Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves d'admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

JORF n°0176 du 2 août 2018
texte n° 59



Liste par ordre alphabétique des candidats déclarés admissibles à l'issue des épreuves d'admissibilité du premier concours d'accès à l'Ecole nationale de la magistrature

NOR: JUSB1821190K
ELI: Non disponible


Premier concours
Session ouverte le 4 juin 2018


Mme ABBOUDI Nour.
Mme ABRY Pauline, Gabrielle.
Mme AGUEDAL Sadia.
Mme ALLENET Marine, Marie, Chantal, Monique.
Mme ALLIBERT Florence, Marie-Pierre, Monique.
M. ANDRÉ Louis, Hubert, André.
Mme ANDRÉ Lucie.
Mme ARNAUTOU-PAGES Elisa.
M. ARRIGHINO Raphael, Remi.
Mme ASCH Clara.
Mme AVEZ Adèle, Marie, Thérèse.
Mme BABULLE Charlotte, Clara.
Mme BADUFLE Camille.
Mme BARDET Chloé.
Mme BARRAILLER Julie, Marie, Renate.
Mme BARRAL Magali, Monique, Marie.
Mme BARRY Myriam.
Mme BENON Manon.
Mme BERBERIAN Marion, Anaïs, Josette.
Mme BERGAULT Adriane, Marie, Paulette.
M. BERNARD Rémi, Joseph, Guy.
Mme BERTHET Zélie.
Mme BERTRAND Mathilde.
Mme BIALÉ (BIALÉ-CARLE) Alice, Hélène, Brigitte.
Mme BIASSE Marie, Cécile, Edith.
Mme BIBAL (BIBAL-DULFOUR-ALIBERT) Maëlys, Isabelle, Fabienne.
M. BICHON Clément.
Mme BLAISE Marie.
M. BLANC (BLANC LAROZE) Benjamin.
Mme BLANCHE Mélissa.
Mme BLOUIN Soria.
Mme BODELOT Vinciane.
Mme BONNASSE Aliénor, Emmanuelle, Marie.
Mme BONNEMAIRE Léopoldine.
Mme BONNOUVRIER Chloé.
Mme BOUCHET Marie, Martine, Claire.
Mme BOUILLARD Pauline, Pierrette, Janine.
Mme BOULANGE Fany, Angèle, Jacqueline.
M. BOULIN Alexandre, Laurent, Claude.
Mme BOULINEAU (BOULINEAU-MARTIN) Gala, Cyrielle, Caroline.
Mme BOUSQUENAUD Léa, Marie, Andrea.
Mme BRECHET Claire, Sophie, Julie.
Mme BRÉE Charlotte, Cerise, Clémentine.
Mme BRIAND Jeanne, Nina.
M. BRUIGE Arnaud, David.
Mme BRUNEAU Julie, Anna.
Mme BRUNET Elodie.
Mme BUFFET Morgane.
Mme CADIOU Marion, Lise.
Mme CAILLARD Gilda.
Mme CALVET Juliette, Marie, Charlotte.
Mme CAMILLE Ludivine, Manon.
Mme CARBONNEL Emmanuelle, Paule.
M. CARL Jonathan, Emile, Léon.
M. CARON Cyril.
Mme CARRÉ Sonia.
M. CELLE Antoine.
Mme CESARI Quitterie, Florence, Colette, Pia, Marie.
Mme CEZARD Violaine.
Mme CHABANNES Camille, Marie, Amaudric.
Mme CHABROL Margaux.
M. CHAFFENET Pierre, Michel, Claude.
Mme CHAMBIN Anne-Cécile, Marie.
Mme CHARBIT Capucine, Camille, Pauline.
Mme CHEDDANI Samia.
Mme CHOUET Victoria, Justine, Catherine.
Mme CHOUTET Constance, Hélène, Marie.
M. CLERGET Arthur, Luc, Marie.
Mme CLINET Lucile, Eugénie.
Mme COLLOMBIER Débora, Yémima.
M. COMBREXELLE Thomas.
M. CONDROYER Joseph, Michel, Salomon.
M. CORNILLEAU Matthias, Maurice, Alan.
M. COSENZA Léo, Raphaël.
Mme COSTE Camille, Inès, Mathilde.
Mme COTTARD Pauline, Antonie.
M. COUHERT Aurélien.
Mme COUPPE Fanny.
Mme COURBON Lucie, Sophie, Elisabeth.
M. CREPUT Ronan.
Mme CREPY Laure-Hélène, Anne-Sophie, Odette.
Mme DAMÊME Alice.
Mme DARRAS Marie-Anna, Clémence, Stellina.
M. DAVID Jean.
Mme DAVID Stéphanie, Hélène, Marie.
Mme DAVID (DAVID-HOSOYA) Oriane, Uta, Désirée.
Mme DE BACKER Anaïs, Louisette, Dominique.
Mme DE LORME Pauline, Brigitte, Marie, Aouali.
Mme DE LUIS GIRARD Sophie.
Mme DE ROCQUIGNY DU FAYEL Alexia, Marie, Cécile, Ghislaine.
Mme DE SAINT VINCENT Marguerite.
Mme DE SOUSA Caroline, Lydie, Barbara.
M. DEBRIS Matthieu.
Mme DEMIGNE Joséphine, Claudia, Andrée, Jeanne, Sophie.
Mme DEMONCEAUX Marion, Margaux.
Mme DENCAUSSE Marine.
Mme DENEY Clotilde, Marie, Hélène.
Mme DENIS Suzon, Nina.
Mme DEPARDON Adeline, Valérie, Salomé.
Mme DESBORDES Typhaine, Christine, Paule.
Mme DESROCHES Ines, Lucine.
Mme DI ZAZZO Odeline.
Mme DJABIAN Flore, Margaux.
Mme DO AMARAL Lydie.
Mme DORANGEON Emma, Louise.
Mme DOS SANTOS Béatrice, Frédérique.
Mme DOUGUET Héloïse, Andréa, Céline, Manon.
Mme DREYFUS Léa.
Mme DROUHIN Clémence, Louise, Marie.
Mme DRZAZGA Amélie, Estelle.
M. DUCHENE Antoine, Jean, Alfred.
Mme DUFRESNE Chloé, Anaïs, Marie.
Mme DULIERE Philippine, Marie, Anne.
Mme DUQUÉ Cécile.
Mme DURAND Ségolène, Céline.
Mme EL AGREBI Myriam.
Mme ELION Morgane, Sandrine, Estelle.
M. ELWART Benjamin.
Mme ESCAPA Ophélie, Eliane, Françoise.
M. ESKANDAR Sébastien.
Mme ESTIENNE Marion, Fabienne, Aurore.
Mme FAYS Ségolène, Anaïs.
M. FEDIDA (FEDIDA-MEUNIER) Manu.
Mme FERRÉ Jodie, Claudine, Laurence.
Mme FERRIÈRE Cécile, Nathalie.
Mme FISCHER Emilie, Emmanuelle.
M. FONTAINE Pierre, Michel, Jean-François.
Mme FORESTIER Rachel, Monique, Janine.
Mme FOUCHÉ Anne-Laurence, Marie.
Mme FOUQUET Fanny, Eve, Romane.
Mme FREYSSAINGE Caroline, Hélène, Marie.
Mme FUSINA Alice, Angèle.
Mme GACHE Lucie, Marie, Christine.
Mme GALERA Marie.
Mme GALLE Marie.
Mme GALLO Solène, Rachel, Christèle.
Mme GAMET Charlotte, Camille.
Mme GAMOND Marie, Véronique, Xavière.
Mme GARDE Angéline, Anne, Marie.
M. GAREAU Pierre.
Mme GARNAVAULT Céline, Delphine, Lucie.
Mme GARNIER Juliette.
Mme GASPAR Marina, Lesly.
Mme GAUFICHON Camille, Laurence, Sylvie.
M. GAUTRON Léo, Clément.
Mme GERRIET Roxanne.
Mme GIRARD Sarah, Emmanuelle, Erica.
Mme GLORIEUX Pauline.
Mme GOENS Clara, Jeanne, Joséphine.
Mme GOERGEN Louise, Marie, Elisabeth.
Mme GOETSCHY Alexiane, Marie, Philippine.
M. GOLDMINC Max.
M. GONNET Corentin.
Mme GONZALEZ-RUIZ Lucie, Marie, Suzanne, Ghislaine.
Mme GORAGUER Cindy.
Mme GOUIN Alexandra, Hélène, Pascale, Lucie.
Mme GOURDET Marion.
Mme GRABER Caroline, Marie, Camille, Alexia.
M. GROS Félix, Max, Gilbert.
Mme GUENIN Valentine, Cheyenne.
Mme GUILLEMAIN Mathilde, Marylène.
Mme GUILLET Claire, Marie, Pierre.
Mme GUYOT Laura.
Mme HABIB Anissa.
Mme HAKOUN Suzanne, Mathilde, Eugénie.
M. HAUSWALD Romain, Clément.
Mme HEBBINCKUYS Clémence.
Mme HERNANDEZ Laetitia, Julie.
Mme HEYNEN Estelle, Marie.
Mme HILAIRE Margaux.
Mme HILLION Apollina, Zélia.
M. HORCHOLLE Olivier, Raymond, Marcel.
Mme HOURANTIER Emanuelle, Marie.
Mme HUET Emilie.
Mme HUET Esther.
M. JAKUPOVIC Amel.
M. JEAN Aurélien, Christophe.
Mme JEANJEAN Léa.
M. JEANJEAN Pierre.
Mme JEANVOINE Alexandra, Sophie, Jocelyne, Martine.
Mme JEFFRÉDO Cécile, Marie, Anne.
M. JOURDAIN Adrien, Cyril.
Mme JOURNET Garance, Florence, Marie.
Mme JUBERT Garance.
Mme JUMAUCOURT Coralie, Audrey, Flora.
M. JUY Clément, Henri, Yvon.
Mme KALUZNY Lise, Valérie, Sophie.
M. KERGOAT Manuel, Marc, Robert.
Mme KHOUAS Myriam, Louisa.
Mme KIERSZENBLAT--QUEMERE Lorna, Marine.
Mme KIZIMALÉ-GRANT Kate.
M. KLING Alexandre, Amédée, Robert.
Mme KONATE Khadijatou.
Mme KORPAL Coralie, Jacqueline, Geneviève.
Mme KRATZ Lisa.
Mme KUSTER Nora, Glwadys.
Mme LACROIX Ariane, Marie-Anthime, Maud.
Mme LAMOTTE Solène, Charlotte, Marie.
Mme LANDET Laura, Eva, Lisa.
Mme LANG Julie, Alexandra.
Mme LANGEARD Clémence, Juliette, Solène.
Mme LAPIERRE Claire, Justine.
Mme LATRON Adeline, Francine, Jacqueline.
Mme LAUJAIS Mégane, Marion.
Mme LAURANT Eloise.
Mme LAURENT Roxana.
M. LE BIDEAU Alexandre, Maxime, Patrice.
Mme LE CORNEC Marie, Caroline, Waimea.
Mme LE FAOU Laure-Anne, Isabelle, Brigitte.
M. LE NOUY Mickaël.
Mme LE ROUGE Océane.
Mme LE ROY Natacha.
Mme LEBAILLY Elisandre, Danielle, Henriette.
Mme LEBO Marie, Flora.
Mme LECLERCQ Hélène, Marie.
Mme LEFEVRE Justine, Thérèse, Marie.
Mme LEGRAND Claire, Maguy.
Mme LELONG Alice, Marie, Claude.
Mme LEMAITRE Andréa.
M. LEMETTRE Théo.
Mme LEMOUSSU Noémie.
Mme LEPLANQUAIS BASTIEN Johanne.
Mme LEROY Ilona, Yaltane.
Mme LETOR Carine, Céline.
Mme LEVAVASSEUR Juliette, Éva.
Mme L'HERMITE Aurélie.
Mme LIZEE (LIZEE-RUIZ) Lila.
Mme LOISELIER Estelle, Marie, Gisèle.
Mme LOMPECH (LOMPECH MORENO) Louise.
M. LOPEZ Thomas.
Mme LORENT Eurydice, Brigitte, Delphine.
Mme LOUERAT Marie.
M. MACCARINELLI Elliot, Luigi, Armand.
Mme MÂCHEFER Steffy.
Mme MADERN Estelle.
Mme MAËS Aline, Marie, Christine.
M. MAILLARD-SALIN Lucas, Jean-Pierre.
M. MAILLEFAUD Killian.
M. MAIRE Jean-Baptiste, Georges.
Mme MALLARD Clémence.
Mme MALLET Barbara, Cécile.
Mme MALLET Elise.
M. MANENT Mathieu.
Mme MARCILHACY Jeanne.
Mme MARIN Vanessa, Isabelle, Anne.
Mme MARQUES FERREIRA Margot.
M. MARTINE Thomas, Philippe, Raymond.
Mme MARTRES Clémence, Marie, Victoire.
Mme MASSON Amandine, Carole, Jeanne.
Mme MATHIEU Lou, Jeanne, Marie.
Mme MATTEI Romane, Marie.
Mme MAUGENDRE Fiona, Clarisse
Mme MAUGUIN (MAUGUIN-MOUZE) Louise, Joséphine, Sophie.
M. MAURISSET Marc.
Mme MAYNIE Orianne, Sylvie, Lucie.
Mme MAZIERES Marie, Clémence.
Mme MEIJER Agathe, Marie, Joséphine.
M. MERCIER Corentin, Maurice, Daniel.
Mme MERCIER Marlene, Sylvie, Pascale.
M. MICHAUD Pierre.
Mme MILCENT Alice, Marie, Bernadette.
Mme MOREIRA Sonia.
Mme MORELLI Justine.
Mme MORENO Céline, Aure.
Mme MOUCHET (MOUCHET - NURIT) Justine, Mélanie, Geneviève.
Mme MPUTU--COBBAUT Maryse.
Mme MURATELLE Elsa, Sophie, Jeanne.
Mme NAVIAUX Marie, Melanie, Charlotte.
Mme NEYRON Natacha.
Mme NOËL Chloé, Gaëlle.
Mme NOMEL Mégane, Louise.
Mme OLMI Lisa, Marie.
Mme ONGARO Eleonora.
M. ORLIK Nicolas.
Mme PALMA Marie, Patricia, Claude.
Mme PALOMBA Fiona, Marion, Charlotte.
M. PAQUIER Alexandre, Raymond.
Mme PAREYRE Pauline, Sandra.
Mme PARVAUD Mathilde.
Mme PASCAL Claire, Juliette, Marie-Louise.
Mme PASCAULT Lucie, Victoria, Denise.
Mme PAUL-HAZARD Zélie.
Mme PAVAGEAU Clémence, Colette, Josette.
Mme PECQUET Aurore, Elisabeth.
Mme PENNAMEN Klervi, Jeanine, Monique.
M. PERJOC Nicolas, Henri, Félix.
M. PERRIN Grégoire, Pierre, Franck.
Mme PETIT Clémence, Jeanne, Andrée.
Mme PFLETSCHINGER Carole, Aina, Raphaëlle.
Mme PIC Juliette, Pauline, Célina.
Mme PIERREL Clara, Caroline, Maryse.
Mme PIESSE Mélanie, Viviane, Louise.
M. PINEAUD Thomas.
Mme PINGUET Déborah, Yvonne, Marie-Thérèse.
Mme PIRES Anastasia, Marine.
Mme PITON Murielle, Yvette, Solange, Marie.
Mme PLACZEK Carine.
Mme PLANTIER Laura, Carmen.
Mme POCH Camille, Elisa.
Mme POISSON Nawelle.
M. PORTE Yannick, Uwe, René.
Mme POUQUET Louise, Sophie, Hélène.
Mme POURON Elise, Luce, Françoise.
Mme PREAU Camille, Juliette.
Mme PREIONI Lisa, Sylvie, Sophie.
M. PRETET Alexandre, Jean.
Mme PRIN Juliette, Yvonne, Marie.
Mme PRUD'HOMME Valentine, Maya, Marie.
Mme PRUNIER Marie.
Mme PUJO-MENJOUET Nadège.
Mme QUESNEL Marie, Louise, Alicia.
Mme RABBE (RABBE-GORECKI) Johanna, Sarah.
Mme RADAFSHAR Clémence, Gol-Nar, Sophie.
Mme RAISON Jeanne.
Mme RANDOULET Valentine, Camille, Mathilde.
Mme REMAUD Camille, Claude, Louise.
Mme REMY Claire.
Mme RENAUDIN Agathe, Nathalie, Jeanne, Françoise.
Mme RICHÉ Juliette, Mélanie, Emma.
M. RIGAL Arthur, Gilles, Jacques.
M. RIGAUT Romain, Manuel, René, Henri.
Mme RIO Joséphine, Anne, Perrine.
Mme RISSELET Victoire, Marie, Anne.
Mme ROBERT Marie, Sarah.
Mme ROBIN Noëlle, Danielle, Martine.
Mme ROBREAU (ROBREAU MILLET) Juliette, Lena, Marie.
Mme RODRIGUEZ Chloé, Griselda.
M. ROUPPERT Arthur.
M. ROUSSELET (ROUSSELET-MAGRI) Alexandre.
Mme ROUSSILLON Anna, Pauline.
Mme ROUX Lucille, Laura.
M. SABATHÉ Sébastien, Joseph.
M. SAHRAOUI Fayçal, Wassim.
Mme SAINT OLIVE Claire.
Mme SAINT-SEVIN Camille, Marie, Bénédicte.
Mme SALHI Rislaine.
Mme SAMAKÉ Anne-Sophie, Aïssata.
Mme SANTAILLER Noélie.
Mme SBAÏ Widiane, Loubna.
M. SCHNEIDER Thomas, Paul.
Mme SCHOELER Mathilde, Irène-Sabine.
Mme SEGAS Alexia, Marie.
M. SEILER David.
Mme SERIN Alizée, Julie, Sophie.
M. SICCARDI Thomas, François, Louis.
M. SIMON Frédéric, Paul, Jean.
Mme SIOU Marine.
Mme SONCOURT Malaurie.
M. SOUCHAUD Joachim.
M. STRAUB--KAHN Sacha.
Mme TARED Hélène, Annie, Dania.
Mme TERNOY Manon.
M. TERRONE Marc, Adrien, Victor.
Mme THEURELLE Camille, Elise, Cécile.
Mme THOMAS Eulalie.
Mme TIRON Marjorie.
M. TOLEDO Florian, Mathieu.
M. TOULGOAT Léo, André, René, Alex.
M. TRICOCHE Christophe, Paul, Emile.
Mme TRONC Sarah, Léna, Aurélia.
M. ULUDAG Huseyin.
Mme VALLORGE Manon.
Mme VALOGNES Clémentine, Morgane, Marie.
Mme VAN DEN BOSSCHE Maëlle.
Mme VEDERE Julia.
Mme VETTIER Emilie, Marie, Anne.
M. VEZZU Benjamin.
Mme VIAL Cassandra, Lysiane.
Mme VIDALINC Emma, Alice, Louise.
Mme VIGOUROUX Juliette.
Mme VIMONT Mädy.
Mme VINET Clémence, Claire, Marguerite, Marie.
Mme WALLET Camille.
M. WALTMANN Victor.
Mme WANGA Juliette.
Mme WATSON Clarisse.
M. WEBER Julien.
Mme ZANFORLINI Anaïs.
M. ZENGOMONA Clotaire, David, Roland.
L'épreuve écrite d'admission se déroulera à Mérignac le 7 septembre 2018.
Les épreuves orales d'admission se dérouleront à Bordeaux à compter du 10 septembre 2018, les candidats seront convoqués en commençant par la lettre P, désignée par le sort.
La vérification des conditions requises pour concourir sera effectuée entre les résultats d'admissibilité et les résultats d'admission.