Avis relatif aux listes des candidats admis au titre de l'année 2016 aux concours externe, interne et 3e concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux

JORF n°0289 du 13 décembre 2016
texte n° 110



Avis relatif aux listes des candidats admis au titre de l'année 2016 aux concours externe, interne et 3e concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux

NOR: AFSN1635967V
ELI: Non disponible


Sont déclarés admis, au titre de l'année 2016, aux concours externe, interne et 3ème concours pour l'accès au cycle de formation des élèves directeurs d'établissements sanitaires, sociaux et médico-sociaux, les candidats dont les noms suivent :


Liste des candidats déclarés admis par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale


1er URCUN (Mélisande).
2e CHABAGNO (Lucie).
3e MARTIN (Melody).
4e VEYRIÉ (Alice).
5e MEIGNAN (Anthony).
6e MASQUELIER (Aurore).
7e DEMONSANT (Eric).
8e KOOB (Justine).
9e GARNIER (Quentin).
10e ANDRE-POYAUD (Florie).
11e ROTHE (Louise).
12e BEKHTI (Habib).
13e GIORDANO (Camille).
14e THOMIN (Elodie).
15e JOYEUX (Julie).
16e GUIFFAULT (Tiphaine).
17e DANIEL (Lisa).
18e PINTE (Adrien).
19e PERRIGAUD (Raphaëlle).
20e COTELLON (Lisa).
21e TRILLARD (Gwenaëlle).
22e LE COCQ (Eloïse).
23e JAFFARD (Ophélie).
24e CLESEN (Annaëlle).
25e LE ROY (Nolwenn).
26e VOLET (Séverine).
27e COLLETTO (Aurélie).
28ee MARBOTTE (Benoît).
29e BOUSQUET (Marion).
30e PAIROT (Hugo).
31e SOUCHON (Lucie).
32e PERODEAU (Julie).
33e HENAFF (Quentin).
34e BLART (Laurent).
35e SIMART-PIONETTI (Julia).
36e SORIA (Dimitri).
37e MALESCOT (Cécile).
38e PREVOT (Magali).
39e SAUGET (Angèle).
40e DURVIL (Océane).
41e BUCHERIE (Soffian).
42e KOHLMULLER DARS (Flora).
43e RENAUT (Marion).
44e BALLOFFY (Cécile).
45e LAFITTE (Clément).
46e BOUCHER (Quentin).
47e WARMEZ (Justine).
48e LASSALLE (Laurie).
49e POITEVIN (Sandra).
50e LEBRUN (Lise).
51e NGUYEN-HUU (Mathieu).
52e MENGUY (Anne-Claire).
53e ROBLOT (Laurine).
54e ASTIER (Magdeleine).
55e MASSE (Robin).
56e DELSOL (Jérôme).
57e BOURGEAIS (Mélodie).
58e HUET (Sébastien).
59e FELTZINGER (Sarah).
60e VANBREMEERSCH (Marine).


Liste complémentaire


1er MARGAILLAN (Mélanie).
2e DAUBIAN (Meggie).
3e DEBLAIS (Clémence).
4e HAINAUT (Geoffroy).
5e ROELENS (Matthieu).
6eATTANE (Cecile).
7e LEFEBVRE (Louis).
8e VASSÉ (Guillaume).
9e BERTRAND (Johanna).
10e GRIS (Alexandre).
11e ODADJIAN (Marion).


Concours interne
Liste principale


1er CLAVERIE (Sylvia).
2e VIVIER (Marion).
3e DILASSER (Aurélie).
4e STANGRET (Madeleine).
5e LAVALLARD (Aurore).
6e LE NEILLON (Jean-Michel).
7e BONNEL (Vincent).
8e MENUET (Nathalie).
9e VINCENT (Claire).
10e LAPLANCHE (Elodie).
11e LE GOFF (Amélie).
12e REMSHAGEN (Delphine).
13e TRANSON (Sandy).
14ee HERVE (Lucie).
15e ROUGER (David).
16e CILLA (Touali).
17e VUILLIN (Peggy).
18e BENZAQUEN NAVARRO (Elsa).
19e CHERMEUX (Julie).
20e FLOCH (Fabrice).
21e DE BENALCAZAR (Sébastien).
22e GRIESMAYER (Carole).
23e ROBLOT-COULANGES (Marie-France).
24e DE VILLENEUVE (Nathalie).
25e HÉLIE (Jean-François).
26e LAVENU (Gilles).
27e MANTSOUNGA NGOLO (Eudes).
28e SAUVAGE (Mickaël).
29e LHERBIER-LEVY (Sébastien).
30e BELAADI (Janette).
31e FORET (Peggy).
32e FLOQUET (Véronique).
33e MOUISSET (Christel).
34e BOULANGER (Audrey).
35e LEBATARD (Marie-Bénédicte).
36e MOUSSA (Djimadoum).
37e BAHERRE (Sabine).
38e KICHETA (Sabrina).


Liste complémentaire


1er ZIEGLER (Lara).
2e FOUACHE (Julien).


3e concours
Liste principale


1er JAUBERT (Stéphane).
2e SPILIOPOULOS (Grégoire).