Décision du 15 novembre 2018 portant inscription sur un tableau d'avancement pour l'année 2018 (réserve)

JORF n°0267 du 18 novembre 2018
texte n° 43



Décision du 15 novembre 2018 portant inscription sur un tableau d'avancement pour l'année 2018 (réserve)

NOR: INTJ1830428S
ELI: Non disponible


Par décision du ministre de l'intérieur en date du 15 novembre 2018, sont inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2018 les officiers de réserve dont les noms suivent :


GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Pour le grade de colonel de réserve


Les lieutenants-colonels de réserve :
1 Marchois (Rémy, Yves, Henri).
2 Scribe (Philippe, André).
3 Rouch (Henry-Georges).
4 Floret (André, Jean, Gérard).
5 Duchosal (Gérard, Pierre).
6 Rousseaux (Joël).
7 Chevaillier (Jean-François, Charles, Joseph).
8 Potel (Christian, Marcel).
9 Tillet (Dominique, Marie).
10 Passé (Pierre, Raymond).
11 Paganessi (Christian).
12 Bodiniet (Philippe, Armand).
13 Ratti (Christian, Jean-Marie).
14 Blondeau (Bernard, Maurice, Noël).
15 Simon (Hubert, François, Marie).
16 Joly (Vincent, André).
17 Hivert (Francis).
18 Delanchy (Napoléon, Arno).
19 Verzotti (Didier, Lucien, Léon).
20 Lamas (Bruno, Michel).
21 Tran-Huu (David).


Pour le grade de lieutenant-colonel de réserve


Les chefs d'escadron de réserve :
1 Bourrut-Lacouture (Jean-Philippe, Pierre).
2 Escots (Denis, Joseph, Christian).
3 Gérard (Francis, Georges, Jacques).
4 Grenier (François, Alain, Marie).
5 Favre-Reguillon (Guy, André).
6 Fontaine (Jean-Pierre, André).
7 Morin (Jacques, François, Etienne).
8 Renault (Roger, Eugène, Théophile).
9 Jeannesson (Eric, Dominique).
10 Maria (Pascal, Jean, Michel).
11 Mouginot (Georges, René).
12 Pioche (Olivier, André, Benoît).
13 Oheix (Laurent).
14 Roucaud (Michel, Marcel, Henri).
15 Hurtrel (Laurent, Georges, Louis).
16 Oliviero (Denis, David).
17 Casimir (Bruno, Yvan, Georges).
18 Boucher (Philippe, Raymond, Roger).
19 Somon (Frédéric, Paul, Gilbert).
20 Beaudier (Pascal, Albert, Michel).
21 Tanguy (Patrick).
22 Puglisi (Emmanuel, Gérard).
23 Finet (Didier, Daniel, Germain).
24 Renson (Eddie).


Pour le grade de chef d'escadron de réserve


Les capitaines de réserve :
1 Wilhelm (Bernard, Louis, Henri).
2 Lefevre (Jean-Robert, Alain).
3 Edme (Rémy).
4 Alvares de Azevedo-Macédo (Jean-Luc, Marie).
5 De Boutray (Eric, Marie, Pierre).
6 Barraille (Francis, Jacques, Philippe).
7 Bernard (Christophe).
8 Le Beaudour (Tanguy).
9 Hess (Bertrand, Joël, Jean).
10 De Roquefeuil (Philippe, Marie, Edouard).
11 Babin (Yves, Etienne, Alma).
12 Bailly (Gérard, Jacques, Joël).
13 Samson (Christophe, Claude, Charles).
14 Corazza (Régis, Jean).
15 Dalsace (Grégoire, Pierre, Daniel).
16 Vanheuverswyn (Jean-Marie).
17 Nocaudie (Maurice, Antoine).
18 Gueniffey (Christian, Jean).
19 Boléat (Thierry, Marcel).
20 Tissier (Jean, Jack, Marcel).
21 Dusanter (Philippe, Charles, Narcisse).
22 Maccotta (Arthur, Christian).
23 Lebas (Pascal, Roger, Jean).
24 Powietrzynski (Claude, Robert).
25 Millot (Pascal, Gilbert, Georges).
26 Dulon (Alain, Henri).
27 Demange (Pascal, Claude).
28 Bouvard (Yves).
29 Cabanac (Christian).
30 Levens (Eric, Georges, Norbert).
31 Sommacal (Nicolas, Marie).
32 Menaut (Alain, Raymond).
33 Schilling (Arnaud, Albert, Joseph).
34 Chaze (Jean-Noël, Laurent).
35 Richard (Jean, Roland, Henri).
36 Chevallier (Eric, André, Jacques).
37 Gouwy (Franck).
38 Rodts (Jean-Paul, André, Eugène).
39 Delpouve (Jean-Claude, Maurice).
40 Guillemin (Bernard, Henri).
41 Rolland (Patrice, Roger).
42 Leclercq (Philippe, Daniel).
43 Laurent (Luc, Roger).
44 Rault (Olivier, Jean, Paul).
45 Spitaleri (Claudio).
46 Rizieri (Jean-Pierre).
47 Perronno (Gildas, Bernard, Marie).
48 Hémery (Joël, Henri, Marcel).
49 Maublanc (Jocelyn, Jean, Gilbert).
50 Hassmann (Dominique, Daniel).
51 Gourmaud (Michel, Jean-Claude).
52 Duyck (Laurent, Emmanuel).
53 Couderc (Luc, Claude, Jacques).
54 Riune-Lacabe (Jean, Guy).
55 Vigneau (Thierry, Jean-François).
56 Omer (Christian, Charles).
57 Pascual (Sébastien).
58 Gasser (Daniel, Gérard).
59 Champlong (Georges, Aimé).
60 Nimsgern (Gérard, Alfred).
61 Hayet (Patrick, Jean).
62 Gogeon (Patrick, François).
63 Sanis (Patrick, Léon).
64 Stortz (Robert, Claude).
65 Robin (Christophe, Michel, Marie).
66 Bouletin (Thierry, Raymond, Claude).
67 Closier (Serge, Henri, Simon).
68 Blasquez (Georges, Jean, Joseph).
69 Canet (Patrick, Jean).
70 Vignassa (Jean-Paul).
71 Chapron (Francis).
72 Lalay (Joël, Bernard).
73 Desprez (Luc, Laurent).
74 Gosset (Daniel, Joseph).
75 Meseguer (Marc).
76 Blond (Stéphane, Jean-Louis).
77 Rouillec (Gwénaël, Jean).


Pour le grade de capitaine de réserve


Les lieutenants de réserve :
1 Guary (Gabriel).
2 Bailly (Johann).
3 Weiland (Emmanuel, Roland).
4 Coplo (Frédéric, Jules, Henri).
5 Furlan (Samuel).
6 Menard (Bertrand, Claude, Roland).
7 Cinus (François).
8 Dufes (Eric, Michel, Bernard).
9 Carneiro (Daniel).
10 Prin (Jacques).
11 Cegalerba (Thierry, Alexis, Louis).
12 Gaignault (Christophe, Jerry, Marie).
13 Collet (Guillaume, François).
14 Hagiakian (Samuel, Simon).
15 Barot (Romain).
16 Chargy (Stéphane, Didier).
17 Juret (Alexis, Christophe, Louis-Auguste).
18 Carlot (Julien).
19 Rouat (Charles-Antoine).
20 Maitrehenry (Jean-Baptiste, Marie).
21 Ghigo (Yohann, Daniel, Robert).
22 Soriano (Ferdinand, Christophe, Arthur).
23 Marion (Philippe, Marie, Xavier).
24 Lefevre (Guillaume, Julien, Thomas).
25 Cao (Olivier, Nicolas, René).
26 Prost (Benjamin, Aymeric).
27 Roy (Arnaud, Albert, Christian).
28 Taurand (Dimitri, Jean, André).
29 Urbaniak (Ludovic, Laurent).
30 Conil (Yohan, Alain, Michel).
31 Perali (Patricia).
32 Molinier (Ludovic, Jean, Govind).
33 Lotode (Vincent, Jean-Baptiste).
34 Zitouni (Neder).
35 Heydon (Kévin).
36 Farge (Florent, Jacques, Henri).
37 Blanchard (Antoine, Jean, Bernard).
38 Penlae (Caroline).
39 Vitrac (Stéphane, André, Marcel).
40 Legrand (Ludovic).
41 Mellet (Yann, François, Marie).
42 Moisset (Florent, Albert, Marcel).
43 Boqueho (Yann, Eric, Joël).
44 Pissard (Pierre-André, Bruno).
45 Dobbels (Pierre-Etienne, Hubert, Marie).
46 Famery (Viviane, Virginie, Geneviève).
47 Martin (Pascal, Frédéric, Thierry).
48 Aksehirli (Fatma).
49 Fache (Hélène, Christine, Eugénie).


Pour le grade de lieutenant de réserve


Les sous-lieutenants de réserve :
1 Humblot (Etienne).
2 Plouhinec (Jessica).
3 Brier (Laurent, Aimé, Désiré).
4 Fouquet (Philippe, Claude, Lucien).
5 Simon (Pascal, François, Michel).
6 Gaudin (Victor, Philippe, Jean).
7 Sérusier (Pascal, Olivier).
8 Viardot (Meddy, Marc, Maurice).
9 Gouzé (Armand, Edmond, Yves).
10 Vacquier (Anne-Laure, Sophie).
11 Sancerry (Yann, Yves, René).
12 El Atlati (Bilal).
13 Bluteau-Chevalier (Garry, Franck, John).
14 Cotteblanche (Dominique, Marcel, Auguste).
15 Saupagna (Pierre, Albert).
16 Magne (Amandine, Camille).
17 Dolique (Frédéric, Théo, Abdon).
18 Felbacq (Christian, Albert).
19 Brualla (Geoffroy, Fabrice).
20 Flament-Aguet (Didier, François, Charles).
21 Delesalle-Delmas (Bertrand, Guillaume, Jean).
22 Rivaud (Clémence, Anaïs, Elisa).
23 Ménil (Emilien, Simon, Maurice).
24 Bataille (Jehan, Louis, Marie).
25 Longin (Marion, Annie).
26 Poncin (Kévin, André, René).
27 Teissandier (Dorian, Marie).
28 Quintin (Patrick, Henri, Léon).
29 Cavoleau (Sophie, Sylvie, Marinette).
30 Houzé (Mathieu, Sylvain).
31 Delcamp (Amélie, Clémentine).
32 Journu (Sébastien, Pierre, Nicolas).
33 Guerry (Baptiste, Antoine, Bryan).
34 Lesperon (François, Emile).
35 Tauleigne (Manon, Stéphanie).
36 Pouech (Adrien).
37 Enchery (Louis, Philippe, Luc).
38 Duphil (Thierry, Charles, Arnaud).
39 Gagneraud (Angélina, Daisy, Jessica).
40 Aza-Vallina (Damien).
41 Fuentes (Anthony, Etienne, Jean).
42 Eyono Messi (Renaud, William).
43 Vallé (Jimmy, Philippe, Jérémy).
44 Mirshams (Alix).
45 Rutecki (Alexandre).
46 De Courteix (Anne-Cécile).
47 Désert (Virginie, Cécile, Aline).


Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Pour le grade de lieutenant-colonel de réserve


Les commandants de réserve :
1 Ducq (Philippe, François, Fernand).
2 Grzelczyk (Sylvie).
3 Digonnet (Jean-Luc, Bernard).


Pour le grade de commandant de réserve


Le capitaine de réserve :
1 Nicolas (Sébastien, Pierre, Ramon).


Pour le grade de capitaine de réserve


Le lieutenant de réserve :
1 Boudghene Stambouli (Karim, Mohamed).