Liste de classement des auditeurs de justice de la promotion 2015

JORF n°0075 du 29 mars 2017
texte n° 111



Liste de classement des auditeurs de justice de la promotion 2015

NOR: JUSB1708623K
ELI: Non disponible


1er M. ZEARO Silvère.
2e Mme GERARD Caroline.
3e Mme VISSAULT Julie.
4e Mme ESTIVAL Morgane.
5e Mme BAROTTE Adèle.
6e Mme TAILLEPIERRE Aurore.
7e Mme DIONNE Marianne.
8e Mme CHRETIEN Louise.
9e M. VAN-WIJCK Sidi-Mohamed.
10e Mme HENRIROUX Alice.
11e Mme TEMAM Fanny.
12e Mme LIMOUSIN Marie.
13e Mme FRÈREJOUAN DU SAINT Anne.
14e Mme JANSSENS Ambre.
15e Mme PIBAROT Sarah.
16e M. DOLIVEUX Maxime.
17e Mme DE LUCA Manuela.
18e Mme SOULAS Camille.
19e Mme POTTIER Pauline.
20e Mme FREDON Alix.
21e Mme COLLOMB Camille.
22e Mme ROSSETTO Maïté.
23e Mme KREMER Léna.
24e Mme LALLEMAND Eline.
25e Mme COUET Laura.
26e Mme BIREAU Marion.
27e Mme MERLE Charlotte.
28e Mme TARTAIX (BARON) Anne.
29e Mme BOUIX Sabrina.
30e Mme VINCENT-GENOD Lucie.
31e Mme GUTH Florence.
32e Mme LAVELOT Juline.
33e Mme COSQUER Camille.
34e M. GUILLOT Benjamin.
35e M. DUNAND-PALLAZ Jean-Noël.
36e Mme DHOUAILLY Alice.
37e Mme HUGEL Lucile.
38e M. LEBRETON Thomas.
39e Mme CORDARY Lorraine.
40e Mme MARQUES Aurélie.
41e Mme WEGBECHER Elisa.
42e M. MARTELLO Laurent.
43e M. JACOB Martin.
44e Mme CUSSAC Alexia.
45e Mme ESCUDIER Marion.
46e Mme DAS Olivia.
47e M. ECHILLEY Marc.
48e Mme MONDON Fanny.
49e M. LECONTE Maxime.
50e Mme BERNARD Cindy.
51e Mme GUILLARD Margaux.
52e Mme DURAND Claire.
53e Mme PICHARD (PICHARD FONTAINE) Adeline.
54e Mme COSNARD Julie.
55e Mme FABRE Mélodie.
56e Mme FOREY Domitille.
57e Mme DOMME Caroline.
58e Mme RAMPI Morgane.
59e Mme LALLEMENT Lucie.
60e Mme DELHY Léa.
61e Mme GRAA Imen.
62e Mme FROCHOT Marianne.
63e M. BOURRELLY Clément.
64e Mme ANDRÉ Léa.
65e M. RINTAUD Simon.
66e Mme GALIBERT Sarah.
67e Mme HEBBADJ Leïla.
68e Mme RENARD Philippine.
69e Mme KANDEL Charlotte.
70e M. SAUTY Jean-Baptiste.
71e Mme DEMAY Hélène.
72e M. RODRIGUEZ Emmanuel.
73e Mme TOUILI Fatiha.
74e M. JOUANNEAU Romain.
75e Mme LADRIERE Marine.
76e M. SIMON Valentin.
77e Mme CHAUSSADE Lucile.
78e M. HONTCHARENKO Grégory.
79e Mme MARTINS-AZEVEDO Delphine.
80e Mme BORDEAU Marion.
81e M. SCHERF Tancrède.
82e Mme RENZI Sarah.
83e M. RENAUD Pierre.
84e Mme BRION Célia.
85e Mme LEMESLE Hortense.
86e Mme BEAUCHIERE Léa.
87e Mme NGUYEN BA (NGUYEN BA PANIGHEL) Laura.
88e Mme CARATTI Nadia.
89e Mme HYVERT Marie-Anne.
90e Mme MAUNIER Chloé.
91e Mme DENNEBOUY Eline.
92e Mme AJAVON Lola.
93e Mme MOUSTY Anne.
94e Mme GAJAN Léa.
95e Mme DAUBRESSE Sophie.
96e Mme COUDURIER Marion.
97e M. REA Jean.
98e Mme COURGEON Noémie.
99e Mme CHENNEVIERE Maud.
100e M. FROSSARD Loïc.
101e M. GAUTHIER Yoann.
102e Mme VINAS (VINAS-ROUDIERES) Myrtis.
103e M. COUSIN Frédéric.
104e Mme AUDEBERT Julie.
105e Mme BOBILLIER Louise.
106e Mme BODIN Sylvia.
107e M. BOISDRON Vincent.
108e Mme CLARAC Eloïse.
109e Mme CARVAJAL-DELMAR (CARVAJAL) Zunilda.
110e Mme MERABTI Samia.
111e Mme DJAOUDO Amélie.
112e Mme WERNER Morgane.
113e Mme LEROY Marlène.
114e Mme HENRY Carole.
115e Mme CIVIT Clémence.
116e M. ERRABIH Abdessamad.
117e Mme WEILL Michaela.
118e Mme LEVIEUX Hortense.
119e Mme TOURNEUR Hélène.
120e Mme EBLE Clémence.
121e Mme SERRES Anne-Claire.
122e Mme BERLIOZ Marie.
123e Mme BELLE Wendy.
124e Mme PRIGENT (SAFAR) Céline.
125e M. VIGUIER Yoann.
126e M. GOIX Rodolphe.
127e M. MAZOYER Clément.
128e Mme GARDAIR Alice.
129e M. ROSSIGNOL Thibault.
130e Mme BELAC Johanna.
131e Mme TANTALE Joy.
132e Mme SIOLY Eve.
133e M. CHARDENOUX Simon.
134e Mme NICOLAS Maryline.
135e Mme CHAREYRE Malika.
136e Mme BLANC Louise.
137e M. OLIVIER Philippe.
138e M. DEL MORAL Arnaud.
139e Mme LAROQUE Julie.
140e Mme POUPON (POUPON-JOYEUX) Célestine.
141e Mme MARQUET Ségolène.
142e Mme LACROIX Camille.
143e Mme FOULTIER Anne-Laure.
144e Mme APETROAIE Cristina.
145e Mme LASCHON Fanny.
146e Mme DRIANCOURT Alexia.
147e M. TOUCHE Michaël.
148e Mme FOLLIARD Adeline.
149e Mme PATALAS Céline.
150e Mme BABA-AISSA Nawelle.
151e Mme KLEBANER Sarah.
152e Mme QUINARD (QUINARD-THIBAULT) Odile.
153e M. BRAVO Florian.
154e Mme DEBLEDS Louise.
155e Mme NOEL (JOSSELIN) Stéphanie.
156e Mme DECHERF Marion.
157e Mme CHODRON DE COURCEL Sophie.
158e M. DARCHY Sylvain.
159e Mme THIEBAULT Aude.
160e Mme SOLA (RIGOUSTE) Céline.
161e Mme JOUBERT Charlotte.
162e Mme HURLISIS Clélia.
163e Mme SORIA Myriam.
164e Mme LOINE Pauline.
165e Mme GERBAUD Audrey.
166e M. MONSARRAT Nils.
167e M. ARMANET Louis-Marie.
168e M. MORGAN Sébastien.
169e M. BOUJON Dorian.
170e Mme PETROVSKI Emilie.
171e Mme LEMAIRE Angélika.
172e Mme VIRLOGEUX Clélia.
173e Mme LEPETIT Sophie.
174e Mme PENOT Marie-Hélène.
175e Mme MARQUIS Alexia.
176e Mme BLAS Eva.
177e Mme MONTAUZOU Marine.
178e Mme COENEN Coralie.
179e M. BENOIST Alexandre.
180e Mme ESTEVE Magali.
181e Mme BARBOSA (DUQUENOY) Aurélie.
182e M. ATTIA Fabien.
183e Mme DE VALLÉE Aude.
184e Mme GRZESZCZAK Céline.
185e Mme LE POTIER Sophie.
186e Mme GARRET (PORRECA) Anne-Laure.
187e Mme ZOUZOULAS Aurore.
188e Mme BIJAOUI Caroline.
189e Mme JAULIN Marie.
190e M. BROCHARD Laurent.
191e M. MICHAUD Loïc.
192e M. SCHMALE Raphael.
193e Mme HOUNKPATIN AMOUSSA Orianne.
194e Mme LEFEBVRE Nathalie.
195e Mme CHARME Camille.
196e Mme PHILIPPE Josette.
197e Mme PICHOT (PICHOT-FARGEOT) Aude.
198e Mme FRANGIALLI Laura.
199e Mme COLLOT Natacha.
200e M. LE MER Jean-Marie.
201e M. CHAPTAL Philippe.
202e Mme BRUNEAU (CALDERON) Delphine.
203e Mme REVEL Morgane.
204e Mme GOUDÉ Laura.
205e Mme PAILLASSOU Claire.
206e Mme NAULEAU Bérengère.
207e Mme LEGUE Hélène.
208e Mme GNIMAVO Hélène.
209e M. ALBOUZE Julien.
210e Mme BOULET Sandrine.
211e Mme FRAISSE Aurélie.
212e Mme FORST Déborah.
213e Mme BARTHOMEUF (GALAUD) Audrey.
214e M. CASTELBOU Julien.
215e M. PEIGNÉ Brice.
216e Mme ZARIFFA Stéphanie.
217e Mme PERROT Violaine.
218e Mme HEMMER Marianne.
219e M. BEAUFOUR Gonzague.
220e Mme PAJANACCI (AÏT YOUNES) Véronique.
221e M. PARODI Ulysse.
222e Mme BOUKROUNA Farida.
223e Mme KLING Gwénaëlle.
224e Mme KARNAOUKH Aïntzané.
225e M. VARNEK Alexey.
226e Mme BORNE Zoé.
227e M. HAREL Alexandre.
228e Mme DONINA Delphine.
229e M. BITTMANN Bruno.
230e Mme RENAUT Mélanie.
231e Mme COADOU Marion.
232e M. RIEU Pablo.
233e Mme ARGIBAY Lucia.
234e M. SOUROU Christian.
235e Mme TRAIKZI Sara.
236e Mme BEYSSAC Marianne.
237e Mme STELZIG (CARON) Slovia.
238e Mme AUBERT Adrienne.
239e M. COURROYE Tanguy.
240e Mme DEMANGE Amélie.
241e M. DUCHOZE Julien.
242e Mme BROVILLE Valérie.
243e Mme DARTEY-DENEKEN Akoélé.
244e Mme VENOT (LE MAREC) Emilie.
245e Mme BENEDETTI Christel.
246e Mme GARDIES Marine.
247e M. SCHLOMOFF (DE PERETTI - SCHLOMOFF) Arthur.
248e Mme HAREL Emmanuelle.
249e Mme GNANOU Nirmala.
250e Mme AUBERTIN Capucine.
251e Mme BERNOUX Catherine.
252e Mme MONFURT (CONQUET) Alexa.
253e M. LOMBARDI Sébastien.
254e Mme MASSELOT Marjorie.
255e Mme JALLIFFIER-VERNE Léa.
256e Mme GAMET Johanna.
257e M. FLEURY Bruno.