Arrêté du 14 novembre 2017 portant nomination des jurys de validation des acquis de l'expérience maritime pont, machine et électrotechnique pour l'année 2018

JORF n°0278 du 29 novembre 2017
texte n° 111



Arrêté du 14 novembre 2017 portant nomination des jurys de validation des acquis de l'expérience maritime pont, machine et électrotechnique pour l'année 2018

NOR: TRAT1731601A
ELI: Non disponible


Par arrêté de la ministre auprès du ministre d'Etat, ministre de la transition écologique et solidaire, chargée des transports, en date du 14 novembre 2017, sont désignés pour participer aux jurys de validation des acquis de l'expérience professionnelle maritime pont, machine et électrotechnique, au titre de l'année 2018, les membres suivants :
Présidence :
GALY Laurent, représentant l'inspecteur général de l'enseignement maritime, professeur de l'enseignement maritime ;
En cas d'empêchement, la présidence du jury pourra être assurée par un des cadres A de corps civil ou militaire ayant une expérience dans le domaine maritime désignés ci-dessous.
Cadres A de corps civil ou militaire ayant une expérience dans le domaine maritime :
ALCOUFFE Frédéric, inspecteur des affaires maritimes ;
CHAIGNEAU Gaëlle, administrateur des affaires maritimes ;
CHANCEL-LESUEUR Hélène, administrateur des affaires maritimes ;
DOUCET Anne-Marie, attachée d'administration de l'Etat :
EYRARD Mathieu, administrateur des affaires maritimes ;
GUÉHENNEC Pascale, inspectrice des affaires maritimes ;
HULIN Sébastien, inspecteur des affaires maritimes ;
LE GUERN Mathieu, inspecteur des affaires maritimes ;
POULLAIN Martine, inspectrice des affaires maritimes ;
PORCHER-LABREUILLE Damien, inspecteur des affaires maritimes ;
RICHOU Fabrice, administrateur des affaires maritimes ;
ROUYER Martine, inspectrice des affaires maritimes ;
SELLIER-RICHEZ Sandrine, administrateur des affaires maritimes ;
SINGELLOS Nicolas, administrateur des affaires maritimes ;
TERTRIN Yves, inspecteur des affaires maritimes.
Représentants d'employeurs de marins :
BASTARD Yvonnick ;
BOTHOREL Jean-Marie ;
BOURAÏMA Issiaka ;
BUREL Damien ;
CASTEL Hervé ;
CHIKHI Farid ;
DE RECY Thomas ;
GESTIN Jean-Baptiste ;
GLOOR Philippe ;
GREIL Pierre-Olivier ;
GUEGUEN Lionel ;
GUILMARD Marie ;
GUILMIN Frédéric ;
L'HELGOUALC'H Augustin ;
LE GRAS Jean-Marc ;
LE ROHELLEC Sébastien ;
MANROT Baptiste ;
OEILLARD Guénaël ;
ROYER Damien ;
RUELLE Antoine ;
STEFF Franck ;
TOUMIT Aymeric ;
WASIAK Emmanuel.
Représentants d'organisations syndicales de marins :
ABOMNES Pierre-Yves ;
BACHELOT Philippe ;
CHATEIL Jean Philippe ;
COUTHOUIS Jacky ;
CUVILLIER Bertrand ;
DELRAN Emmanuel ;
HOURIEZ Jean-François ;
HUCHET Claude ;
LE BIGOT Yann
LE FALHER Guy ;
LE GUEVEL Thierry ;
MAUPOINT DE VANDEUL Pierre ;
PREBOT Marc ;
ROCHEE Vincent ;
TIMBO Xavier ;
URVOY Yvon ;
ZAÏNE Badis.
Enseignants du domaine maritime :
ALBARET Jean-Pierre ;
BIGER Michel ;
CHOMARD Jérôme ;
DUPONT Benoît ;
GABORIT Joël ;
GARRET Philippe ;
GAUTRON Carole ;
GILBERT Sébastien ;
HASSLER Ivan ;
HOECHSTETTER Gilles ;
GUINCHE Rémi ;
LABILLE Léon ;
LE PIVER Charles ;
MAURIAC Régis ;
PELLETIER-DOISY Cyrille ;
PEN Stéphane ;
PERNOT Patrick ;
REUNAVOT Mathieu ;
SAM Awa
TREDAN Eric ;
TURQUET DE BEAUREGARD Guillaume.