Arrêté du 24 octobre 2018 portant nomination d'élèves ingénieurs de deuxième année et troisième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées

JORF n°0251 du 30 octobre 2018
texte n° 47



Arrêté du 24 octobre 2018 portant nomination d'élèves ingénieurs de deuxième année et troisième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées

NOR: TREK1828367A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre d'Etat, ministre de la transition écologique et solidaire, en date du 24 octobre 2018, sont admis en deuxième année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à compter du 3 septembre 2018, date de la rentrée scolaire, les élèves d'établissements français ou étrangers ayant satisfait aux épreuves de sélection prévues par convention, dont les noms suivent :
ABDRAZAKOVA (Anzhela).
ASMAR (Nour).
AURTENECHE BELLIDO (Mikel).
AYRES PINHEIRO DE LIMA (Isabella).
AZEVEDO MENDO NOVAIS ANTÓNIO (Simão).
BARBOSA PASSOS JÚNIOR (Alvaro).
BELMONTE SANCHEZ (Jesus).
BEN AHMOUDA (Amira).
BENNANI (Meriem).
BERGO DE MORAES (André).
BICALHO DE ANDRADE (Huly).
BOU MALHAB (Maya).
BOUFTINI (Yassmine).
BOUMARCHID (Abdelouahed).
BOUSLAMA (Mohamed Bedis).
BRAGA FREIRE (Augusto).
CALGAN (Azad).
CARDONA LOPEZ (Sofia).
CARNEIRO TAVARES (Rafael Henrique).
CARVAJAL SANCHEZ (Paula Sofia).
CHENEL (Pierre).
CHROUD (Rabeb).
CLÉDAT (Antoine).
CONTOFAN (Bogdan).
DULGHERU (Florentina-Cristina).
EBBINGHAUS CARRARI (Danilo).
EGASHIRA (Hisashiro).
EL-BOUKILI-EL-MAKHOUKHI (Saad).
ELGHALI (Chaimae).
ESPADA FRAILE (Javier).
ESSOUFI (Fatima Ez-Zahra).
FAN (Meina).
FARIAS DE BARROS (Lucas Mateus).
FERRAGUT PRAT (Bernat).
FORCE (Valentin).
GILSON (Adèle).
GIMENO RIVERA (Luis).
GONÇALVES DA SILVA (Tamaris).
GONZALEZ QUINTERO (Ana Maria).
GOUDOUNEIX (Audrey).
GRANDISOLI FONTENELLE DE ARAUJO (Filipe).
HAFID (Anas).
HIRANO (Hirotaka).
KAMEH (Ahmad).
KONDO (Yoshifumi).
KOULOGIANNIS (Anastasios).
KUROHATA (Toshiki).
LAHLOU (Imad).
LI (Yu).
LIANG (Kang).
LIU (Xin).
LIU (Yin).
MARTINS ABOUD (Bruno).
MARTUSCELLI (André).
MEDEIROS PINHEIRO (Levi).
MEYA CARRETERO (Eric).
MOUSSAOUI (Meryem).
NAKAJIMA (Shun).
NANI (El Hamed).
NGUYEN (Thi Ngà).
NIETO EGIDO (Carlos).
NTETSIKAS (Konstantinos).
OTA (Yusuke).
PARQUET MARIN (Luca Joël).
PERLONGO (Alessandro).
QU (Xinlu).
QUEIJEIRO RILO (Manuel).
QUINTANAL SAGÜES (Luis).
REUGE (Rémi).
SAAVEDRA ESPADA (Rolando Ademir).
SALES VELOSO (Lucas Daniel).
SMADJA-VIGIER (Camille).
TALEB SALAH (Nouha).
TOFIGHIAN (Mohammadreza).
TOUMA (Georges).
TOUMI (Ouiam).
TREUIL (Emmeline).
WANG (Qianqing).
WANG (Xiaotong).
WANG (Shuo).
YAMASHITA (Yuki).
YANG (Changtao).
Sont admis en troisième année, en formation complémentaire intégrée, à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à compter du 3 septembre 2018, date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs, élèves de l'Ecole Polytechnique et des Ecoles normales supérieures, dont les noms suivent :
ANTONELLI (Adrien).
ASSAD (Mehdi).
BRESSY (Claire).
BROSSARD (Baptiste).
CARPINE (Raphaël).
CAUVIN (Xavier).
CHOMEL (Victor).
JASMIN (Thomas).
LECOEUR (Guillaume).
MOREAU (Rémi).
ROULIER (Lorraine).