Composition de l'assemblée

JORF n°0145 du 22 juin 2017
texte n° 113



Composition de l'assemblée

NOR: INPX1701111X
ELI: Non disponible


Assemblée nationale
Session ordinaire de 2016-2017


Annule et remplace
Liste des députés par circonscription
(Communiquée par M. le ministre de l'intérieur en application de l'article LO 179 du code électoral)


AIN


1re circonscription : M. Breton Xavier.
2e circonscription : M. de la Verpillière Charles.
3e circonscription : Mme Givernet Olga.
4e circonscription : M. Trompille Stéphane.
5e circonscription : M. Abad Damien.


AISNE


1re circonscription : Mme Bono-Vandorme Aude.
2e circonscription : M. Dive Julien.
3e circonscription : M. Bricout Jean-Louis.
4e circonscription : M. Delatte Marc.
5e circonscription : M. Krabal Jacques.


ALLIER


1re circonscription : M. Dufrègne Jean-Paul.
2e circonscription : Mme Vanceunebrock-Mialon Laurence.
3e circonscription : Mme Peyrol Bénédicte.


ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE


1re circonscription : Mme Bagarry Delphine.
2e circonscription : M. Castaner Christophe.


HAUTES-ALPES


1re circonscription : Mme Boyer Pascale.
2e circonscription : M. Giraud Joël.


ALPES-MARITIMES


1re circonscription : M. Ciotti Éric.
2e circonscription : M. Dombreval Loïc.
3e circonscription : M. Roussel Cédric.
4e circonscription : Mme Valetta-Ardisson Alexandra.
5e circonscription : Mme Brenier Marine.
6e circonscription : Mme Trastour-Isnart Laurence.
7e circonscription : M. Pauget Éric.
8e circonscription : M. Brochand Bernard.
9e circonscription : Mme Tabarot Michèle.


ARDÈCHE


1re circonscription : M. Saulignac Hervé.
2e circonscription : M. Dussopt Olivier.
3e circonscription : M. Brun Fabrice.


ARDENNES


1re circonscription : Mme Poletti Bérengère.
2e circonscription : M. Cordier Pierre.
3e circonscription : M. Warsmann Jean-Luc.


ARIÈGE


1re circonscription : Mme Taurine Bénédicte.
2e circonscription : M. Larive Michel.


AUBE


1re circonscription : M. Besson-Moreau Grégory.
2e circonscription : Mme Bazin-Malgras Valérie.
3e circonscription : M. Menuel Gérard.


AUDE


1re circonscription : Mme Hérin Danièle.
2e circonscription : M. Perea Alain.
3e circonscription : Mme Robert Mireille.


AVEYRON


1re circonscription : M. Mazars Stéphane.
2e circonscription : Mme Blanc Anne.
3e circonscription : M. Viala Arnaud.


BOUCHES-DU-RHÔNE


1re circonscription : Mme Boyer Valérie.
2e circonscription : Mme Pitollat Claire.
3e circonscription : Mme Louis Alexandra.
4e circonscription : M. Mélenchon Jean-Luc.
5e circonscription : Mme Racon-Bouzon Cathy.
6e circonscription : M. Teissier Guy.
7e circonscription : M. Ahamada Saïd.
8e circonscription : M. Zulesi Jean-Marc.
9e circonscription : M. Deflesselles Bernard.
10e circonscription : M. Lambert François-Michel.
11e circonscription : M. Laqhila Mohamed.
12e circonscription : M. Diard Éric.
13e circonscription : M. Dharréville Pierre.
14e circonscription : Mme Petel Anne-Laurence.
15e circonscription : M. Reynès Bernard.
16e circonscription : Mme Michel Monica.


CALVADOS


1re circonscription : M. Le Vigoureux Fabrice.
2e circonscription : Mme Dumont Laurence.
3e circonscription : M. Leclerc Sébastien.
4e circonscription : M. Blanchet Christophe.
5e circonscription : M. Bouyx Bertrand.
6e circonscription : M. Tourret Alain.


CANTAL


1re circonscription : M. Descœur Vincent.
2e circonscription : M. Bony Jean-Yves.


CHARENTE


1re circonscription : M. Mesnier Thomas.
2e circonscription : Mme Marsaud Sandra.
3e circonscription : M. Lambert Jérôme.


CHARENTE-MARITIME


1re circonscription : M. Falorni Olivier.
2e circonscription : Mme Tuffnell Frédérique.
3e circonscription : M. Ardouin Jean-Philippe.
4e circonscription : M. Gérard Raphaël.
5e circonscription : M. Quentin Didier.


CHER


1re circonscription : M. Cormier-Bouligeon François.
2e circonscription : Mme Essayan Nadia.
3e circonscription : M. Kervran Loïc.


CORRÈZE


1re circonscription : M. Jerretie Christophe.
2e circonscription : Mme Meunier Frédérique.


CORSE-DU-SUD


1re circonscription : M. Ferrara Jean-Jacques.
2e circonscription : M. Colombani Paul-André.


HAUTE-CORSE


1re circonscription : M. Castellani Michel.
2e circonscription : M. Acquaviva Jean Félix.


CÔTE-D'OR


1re circonscription : M. Martin Didier.
2e circonscription : M. Delatte Rémi.
3e circonscription : Mme Khattabi Fadila.
4e circonscription : Mme de Courson Yolaine.
5e circonscription : M. Paris Didier.


CÔTES-D'ARMOR


1re circonscription : M. Joncour Bruno.
2e circonscription : M. Berville Hervé.
3e circonscription : M. Le Fur Marc.
4e circonscription : M. Kerlogot Yannick.
5e circonscription : M. Bothorel Éric.


CREUSE


1re circonscription : M. Moreau Jean-Baptiste.


DORDOGNE


1re circonscription : M. Chassaing Philippe.
2e circonscription : M. Delpon Michel.
3e circonscription : M. Cubertafon Jean-Pierre.
4e circonscription : Mme Dubois Jacqueline.


DOUBS


1re circonscription : Mme Charvier Fannette.
2e circonscription : M. Alauzet Éric.
3e circonscription : M. Sommer Denis.
4e circonscription : M. Barbier Frédéric.
5e circonscription : Mme Genevard Annie.


DRÔME


1re circonscription : Mme Clapot Mireille.
2e circonscription : Mme Thourot Alice.
3e circonscription : Mme de Lavergne Célia.
4e circonscription : Mme Anthoine Emmanuelle.


EURE


1re circonscription : M. Le Maire Bruno.
2e circonscription : M. Gouttefarde Fabien.
3e circonscription : Mme Tamarelle-Verhaeghe Marie.
4e circonscription : M. Questel Bruno.
5e circonscription : Mme O'Petit Claire.


EURE-ET-LOIR


1re circonscription : M. Kasbarian Guillaume.
2e circonscription : M. Marleix Olivier.
3e circonscription : Mme de La Raudière Laure.
4e circonscription : M. Vigier Philippe.


FINISTÈRE


1re circonscription : Mme Le Meur Annaïg.
2e circonscription : M. Larsonneur Jean-Charles.
3e circonscription : M. Le Gac Didier.
4e circonscription : Mme Le Feur Sandrine.
5e circonscription : Mme Melchior Graziella.
6e circonscription : M. Ferrand Richard.
7e circonscription : Mme Tanguy Liliane.
8e circonscription : M. Balanant Erwan.


GARD


1re circonscription : Mme Dumas Françoise.
2e circonscription : M. Collard Gilbert.
3e circonscription : M. Cellier Anthony.
4e circonscription : Mme Chapelier Annie.
5e circonscription : M. Gaillard Olivier.
6e circonscription : M. Berta Philippe.


HAUTE-GARONNE


1re circonscription : M. Cabaré Pierre.
2e circonscription : M. Lagleize Jean-Luc.
3e circonscription : Mme Vignon Corinne.
4e circonscription : M. Nogal Mickaël.
5e circonscription : M. Portarrieu Jean-François.
6e circonscription : Mme Iborra Monique.
7e circonscription : Mme Toutut-Picard Élisabeth.
8e circonscription : M. Aviragnet Joël.
9e circonscription : Mme Mörch Sandrine.
10e circonscription : M. Nadot Sébastien.


GERS


1re circonscription : M. Cazeneuve Jean-René.
2e circonscription : Mme Biémouret Gisèle.


GIRONDE


1re circonscription : Mme David Dominique.
2e circonscription : Mme Fabre Catherine.
3e circonscription : M. Prud'homme Loïc.
4e circonscription : M. David Alain.
5e circonscription : M. Simian Benoît.
6e circonscription : M. Poulliat Éric.
7e circonscription : Mme Couillard Bérangère.
8e circonscription : Mme Panonacle Sophie.
9e circonscription : Mme Mette Sophie.
10e circonscription : M. Boudié Florent.
11e circonscription : Mme Hammerer Véronique.
12e circonscription : Mme Dubos Christelle.


HÉRAULT


1re circonscription : Mme Mirallès Patricia.
2e circonscription : Mme Ressiguier Muriel.
3e circonscription : Mme Dubost Coralie.
4e circonscription : M. Eliaou Jean-François.
5e circonscription : M. Huppé Philippe.
6e circonscription : Mme Ménard Emmanuelle.
7e circonscription : M. Euzet Christophe.
8e circonscription : M. Démoulin Nicolas.
9e circonscription : M. Vignal Patrick.


ILLE-ET-VILAINE


1re circonscription : M. Laabid Mustapha.
2e circonscription : Mme Maillart-Méhaignerie Laurence.
3e circonscription : M. André François.
4e circonscription : M. Le Bohec Gaël.
5e circonscription : Mme Cloarec Christine.
6e circonscription : M. Benoit Thierry.
7e circonscription : M. Lurton Gilles.
8e circonscription : M. Bachelier Florian.


INDRE


1re circonscription : M. Jolivet François.
2e circonscription : M. Forissier Nicolas.


INDRE-ET-LOIRE


1re circonscription : M. Chalumeau Philippe.
2e circonscription : M. Labaronne Daniel.
3e circonscription : Mme Auconie Sophie.
4e circonscription : Mme Colboc Fabienne.
5e circonscription : Mme Thillaye Sabine.


ISÈRE


1re circonscription : M. Véran Olivier.
2e circonscription : M. Colas-Roy Jean-Charles.
3e circonscription : Mme Chalas Émilie.
4e circonscription : Mme Battistel Marie-Noëlle.
5e circonscription : Mme Kamowski Catherine.
6e circonscription : Mme Motin Cendra.
7e circonscription : Mme Limon Monique.
8e circonscription : Mme Abadie Caroline.
9e circonscription : Mme Jacquier-Laforge Élodie.
10e circonscription : Mme Meynier-Millefert Marjolaine.


JURA


1re circonscription : Mme Brulebois Danielle.
2e circonscription : Mme Dalloz Marie-Christine.
3e circonscription : M. Sermier Jean-Marie.


LANDES


1re circonscription : Mme Darrieussecq Geneviève.
2e circonscription : M. Causse Lionel.
3e circonscription : M. Vallaud Boris.


LOIR-ET-CHER


1re circonscription : M. Fesneau Marc.
2e circonscription : M. Peltier Guillaume.
3e circonscription : M. Leroy Maurice.


LOIRE


1re circonscription : M. Juanico Régis.
2e circonscription : M. Mis Jean-Michel.
3e circonscription : Mme Faure-Muntian Valéria.
4e circonscription : M. Cinieri Dino.
5e circonscription : Mme Sarles Nathalie.
6e circonscription : M. Borowczyk Julien.


HAUTE-LOIRE


1re circonscription : Mme Valentin Isabelle.
2e circonscription : M. Vigier Jean-Pierre.


LOIRE-ATLANTIQUE


1re circonscription : M. de Rugy François.
2e circonscription : Mme Oppelt Valérie.
3e circonscription : Mme Brunet Anne-France.
4e circonscription : Mme Amadou Aude.
5e circonscription : Mme El Haïry Sarah.
6e circonscription : M. Daniel Yves.
7e circonscription : Mme Josso Sandrine.
8e circonscription : Mme Dufeu Schubert Audrey.
9e circonscription : M. Haury Yannick.
10e circonscription : Mme Errante Sophie.


LOIRET


1re circonscription : Mme Rist Stéphanie.
2e circonscription : Mme Janvier Caroline.
3e circonscription : M. de Ganay Claude.
4e circonscription : M. Door Jean-Pierre.
5e circonscription : Mme Dubois Marianne.
6e circonscription : M. Ramos Richard.


LOT


1re circonscription : M. Pradié Aurélien.
2e circonscription : Mme Tiegna Huguette.


LOT-ET-GARONNE


1re circonscription : M. Lauzzana Michel.
2e circonscription : M. Freschi Alexandre.
3e circonscription : M. Damaisin Olivier.


LOZÈRE


1re circonscription : M. Morel-À-L'Huissier Pierre.


MAINE-ET-LOIRE


1re circonscription : M. Orphelin Matthieu.
2e circonscription : Mme Dupont Stella.
3e circonscription : M. Taugourdeau Jean-Charles.
4e circonscription : Mme Saint-Paul Laetitia.
5e circonscription : M. Masseglia Denis.
6e circonscription : Mme Dubré-Chirat Nicole.
7e circonscription : M. Bolo Philippe.


MANCHE


1re circonscription : M. Gosselin Philippe.
2e circonscription : M. Sorre Bertrand.
3e circonscription : M. Travert Stéphane.
4e circonscription : Mme Krimi Sonia.


MARNE


1re circonscription : Mme Beauvais Valérie.
2e circonscription : Mme Kuric Aina.
3e circonscription : M. Girardin Éric.
4e circonscription : Mme Magnier Lise.
5e circonscription : M. de Courson Charles.


HAUTE-MARNE


1re circonscription : Mme Abba Bérangère.
2e circonscription : M. Cornut-Gentille François.


MAYENNE


1re circonscription : M. Garot Guillaume.
2e circonscription : Mme Bannier Géraldine.
3e circonscription : M. Favennec Yannick.


MEURTHE-ET-MOSELLE


1re circonscription : Mme Grandjean Carole.
2e circonscription : M. Garcia Laurent.
3e circonscription : M. Paluszkiewicz Xavier.
4e circonscription : M. Bazin Thibault.
5e circonscription : M. Potier Dominique.
6e circonscription : Mme Fiat Caroline.


MEUSE


1re circonscription : M. Pancher Bertrand.
2e circonscription : Mme Cariou Émilie.


MORBIHAN


1re circonscription : M. Pellois Hervé.
2e circonscription : M. Pahun Jimmy.
3e circonscription : Mme Le Peih Nicole.
4e circonscription : M. Molac Paul.
5e circonscription : M. Rouillard Gwendal.
6e circonscription : M. Jacques Jean-Michel.


MOSELLE


1re circonscription : M. Belhaddad Belkhir.
2e circonscription : M. Mendès Ludovic.
3e circonscription : M. Lioger Richard.
4e circonscription : M. Di Filippo Fabien.
5e circonscription : Mme Gries-Trisse Nicole.
6e circonscription : M. Arend Christophe.
7e circonscription : Mme Zannier Hélène.
8e circonscription : M. Hammouche Brahim.
9e circonscription : Mme Rauch Isabelle.


NIÈVRE


1re circonscription : Mme Goulet Perrine.
2e circonscription : M. Perrot Patrice.


NORD


1re circonscription : M. Quatennens Adrien.
2e circonscription : M. Bernalicis Ugo.
3e circonscription : M. Di Pompeo Christophe.
4e circonscription : Mme Liso Brigitte.
5e circonscription : M. Huyghe Sébastien.
6e circonscription : Mme Lecocq Charlotte.
7e circonscription : M. Vercamer Francis.
8e circonscription : Mme Osson Catherine.
9e circonscription : Mme Petit Valérie.
10e circonscription : M. Ledoux Vincent.
11e circonscription : M. Pietraszewski Laurent.
12e circonscription : Mme Cattelot Anne-Laure.
13e circonscription : M. Hutin Christian.
14e circonscription : M. Christophe Paul.
15e circonscription : Mme De Temmerman Jennifer.
16e circonscription : M. Bruneel Alain.
17e circonscription : M. Houbron Dimitri.
18e circonscription : M. Bricout Guy.
19e circonscription : M. Chenu Sébastien.
20e circonscription : M. Roussel Fabien.
21e circonscription : Mme Descamps Béatrice.


OISE


1re circonscription : M. Dassault Olivier.
2e circonscription : Mme Thill Agnès.
3e circonscription : M. Bois Pascal.
4e circonscription : M. Woerth Éric.
5e circonscription : M. Vatin Pierre.
6e circonscription : Mme Bureau-Bonnard Carole.
7e circonscription : M. Minot Maxime.


ORNE


1re circonscription : M. Pueyo Joaquim.
2e circonscription : Mme Louwagie Véronique.
3e circonscription : M. Nury Jérôme.


PAS-DE-CALAIS


1re circonscription : M. Duvergé Bruno.
2e circonscription : Mme Maquet Jacqueline.
3e circonscription : M. Evrard José.
4e circonscription : M. Fasquelle Daniel.
5e circonscription : M. Pont Jean-Pierre.
6e circonscription : Mme Bourguignon Brigitte.
7e circonscription : M. Dumont Pierre-Henri.
8e circonscription : M. Potterie Benoît.
9e circonscription : Mme Deprez-Audebert Marguerite.
10e circonscription : M. Pajot Ludovic.
11e circonscription : Mme Le Pen Marine.
12e circonscription : M. Bilde Bruno.


PUY-DE-DÔME


1re circonscription : Mme Thomas Valérie.
2e circonscription : Mme Pires Beaune Christine.
3e circonscription : Mme Vichnievsky Laurence.
4e circonscription : M. Fanget Michel.
5e circonscription : M. Chassaigne André.


PYRÉNÉES-ATLANTIQUES


1re circonscription : Mme Poueyto Josy.
2e circonscription : M. Mattéi Jean-Paul.
3e circonscription : M. Habib David.
4e circonscription : M. Lassalle Jean.
5e circonscription : Mme Lasserre-David Florence.
6e circonscription : M. Bru Vincent.


HAUTES-PYRÉNÉES


1re circonscription : M. Sempastous Jean-Bernard.
2e circonscription : Mme Dubié Jeanine.


PYRÉNÉES-ORIENTALES


1re circonscription : M. Grau Romain.
2e circonscription : M. Aliot Louis.
3e circonscription : Mme Gayte Laurence.
4e circonscription : M. Cazenove Sébastien.


BAS-RHIN


1re circonscription : M. Michels Thierry.
2e circonscription : M. Waserman Sylvain.
3e circonscription : M. Studer Bruno.
4e circonscription : Mme Wonner Martine.
5e circonscription : M. Herth Antoine.
6e circonscription : M. Furst Laurent.
7e circonscription : M. Hetzel Patrick.
8e circonscription : M. Reiss Frédéric.
9e circonscription : M. Thiébaut Vincent.


HAUT-RHIN


1re circonscription : M. Straumann Éric.
2e circonscription : M. Cattin Jacques.
3e circonscription : M. Reitzer Jean-Luc.
4e circonscription : M. Schellenberger Raphaël.
5e circonscription : M. Becht Olivier.
6e circonscription : M. Fuchs Bruno.


RHÔNE


1re circonscription : M. Rudigoz Thomas.
2e circonscription : M. Julien-Laferrière Hubert.
3e circonscription : M. Touraine Jean-Louis.
4e circonscription : Mme Brugnera Anne.
5e circonscription : Mme Brocard Blandine.
6e circonscription : M. Bonnell Bruno.
7e circonscription : Mme Khedher Anissa.
8e circonscription : M. Verchère Patrice.
9e circonscription : M. Perrut Bernard.
10e circonscription : M. Gassilloud Thomas.
11e circonscription : M. Fugit Jean-Luc.
12e circonscription : M. Isaac-Sibille Cyrille.
13e circonscription : Mme Cazarian Danièle.
14e circonscription : M. Blein Yves.


HAUTE-SAÔNE


1re circonscription : Mme Bessot-Ballot Barbara.
2e circonscription : M. Lejeune Christophe.


SAÔNE-ET-LOIRE


1re circonscription : M. Dirx Benjamin.
2e circonscription : Mme Corneloup Josiane.
3e circonscription : M. Rebeyrotte Rémy.
4e circonscription : Mme Untermaier Cécile.
5e circonscription : M. Gauvain Raphaël.


SARTHE


1re circonscription : M. Pichereau Damien.
2e circonscription : Mme Karamanli Marietta.
3e circonscription : Mme Fontenel-Personne Pascale.
4e circonscription : M. Le Foll Stéphane.
5e circonscription : M. Grelier Jean-Carles.


SAVOIE


1re circonscription : Mme Degois Typhanie.
2e circonscription : M. Rolland Vincent.
3e circonscription : Mme Bonnivard Émilie.
4e circonscription : M. Mignola Patrick.


HAUTE-SAVOIE


1re circonscription : Mme Riotton Véronique.
2e circonscription : Mme Lardet Frédérique.
3e circonscription : M. Saddier Martial.
4e circonscription : Mme Duby-Muller Virginie.
5e circonscription : Mme Lenne Marion.
6e circonscription : M. Roseren Xavier.


PARIS


1re circonscription : M. Maillard Sylvain.
2e circonscription : M. Le Gendre Gilles.
3e circonscription : M. Guerini Stanislas.
4e circonscription : Mme Kuster Brigitte.
5e circonscription : M. Griveaux Benjamin.
6e circonscription : M. Person Pierre.
7e circonscription : M. Rupin Pacôme.
8e circonscription : Mme Avia Laetitia.
9e circonscription : M. Tan Buon.
10e circonscription : Mme Lang Anne-Christine.
11e circonscription : Mme de Sarnez Marielle.
12e circonscription : Mme Grégoire Olivia.
13e circonscription : M. Renson Hugues.
14e circonscription : M. Goasguen Claude.
15e circonscription : Mme Pau-Langevin George.
16e circonscription : M. Mahjoubi Mounir.
17e circonscription : Mme Obono Danièle.
18e circonscription : M. Bournazel Pierre-Yves.


SEINE-MARITIME


1re circonscription : M. Adam Damien.
2e circonscription : Mme Vidal Annie.
3e circonscription : M. Wulfranc Hubert.
4e circonscription : Mme Sylla Sira.
5e circonscription : M. Bouillon Christophe.
6e circonscription : M. Jumel Sébastien.
7e circonscription : Mme Firmin-Le Bodo Agnès.
8e circonscription : M. Lecoq Jean-Paul.
9e circonscription : Mme Kerbarh Stéphanie.
10e circonscription : M. Batut Xavier.


SEINE-ET-MARNE


1re circonscription : Mme Luquet Aude.
2e circonscription : Mme Lacroute Valérie.
3e circonscription : M. Jégo Yves.
4e circonscription : M. Jacob Christian.
5e circonscription : M. Riester Franck.
6e circonscription : M. Parigi Jean-François.
7e circonscription : M. Kokouendo Rodrigue.
8e circonscription : M. Fauvergue Jean-Michel.
9e circonscription : Mme Peyron Michèle.
10e circonscription : Mme Do Stéphanie.
11e circonscription : M. Faure Olivier.


YVELINES


1re circonscription : M. Baichère Didier.
2e circonscription : M. Barrot Jean-Noël.
3e circonscription : Mme Piron Béatrice.
4e circonscription : Mme Lebec Marie.
5e circonscription : Mme Braun-Pivet Yaël.
6e circonscription : Mme Pouzyreff Natalia.
7e circonscription : Mme de Vaucouleurs Michèle.
8e circonscription : M. Vialay Michel.
9e circonscription : M. Millienne Bruno.
10e circonscription : Mme Bergé Aurore.
11e circonscription : Mme Hai Nadia.
12e circonscription : Mme Granjus Florence.


DEUX-SÈVRES


1re circonscription : M. Chiche Guillaume.
2e circonscription : Mme Batho Delphine.
3e circonscription : M. Fiévet Jean-Marie.


SOMME


1re circonscription : M. Ruffin François.
2e circonscription : Mme Pompili Barbara.
3e circonscription : M. Maquet Emmanuel.
4e circonscription : M. Leclabart Jean-Claude.
5e circonscription : M. Demilly Stéphane.


TARN


1re circonscription : M. Folliot Philippe.
2e circonscription : Mme Verdier-Jouclas Marie-Christine.
3e circonscription : M. Terlier Jean.


TARN-ET-GARONNE


1re circonscription : Mme Rabault Valérie.
2e circonscription : Mme Pinel Sylvia.


VAR


1re circonscription : Mme Levy Geneviève.
2e circonscription : Mme Muschotti Cécile.
3e circonscription : M. Masson Jean-Louis.
4e circonscription : Mme Mauborgne Sereine.
5e circonscription : M. Michel-Kleisbauer Philippe.
6e circonscription : Mme Gomez-Bassac Valérie.
7e circonscription : Mme Guerel Émilie.
8e circonscription : M. Matras Fabien.


VAUCLUSE


1re circonscription : M. Cesarini Jean-François.
2e circonscription : M. Bouchet Jean-Claude.
3e circonscription : Mme Poirson Brune.
4e circonscription : M. Bompard Jacques.
5e circonscription : M. Aubert Julien.


VENDÉE


1re circonscription : M. Latombe Philippe.
2e circonscription : Mme Gallerneau Patricia.
3e circonscription : M. Buchou Stéphane.
4e circonscription : Mme Leguille-Balloy Martine.
5e circonscription : M. Henriet Pierre.


VIENNE


1re circonscription : M. Savatier Jacques.
2e circonscription : M. Houlié Sacha.
3e circonscription : M. Clément Jean-Michel.
4e circonscription : M. Turquois Nicolas.


HAUTE-VIENNE


1re circonscription : Mme Beaudouin-Hubière Sophie.
2e circonscription : M. Djebbari Jean-Baptiste.
3e circonscription : Mme Magne Marie-Ange.


VOSGES


1re circonscription : M. Viry Stéphane.
2e circonscription : M. Cherpion Gérard.
3e circonscription : M. Naegelen Christophe.
4e circonscription : M. Gaultier Jean-Jacques.


YONNE


1re circonscription : M. Larrivé Guillaume.
2e circonscription : M. Villiers André.
3e circonscription : Mme Crouzet Michèle.


TERRITOIRE DE BELFORT


1re circonscription : M. Boucard Ian.
2e circonscription : M. Zumkeller Michel.


ESSONNE


1re circonscription : M. Valls Manuel.
2e circonscription : M. Marlin Franck.
3e circonscription : Mme Romeiro Dias Laëtitia.
4e circonscription : Mme Rixain Marie-Pierre.
5e circonscription : M. Villani Cédric.
6e circonscription : Mme de Montchalin Amélie.
7e circonscription : M. Reda Robin.
8e circonscription : M. Dupont-Aignan Nicolas.
9e circonscription : Mme Guévenoux Marie.
10e circonscription : M. Raphan Pierre-Alain.


HAUTS-DE-SEINE


1re circonscription : Mme Faucillon Elsa.
2e circonscription : M. Taquet Adrien.
3e circonscription : Mme Hennion Christine.
4e circonscription : Mme Florennes Isabelle.
5e circonscription : Mme Calvez Céline.
6e circonscription : Mme Le Grip Constance.
7e circonscription : M. Marilossian Jacques.
8e circonscription : M. Maire Jacques.
9e circonscription : M. Solère Thierry.
10e circonscription : M. Attal Gabriel.
11e circonscription : Mme Rossi Laurianne.
12e circonscription : M. Bourlanges Jean-Louis.
13e circonscription : Mme Dumas Frédérique.


SEINE-SAINT-DENIS


1re circonscription : M. Coquerel Éric.
2e circonscription : M. Peu Stéphane.
3e circonscription : M. Anato Patrice.
4e circonscription : Mme Buffet Marie-George.
5e circonscription : M. Lagarde Jean-Christophe.
6e circonscription : M. Lachaud Bastien.
7e circonscription : M. Corbière Alexis.
8e circonscription : Mme Charrière Sylvie.
9e circonscription : Mme Rubin Sabine.
10e circonscription : M. Ramadier Alain.
11e circonscription : Mme Autain Clémentine.
12e circonscription : M. Testé Stéphane.


VAL-DE-MARNE


1re circonscription : M. Descrozaille Frédéric.
2e circonscription : M. Mbaye Jean François.
3e circonscription : M. Saint-Martin Laurent.
4e circonscription : Mme Petit Maud.
5e circonscription : M. Carrez Gilles.
6e circonscription : M. Gouffier-Cha Guillaume.
7e circonscription : M. Bridey Jean-Jacques.
8e circonscription : M. Herbillon Michel.
9e circonscription : M. Carvounas Luc.
10e circonscription : Mme Panot Mathilde.
11e circonscription : Mme Gaillot Albane.


VAL-D'OISE


1re circonscription : Mme Muller-Quoy Isabelle.
2e circonscription : M. Vuilletet Guillaume.
3e circonscription : Mme Rilhac Cécile.
4e circonscription : Mme Moutchou Naïma.
5e circonscription : Mme Lazaar Fiona.
6e circonscription : Mme Elimas Nathalie.
7e circonscription : M. Da Silva Dominique.
8e circonscription : M. Pupponi François.
9e circonscription : Mme Park Zivka.
10e circonscription : M. Taché Aurélien.


GUADELOUPE


1re circonscription : M. Serva Olivier.
2e circonscription : Mme Bénin Justine.
3e circonscription : M. Mathiasin Max.
4e circonscription : Mme Vainqueur-Christophe Hélène.


MARTINIQUE


1re circonscription : Mme Manin Josette.
2e circonscription : M. Azerot Bruno Nestor.
3e circonscription : M. Letchimy Serge.
4e circonscription : M. Nilor Jean-Philippe.


GUYANE


1re circonscription : M. Serville Gabriel.
2e circonscription : M. Adam Lénaïck.


LA RÉUNION


1re circonscription : Mme Bareigts Ericka.
2e circonscription : Mme Bello Huguette.
3e circonscription : Mme Bassire Nathalie.
4e circonscription : M. Lorion David.
5e circonscription : M. Ratenon Jean Hugues.
6e circonscription : Mme Ramassamy Nadia.
7e circonscription : M. Robert Thierry.


SAINT-PIERRE-ET-MIQUELON


1re circonscription : Mme Girardin Annick.


MAYOTTE


1re circonscription : Mme Ali Ramlati.
2e circonscription : M. Kamardine Mansour.


SAINT-BARTHÉLEMY ET SAINT-MARTIN


1re circonscription : Mme Javois Claire.


WALLIS-ET-FUTUNA


1re circonscription : M. Polutélé Napole.


POLYNÉSIE FRANÇAISE


1re circonscription : Mme Sage Maina.
2e circonscription : Mme Sanquer Nicole.
3e circonscription : M. Brotherson Moetai.


NOUVELLE-CALÉDONIE


1re circonscription : M. Dunoyer Philippe.
2e circonscription : M. Gomès Philippe.


FRANÇAIS DE L'ÉTRANGER


1re circonscription : M. Lescure Roland.
2e circonscription : Mme Forteza Paula.
3e circonscription : M. Holroyd Alexandre.
4e circonscription : M. Anglade Pieyre-Alexandre.
5e circonscription : Mme Cazebonne Samantha.
6e circonscription : M. Son-Forget Joachim.
7e circonscription : M. Petit Frédéric.
8e circonscription : M. Habib Meyer.
9e circonscription : M. El Guerrab M'jid.
10e circonscription : Mme Lakrafi Amal Amélia.
11e circonscription : Mme Genetet Anne.