Arrêté du 27 juillet 2018 portant nomination et titularisation d'élèves des instituts régionaux d'administration dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées

JORF n°0182 du 9 août 2018
texte n° 33



Arrêté du 27 juillet 2018 portant nomination et titularisation d'élèves des instituts régionaux d'administration dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées

NOR: ARMH1821869A
ELI: Non disponible


Par arrêté de la ministre des armées en date du 27 juillet 2018 :
Les élèves des instituts régionaux d'administration de Bastia, Lille, Lyon, Metz et Nantes désignés ci-après sont nommés et titularisés dans le corps des attachés d'administration de l'Etat au sein du ministère des armées au grade d'attaché d'administration, à compter du 1er septembre 2018 :
Mme Abdelhamid (Naomi).
Mme Angeli (Amélie).
M. Arènes (Christopher).
Mme Arrighi (Anaïs).
Mme Augrand (Tatyana).
Mme Ba (Mossogué Alamako).
M. Bastide (Alexandre).
Mme Bellier (Fabienne).
M. Belyazid (Hoummad).
M. Bezançon (Damien).
M. Billemont (Pierre-Etienne).
M. Bonnevie (Morgan).
M. Brouard (Loïc).
M. Carrer (Jean-Christophe).
M. Chambon (Jean-Gabriel).
Mme Chartier (Sylvie).
M. Cheik (Corentin).
Mme de Vaulx (Hélène).
Mme Demeusy (Emeline).
Mme Di Mario (Gypsi).
M. Djonda (Pierre).
M. Driot (Nathan).
Mme Dubarry-Barbe (Danièle).
M. Dulin (Jordane).
Mme Duponchel (Charlotte).
Mme Erhard (Pauline).
Mme Esterhazy (Marie-Alice).
Mme Frénot-Bertiaux (Astrid).
M. Gaete Urbina (Bastien).
Mme Gallet (Sandrine).
Mme Gauthier (Laëtitia).
Mme Géraut (Marie).
Mme Ibrahim (Sarah).
Mme Iche (Muriel).
Mme Isselin-Meytraud (Laurie-May).
Mme Jacquesson (Mathilde).
Mme Jaffart (Julie).
Mme Juffroy (Anaïs).
Mme Jung (Anaïs).
Mme Keroyant (Gwendoline).
M. Lacarin (Clément).
M. Lannes (Mathieu).
M. Laquet (Mickaël).
M. Laubie (Aurélien).
Mme Leclercq (Juliette).
M. Lefin (Clément).
Mme Levoyer (Sandra).
M. Louchez (Safwane).
M. Luneteau (Kevin).
Mme Masci (Christina).
M. Mellinger (Florian).
M. Mezouar (Mehdi).
M. Moncharmont (Olivier).
M. Mourez (Baptiste).
M. Moussaïd (Abderrahim).
Mme Nayberg (Rachel).
Mme Obrecht (Janyce).
Mme Parret (Anne-Claire).
Mme Pauwels (Justine).
M. Pelissonnier (Olivier).
M. Piednoir (Stephen).
Mme Potey (Anne-Lucie).
M. Ricard (Vincent).
Mme Rizzo (Emeline).
M. Rodriguez (Florian).
M. Roquemaure (Arnaud).
Mme Samey (Svetlana).
Mme Schaaf (Anaïs).
Mme Schmitt (Chloé).
Mme Senichault (Jade).
M. Sitbon (Jérémy).
M. Thiry (Donatien).
Mme Thouvenin (Laure).
Mme Tifoun (Sonia).
Mme Tissot-Pontabry (Anaïs).
Mme Urvois (Camille).
M. Vende (Sébastien).
M. Vincent (Denis).
Mme Vionnet (Camille).
Mme Ygit (Semra).