Organismes extraparlementaires

JORF n°0057 du 9 mars 2018
texte n° 135



Organismes extraparlementaires

NOR: INPX1800622X
ELI: Non disponible


Assemblée nationale
Session ordinaire de 2017-2018


Le président de l'Assemblée nationale a nommé, le 8 mars 2018, les députés dont les noms suivent pour siéger, dans les départements mentionnés ci-après, au sein de la commission des valeurs locatives des locaux professionnels :


Département

Nom du député nommé

Alpes-Maritimes

Mme Alexandra Valetta Ardisson

M. Bernard Brochand

M. Cédric Roussel

Bas-Rhin

M. Antoine Herth

M. Patrick Hetzel

M. Frédéric Reiss

M. Vincent Thiébaut

M. Sylvain Waserman

Bouches-du-Rhône

M. Saïd Ahamada

M. Pierre Dharréville

Mme Alexandra Louis

Mme Monica Michel

M. Bernard Reynès

Essonne

M. Franck Marlin

M. Robin Reda

Finistère

M. Erwan Balanant

Gironde

Mme Bérangère Couillard

M. Alain David

Mme Dominique David

Mme Christelle Dubos

Mme Sophie Mette

M. Loïc Prud'homme

Haute-Garonne

M. Pierre Cabaré

Mme Monique Iborra

M. Jean-Luc Lagleize

M. Sébastien Nadot

M. Mickaël Nogal

M. Jean-François Portarrieu

Mme Corinne Vignon

Hauts-de-Seine

Mme Elsa Faucillon

Mme Isabelle Florennes

Mme Constance Le Grip

Hérault

M. Nicolas Démoulin

M. Christophe Euzet

Mme Emmanuelle Ménard

Mme Muriel Ressiguier

Ille-et-Vilaine

M. François André

M. Florian Bachelier

M. Thierry Benoit

Mme Christine Cloarec

M. Mustapha Laabid

M. Gilles Lurton

Mme Laurence Maillart-Méhaignerie

Isère

Mme Marie-Noëlle Battistel

Mme Élodie Jacquier-Laforge

Mme Marjolaine Meynier-Millefert

Mme Cendra Motin

La Réunion

Mme Ericka Bareigts

Mme Nathalie Bassire

Mme Huguette Bello

M. David Lorion

Mme Nadia Ramassamy

M. Thierry Robert

Loire-Atlantique

Mme Sarah El Haïry

Maine-et-Loire

M. Philippe Bolo

M. Jean-Charles Taugourdeau

Moselle

M. Belkhir Belhaddad

M. Fabien Di Filippo

M. Brahim Hammouche

M. Richard Lioger

M. Ludovic Mendes

Mme Hélène Zannier

Nord

M. Paul Christophe

Mme Béatrice Descamps

M. Christophe Di Pompeo

Mme Brigitte Liso

Mme Catherine Osson

M. Laurent Pietraszewski

M. Francis Vercamer

Oise

M. Olivier Dassault

M. Maxime Minot

M. Éric Woerth

Paris

M. Pierre-Yves Bournazel

Pas-de-Calais

M. Bruno Bilde

Mme Marguerite Deprez-Audebert

M. Daniel Fasquelle

Mme Jacqueline Maquet

M. Ludovic Pajot

M. Benoit Potterie

Rhône

M. Cyrille Isaac-Sibille

Seine-et-Marne

M. Olivier Faure

M. Yves Jégo

Mme Valérie Lacroute

M. Jean-François Parigi

Seine-Maritime

M. Damien Adam

M. Christophe Bouillon

Mme Agnès Firmin-Le Bodo

M. Sébastien Jumel

Mme Sira Sylla

M. Hubert Wulfranc

Seine-Saint-Denis

Mme Clémentine Autain

M. Alexis Corbière

M. Bastien Lachaud

M. Jean-Christophe Lagarde

M. Stéphane Peu

M. Alain Ramadier

Val-de-Marne

M. Gilles Carrez

M. Luc Carvounas

Mme Albane Gaillot

M. Guillaume Gouffier-Cha

M. Jean François Mbaye

M. Laurent Saint-Martin

Val-d'Oise

Mme Nathalie Elimas

M. François Pupponi

M. Antoine Savignat

Var

Mme Geneviève Levy

M. Jean-Louis Masson

M. Philippe Michel-Kleisbauer

Yvelines

M. Jean-Noël Barrot

M. Bruno Millienne

M. Michel Vialay