Organismes extraparlementaires

JORF n°0264 du 11 novembre 2017
texte n° 112



Organismes extraparlementaires

NOR: INPX1702050X
ELI: Non disponible


Assemblée nationale
Session ordinaire de 2017-2018


Le président de l'Assemblée nationale a nommé, le 10 novembre 2017, pour siéger dans plusieurs organismes extraparlementaires, les députés dont les noms suivent :


Nom de l'organisme

Qualité

Nom du député nommé

Conseil supérieur de l'énergie

Titulaire

Mme Bérangère Couillard

Conseil supérieur de l'énergie

Titulaire

M. Anthony Cellier

Conseil supérieur de l'énergie

Titulaire

M. Julien Aubert

Conseil supérieur de l'énergie

Suppléant

Mme Célia de Lavergne

Conseil supérieur de l'énergie

Suppléant

Mme Marie-Noëlle Battistel

Conseil supérieur de l'énergie

Suppléant

M. Loïc Prud'homme

Commission nationale des bourses de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger

Titulaire

Mme Samantha Cazebonne

Commission nationale des bourses de l'Agence pour l'enseignement français à l'étranger

Titulaire

M. Meyer Habib

Conseil national de sécurité civile

Titulaire

M. Jean-Marie Fiévet

Conseil national de sécurité civile

Suppléant

Mme Valérie Boyer

Conseil de l'immobilier de l'Etat

Titulaire

Mme Sarah El Haïry

Conseil de l'immobilier de l'Etat

Titulaire

M. François Jolivet

Commission nationale de la vidéoprotection

Titulaire

Mme Catherine Kamowski

Commission nationale de la vidéoprotection

Titulaire

M. Sébastien Huyghe

Conseil supérieur des gens de mer

Titulaire

M. Didier Le Gac

Conseil supérieur des gens de mer

Suppléant

Mme Geneviève Levy

Commission nationale des services

Titulaire

Mme Graziella Melchior

Commission nationale des services

Suppléant

M. Dominique Potier

Agence française d'expertise technique internationale

Titulaire

M. Frédéric Petit

Agence française d'expertise technique internationale

Titulaire

M. Hubert Julien-Laferriere

Agence française d'expertise technique internationale

Suppléant

Mme Bérengère Poletti

Agence française d'expertise technique internationale

Suppléant

Mme Laetitia Saint-Paul

Comité de pilotage de l'Observatoire de la formation des prix et des marges des produits alimentaires

Titulaire

M. Fabien Di Filippo

Comité de pilotage de l'Observatoire de la formation des prix et des marges des produits alimentaires

Titulaire

M. Yves Daniel

Comité de pilotage de l'Observatoire de la formation des prix et des marges des produits alimentaires

Suppléant

M. Thierry Benoit

Comité de pilotage de l'Observatoire de la formation des prix et des marges des produits alimentaires

Suppléant

M. Jean-Baptiste Moreau