Arrêté du 24 octobre 2018 portant nomination d'élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées

JORF n°0251 du 30 octobre 2018
texte n° 46



Arrêté du 24 octobre 2018 portant nomination d'élèves ingénieurs de première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées

NOR: TREK1828366A
ELI: Non disponible


Par arrêté du ministre d'Etat, ministre de la transition écologique et solidaire, en date du 24 octobre 2018, sont admis en première année à l'Ecole nationale des ponts et chaussées, à compter du 28 août 2018, date de la rentrée scolaire, les élèves ingénieurs dont les noms suivent :
AKANI GUÉRY (Julian).
AKROUCH (Marwan).
ALARCON (Vadim).
ALLAIN (Clément).
ARCHAMBEAUD (Grégoire).
BACHTANIK (Adrien).
BACQUIÉ (Olivia).
BAHIAOUI (Oussama).
BAJARD (Félix).
BAKONG EPOUNÉ (Killian).
BARAKAT (Maxime).
BARHOUMI (Fatma).
BAUD (Clémence).
BÉGAUD (Nicolas).
BEKALAREK (Thomas).
BEL KHAYAT ZOUGGARI (Yassine).
BELAOUNI (Ilyes).
BELLOC (Rémi).
BELTAÏFA (Khalil).
BENCHEKROUN (Mohammed).
BENEDETTI (Claire).
BENMEZIANI (Alicia).
BENNIS (Yasmine).
BERNARD (Simon).
BERNOUD (Eloi).
BERTRAND (Romain).
BESSAC (Pierre).
BESSON (Corentin).
BETBEDER (Peio).
BIMIER (Charles).
BIRAC (Nicolas).
BLAIS (Juliette).
BOUGHDIRI (Ahmed).
BOULVARD (Sabine).
BRAMI (Victoria).
BRISINGER (Maxime).
CAMMILLERI (Ianis).
CAMPOS (Grégoire).
CANCES (Adrien).
CARREAU GASCHEREAU (Elisabeth).
CAVALIER (Christophe).
CERIVAL (Jeremy).
CHAFFANJON (Romain).
CHAKIR (Adel).
CHAMBON (Loick).
CHANCEREL (Pia).
CHARANTON (Emma).
CHAUMAT (Guillaume).
CLÉMOT (Matteo).
COMPERNOLLE (Joseph).
COSSON (Margot).
COURMONT (Marine).
CRETIN (Lucas).
DE ROUX (Victoire).
DELOULE (Jonathan).
DEQUET (Aliette).
DEROCHE (Apolline).
DESHORS (Charles).
DESJARDINS (Antoine).
DOREMUS (Alexandre).
DOUMIC (Augustin).
DURAND (Romain).
DURIF (Anne).
DUVILLARD (Maximin).
EWALD (Guillaume).
FAISANT (Antoine).
FAIVRE (Thomas).
FATOUX (Lambert).
FAUDUET (Alex).
FAZEKAS (Guillaume).
FERNANDEZ (Raphaël).
FOUQUET (Louis).
FRANCOIS (Quentin).
GAINON (Louise).
GALIN (Juliette).
GALLE (Kilian).
GERBEAUD (Thomas).
GHONAMI (Mohamed).
GIANOLI (Margaux).
GLIKSON (Matthieu).
GRAVES (Nicolas).
GUERITAT (Nicolas).
GUYOT (Amélie).
HE (Paule).
HEIMENDINGER (Gautier).
HÉMADOU (Louis).
HORENT (Vincent).
HUBERT (Pauline).
HUMANN (Juliette).
HURON (Mathis).
IDRISSI KAITOUNI (Samy).
JANY (David).
JEANCARD (Evariste).
JEANROT (Guillaume).
JOLLY (Paul-Emile).
KOU (Vincent).
LABCHIRI (Yasser).
LAINÉE (Martin).
LAMBERT (Grégoire).
LAMY (Marie-Emeline).
LANDAIS (Jean).
LASRY (Raphaël).
LÊ (Paul-Vinh).
LE (Thi Mai).
LE BUAN-MANIA (Gaël).
LE DIZES (Bertille).
LE GRELLE (Hugues).
LE GURUN (Pol).
LEFEBVRE (Claire).
LEGRANDOIS (Lucie).
LEON (Victor).
LESUEUR (Louis).
LOTFI (Younès).
LOTZ (Antoine).
MAQUEVIC (Baptiste).
MARIANI (Théo).
MARTINEZ (Victor).
MAURENS (Paul).
MEDINA (François).
MELON (Matthieu).
MESNIER (Paul).
MOREL (Sébastien).
MORTUREUX (Guillaume).
MOUSSAID (Amin).
NADRA-YAZJI (Saadalla).
NIVELLE (Charlotte).
NORODOM (Clément).
OGIER (Ronan).
OUHAÏCHI (Firas).
PARRY (Arnaud).
PEKDEMIR (Iman).
PESTOURY (Marie).
PILLIER (Timothée).
PINET (François-Léopold).
PION (Aurélien).
POLETTE (Nadège).
POLI (Maxime).
POUCHIN CHEMIN (Cléo).
POUCIN (Florentin).
PRACHE (Adrien).
PROD'HOMME (Antoine).
PUISTIENNE (Marie).
QUILY (Ludovic).
RADUSZYNSKI (Théo).
RAIBAUT (Fantin).
RIOU (Auriane).
ROMAND (Mathurin).
RONCE (Lisa).
ROULIN (Benjamin).
ROUYER (Mila).
RUGET (Simon).
SALLENAVE (Jean-Baptiste).
SARDET (Maëlle).
SARRADE (Adrien).
SAUZE (Benjamin).
SCHLEGEL (Nicolas).
SCHWARTZ (Baptiste).
SILLAM (Jérémy).
SPANTI (Luca).
THBAUT (Manon).
THIN (Marie).
THIOLLIERE (Lucie).
TRINH (Robin).
TUI (Romain).
UMBRICHT (Loic).
VADILLO FERNANDEZ (Jon).
VAN DEN BERGH (Candice).
VENARD (Paul-Louis).
VERHAEGHE (Jean-Sébastien).
VIANO (Rafaël).
VINCENT (Théo).
VONGPASEUT (Clarine).
WALTER (Hugues).
WENZEL (Romain).
WOJCIK (Camille).
WOZNIAK (Baptiste).