Arrêté du 27 octobre 2017 portant nomination au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense au titre de l'année 2018

JORF n°0263 du 10 novembre 2017
texte n° 89



Arrêté du 27 octobre 2017 portant nomination au grade d'ingénieur divisionnaire du corps des ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense au titre de l'année 2018

NOR: ARMH1731021A
ELI: Non disponible


Par arrêté de la ministre des armées en date du 27 octobre 2017, les ingénieurs d'études et de fabrications du ministère de la défense dont les noms suivent sont nommés au grade d'ingénieur divisionnaire d'études et de fabrications du ministère de la défense à compter du 1er janvier 2018 :
M. Abgrall (Gaël).
M. Abrantes (Cyril).
M. Amouriaux (Marcel).
M. Andrieux (Sébastien).
Mme Anglard (Delphine).
Mme Arnauld (Sonia).
Mme Arnould (Claire).
M. Aubry (Xavier).
Mme Bachelet-Campagne (Christine).
M. Barazer (Philippe).
M. Barnier (Franck).
M. Baudin (Alain).
M. Baudry (Anthony).
M. Bazin (Gérard).
M. Beauchene (Dominique).
M. Bernard (Jacques).
Mme Berneteau (Caroline).
M. Bertrand (Régis).
M. Blatche (Jean-Pierre).
M. Boivent (Christophe).
M. Bonavitacola (Christian).
M. Boucher (Bruno).
M. Bours (Guillaume).
M. Bousquet (Pierre-Olivier).
M. Boussard (Nicolas).
M. Brajon (Cédric).
M. Bret (Emmanuel).
M. Briard (Nicolas).
M. Bruel (Christophe).
Mme Brunet (Sylvie).
M. Burnel (Denis).
Mme Bustingorry (Jennifer).
M. Butet (Stéphane).
M. Cado (Thierry).
Mme Carriere (Olivia).
Mme Cazanave (Béatrice).
M. Cexus (Jean-Christophe).
M. Charre (Philippe).
Mme Chassagnac (Valérie).
M. Choquer (Olivier).
M. Collobert (Jean-Jacques).
M. Compain-Meteraud (Christian-Paul).
M. Coraux (Cyril).
Mme Corberes (Isabelle).
M. Cormier (Christophe).
M. Coulard (Pascal).
Mme Croguennec (Corinne).
M. Croguennoc (Hervé).
M. Danet (Stéphane).
M. Daniel (Jean-Pierre).
M. Darrigues (Christian).
M. de Bernard (Patrick).
M. De Malliard (Paul).
Mme Delaunay-Airoldi (Fabienne).
M. Delord (Patrick).
Mme Devic (Christelle).
M. Digeon (Fabrice).
M. Dinahet (Denis).
Mme Douche (Stéphanie).
M. Dubois (Gérard).
M. Ducate (Frédéric).
M. Duminil (Dany).
M. Durand (Pascal).
M. Dutilleul (Laurent).
M. Equilbec (Stéphane).
M. Francois (David).
M. Fraysse (Philippe).
M. Fressinet (Michel).
M. Fronsacq (Stéphane).
M. Fugier (Ludovic).
M. Galaup (Philippe).
Mme Gantel (Sophie).
M. Garcin (Bernard).
M. Garnier (Olivier).
Mme Gaudin (Pascale).
Mme Gerault (Caroline).
M. Germain (Bernard).
M. Geuffroy (Arnaud).
M. Gimel (François).
M. Gnaldi (Philippe).
M. Grangette (André).
M. Gregoire (Christian).
M. Grisward (Michel).
M. Grosset (André).
M. Gruet (Franck).
Mme Guenand (Françoise).
M. Guenot (Jérôme).
Mme Guillaume (Catherine).
Mme Guitteny (Isabelle).
M. Hamon (Erwan).
Mme Havard (Marie).
M. Henry (Marc).
Mme Herve (Maryline).
M. Heubert (Olivier).
M. Hombert (Nicolas).
M. Jaffre (François).
M. Jofroix (Laurent).
M. Juchet (Stéphane).
M. Kashi (Khellaf).
Mme Kerdraon (Pascale).
M. Kizilian (Nicolas).
M. Lacotte (Didier).
M. Lafleur (Franck).
M. Lafon (Jean-Louis).
M. Lafont (Henri).
M. Lagofun (Jean).
M. Lagorce (Christian).
M. Lamoureux (Matthieu).
M. Largeron (Gilles).
Mme Lauverjat (Blandine).
M. Lavanant (Éric).
M. Le Bot (Christian).
M. Le Faou (Yann).
Mme Le Francois (Chantal).
M. Le Gal (Pierre-Yves).
M. Le Gall (Marc).
M. Le Lay (Régis).
M. Le Rouzic (David).
M. Le Saec (Jean-Christophe).
M. Leclerc (Thierry).
M. Lecomte (Bruno).
M. Lecoq (Patrick).
M. Lefevre (Hervé).
M. Lenfant (Didier).
M. Lescarret (Marc).
M. Letaconnoux (Jean-François).
M. Licchesi (Marc-Antoine).
M. Lieutaud (Michel).
M. Lusven (André).
M. Mace (Pierre).
M. Makwaka Mawunga (David).
M. Marsan (Dominique).
M. Martel (Guy).
M. Maurin (Stéphane).
M. Maynadier (Frédéric).
M. Megemont (Thierry).
M. Menvielle-Turon (Franck).
M. Mercier (Jacques).
M. Meyer (Laurent).
Mme Michelon (Christine).
M. Mindeguia (Philippe).
M. Missenti (Olivier).
M. Monier (Georges).
M. Moro (Philippe).
M. Motte (Vincent).
M. Navarre (Michel).
Mme Omnes (Véronique).
M. Onado (Patrick).
Mme Oumouzoune (Khaddouj).
M. Palussiere (Simon).
Mme Papaix (Laurence).
M. Pauly (Daniel).
M. Piat (Christophe).
M. Pieters (Rémi).
M. Pietu (Mickael).
M. Pigois (Laurent).
M. Pillier (Bertrand).
M. Pollet (Fabrice).
M. Poret (Christophe).
M. Pouille (Philippe).
M. Prevot (Marc).
M. Pricot (Samuel).
M. Pujalte (Philippe).
Mme Rabaseda (Christelle).
Mme Rapicault (Annick).
M. Remy (Alain).
M. Renaudin (Denis).
M. Renoux (Alain).
M. Richard (Stéphane).
M. Rigaux (Matthieu).
M. Robitail (Bruno).
M. Rocher (Cédric).
M. Roquain (Claude).
M. Roudaut (Philippe).
M. Rouet (Didier).
M. Roussel (Pierre).
M. Rousset (Franck).
M. Sabalza (Christian).
M. Salvadori (Jean-Marc).
M. Sanchez (Yves).
M. Scieur (Ronan).
M. Serpollet (Thierry).
M. Sling (Alain).
M. Soriano Gil (Alberto).
M. Starecki (Éric).
M. Suire (Alain).
M. Tamby (Albert).
M. Thomas (Emmanuel).
M. Thorel (Christophe).
M. Tremoureux (Carl).
M. Trubert (Philippe).
M. Vache (Grégory).
M. Valiente Moro (François-Marie).
M. Vandenbussche (Luc).
Mme Vaujour (Cécile).
M. Verchere (Christophe).
M. Vernier (Régis).
M. Viard (René).
M. Vigneron (Christian).
M. Viry (Pascal).
M. Weber (Nicolas).
M. Zeo (Jean-Pierre).