Avis relatif aux listes des candidats admis au titre de l'année 2016 aux concours externe, interne et 3e concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs d'hôpital

JORF n°0289 du 13 décembre 2016
texte n° 109



Avis relatif aux listes des candidats admis au titre de l'année 2016 aux concours externe, interne et 3e concours pour l'admission au cycle de formation des élèves directeurs d'hôpital

NOR: AFSN1635962V
ELI: Non disponible


Sont déclarés admis, au titre de l'année 2016, aux concours externe, interne et 3e concours pour l'accès au cycle de formation des élèves directeurs d'hôpital, les candidats dont les noms suivent :


Liste des candidats déclarés admis par ordre de mérite
Concours externe
Liste principale


1er M. GARNIER (Quentin).
2e Mme KOOB (Justine).
3e M. DUONG QUANG TRUNG (Jean Louis).
4e M. MEIGNAN (Anthony).
5e M. MALCZYK (Evan).
6e M. HENAFF (Quentin).
7e Mme JOYEUX (Julie).
8e Mme THUILLEAUX (Léa).
9e Mme CHABAGNO (Lucie).
10e M. BLART (Laurent).
11e M. CLARET-TRENTELIVRES (Tristan).
12e Mme MASQUELIER (Aurore).
13e M. BAUDAIS (Philippe).
14e Mme NOVIANT-LAFFANOUR (Emma-Lou).
15e Mme BAUMGARTNER (Carole).
16e M. REBAUDIÈRES (Mathieu).
17e M. LE METAYER (Edouard).
18e M. BOUCHER (Quentin).
19e M. EVAIN (Aldric).
20e Mme VEYRIÉ (Alice).
21e M. JANAH (Nabil).
22e Mme ANDRE-POYAUD (Florie).
23e Mme JEAN (Amélie).
24e M. DEMONSANT (Eric).
25e Mme VOLET (Séverine).
26e M. COURJAUD (Aurélien).
27e Mme MARTIN (Melody).
28e Mme MALESCOT (Cécile).
29e M. CASALIS (Rémi).
30e M. URBAIN (Pierre).
31e M. BENNIS (Driss).
32e Mme JACQUARD (Camille).
33e Mme GIORDANO (Camille).
34e Mme LANFRANCHI (Sorya).
35e M. CHOUVEL (Rudy).
36e Mme URCUN (Mélisande).
37e Mme VÉLOT-LEROU (Claire).
38e M. ROUAULT (Etienne).
39e Mme RENAUT (Marion).
40e Mme BENAISSA (Nora).
41e M. VANDERMEERSCHEN (Louis-Vladimir).
42e M. OUALET (Mathis).
43e Mme GAZAIX (Léna).
44e Mme CHABOD (Anne-Gaëlle).
45e Mme LASSALLE (Laurie).
46e Mme FAÏSSE (Eva).
47e Mme NALET (Marie).
48e M. GUESSOUM (Himed).
49e Mme FEUKEU (Djachine).
50e M. VASSÉ (Guillaume).
51e M. POULENC (Thomas).


Liste complémentaire


1re Mme KOHLMULLER DARS (Flora).
2e Mme VANBREMEERSCH (Marine).
3e Mme REALLON (Sidonie).
4e Mme SOUCHON (Lucie).
5e M. DELSOL (Jérôme).
6e M. HÉRAULT (Augustin).


Concours interne
Liste principale


1er M. MANCHON-JUBERT (Pierre-Yves).
2e M. CAMELIO (Nicolas).
3e M. MEFFRE (Antoine).
4e M. BERTHET (Bruno).
5e M. JIMENEZ (Vincent).
6e Mme TREILLE (Yael).
7e Mme MALLERET (Laëtitia).
8e Mme MENUET (Nathalie).
9e M. PLANQUETTE (Antoine).
10e Mme GRIENENBERGER (Sophie).
11e Mme TRANSON (Sandy).
12e M. MORAND (Alexandre).
13e Mme MERY (Pierra).
14e M. BERTRAND (Thomas).
15e Mme CLAVERIE (Sylvia).
16e M. CHABOT (Laurent).
17e M. DESHORS (Guillaume).
18e M. RYSINSKI (Jaroslaw).
19e M. SECK (Hervé).
20e M. ROUGER (David).
21e Mme VUILLIN (Peggy).
22e M. BOUYAHIAOUI (Kamel).
23e M. BLETTERER (Julien).
24e M. CHAIGNEAU (Maxime).
25e Mme JARRY (Véronique).
26e Mme BELAADI (Janette).
27e M. HAMON (Morgan).
28e Mme RASTOUIL (Vanessa).
29e Mme AREND (Louise).
30e Mme LAPLANCHE (Elodie).
31e Mme BARRAL (Anne Lise).
32e M. BONNEL (Vincent).


Liste complémentaire


1re Mme BATTAJON (Sylviane).
2e M. HEYRMAN (Eric).
3e Mme STANGRET (Madeleine).
4e M. CILLA (Touali).
5e M. LAVENU (Gilles).
6e Mme MARON SIMONET (Anne).
7e Mme MALACRIA (Morgane).
8e Mme ROBLOT-COULANGES (Marie-France).
9e M. TAHORA (Danil).


3e concours
Liste principale


1er M. JAUBERT (Stéphane).
2e Mme BEROLATTI (Elise).