CUZIN-MANAC'H.
Par arrêté des questeurs du Sénat en date du 25 juillet 2018, est nommé en qualité de conducteur d'automobile stagiaire pour une durée d'un an, à compter du 1er septembre 2018, M. Denis ARSIC.


Nomination de jardiniers stagiaires


Par arrêté des questeurs du Sénat en date du 25 juillet 2018, est nommé en qualité de jardinier stagiaire pour une durée d'un an, à compter du 1er septembre 2018, M. Frédéric de VIAL.
Par arrêté des questeurs du Sénat en date du 25 juillet 2018, est nommé en qualité de jardinier stagiaire pour une durée d'un an, à compter du 1er septembre 2018, M. Bertrand GAUTHIER.
Par arrêté des questeurs du Sénat en date du 25 juillet 2018, est nommé en qualité de jardinier stagiaire pour une durée d'un an, à compter du 1er septembre 2018, M. Johann PINSARD.
Par arrêté des questeurs du Sénat en date du 25 juillet 2018, est nommé en qualité de jardinier stagiaire pour une durée d'un an, à compter du 1er septembre 2018, M. Mathieu MARESCAL.
Par arrêté des questeurs du Sénat en date du 25 juillet 2018, est nommé en qualité de jardinier stagiaire pour une durée d'un an, à compter du 1er septembre 2018, M. Yoann CHOUX.
Par arrêté des questeurs du Sénat en date du 25 juillet 2018, est nommé en qualité de jardinier stagiaire pour une durée d'un an, à compter du 1er septembre 2018, M. Denis GAUDIN.
Par arrêté des questeurs du Sénat en date du 25 juillet 2018, est nommé en qualité de jardinier stagiaire pour une durée d'un an, à compter du 1er septembre 2018, M. Olivier LOMBART.
Par arrêté des questeurs du Sénat en date du 25 juillet 2018, est nommé en qualité de jardinier stagiaire pour une durée d'un an, à compter du 1er septembre 2018, M. Pablo FIORIN.
Par arrêté des questeurs du Sénat en date du 25 juillet 2018, est nommée en qualité de jardinier stagiaire pour une durée d'un an, à compter du 1er septembre 2018, Mme Gaëlle INTERLINGHY.
Par arrêté des questeurs du Sénat en date du 25 juillet 2018, est nommé en qualité de jardinier stagiaire pour une durée d'un an, à compter du 1er septembre 2018, M. Arnaud DELAHEGUE.


Nomination d'huissier stagiaire


Par arrêté du président et des questeurs du Sénat en date du 25 juillet 2018, est nommé en qualité d'huissier stagiaire pour une durée d'un an, à compter du 1er octobre 2018, M. Jérôme TAUPIN.