Décret du 14 juin 2017 portant nomination (magistrature)

JORF n°0140 du 16 juin 2017
texte n° 51



Décret du 14 juin 2017 portant nomination (magistrature)

NOR: JUSB1715565D
ELI: Non disponible


Par décret du Président de la République en date du 14 juin 2017, vu l'avis du Conseil supérieur de la magistrature lors de ses séances du 3 mai 2017 et du 16 mai 2017, sont nommés, à compter du 1er septembre 2017 :


COUR D'APPEL DE PARIS


Juges placés auprès du premier président :
M. Clément BOURRELLY, auditeur de justice.
Mme Lorraine CORDARY, auditrice de justice.
Mme Marion COUDURIER, auditrice de justice.
Mme Noémie COURGEON, auditrice de justice.
M. Jean REA, auditeur de justice.
Mme Fatiha TOUILI, auditrice de justice.
Substitute placée auprès du procureur général : Mme Laura COUET, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance d'Auxerre


Juge des enfants : Mme Marlène LEROY, auditrice de justice.
Juge d'instruction : Mme Cindy BERNARD, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Bobigny


Juge : Mme Nadia CARATTI, auditrice de justice.
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Bobigny : Mme Marianne FAUCHERE, auditrice de justice.
Substitut du procureur de la République : M. Thomas LEBRETON, auditeur de justice.


Tribunal de grande instance de Créteil


Substitutes du procureur de la République :
Mme Caroline GÉRARD, auditrice de justice.
Mme Alice HENRIROUX, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance d'Evry


Juge des enfants : Mme Anne FREREJOUAN DU SAINT, auditrice de justice.
Juges d'instruction :
Mme Manuela de LUCA, auditrice de justice.
Mme Morgane ESTIVAL, auditrice de justice.
Substituts du procureur de la République :
Mme Camille COSQUER, auditrice de justice.
M. Marc ECHILLEY, auditeur de justice.
Mme Domitille FOREY, auditrice de justice.
Mme Charlotte MERLE, auditrice de justice.
Mme Lucie VINCENT-GENOD, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Meaux


Juge : Mme Eloïse CLARAC, auditrice de justice.
Juge des enfants : Mme Fanny TEMAM, auditrice de justice.
Juge chargé du service du tribunal d'instance de Meaux : M. Vincent BOISDRON-MARQUES, auditeur de justice.


Tribunal de grande instance de Sens


Juge d'instruction : Mme Anne-Claire SERRES, auditrice de justice.
Juge de l'application des peines : Mme Delphine MARTINS-AZEVEDO, auditrice de justice.


COUR D'APPEL DE VERSAILLES


Tribunal de grande instance de Chartres


Juge des enfants : Mme Marie LIMOUSIN, auditrice de justice.
Juge de l'application des peines : Mme Aurélie MARQUES, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Pontoise


Juge des enfants : Mme Camille SOULAS, auditrice de justice.
Juge de l'application des peines : Mme Alice DHOUAILLY, auditrice de justice.


COUR D'APPEL D'AGEN


Substitut placé auprès du procureur général : M. Simon RINTAUD, auditeur de justice.


Tribunal de grande instance d'Auch


Substitute du procureur de la République : Mme Alice GARDAIR, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Cahors


Juge chargé du service du tribunal d'instance de Figeac : M. Michaël TOUCHE, auditeur de justice.
Substitute du procureur de la République : Mme Aurélie BARBOSA, auditrice de justice.


COUR D'APPEL D'AIX-EN-PROVENCE


Juges placées auprès du premier président :
Mme Marie BERLIOZ, auditrice de justice.
Mme Eline LALLEMAND, auditrice de justice.
Mme Maryline NICOLAS, auditrice de justice.
Mme Joy TANTALE, auditrice de justice.
Substitut placé auprès du procureur général : M. Thibault ROSSIGNOL, auditeur de justice.


Tribunal de grande instance de Digne


Juge de l'application des peines : M. Arnaud DEL MORAL, auditeur de justice.
Substitute du procureur de la République : Mme Pauline LOINE, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Draguignan


Juge de l'application des peines : Mme Alix FREDON, auditrice de justice.


COUR D'APPEL D'AMIENS


Juges placés auprès du premier président :
M. Dorian BOUJON, auditeur de justice.
Mme Marianne HEMMER, auditrice de justice.
Mme Nathalie LEFEBVRE-DELWICH, auditrice de justice.
Mme Stéphanie NOËL, auditrice de justice.
Mme Marie-Hélène PENOT, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance d'Amiens


Juge des enfants : M. Valentin SIMON, auditeur de justice.
Juge d'instruction : M. Benjamin GUILLOT, auditeur de justice.
Juge de l'application des peines : Mme Olivia DAS, auditrice de justice.
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Péronne : Mme Céline SOLA-RIGOUSTE, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Beauvais


Juge d'instruction : Mme Chloé MAUNIER, auditrice de justice.
Juge de l'application des peines : Mme Imen GRAA, auditrice de justice.
Juge chargé du service du tribunal d'instance de Beauvais : M. Jean-Baptiste SAUTY, auditeur de justice.


Tribunal de grande instance de Compiègne


Juge d'instruction : Mme Juline LAVELOT, auditrice de justice.
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Compiègne : Mme Adeline PICHARD, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Laon


Substitutes du procureur de la République : Mme Aude de VALLEE, auditrice de justice.
Mme Orianne HOUNKPATIN AMOUSSA, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Saint-Quentin


Juge des enfants : M. Sébastien MORGAN, auditeur de justice.
Juge de l'application des peines : Mme Déborah FORST, auditrice de justice.
Substitutes du procureur de la République :
Mme Marianne BEYSSAC, auditrice de justice.
Mme Emmanuelle HAREL, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Senlis


Juge d'instruction : M. Laurent MARTELLO, auditeur de justice.
Substitute du procureur de la République : Mme Léa DELHY, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Soissons


Juge des enfants : Mme Hélène TOURNEUR, auditrice de justice.


COUR D'APPEL D'ANGERS


Juges placées auprès du premier président :
Mme Wendy BELLE, auditrice de justice.
Mme Carole HENRY, auditrice de justice.
Substituts placés auprès du procureur général :
M. Yoann GAUTHIER, auditeur de justice.
Mme Audrey GERBAUD, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance d'Angers


Juge de l'application des peines : Mme Aurore TAILLEPIERRE, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance du Mans


Juge d'instruction : M. Silvère ZEARO, auditeur de justice.
Substitut du procureur de la République : M. Maxime LECONTE, auditeur de justice.


COUR D'APPEL DE BASTIA


Juge placée auprès du premier président : Mme Bérengère NAULEAU, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance d'Ajaccio


Substitut du procureur de la République : M. Sylvain DARCHY, auditeur de justice.


COUR D'APPEL DE BESANÇON


Juges placées auprès du premier président :
Mme Louise BOBILLIER, auditrice de justice.
Mme Valérie BROVILLÉ, auditrice de justice.
Substitutes placées auprès du procureur général :
Mme Alexia MARQUIS, auditrice de justice.
Mme Violaine PERROT, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Belfort


Juge de l'application des peines : Mme Gwénaëlle KLING, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Lons-le-Saunier


Juge des enfants : Mme Eline DENNEBOUY, auditrice de justice.
Juge de l'application des peines : Mme Angélika LEMAIRE, auditrice de justice.
Substitutes du procureur de la République :
Mme Natacha COLLOT, auditrice de justice.
Mme Marie JAULIN, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Montbéliard


Substitut du procureur de la République : M. Alexandre BENOIST, auditeur de justice.


Tribunal de grande instance de Vesoul


Juges de l'application des peines :
M. Julien ALBOUZE, auditeur de justice.
Mme Sandrine TIMSIT, auditrice de justice.
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Lure : Mme Adrienne AUBERT, auditrice de justice.


COUR D'APPEL DE BORDEAUX


Tribunal de grande instance de Bergerac


Juge de l'application des peines : Mme Marion COADOU, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Périgueux


Juge chargée du service du tribunal d'instance de Périgueux : Mme Pauline POTTIER, auditrice de justice.


COUR D'APPEL DE BOURGES


Tribunal de grande instance de Bourges


Juge des enfants : Mme Sophie LEPETIT, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Châteauroux


Juge chargée du service du tribunal d'instance de Châteauroux : Mme Aurore ZOUZOULAS, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Nevers


Juge des enfants : M. Florian BRAVO, auditeur de justice.
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Nevers : Mme Delphine CALDERON-BRUNEAU, auditrice de justice.
Substitute du procureur de la République : Mme Alexa MONFURT, auditrice de justice.


COUR D'APPEL DE CAEN


Juges placés auprès du premier président : M. Fabien ATTIA, auditeur de justice.
M. Loïc FROSSARD, auditeur de justice. M. Christian SOUROU, auditeur de justice.


Tribunal de grande instance d'Alençon


Juges des enfants :
Mme Zoé BORNE, auditrice de justice.
Mme Laura FRANGIALLI, auditrice de justice.
Substitute du procureur de la République : Mme Johanna GAMET, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance d'Argentan


Substitute du procureur de la République : Mme Nirmala GNANOU, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Cherbourg


Juges des enfants :
Mme Farida BOUKROUNA, auditrice de justice.
Mme Myrtis VINAS-ROUDIERES, auditrice de justice.
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Cherbourg : Mme Sara TRAIKZI, auditrice de justice.
Substituts du procureur de la République :
Mme Hortense LEMESLE, auditrice de justice.
M. Raphaël SCHMALE, auditeur de justice.


COUR D'APPEL DE CHAMBÉRY


Tribunal de grande instance d'Albertville


Juge : M. Jean-Noël DUNAND-PALLAZ, auditeur de justice.


COUR D'APPEL DE COLMAR


Juges placés auprès du premier président :
Mme Maud CHENNEVIERE, auditrice de justice.
Mme Claire PAILLASSOU, auditrice de justice.
M. Ulysse PARODI, auditeur de justice.
Substitut placé auprès du procureur général : M. Philippe OLIVIER, auditeur de justice.


Tribunal de grande instance de Saverne


Juge des enfants : Mme Camille COLLOMB, auditrice de justice.
Juge d'instruction : Mme Marion BORDEAU, auditrice de justice.


COUR D'APPEL DE DIJON


Substitutes placées auprès du procureur général :
Mme Christel BENEDETTI, auditrice de justice.
Mme Zunilda CARVAJAL-DEL MAR, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Chalon-sur-Saône


Juge de l'application des peines : M. Martin JACOB, auditeur de justice.
Juge chargé du service du tribunal d'instance de Chalon-sur-Saône : M. Laurent BROCHARD, auditeur de justice.


Tribunal de grande instance de Chaumont


Juge des enfants : M. Alexandre HAREL, auditeur de justice.
Substitute du procureur de la République : Mme Léa JALLIFFIER-VERNE, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Mâcon


Substitute du procureur de la République : Mme Lena KREMER, auditrice de justice.


COUR D'APPEL DE DOUAI


Juges placés auprès du premier président :
Mme Julie AUDEBERT, auditrice de justice.
Mme Johanna BELAC, auditrice de justice.
Mme Marine LADRIÈRE, auditrice de justice.
Mme Ségolène MARQUET, auditrice de justice.
Mme Sarah RENZI, auditrice de justice.
M. Yoann VIGUIER, auditeur de justice.
Mme Eve SIOLY, auditrice de justice.
Substitute placée auprès du procureur général : Mme Louise CHRETIEN, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance d'Avesnes-sur-Helpe


Juge : Mme Amélie DEMANGE, auditrice de justice.
Juge de l'application des peines : M. Brice PEIGNÉ, auditeur de justice.
Juge chargée du service du tribunal d'instance d'Avesnes-sur-Helpe : Mme Eva BLÄS, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Béthune


Juge des enfants : Mme Hélène DEMAY, auditrice de justice.
Juge d'instruction : Mme Julie VISSAULT, auditrice de justice.
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Béthune : Mme Louise BLANC, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Boulogne-sur-Mer


Juges de l'application des peines : Mme Charlotte JOUBERT, auditrice de justice. Mme Josette PHILIPPE, auditrice de justice. Juge chargée du service du tribunal d'instance de Calais : Mme Lucia ARGIBAY, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Cambrai


Juge : Mme Céline PATALAS, auditrice de justice.
Juge de l'application des peines : Mme Clélia HURLISIS, auditrice de justice.
Substitute du procureur de la République : Mme Ambre JANSSENS, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Douai


Juge : Mme Cristina APETROAIE, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Dunkerque


Juge : Mme Samia MERABTI, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Saint-Omer


Juge d'instruction : Mme Leïla HEBBADJ, auditrice de justice.
Substitute du procureur de la République : Mme Léa ANDRE, auditrice de justice.


COUR D'APPEL DE LIMOGES


Juges placées auprès du premier président :
Mme Delphine BIRMELÉ, auditrice de justice.
Mme Aude PICHOT FARGEOT, auditrice de justice.
Substitute placée auprès du procureur général : Mme Myriam SORIA, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Tulle


Juge d'instruction : Mme Camille LACROIX, auditrice de justice.
Juge de l'application des peines : Mme Magali ESTEVE, auditrice de justice.


COUR D'APPEL DE LYON


Juges placés auprès du premier président :
Mme Lucile HUGEL, auditrice de justice.
Mme Hortense LEVIEUX, auditrice de justice.
M. Sidi-Mohamed VAN-WIJCK, auditeur de justice.


Tribunal de grande instance de Bourg-en-Bresse


Juge chargé du service du tribunal d'instance de Nantua : M. Loïc MICHAUD, auditeur de justice.
Substitutes du procureur de la République :
Mme Claire DURAND, auditrice de justice.
Mme Florence GUTH, auditrice de justice.


COUR D'APPEL DE METZ


Juges placés auprès du premier président :
M. Gonzague BEAUFOUR, auditeur de justice.
Mme Morgane WERNER, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Sarreguemines


Juge : Mme Aïntzané KARNAOUKH, auditrice de justice.
Juge des enfants : Mme Céline GRZESZCZAK, auditrice de justice.
Juge d'instruction : M. Emmanuel RODRIGUEZ, auditeur de justice.
Substitutes du procureur de la République :
Mme Anne MOUSTY, auditrice de justice.
Mme Michaela WEILL, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Thionville


Juge chargée du service du tribunal d'instance de Thionville : Mme Anne TARTAIX, auditrice de justice.
Substitute du procureur de la République : Mme Margaux GUILLARD, auditrice de justice.


COUR D'APPEL DE MONTPELLIER


Substitut placé auprès du procureur général : M. Frédéric COUSIN, auditeur de justice.


Tribunal de grande instance de Rodez


Juge de l'application des peines : M. Abdessamad ERRABIH, auditeur de justice.


COUR D'APPEL DE NANCY


Juges placés auprès du premier président :
Mme Catherine BERNOUX, auditrice de justice.
Mme Akoélé DARTEY-DENEKEN, auditrice de justice.
Mme Marine GARDIES, auditrice de justice.
M. Arthur SCHLOMOFF, auditeur de justice.
Mme Emilie VENOT-LE MAREC, auditrice de justice.
Substitutes placées auprès du procureur général :
Mme Léa BEAUCHIERE, auditrice de justice.
Mme Coralie COENEN, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Bar-le-Duc


Substitut du procureur de la République : M. Bruno FLEURY, auditeur de justice.


Tribunal de grande instance de Briey


Juge chargée du service du tribunal d'instance de Briey : Mme Hélène GNIMAVO, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance d'Epinal


Juge chargée du service du tribunal d'instance d'Epinal : Mme Sophie CHODRON de COURCEL, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Verdun


Juge des enfants : Mme Aurélie FRAISSE, auditrice de justice.
Juge d'instruction : M. Alexey VARNEK, auditeur de justice.
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Verdun : Mme Stéphanie ZARIFFA, auditrice de justice.
Substitute du procureur de la République : Mme Marjorie MASSELOT-SCHMIT, auditrice de justice.


COUR D'APPEL DE NÎMES


Tribunal de grande instance d'Alès


Substitute du procureur de la République : Mme Mélodie FABRE, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Privas


Substitute du procureur de la République : Mme Marion DECHERF, auditrice de justice.


COUR D'APPEL D'ORLÉANS


Substitutes placées auprès du procureur général :
Mme Lola AJAVON, auditrice de justice.
Mme Clémence CIVIT, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Montargis


Juge des enfants : Mme Hélène LEGUÉ, auditrice de justice.
Substitute du procureur de la République : Mme Emilie PETROVSKI, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Tours


Substitut du procureur de la République : M. Maxime DOLIVEUX, auditeur de justice.


COUR D'APPEL DE PAU


Substitute placée auprès du procureur général : Mme Amélie DJAOUDO, auditrice de justice.


COUR D'APPEL DE POITIERS


Substituts placés auprès du procureur général : M. Julien DUCHOZE, auditeur de justice. Mme Mélanie RENAUT, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance des Sables-d'Olonne


Substitute du procureur de la République : Mme Caroline BIJAOUI, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Poitiers


Substitute du procureur de la République : Mme Clélia VIRLOGEUX, auditrice de justice.


COUR D'APPEL DE REIMS


Tribunal de grande instance de Châlons-en-Champagne


Juge des enfants : Mme Alexia DRIANCOURT, auditrice de justice.
Juge d'instruction : M. Romain JOUANNEAU, auditeur de justice.


Tribunal de grande instance de Charleville-Mézières


Juges des enfants :
Mme Nawelle BABA-AÏSSA, auditrice de justice.
Mme Sophie DAUBRESSE, auditrice de justice.
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Charleville Mézières : Mme Véronique PAJANACCI, auditrice de justice.
Substitutes du procureur de la République :
Mme Laura GOUDÉ, auditrice de justice.
Mme Marine MONTAUZOU, auditrice de justice.
Mme Morgane REVEL, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Troyes


Juge d'instruction : Mme Maïté ROSSETTO, auditrice de justice.
Juges chargés du service du tribunal d'instance de Troyes : Mme Julie COSNARD, auditrice de justice.
M. Clément MAZOYER, auditeur de justice.


COUR D'APPEL DE RENNES


Juge placée auprès du premier président : Mme Céline SAFAR, auditrice de justice.
Substitutes placées auprès du procureur général : Mme Alexia CUSSAC, auditrice de justice.
Mme Louise DEBLEDS, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Brest


Juge des enfants : Mme Sophie LE POTIER, auditrice de justice.
Juge d'instruction : Mme Elisa WEGBECHER, auditrice de justice.
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Brest : Mme Lucile CHAUSSADE, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Quimper


Juge d'instruction : Mme Morgane RAMPI, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Saint-Brieuc


Juge des enfants : Mme Adèle BAROTTE, auditrice de justice.
Juge chargée du service du tribunal d'instance de Guingamp : Mme Adeline FOLLIARD, auditrice de justice.


COUR D'APPEL DE RIOM


Juges placés auprès du premier président :
M. Philippe CHAPTAL, auditeur de justice.
Mme Anne-Laure FOULTIER, auditrice de justice.
M. Jean-Marie LE MER, auditeur de justice.
Substituts placés auprès du procureur général :
Mme Capucine AUBERTIN, auditrice de justice.
M. Julien CASTELBOU, auditeur de justice.


Tribunal de grande instance d'Aurillac


Juge des enfants : Mme Fanny BROCHARD, auditrice de justice.
Substitute du procureur de la République : Mme Slovia STELZIG-CARON, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Clermont-Ferrand


Juge chargée du service du tribunal d'instance de Thiers : Mme Laura NGUYEN BA PANIGHEL, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Cusset


Juge d'instruction : Mme Sarah KLEBANER, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance du Puy-en-Velay


Juge d'instruction : Mme Marie-Anne HYVERT, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Montluçon


Substitut du procureur de la République : M. Bruno BITTMANN, auditeur de justice.


Tribunal de grande instance de Moulins


Juge des enfants : Mme Julie LAROQUE, auditrice de justice.
Juge d'instruction : Mme Camille CHARME, auditrice de justice.
Substitute du procureur de la République : Mme Audrey GALAUD, auditrice de justice.


COUR D'APPEL DE ROUEN


Juges placées auprès du premier président :
Mme Célestine POUPON-JOYEUX, auditrice de justice.
Mme Odile QUINARD-THIBAULT, auditrice de justice.
Substituts placés auprès du procureur général :
Mme Clémence EBLE, auditrice de justice.
M. Rodolphe GOIX, auditeur de justice.
M. Tancrède SCHERF, auditeur de justice.


Tribunal de grande instance de Dieppe


Juge chargé du service du tribunal d'instance de Dieppe : M. Nils MONSARRAT, auditeur de justice.
Substitute du procureur de la République : Mme Aude THIEBAULT, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance d'Evreux


Juge des enfants : Mme Lucie LALLEMENT, auditrice de justice.
Juge d'instruction : Mme Sylvia BODIN, auditrice de justice.
Juge chargée du service du tribunal d'instance des Andelys : Mme Anne-Laure PORRECA, auditrice de justice.
Substitutes du procureur de la République :
Mme Caroline DOMME, auditrice de justice.
Mme Charlotte KANDEL, auditrice de justice.
Mme Philippine RENARD, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance du Havre


Juge de l'application des peines : Mme Célia BRION, auditrice de justice.
Substituts du procureur de la République :
Mme Marianne FROCHOT, auditrice de justice.
Mme Sarah PIBAROT, auditrice de justice.
M. Pierre RENAUD, auditeur de justice.


COUR D'APPEL DE TOULOUSE


Tribunal de grande instance de Saint-Gaudens


Juge d'instruction : Mme Malika CHAREYRE, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Toulouse


Substitute du procureur de la République : Mme Marion ESCUDIER, auditrice de justice.


COUR D'APPEL DE BASSE-TERRE


Tribunal de grande instance de Pointe-à-Pitre


Juge : M. Louis-Marie ARMANET, auditeur de justice.
Juge de l'application des peines : Mme Léa GAJAN, auditrice de justice.
Juge chargé du service du tribunal d'instance de Pointe à Pitre : M. Simon CHARDENOUX, auditeur de justice.


COUR D'APPEL DE FORT-DE-FRANCE


Substitute placée auprès du procureur général : Mme Sabrina BOUIX, auditrice de justice.


Tribunal de grande instance de Fort-de-France


Juges des enfants :
Mme Sarah GALIBERT, auditrice de justice.
M. Grégory HONTCHARENKO, auditeur de justice.
Substitutes du procureur de la République :
Mme Marion BIREAU, auditrice de justice.
Mme Fanny MONDON, auditrice de justice.


COUR D'APPEL DE SAINT-DENIS DE LA RÉUNION


Tribunal de grande instance de Mamoudzou


Juge des enfants : M. Sébastien LOMBARDI, auditeur de justice.
Substituts du procureur de la République :
M. Tanguy COURROYE, auditeur de justice.
M. Pablo RIEU, auditeur de justice.
La dispense prévue aux articles L. 111-10, L. 111-11 et R. 11-3 du code de l'organisation judiciaire est accordée à :
Mme Pauline MOULARD, juge d'instruction au tribunal de grande instance d'Avesnes-sur-Helpe et à M. Brice PEIGNE, juge de l'application des peines audit tribunal.