Arrêté du 13 décembre 2017 portant désignation d'assesseurs des tribunaux pour enfants (1re liste)

JORF n°0296 du 20 décembre 2017
texte n° 77



Arrêté du 13 décembre 2017 portant désignation d'assesseurs des tribunaux pour enfants (1re liste)

NOR: JUSF1734702A
ELI: Non disponible


Par arrêté de la garde des sceaux, ministre de la justice, en date du 13 décembre 2017, sont désignés pour constituer la première liste nominative des assesseurs des tribunaux pour enfants du territoire hexagonal et exercer leurs fonctions du 1er janvier 2018 au 31 décembre 2021 dans les juridictions ci-dessous :


COUR D'APPEL D'AGEN
Tribunal pour enfants d'Agen


Assesseurs titulaires :
Mme THUILLIER Sandrine, épouse LAMY.
M. CHAIB-EDDOUR Abdelkader.
M. ZIEBA Stéphane.
Assesseurs suppléants :
M. L'HUISSIER Jean-Claude.
Mme MALLEFILLE Françoise, épouse POINAS.
Mme CASERO Virginie.
Mme BEYRIES Chantal, épouse DUBEDAT.


Tribunal pour enfants d'Auch


Assesseur titulaire :
Mme SAINZ Carmen.
Assesseurs suppléants :
Mme LABEDAN Anne-Marie, épouse CACCIABUE.
Mme KELLER Françoise.


Tribunal pour enfants de Cahors


Assesseur titulaire :
M. VIGIE Claude.
Assesseur suppléant :
Mme RICHARD Sophie, épouse VERGNES.
Mme BESSIERES Corinne GROUSSET.


COUR D'APPEL D'AIX-EN-PROVENCE
Tribunal pour enfants d'Aix-en-Provence


Assesseurs titulaires :
M. BUTTNER Yann.
Mme BAUDIN Marie-Claude, épouse PURGUETTE.
Mme TARBOURIECH-LAZAUZE Aurore.
M. SANTINI David.
Assesseurs suppléants :
Mme ROUSSEL Nicolle, épouse BUINNO.
Mme DESLONGRAIS Nicole, épouse BONNET.
Mme MAURICE Françoise, épouse CARRE.
Mme MILLAN Virginie.
M. CORDIER Morgan.


Tribunal pour enfants de Digne-les-Bains


Assesseur titulaire :
M. SEJOURNE Alain.
Assesseur suppléant :
Mme THIOT Claudine.
Mme JULIEN Christine, épouse DELMAS.


Tribunal pour enfants de Draguignan


Assesseurs titulaires :
M. ROCHE Pierre.
Mme PIERRON Sylvie.
Assesseurs suppléants :
M. SZTOR Bernard.
Mme ARLA Annie, épouse AUDIBERT.
Mme DELFORGE Claudine, épouse BRÛLE.
Mme MARTIN Colette, épouse MOTHE.


Tribunal pour enfants de Grasse


Assesseurs titulaires :
Mme GUY Sandrine, épouse HOUSSIN.
Mme DE MARIA Elisabeth, épouse MICHAUDET.
M. SAITOUR Raymond.
Assesseurs suppléants :
M. SENDRA Jean-Bernard.
M. LE PORT Michel.
Mme BIJU-DUVAL Annick.
M. MEULIEN Jean-Paul.
M. LABORDE Jean.


Tribunal pour enfants de Marseille


Assesseures titulaires :
Mme BERNAL Danielle.
Mme BRUNDU Gonaria, épouse PELLAE.
Mme COHEN Marie, épouse GIBAUD.
Mme LOMARTIRE Jeannine, épouse SOBRERO.
Assesseurs suppléants :
Mme COLLET-FENETRIER Hélène, épouse BUFFERNE.
Mme EL MOKADEM Hayat, épouse HIDOUR.
Mme NAULLEAU Martine, épouse BERENGIER.
Mme MALFITANO Cécile, épouse BARCELLONA.
Mme MILOYAN Natacha.
Mme KHEMOUDJ Hinda.
Mme BAUDE Myriam.
M. SOULIE Jean-Louis.


Tribunal pour enfants de Nice


Assesseurs titulaires :
M. CROVESI Gilbert.
Mme LAFUMA Martine, épouse MAISONOBE.
M. LEMAITRE Thierry.
Assesseurs suppléants :
M. GHIRARDI Georges.
Mme CASARA Lydie.
Mme MACCIO Lydie, épouse KALANQUIN.
M. MERIC Michel.
Mme DUMEE Marie, épouse NAKHLEH.


Tribunal pour enfants de Tarascon


Assesseur titulaire :
M. LECA Christian.
Assesseurs suppléants :
M. MAZOLLIER Jérôme.
Mme EYCHENNE Aude.


Tribunal pour enfants de Toulon


Assesseurs titulaires :
M. DELOZANNE Didier.
M. LETROUBLON Thierry.
M. VOLMERANGE Anne.
M. BABA Radu.
Assesseurs suppléants :
M. FERAUD Jean-Philippe.
M. GAL Régis.
M. MOURET Roger.
M. ROBERT Alain.
Mme MONIER Rachel.
Mme BONNET Sandy, épouse BORNIER.
Mme OUELHADJ Aziza.
Mme FRAPPIN Christiane, épouse PASQUALI.


COUR D'APPEL D'AMIENS
Tribunal pour enfants d'Amiens


Assesseurs titulaires :
M. VANHOEGAERDEN Dominique.
Mme VANHOEGAERDEN Frédérique, épouse BAJUS.
M. LECOINTE Gérard.
Mme VARLET Véronique, épouse DELECLUSE.
M. CARPENTIER Patrick.
Assesseurs suppléants :
M. MARTINEL Laurent.
Mme ZIMMER Charlotte, épouse NYS.


Tribunal pour enfants de Beauvais


Assesseurs titulaires :
M. BRUNET Marie-Claude.
M. DOMANGE Pierre.
Assesseurs suppléants :
Mme BRETTE Marie-Hélène, épouse JUBAULT.
M. DEMERVILLE Alain.


Tribunal pour enfants de Compiègne


Assesseurs titulaires :
M. TROISBE-BAUMANN Denis.
Mme LASCOUX Marie-José, épouse VALLET.


Tribunal pour enfants de Laon


Assesseurs titulaires :
M. BETHUNE Laurent.
Mme PEREIRA Helena.
Assesseurs suppléants :
M. DARDELET Benoit.
Mme WERNOTH Lydie, épouse DUWICQUET.


Tribunal pour enfants de Saint-Quentin


Assesseures titulaires :
Mme RENOUT Marthe, épouse JANDRAIN.
Mme PINGUET Catherine, épouse JUNION.
Assesseur suppléant :
M. HARTENSTEIN Jérôme.


Tribunal pour enfants de Senlis


Assesseurs titulaires :
M. TOUCHARD Dominique.
Mme INIZAN Isabelle, épouse FAUCHILLE.
Assesseurs suppléants :
M. BECQ Ivan.
Mme PLISSARD Catherine.


COUR D'APPEL D'ANGERS
Tribunal pour enfants d'Angers


Assesseurs titulaires :
M. SISSOKO Malamine.
M. VINATIER François.
Mme GREGOIRE Béatrice.
Mme LANDRIN Sandrine, épouse ROUXEL.
M. GUICHET Ludovic.
Assesseurs suppléants :
Mme RORET Michèle.
M. BARELLI Patrick.
Mme LYSEE Véronique, épouse TRIMOREAU.
M. DUFOUR Jean-François.


Tribunal pour enfants de Laval


Assesseurs titulaires :
Mme NTYAM MENGUE Bertille.
Mme GAUVIN Bénédicte, épouse MOREAU.
Assesseurs suppléants :
M. CAMO Paul.
Mme BOULLIER Dominique, épouse ROSE.
Mme GOUALLIER Patricia, épouse KNOCKAERT.
M. GAUDIN Hervé.


Tribunal pour enfants du Mans


Assesseurs titulaires :
Mme ORIOT Christine, épouse HUET.
M. JOLIVET Bruno.
M. BLANCHAIS Jean.
Assesseurs suppléants :
Mme CHIRON Monique, épouse TAUVEL.
Mme ROUSSILAT Michèle.
Mme HAUTREUX Béatrice, épouse TOUTAIN.
Mme DUPIN Jocelyne.
Mme CHERRE Peggy, épouse POTTIER.
M. BOUCHERIE Alain.


COUR D'APPEL DE BASTIA
Tribunal pour enfants d'Ajaccio


Assesseur titulaire :
Mme CHAIGNARD Valérie.
Assesseurs suppléants :
Mme MARCHI Jeannine, épouse DE LA FOATA.
M. CARAVAGNO François.


Tribunal pour enfants de Bastia


Assesseur titulaire :
M. BOULANGER François.
Assesseurs suppléants :
Mme GIOVANNETI Anne.
M. LEONI Sauveur.


COUR D'APPEL DE BESANÇON
Tribunal pour enfants de Belfort


Assesseur titulaire :
M. NOVELLI Thierry.
Assesseurs suppléants :
M. FONT Emmanuel.
M. CARMINATI Eric.


Tribunal pour enfants de Besançon


Assesseurs titulaires :
M. CROVELLA Stéphane.
M. LAINE Christian.
Assesseurs suppléants :
Mme GRAND Arlette, épouse LASSOUT.
M. PEQUIGNOT Jacques.


Tribunal pour enfants de Lons-le-Saunier


Assesseur titulaire :
M. CREDOZ Jean-François.
Assesseurs suppléants :
Mme LETONDAL Claude.
Mme CLOSSET Liliane, épouse ACQUISTAPACE.
M. BADIN Yves.


Tribunal pour enfants de Montbéliard


Assesseur titulaire :
M. AUBERT Alain.
Assesseurs suppléants :
Mme MUNINGER Corinne.
Mme BIANCHI Gaëlle, épouse SIMON.


Tribunal pour enfants de Vesoul


Assesseurs titulaires :
Mme LIDOINE Marie-Geneviève, épouse JEANDEL.
Mme AGNEAU Patricia, épouse BOYON.
Assesseurs suppléants :
Mme JACQUIN Elisabeth, épouse GRIMAUD.
M. BAHNA Ionut-Laurentiu.


COUR D'APPEL DE BORDEAUX
Tribunal pour enfants d'Angoulême


Assesseures titulaires :
Mme BEN SOUSSAN Marie-Lyse, épouse ELLIOTT.
Mme LASSALLE Eliane, épouse GIGON.
Assesseures suppléantes :
M. BOUFFAY Roger
Mme DEVEMY Valérie, épouse ALBOT.
Mme LONGIN Annette, épouse RICHARD.
Mme VERGNAUD Cynthia, épouse BERLAND.


Tribunal pour enfants de Bergerac


Assesseurs titulaires :
Mme DRAI Marielle, épouse FAGLIN.
M. GUECHOUD Didier.
Assesseurs suppléants :
Mme DELESTREES Monique, épouse AVISSE.
Mme CARLIN PUGA Maria Del Pilar, épouse PUPAT.


Tribunal pour enfants de Bordeaux


Assesseurs titulaires :
M. GRANDE Christian.
Mme LACOSTE Nadine, épouse GODARD.
Mme DEJOS Eliane, épouse ETCHEVERRY.
Mme THIN Marie-France.
Mme AMET Régis.
Mme NANCY Javotte.
Assesseurs suppléants :
M. SIBELET Thierry.
M. CREMONA Romain.
Mme CHASSAING Dominique, épouse CARRE.
Mme MOREAU DE BELLAING Marie, épouse SERGENT.
Mme SABIT Audrey, épouse PERRY.
Mme BELLAMY Laure.


Tribunal pour enfants de Libourne


Assesseur titulaire :
M. TORRES Miguel.
Assesseur suppléant :
M. RUDI-DENCAUSSE Jean-Paul.


Tribunal pour enfants de Périgueux


Assesseure titulaire :
Mme GIL Valérie, épouse PERIER.
Assesseures suppléantes :
Mme MERENCIANO Nathalie, épouse VIVANT.
Mme NORRE Isabelle, épouse ALLAIN DES BEAUVAIS.


COUR D'APPEL DE BOURGES
Tribunal pour enfants de Bourges


Assesseurs titulaires :
Mme BARDEICHE Caroline.
M. RENARD Frédéric.
Assesseures suppléantes :
Mme BENOID Danièle, épouse ROUSSEAU.
Mme FAURE Marie-Frédérique, épouse GUERRE.
Mme LEVEQUE Chantal, épouse MARTINAT.


Tribunal pour enfants de Châteauroux


Assesseurs titulaires :
Mme CHANAUD Eliane.
M. SOULAS Christophe.
Assesseure suppléante :
Mme MARJOLLET Florence, épouse VIMONT.


Tribunal pour enfants de Nevers


Assesseurs titulaires :
M. ROUGIER Michel.
Mme ARRAULT Barbara, épouse CASORLA.
Assesseures suppléantes :
Mme PETIT Michèle, épouse FONTANEL.
Mme GUILLAUME Eliane.


COUR D'APPEL DE CAEN
Tribunal pour enfants d'Alençon


Assesseur titulaire :
M. VERFAILLIE André.
Assesseures suppléantes :
Mme LEFEBVRE Ghislaine, épouse PANGRAZI.
Mme GERMAIN Anne.


Tribunal pour enfants de Caen


Assesseures titulaires :
Mme GEORGEL Angélique.
Mme LAURENT Isabelle, épouse CARNET.
Mme LETAIEF Slim-Eric.
Mme CHATELLIER Marie-Françoise.
Mme GRENEU Dominique, épouse LANGEARD.
Assesseures suppléantes :
Mme LAIR Catherine.
Mme BLIN Dominique.
Mme BARTHES Colette, épouse REMY.
Mme MACREZ Valentin.


Tribunal pour enfants de Cherbourg


Assesseures titulaires :
Mme BOUCHON Monique.
Mme LE LIART Rozenn, épouse CHAMPAIN.
Assesseurs suppléants :
M. RENOUF Michel.
Mme NOVAU Béatrice.


Tribunal pour enfants de Coutances


Assesseurs titulaires :
M. CHEVALIER Sylvain.
M. TURBELIER Jean-Philippe.
Assesseurs suppléants :
Mme HUCHET Annick.
M. PATTE Christian.


COUR D'APPEL DE CHAMBÉRY
Tribunal pour enfants d'Annecy


Assesseures titulaires :
Mme CINTI Christiane, épouse ANDRE.
Mme BERIA Yannick.
Assesseures suppléantes :
Mme ROCHE Marie-Christine, épouse NEVEUX.
Mme KICHELM Corinne, épouse MARIDAT.
Mme MORETTE Ingrid.


Tribunal pour enfants de Bonneville


Assesseures titulaires :
Mme DELMAS Fabienne.
Assesseurs suppléants :
M. BULINGE Bernard.


Tribunal pour enfants de Chambéry


Assesseurs titulaires :
Mme TOURAINE Isabelle, épouse FOURNIOL.
M. LEURET Bruno.
Assesseurs suppléants :
M. BURTIN Serge.
Mme GARIN Colette, épouse TRUONG.
Mme PACCARD Caroline.


Tribunal pour enfants de Thonon-les-Bains


Assesseurs titulaires :
M. DESCARREGA Frédéric.
Mme DUSAUTOIR Annick, épouse DE LISLEFERME.
Assesseurs suppléants :
Mme DELORME Florence.
M. CONSTANTIN Max.
M. ARRANDEL Richard.
Mme FRANEK Valérie, épouse MOKNACHE.


COUR D'APPEL DE COLMAR
Tribunal pour enfants de Colmar


Assesseurs titulaires :
M. DEBROWOLSKA François.
Mme ERHARD Béatrice, épouse SCHMITT.
M. LAPLAGNE Bernard.
Assesseures suppléantes :
Mme PIERRAT Nathalie.
Mme FAISANDIER Marie-Josée CHOMETTE.
Mme VALDENAIRE Sandra.
Mme MOUGEY Jocelyne, épouse SEILER.


Tribunal pour enfants de Mulhouse


Assesseurs titulaires :
Mme IDIRI Fatiha, épouse MEYER.
Mme BUTTNER Gabrielle, épouse LUTZ.
M. FELTZ Jean-Joseph.
Mme MAGY Brigitte.
Assesseurs suppléants :
Mme PRACCHINETTI Brigitte, épouse ROUSSEAU.
Mme TELLIER Danièle, épouse PERRING.


Tribunal pour enfants de Saverne


Assesseur titulaire :
M. WOLF Roland.
Assesseurs suppléants :
Mme CHANLECON Marie-Noëlle, épouse GUHL.
M. MARTIN Bernard.


Tribunal pour enfants de Strasbourg


Assesseurs titulaires :
Mme FRAISSE Dominique, épouse ANANOU.
Mme HEIL Elisabeth, épouse CORTEGGIANI.
Mme LAURENT Gyseline, épouse HAENSLER.
Mme AMATO Annick, épouse LEHMANN.
Mme STOLL Marie-Anne.
Assesseurs suppléants :
M. KESSLER Patrick.
M. REDONDO César.


COUR D'APPEL DE DIJON
Tribunal pour enfants de Chalon-sur-Saône


Assesseurs titulaires :
M. VACHER Patrick.
Mme CAMUSET Marie, épouse NOUVION.
Assesseures suppléantes :
Mme DEFOURD Patricia.
Mme PRODHON Adeline.


Tribunal pour enfants de Chaumont


Assesseure titulaires :
M. PETIT Alain.


Tribunal pour enfants de Dijon


Assesseurs titulaires :
Mme MARINO Rossana.
M. GALIMARD Christian.
Mme NORGUET Catherine.
Assesseurs suppléants :
Mme TRANIER Nicole.
M. CHAPEY Jean-Louis.


Tribunal pour enfants de Mâcon


Assesseurs titulaires :
Mme BOSSUT Suzanne, épouse CHEVROT.
M. GAIGNANT Michel.
Assesseur suppléant :
M. LIEVRE Gilles.


COUR D'APPEL DE DOUAI
Tribunal pour enfants d'Arras


Assesseures titulaires :
Mme CARON Françoise, épouse DETOURNE.
Mme BAUDRY Françoise, épouse PONS.
Assesseurs suppléants :
M. TOURDOT Thierry.
M. SAINTOBERT Olivier.


Tribunal pour enfants d'Avesnes-sur-Helpe


Assesseurs titulaires :
M. URGACZ Dominique.
Mme CANIOT Laetitia, épouse COCHET.
Mme LEMAITTE Claudine, épouse LATOUCHE.
Assesseurs suppléants :
Mme PARENT Cécile
M. LECERF Williams.
Mme DURAN Bénédicte.
Mme ROBERT Corinne, épouse PAUL.
Mme PETIT Claudie, épouse DUBOIS.
Mme WRZESNIAK Edwige, épouse BUREAU.


Tribunal pour enfants de Béthune


Assesseurs titulaires :
M. COUPE Alain.
Mme CREPIN Marielle, épouse DELASSUS.
Mme NATANEK Bernadette.
M. JULLIEN Michaël.
M. PAUWELS Jean-Paul.
Assesseurs suppléants :
Mme PROBST Valérie.
M. LATOUR Christian.
M. FAUQUEUR Pierre-Yves.
Mme CASTELEYN Danielle, épouse BERT.


Tribunal pour enfants de Boulogne-sur-Mer


Assesseurs titulaires :
Mme DELANNOY Virginie.
Mme GIN Régine, épouse JUMETZ.
M. MORETTE Sylvain.
Assesseurs suppléants :
M. COUSIN Christophe.
M. TERRIER Bruno.
Mme GARGAR Gladys.
M. GUY Christophe.
Mme LECOMTE Catherine, épouse ETIENNE.
M. CUEGNET Georges.


Tribunal pour enfants de Cambrai


Assesseures titulaires :
Mme DELSART Marie-Christine, épouse BACCOUT.
Mme PARQUET Florence, épouse BOSQUET.
Assesseurs suppléants :
M. BAUDUIN Bertrand.
Mme CHAMPAGNE Brigitte, épouse CARTIGNIES.
Mme DUBAR Claudine.


Tribunal pour enfants de Douai


Assesseurs titulaires :
Mme BERRICHI Dalila, épouse MALBERT.
M. PTAK Hervé.
Mme LEFEBVRE Dominique, épouse PRUNIER.


Tribunal pour enfants de Dunkerque


Assesseurs titulaires :
Mme LANDA Estelle, épouse HARRE.
Mme BRICOUT Sandrine.
M. REULET Jean-Louis.
Assesseurs suppléants :
Mme NIELLEN Cathie, épouse INGELAERE.
M. LARANGE Francis.
M. CARLE Dominique.
M. DENEUX Sébastien.
M. LEURS Patrice.


Tribunal pour enfants de Lille


Assesseurs titulaires :
M. BOUCKAERT Michel.
Mme DURY Chantal, épouse SMAGUE.
Mme GAUDIER Marie-Pierre, épouse DELBEKE.
M. TAILLEZ Frédéric.
Mme SERVAIS Annie, épouse TRIBOUL.
Mme VANDENHEEDE Kassandra, épouse CHATELAIN.


Tribunal pour enfants de Saint-Omer


Assesseure titulaire :
Mme FUSIL Martine, épouse BONVARLET.
Assesseurs suppléants :
Mme DEHURTEVENT Martine, épouse MIQUEL.
Mme COPIN Marie-Elysée, épouse XAVIER.


Tribunal pour enfants de Valenciennes


Assesseurs titulaires :
Mme CHOTTEAU Sophie.
Mme VENDEVILLE Nathalie.
M. MIKURDA Mario.
Assesseurs suppléants :
M. M'HAMED-SAID Nadir.
Mme SCHEERER Brigitte, épouse PILLOT.
Mme BENRANNOU Karima.
M. LECLERCQ Alain.


COUR D'APPEL DE GRENOBLE
Tribunal pour enfants de Grenoble


Assesseurs titulaires :
Mme LEGHNIDER Aïcha.
Mme EMANUELY Olivia, épouse COFFY.
M. FUMANCZAK Eric.
M. SIREYS Jean-Marie.
Assesseurs suppléants :
M. DUNOUVION Patrick.


COUR D'APPEL DE LIMOGES
Tribunal pour enfants de Brive-la-Gaillarde


Assesseur titulaire :
M. TUROWSKI Bruno.
Assesseure suppléante :
Mme CARAMEAUX Joëlle.


Tribunal pour enfants de Guéret


Assesseur titulaire :
Mme BESSE Maurice.
Assesseurs suppléants :
M. BEYNE Jean-Charles.
M. LAGRANGE François.


Tribunal pour enfants de Limoges


Assesseures titulaires :
Mme EBENSTEIN-COUHAUT Sylvie.
Mme HELAL Dalila.
Mme CHERVY GARNICHE Corine.
Assesseurs suppléants :
M. HALIMI Gérard.
Mme VAREILLE Christiane.
Mme PAILLOT Séverine.
Mme CHANTON GAUCHER Christelle.
M. BENAINOUS Denis.


COUR D'APPEL DE LYON
Tribunal pour enfants de Bourg-en-Bresse


Assesseurs titulaires :
Mme DUPUY Isabelle, épouse TEUBNER.
M. CHALAND Dominique.
Mme MORIN Karen, épouse FAY.
Assesseurs suppléants :
M. TOURNIER Franck.


Tribunal pour enfants de Lyon


Assesseurs titulaires :
Mme BURLATON Sylvie, épouse THEBAULT.
Mme BRUN Chantal.
Mme RICHIER Pascale, épouse LACHAISE.
M. RICHARD André.
Mme BOMBLED, épouse PINAUD.
Mme PERRIN Joëlle, épouse PIGNOL.
Mme CELLETTE Evelyne, épouse LUQUET.
M. JANIN Jean-Christophe.
M. GUILLOUD Philippe.
Mme DUMAS Christiane, épouse COLLIER.
Mme MADINIER Marie-Hélène, épouse FAVRE.
Assesseurs suppléants :
Mme MAXIMILIEN Martine.
M. PERROT Jean-Louis.
Mme RIVET-LAURIOL Mireille.
Mme GUASSEMI Sonia.
Mme KOUAOUCI Zohra, épouse KHALDI.
M. ROUX Bernard.
M. BEBIN Franck.
M. DE FRAGIER Yves.
Mme FORLINI Anne.
M. GASSAB Abdelkarim.


Tribunal pour enfants de Roanne


Assesseure titulaire :
Mme SCARINGELLA Martine.
Assesseur suppléant :
Mme SOULIER Josette, épouse POTUS.


Tribunal pour enfants de Saint-Etienne


Assesseurs titulaires :
Mme PERROCHEAU Vanessa.
Mme BESSET Brigitte, épouse BERNARD.
M. CALAMOTE Eric.
M. DENGERMA Robert.
Assesseurs suppléants :
M. LACOMBE Michel.
M. LACHAND René.
M. GARONNAIRE Robert.
Mme LULLIER Chantal.
M. CLAIRET Thierry.


Tribunal pour enfants de Villefranche-sur-Saône


Assesseure titulaire :
Mme NOEL Véronique, épouse BEAUNE.
Assesseures suppléants :
Mme MARTINOT-LAGARDE Valérie, épouse ORMEZZANO.
Mme DESSALES Christine.


COUR D'APPEL DE METZ
Tribunal pour enfants de Metz


Assesseurs titulaires :
M. TAESCH Pierre.
Mme VAUTRIN Nadine, épouse CARPENTIER.
M. THIRY Guy.
Mme DE PANNEMACKER Michèle, épouse PRETAT.
Assesseurs suppléants :
M. WILTZIUS Christophe.
Mme JAUSIONS Maëlle, épouse FAUGERE.
Mme HENAULT Catherine, épouse SAINT-MARD.
Mme CATALAN Isabelle, épouse SCHMIDT.
M. GIACOMETTI Gabriel.
Mme WEIDMANN Myriam.
Mme BERNARDONI Francine, épouse BECKER.


Tribunal pour enfants de Sarreguemines


Assesseures titulaires :
Mme ECHSTEIN Michèle, épouse NEDELCO.
Mme FRIES Sylveline, épouse HAAS.
Assesseurs suppléants :
M. KOBIS Bernard.
M. GROSSE Gérard.
Mme BECKER Monique, épouse DUDOT.


Tribunal pour enfants de Thionville


Assesseurs titulaires :
M. TERRIER Xavier.
Assesseurs suppléants :
Mme MILANI, épouse MARINHO Muriel.


COUR D'APPEL DE MONTPELLIER
Tribunal pour enfants de Béziers


Assesseure titulaire :
Mme DUCLOS Carine, épouse BESSIERE.
Assesseurs suppléants :
Mme CARDONA Christiane, épouse CABALLERO.
M. MOUILLAUD Bruno.
M. CALAS Maxime.
M. PINOL Daniel.


Tribunal pour enfants de Carcassonne


Assesseurs titulaires :
M. GIROUD Pierre.
Assesseurs suppléants :
Mme CORDIER Christelle.
Mme GODARD Marie, épouse ROLLAND.
M. ROLLAND René.


Tribunal pour enfants de Montpellier


Assesseurs titulaires :
Mme ROUVIERE Nicole, épouse GENIS.
Mme SENOUSSI Monia.
M. BOUSQUET Serge.
M. LOPEZ Christian.


Tribunal pour enfants de Narbonne


Assesseur titulaire :
M. MASSON Joël.
Assesseur suppléant :
Mme VAGOGNE Hélène, épouse ROYER.


Tribunal pour enfants de Perpignan


Assesseurs titulaires :
M. GISPERT Jean.
M. LAUNE Robert.
Assesseurs suppléants :
M. SERRES Jean-Marie.
Mme DANIEL Josette, épouse FOUAL.
M. LACREU Pierre.


Tribunal pour enfants de Rodez


Assesseurs suppléants :
M. GROS Alain.
Mme SOULIE Gyslaine, épouse CALVO.


COUR D'APPEL DE NANCY
Tribunal pour enfants de Briey


Assesseurs titulaires :
M. JOSEPH Frédéric.
Mme DUCLOY Delphine, épouse HUSSON.
Assesseurs suppléants :
Mme COURCOUX Isabelle, épouse LEMEY.
Mme KURPINSKI Sylvie.
Mme MATTREL Lorette, épouse DEVOTI.


Tribunal pour enfants d'Epinal


Assesseur titulaire :
M. BERARDI Cesare.
Assesseures suppléantes :
Mme MERLIN Dominique
Mme BLEHS Andrée, épouse ABRY.
Mme LALEVEE Anne-Marie, épouse DUMONT.
Mme VAUTHIER Catherine, épouse LHUILLIER.


Tribunal pour enfants de Nancy


Assesseur titulaire :
M. L'HÔTE Roland.
Assesseures suppléantes :
Mme PICAUT Christine
Mme EBEL Chantal, épouse GROSSIER.
Mme VILLEMEY Françoise, épouse INGELBERT.
Mme MAINENTE Monique, épouse COCHE.


Tribunal pour enfants de Verdun


Assesseurs titulaires :
M. PICHON Bernard.
M. GAVARD Jacky.
Assesseur suppléant :
M. PERRIN Gérard.


COUR D'APPEL DE NIMES
Tribunal pour enfants d'Avignon


Assesseurs titulaires :
Mme POIRIER Carole, épouse SARUE.
M. WARAKSA Daniel.
Assesseurs suppléants :
Mme MAGNE Gisèle.
Mme XELLA Eve.


Tribunal pour enfants de Mende


Assesseure titulaire :
Mme Emmanuelle CATEAU, épouse MAÏGA.


Tribunal pour enfants de Nîmes


Assesseurs titulaires :
M. BUISSON Didier.
M. GASULLA Francis.
M. LAVINA Bernard.
Assesseurs suppléants :
M. MARTIN Bernard-Henri.
M. PERAN Yannick.
Mme SALEMBIER Corinne.


COUR D'APPEL D'ORLÉANS
Tribunal pour enfants de Blois


Assesseures titulaires :
Mme BEBIN Marie-Neige, épouse MALBRANCKE.
Mme CHARRET Martine, épouse COURVOISIER.
Assesseures suppléantes :
Mme MAURICE Marie-Anne.
Mme GAVINET Eric.


Tribunal pour enfants de Montargis


Assesseur titulaire :
Mme VINCENT Liliane, épouse PONCET.
Assesseurs suppléants :
Mme GELLE Martine veuve GOFFIN.
M. THIRION Michel.


Tribunal pour enfants d'Orléans


Assesseures titulaires :
Mme GUIGNY Christiane, épouse RIVIERE.
Mme SURREL Christine, épouse DESGENS.
Assesseurs suppléants :
Mme LINANT DE BELLEFONDS Claude, épouse LOUBEYRE.
Mme VELLA Dominique, épouse MORIN.
M. RIBAS Evelyne, épouse PHILIPPON.


Tribunal pour enfants de Tours


Assesseurs titulaires :
M. AUBRY Olivier.
Mme AUDIERNE Marie-Magalie, épouse PIETREMENT.
Mme BOUGUERRA Sophie, épouse LAFON.
Assesseurs suppléants :
M. GRANDIERE Philippe.
M. MILHERES Olivier.


COUR D'APPEL DE PARIS
Tribunal pour enfants d'Auxerre


Assesseurs titulaires :
Mme DUBOIS Christiane.
Mme BELOT Aline, épouse BECHEREAU.
Assesseurs suppléants :
M. BALIVET Jean-Charles.
Mme TRICOHE Laurence, épouse RAULINE.
M. GAOUZI Cyndie, épouse AOUICHA.


Tribunal pour enfants de Bobigny


Assesseurs titulaires :
M. DEVOIS David.
M. FRESNAY Jack.
M. GARDET Olivier.
Mme MERAT Ingrid.
M. BACQUEY Jean-Louis.
Mme BRIANDON Bernard.
Mme LECOCQ Armelle, épouse CANA.
M. DUC Jean-Michel.
Mme LABADLIA Malika.
Mme DIEUDONNE Josette, épouse LABORDE.
M. LEMOINE Daniel.
Mme OUZANDJA Fadma, épouse PERALDI.
Mme BURLOT Thérèse, épouse POUSSARD.
Assesseurs suppléants :
M. BROUZES Frédéric.
M. CANILLAC Bernard.
Mme CARENANT Thami.
M. D'HERET Alexandre.
M. FONTIER Rémy.
Mme GOY Micheline.
Mme ROBIN Anne-Sophie.


Tribunal pour enfants de Créteil


Assesseurs titulaires :
Mme BALDUCCI Dominique.
Mme LEROY Maryse.
M. SCHAPIRO Jacques.
Mme TAKERKART Saubabe, épouse AYADI.
M. ALAMI Mohamed.
M. MULLER Guillaume.
Assesseurs suppléants :
M. ALBARET François.
Mme BEN AMARA Nassima, épouse FARAH.
M. GENEAU Pascal.
Mme SONDA Marianne.
M. TARAKI Belkacem.
Mme VILLERY Martine, épouse HAYAT.
Mme BOUILARD Agnès ALEMANY.
Mme MIQUEL Maryse, épouse BOUTET.


Tribunal pour enfants d'Evry


Assesseurs titulaires :
Mme BONNET Marie-Paule.
Mme GORTAIS Chantal.
Mme LATAPIE Martine, épouse GOURMAUD.
Mme MALABRRE Isabelle, épouse LE LOUARN.
Mme MORVAN Rosy, épouse GARDES.
M. NOVARESE Thierry.
Mme PAGE Valérie, épouse WEIL.
M. SCHMITT Bernard.
Assesseur suppléants :
M. MAYER Didier.
Mme BENNADI Ghania, épouse CHOUIB.


Tribunal pour enfants de Meaux


Assesseurs titulaires :
Mme RIBOT Marie-Thérèse, épouse BELLATON.
Mme BOUGUENEC Fabienne, épouse BAUDOUIN.
Mme KIRKORIAN Patricia, épouse TAISNE.
Assesseurs suppléants :
M. CHEVRIER Patrick.
Mme GUINGAND Christine, épouse AUXIETRE.
Mme ROCCHIA Mélanie, épouse PANICALI.


Tribunal pour enfants de Melun


Assesseurs titulaires :
Mme AZAIS Marie-Laure, épouse GAUTHERET.
M. DEVILLIERS Gilbert.
M. FAIVRE Jean-Claude.
Mme REDON Brigitte.
Mme BIALI Martine, épouse VIALA.
Assesseurs suppléants :
Mme CHARPENTIER Dominique, épouse FONTAINE.
Mme KEROUEDAN Corinne, épouse GILOPPE.
M. LAURENT Pierre.
M. MULOT Jean-Jacques.


Tribunal pour enfants de Paris


Assesseurs titulaires :
Mme CARREGA Christine, épouse MARIET.
Mme CHABOSSON Catherine.
Mme FOCH Dominique, épouse PAGEZI.
Mme JONNAIS Hanny, épouse HORATIUS.
M. KHEMISSI Taoufik.
Mme LAUSSEDAT Hélène, épouse LAPPRAND.
M. ROQUES Jean-Pierre.
Mme SCHULTHESS Marie-Elisabeth.
Mme CARLES Isabelle, épouse BERKOWITH.
M. JACOBIN Sylvain.
M. JOUBERT Guillaume.
M. LAMOUROUX Guilhem.
Mme LEGER Sylvie.
Assesseurs suppléants :
Mme FRANCO Claire.
Mme JEANMAIRE Marie-Hélène, épouse NIJS.
Mme MONNOYEUR Aude, épouse CASTELNAU.
Mme SMADJA Aimée-Corinne, épouse LAHMI.
Mme TREMEAU Marie, épouse HUMBERT.
Mme ANTONANGELI Brigitte, épouse COMMEREUC.
Mme ARZEL Morgan.
Mme JACQUIAUD Marie-Madeleine, épouse DELAIRE.
M. LATASTE Ludovic.
Mme PLAWNER Martine, épouse VANDERNOTTE.


COUR D'APPEL DE PAU
Tribunal pour enfants de Bayonne


Assesseures titulaires :
Mme LACARRIERE-SIMON Dominique.
Mme WIEDEMANN-GOIRAN Isabelle, épouse GUERIN.
Assesseur suppléants :
Mme POMMARES Martine, épouse MAXIME.
M. LASMEZAS Pascal.
Mme FLOCHEL Nelly, épouse POTTIER.


Tribunal pour enfants de Dax


Assesseur titulaire :
M. FONSECA Dominique.
Assesseure suppléante :
Mme ORNON Mathilde.


Tribunal pour enfants de Mont-de-Marsan


Assesseure titulaire :
Mme DUPOUY Bernadette.
Assesseure suppléant :
Mme BIZE Sylvie, épouse FOIX.


Tribunal pour enfants de Pau


Assesseurs titulaires :
Mme TANA Karina.
M. TIZON Philippe.
Mme GUILLEMARD Perrine, épouse OUIDIR.
Assesseurs suppléants :
Mme NEIMON Geneviève, épouse ROBINO.
Mme CATALY Françoise, épouse BERNARD.
Mme BARON Pascale.


Tribunal pour enfants de Tarbes


Assesseurs titulaires :
M. ROUCH Jean-Pierre.
M. ZYTYNSKI Christian.
Assesseurs suppléants :
M. VERGEZ Bruno.
Mme LIGNIER Anne-Marie, épouse BOYER.


COUR D'APPEL DE POITIERS
Tribunal pour enfants de La Roche-sur-Yon


Assesseurs titulaires :
Mme DROUET Cathy.
M. SAUVAGET Joël.
M. LECOURT Pierre.
Assesseurs suppléants :
M. TURCOT Guy.
Mme JEAN Catherine.
Mme LEGALL Evelyne.
Mme BOLZER Odile.


Tribunal pour enfants de La Rochelle


Assesseur titulaire :
M. LAURENS Jean.
Assesseurs suppléants :
Mme HENON Florence, épouse PAUGAM.
Mme DESESQUELLES Pascaline.
Mme VACHE Catherine.
M. RACHMUHL Antoine.


Tribunal pour enfants de Poitiers


Assesseurs titulaires :
Mme VALENTIN Agnès, épouse SECHERESSE.
M. VERRIER Jean-Pierre.
Assesseurs suppléants :
Mme SIMONNET Anne.
Mme CLEMENT Dominique.
Mme JOULAIN Maryvonne.


Tribunal pour enfants de Saintes


Assesseures titulaires :
Mme DELAVALLADE Quitterie, épouse LOPEZ.
M. HOURQUEBIE Alain.
Assesseurs suppléants :
M. TERZI Bernard.
Mme CHEVALEAU Karine, épouse BERNARD.
Mme MENNERET Valérie.
Mme HERVET Gaëlla, épouse MARCHAL.


COUR D'APPEL DE REIMS
Tribunal de Charleville-Mézières


Assesseurs titulaires :
Mme LOUVRIER Martine.
M. BECKRICH Hervé.
M. DEVINGT Patrick.
Assesseures titulaires :
Mme VAUCHER Bernadette, épouse HOJA.
Mme PETITGENET Chantal, épouse AVRIL.


Tribunal pour enfants de Troyes


Assesseurs titulaires :
Mme CADOT Sandrine, épouse GOTORBE.
Mme JACQUOT Jeannine, épouse PACYNA.
Mme ROUCHE Danièle, épouse POINTEAU.
Assesseurs suppléants :
M. PUCCIO Joël.


COUR D'APPEL DE RENNES
Tribunal pour enfants de Brest


Assesseurs titulaires :
Mme PROUST Dominique, épouse CARIOU.
Mme ROLLAND Marie-Thérèse, épouse JOUAN.
M. JESTIN Louis.
Assesseurs suppléants :
Mme LE GUEN Isabelle, épouse LAPORTE.
M. KERMARREC Jean.
Mme JAMAULT, épouse NOUVEL Dominique.
M. MARC Paul.


Tribunal pour enfants de Lorient


Assesseures titulaires :
Mme BRISHOUAL Christelle, épouse SARRAS.
Mme LE BERRIGAUD Armelle, épouse ADRIAN.
Assesseurs suppléants :
M. ROULLIER-MARION Bertrand.
Mme MAUDUIT Catherine, épouse BROUSSOT.
Mme LE LEUCH Annick, épouse CHUPIN.


Tribunal pour enfants de Nantes


Assesseurs titulaires :
Mme DECOUSUS Isabelle, épouse HEBRARD.
Mme CAILLOT Claudie, épouse GROGNET.
Mme AIRAUD Stéphanie.
Mme CHENE Claudine, épouse GERGOUIN.
Mme GUERET Sylvia, épouse DRILLAUD.
M. CIDERE Bruno.
Assesseurs suppléants :
Mme LEBERRE Marie-Pierre, épouse PIRAUD.
Mme THORAL Monique, épouse LAMBALLAIS.
M. TREUIL Serge.
Mme GAMICHON Bernadette, épouse MONTIER.


Tribunal pour enfants de Quimper


Assesseures titulaires :
M. MOSATI Hakim.
Mme MOUTARDE France, épouse GOASGUEN.


Tribunal pour enfants de Rennes


Assesseurs titulaires :
M. PLASSART Christian.
Mme MUEL Laure, épouse MORVAN.
Mme GAROT Danielle, épouse FAYSSE.
Mme BOSCHER Rollande.
Assesseurs suppléants :
Mme JAMOIS Béatrice, épouse GIBAUD.
M. DUCHSCHER Stéphan.
Mme TOURON Corinne, épouse VARIN.
Mme GURTNER Angélique BECK.
Mme PEU Marie-Bernard, épouse DA COSTA.
Mme GUERRAULT Claudine.
Mme HOULLEMARE Catherine, épouse OUEDRAOGO.
Mme GALODE Annick.


Tribunal pour enfants de Saint-Brieuc


Assesseurs titulaires :
Mme SAINT-ARROMAN Anne-Marie.
M. GOUPIL Gilles.
Mme HAMON Brigitte.
Assesseurs suppléants :
Mme LAUDRIN Martine, épouse MESGOUEZ.
Mme LAMBERT Donatienne, épouse BOUCHEZ.


Tribunal pour enfants de Saint-Nazaire


Assesseurs titulaires :
Mme FRAYARD Nelly, épouse POIRIER.
M. BESCOND Jean-Luc.
Assesseur suppléant :
Mme FLIPOTIN Colette.
Mme CRIGNON Maryse, épouse LEROY.
Mme MEUNIER Sylvie.


Tribunal pour enfants de Vannes


Assesseurs titulaires :
M. ROBERT Michel.
M. LE GUEVELLO Marc.
Assesseurs suppléants :
M. BOUCHER Alain.
M. CRINCKET Jean-Claude.


COUR D'APPEL DE RIOM
Tribunal pour enfants d'Aurillac


Assesseurs titulaires :
Mme LUPANO Joëlle, épouse LOURADOUR.
M. BOUILLIN Laurent.
Assesseurs suppléants :
Mme TIXIER Nicole, épouse NOURISSON.
Mme CHAUMIER Martine, épouse DEBRONS.
Mme MARTINEZ Michèle, épouse DUMONT.


Tribunal pour enfants de Clermont-Ferrand


Assesseurs titulaires :
Mme BOADA Annie.
Mme DE REYDET DE VULPILLIERES Priscille, épouse D'HARCOURT.
Mme GALLON Annie.
Assesseures suppléantes :
Mme MONTABRUT Sylvie.
Mme MARMILLON Michelle, épouse CLEMENT.
Mme FOURNIER Marie-Thérèse.


Tribunal pour enfants de Moulins


Assesseurs titulaires :
Mme TUREK Catherine.
M. DIFALLAH Lyess.
Mme ARDOUREL, épouse PETITEAU Elisabeth.
Assesseure suppléante :
Mme PELLNARD Brigitte, épouse LARDET.


Tribunal pour enfants du Puy-en-Velay


Assesseurs titulaires :
M. LARGERON, épouse ORFEUVRE Odile.
M. MOUCHON Bernard.
Assesseures suppléants :
Mme RIBON Monique, épouse TEMPERE.
Mme FROBERT Martine, épouse VOCANSON.


COUR D'APPEL DE ROUEN
Tribunal pour enfants de Dieppe


Assesseurs titulaires :
M. GRANON Louis.
Mme GUERDOUX Marie-Annick, épouse LOUART.
Assesseurs suppléants :
Mme GAFFE Jacqueline, épouse SANS-JOFRE.
Mme GOMES Sylvia.
M. LEJEUNE Dany.


Tribunal pour enfants d'Evreux


Assesseures titulaires :
Mme ALEXANDRE Sophie, épouse HOCHET.
Mme LAFONTAINE Christelle, épouse PROOT.
Mme LAUBIN Evelyne, épouse LE BOUDER.
Assesseurs suppléants :
M. HANNOTEAUX Boris.
M. FRERET Michel.


Tribunal pour enfants du Havre


Assesseurs titulaires :
Mme JARDIN Cécile, épouse BŒUF.
Mme VIGREUX Marie, épouse MEURICE.
M. LECOQ Marc.
M. FORESTIER Jean-Claude.
Assesseurs suppléants :
M. LENORMAND Françoise, épouse POUPET.
Mme CHAPELLE Véronique.
M. LENGLOIS Jean-Pierre.
M. BORNE Gérard.
M. TAILPIED Fabrice.
Mme LAURENT Lorette, épouse TAUVEL.
Mme KASTELIK Marion, épouse BARANZELLI.


Tribunal pour enfants de Rouen


Assesseurs titulaires :
Mme HAUCHARD Véronique.
Mme COTTREL Fabienne, épouse BEAUSOLEIL.
Mme BOITELLE Sylvie DUCORROY.
Mme DA FONSECA Salette.
Assesseurs suppléants :
M. TREZERES Jean-Jacques.
M. ARDOUREL Alain.
Mme BECAM Marion, épouse MARC.


COUR D'APPEL DE TOULOUSE
Tribunal pour enfants d'Albi


Assesseur titulaire :
M. PALLOTA Jacques.
Assesseurs suppléants :
Mme Claire COQUE, épouse ARNOULD.
Mme MADAULE Jeanine, épouse JEANSELME.


Tribunal pour enfants de Castres


Assesseurs titulaires :
M. ZUCHOWICZ Christian.
Mme VERDIER Martine.
Assesseurs suppléants :
Mme BREHERET Anne, épouse ROCHE.
M. MIALHE Pierre.


Tribunal pour enfants de Foix


Assesseur titulaire :
M. KUBLER Maurice.
Assesseurs suppléants :
M. POUECH Jean-Marc
Mme DAUBIN Gisèle, épouse RAMEIL.


Tribunal pour enfants de Montauban


Assesseur titulaire :
M. MESSEMAN Alain.
M. FANFELLE Jean.
Assesseur suppléant :
Mme CAILLEAU Ingrid, épouse LEROUX.
Mme CABOT Ghislaine, épouse IPAS.
M. BORDERE Jean-Pierre.
M. ORLIAC Jean.


Tribunal pour enfants de Toulouse


Assesseures titulaires :
Mme RAMBAUD Aurélia, épouse D'ARAGON.
Mme FRAPPART Sandrine, épouse TAILLANDIER.
Mme DE MARTIN Béatrice, épouse LASSALLETTE.
Mme BARBE Martine.
Mme DELVALLE Isabelle.
Mme DONZEAU Marie-Pierre, épouse ROUDIE.
Assesseurs suppléants :
Mme LEAUTIER Danièle.
M. ICARD Serge.
Mme DEDIEU Monique.
Mme GALAUP Sylvie.


COUR D'APPEL DE VERSAILLES
Tribunal pour enfants de Chartres


Assesseures titulaires :
Mme BOUVRAIN-BALLAY Céline, épouse BONNET.
Mme MORICE Maryse, épouse CAILLEAUX.
Mme GUILLEMET Brigitte, épouse CLICHY.
Assesseurs suppléants :
M. CHENAT Jean-Pierre.
M. Fabrice DI VITTORIO.
M. VIGUIER Paul.


Tribunal pour enfants de Nanterre


Assesseurs titulaires :
Mme FAES Florence, épouse BOYAULT.
Mme CELIER Laure, épouse DETHOMAS.
Mme JOLLY Martine, épouse FROGER.
Mme TABARLY Florence, épouse GAY.
Mme MERCIER Catherine, épouse GUILLEMONT.
Mme BRES Anne-Christine, épouse MARIAN.
Mme ROBERT-GRANDJEAN Nicole, épouse PERTUIS.
M. ROULET Alain.
Mme HERMELINE Marylène, épouse TEYSSANDIER.
Assesseurs suppléants :
Mme FERS Patricia, épouse BELLANGER.
Mme BONNET Sylvie.
Mme MANSARD Sophie, épouse COAT.
M. CARRE Isabelle, épouse DE LA GOUBLAYE DE NANTOIS.
M. DE LA NOUE Vincent.
Mme LONJON Sabine, épouse GRANDVALET.
Mme LAKNER Julianna, épouse LAMBERT.
Mme BONNAFOUS Nathalie, épouse NEEL.


Tribunal pour enfants de Pontoise


Assesseurs titulaires :
Mme AIME Isabelle.
Mme PERRIN Edith, épouse BLANCHARD.
Mme GALLAS Sylvie COLMANT.
Mme FREVILLE Patricia, épouse DENIS.
Mme LOVISA Carole, épouse GALISSON.
Mme HEMET Marion, épouse GUERIN.
Mme LE GUEVEL Anne.
Mme MORVILLE Véronique, épouse LE ROY.
Assesseures suppléants :
Mme RICHET Laëtitia.
M. PERINETTI Pierre.
Mme COUTA Toussine.
Mme SEIGNEUR Frédérique.
M. PHILIBERT Sylvain.


Tribunal pour enfants de Versailles


Assesseurs titulaires :
Mme COPPIN Marie-Dominique.
M. HERVE Frédéric.
Mme SOMBARDIER Cécile.
M. SAQUET David.
Mme MOTTE Virginie.
Mme DUVERGER Bruno.
M. COVAS Gérald.
Assesseurs suppléants :
Mme PERRIN Claire.
Mme BOURGERIE Clotilde.
Mme GERMAIN Nathalie.
Mme GAUTHIER Dorine.
Mme LEJEUNE Marie-France.
Mme LE BLOA Anne-Sandrine.