Arrêté du 22 décembre 2017 portant inscription au tableau d'avancement à la hors classe dans le corps des administrateurs civils au titre de l'année 2018

JORF n°0305 du 31 décembre 2017
texte n° 150



Arrêté du 22 décembre 2017 portant inscription au tableau d'avancement à la hors classe dans le corps des administrateurs civils au titre de l'année 2018

NOR: PRMG1736300A
ELI: Non disponible


Par arrêté du Premier ministre en date du 22 décembre 2017, les administrateurs civils dont les noms suivent sont inscrits au tableau d'avancement pour le grade d'administrateur civil hors classe au titre de l'année 2018 et promus à ce grade :


A compter du 1er janvier 2018


CIVILITÉ

NOM / PRÉNOM

MINISTÈRE

M.

ABIVEN Ludovic

Ministère de l'économie et des finances

M.

ARNOUX Raphaël

Ministère de l'économie et des finances

M.

BADIROU-GAFARI Schwan

Ministère de l'économie et des finances

M.

BEAUVALLET Paul

Ministère de la transition écologique et solidaire

M.

BERARD Paul

Ministère de l'économie et des finances

Mme

BESSY Florence

Ministère de l'intérieur

M.

BORJON Gilbert

Ministère de l'économie et des finances

Mme

BOUAZIZ Julie

Ministère de l'intérieur

M.

BOUJU Samuel

Ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère des sports

M.

BRIAND Emmanuel

Ministère des armées

Mme

BUREAUD Françoise

Ministère des armées

Mme

CALAIS Elise

Ministère de l'économie et des finances

Mme

CARTELIER Bénédicte

Ministère de la culture

Mme

CASTELNAU (DE) Sophie

Ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère des sports

Mme

CHARBAUT Cécile

Ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère des sports

Mme

CHARDONNIER-REBILLARD Isabelle

Ministère de la culture

Mme

COUSIN Frédérique

Ministère des armées

M.

CREMET Jean-Frédéric

Ministère des armées

Mme

CROUZET Sandrine

Ministère de l'agriculture et de l'alimentation

M.

DARROUZET Laurent

Ministère des armées

M.

DAUNIS Marc

Ministère de l'économie et des finances

Mme

DAVID Anne-Laure

Caisse des dépôts et consignations

M.

DE FRANCQUEVILLE D'ABANCOURT Jean-Baptiste

Ministère de la transition écologique et solidaire

M.

DELALANDE Daniel

Ministère de l'économie et des finances

M.

DELTHEIL Gilles

Ministère des armées

Mme

DORLIAT-POUZET Isabelle

Ministère de l'intérieur

M.

DRAPE François

Ministère de l'intérieur

Mme

DUFAY Laetitia

Ministère de l'économie et des finances

M.

ECOLAN Jildaz

Ministère de l'économie et des finances

Mme

FAITOT Aurélie

Ministère de l'économie et des finances

M.

FAUCONNIER Thomas

Ministère de l'intérieur

Mme

FEKIRI Faouzia

Ministère de l'intérieur

M.

FERHI Ali

Ministère de l'éducation nationale, ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche
et de l'innovation

Mme

GAILLARD Claire

Ministère de l'éducation nationale, ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche
et de l'innovation

Mme

HAFID Amel

Ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère des sports

M.

HATTE Jean-François

Ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère des sports

M.

HEMERY Laurent

Ministère de l'économie et des finances

Mme

HOUPPERT Brigitte

Ministère des armées

M.

HUMBERT Sébastien

Ministère de l'intérieur

Mme

JACOB-SCHUHMACHER Christine

Ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère des sports

M.

JEANNARD Sébastien

Services du Premier ministre

Mme

JUDE Nadine

Ministère de l'économie et des finances

Mme

LASMOLES Isabelle

Ministère de la transition écologique et solidaire

Mme

LASSERRE Virginie

Ministère de l'intérieur

M.

LAVIELLE Thomas

Ministère de l'intérieur

M.

LEGRAND Benoît

Ministère de la justice

M.

LEPAGE François

Ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère des sports

Mme

MACE Marion-Anne

Caisse des dépôts et consignations

M.

MANOUVRIER Alexis

Ministère de l'économie et des finances

M.

MARGUERITE Alexandre

Ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère des sports

M.

MATHIS Yves

Ministère de l'intérieur

Mme

MENARD Sandrine

Ministère de l'économie et des finances

M.

MILLEFERT Maxime

Ministère de l'environnement, de l'énergie et de la mer, ministère de l'aménagement du territoire, de la ruralité et des collectivités territoriales, ministère du logement et de l'habitat durable / Direction générale de l'aviation civile

M.

MULLARTZ Bertrand

Ministère de l'agriculture et de l'alimentation

M.

MYARD David

Ministère de l'intérieur

M.

PERRAUD Gaël

Ministère de l'économie et des finances

M.

PETIT Pierre

Ministère de l'économie et des finances

Mme

PIN Pascale

Ministère de l'intérieur

Mme

POCHARD Muriel

Ministère de l'économie et des finances

Mme

RACINET Emmanuelle

Ministère de l'économie et des finances

M.

RAUFFET Guillaume

Ministère de l'économie et des finances

M.

ROBIN Stephane

Ministère de l'économie et des finances

M.

ROLLAND Baptiste

Ministère de l'intérieur

M.

ROUSSET Damien

Ministère de l'éducation nationale, ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation

Mme

SIGNOURET Muriel

Ministère des armées

Mme

SIGURET Barbara

Ministère de l'économie et des finances

Mme

SUNARA Aurelie

Ministère de la transition écologique et solidaire

Mme

TESSE Sarah

Ministère de la transition écologique et solidaire

Mme

TEXIER Elise

Ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère des sports

M.

THYWISSEN Benjamin

Ministère de la transition écologique et solidaire

Mme

TRIMOUILLE Carine

Ministère de l'intérieur

M.

TURGIS Sylvain

Ministère des solidarités et de la santé, ministère du travail, ministère des sports

Mme

VANDENDRIESSCHE Annabelle

Ministère de l'intérieur

M.

VANOLI Stéphane

Ministère de la justice

Mme

YANI Dominique

Ministère de l'intérieur


A compter du 1er mars 2018


M.

CAROL Christophe

Ministère de l'intérieur

M.

DEN HEIJER Maxence

Ministère de l'intérieur

Mme

GAULARD Sylvaine

Services du Premier ministre