Décision du 17 octobre 2016 portant inscription sur un tableau d'avancement pour l'année 2016 (réserve)

JORF n°0252 du 28 octobre 2016
texte n° 75



Décision du 17 octobre 2016 portant inscription sur un tableau d'avancement pour l'année 2016 (réserve)

NOR: INTJ1628681S
ELI: Non disponible


Par décision du ministre de l'intérieur en date du 17 octobre 2016, sont inscrits au tableau d'avancement pour l'année 2016 les officiers de réserve dont les noms suivent :


GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Pour le grade de colonel de réserve


Les lieutenants-colonels de réserve :
1. Dessioux (Christian, Paul).
2. Heurtaud (Hervé, Didier).
3. Miquel (Frédéric, Yves, Marc).
4. Calloch (Loïc, Joseph, Ferdinand).
5. Falck (Alexandre, Michel, Marie).
6. Florentin (Gérard, Jean, René).
7. Mothes (Patrick, Bernard, Jean-Marie).
8. François (Rémi, Emile).
9. Silverio (Olivier, André, Georges, Charles).
10. Cervantes (Gérard, François).
11. Liouffre (Michel, Henri, Pierre).
12. Rongere (Bernard, Lucien).
13. Beaussein (Pascal, Francis, Paul).
14. Maucourant (Patrick, Robert).
15. Biboud (Laurent, Philippe).
16. Besson (Alain, Jean, Annick).
17. Spatari (Serge).
18. Cunin (Alain, René).


Pour le grade de lieutenant-colonel de réserve


Les chefs d'escadron de réserve :
1. Maurisset (Charles, André, Marie, Joseph).
2. Baleige (Eric, Pierre, Julien).
3. Cambon (Didier).
4. Davoigneau (Jean-Jacques, Lucien, Fernand).
5. Hennecart (Philippe, Marcel, Léopold).
6. Minet (Frédéric).
7. Molinari (Gilles, Stéphane).
8. Waret (Ludovic, Martin).
9. Cingal (Philippe, Jacques, Michel).
10. Marx (Christian, Sylvestre, Eugène).
11. Bonhomme (Jean-Luc, Max).
12. Dinghem (Séverine, Sophie).
13. Castelain (Moïse, Bénoni, Georges, Edouard).
14. Guy (Hervé, Marie, Maximilien).
15. Houillon (Didier, Roger).
16. Mieur (Frédéric, Bernard, Fortuné, Albert).
17. Villot (Franck).
18. Domeyne (Catherine, Marie, Rose).
19. Lahéry (Donatien, Robert).
20. Billard (Philippe).
21. Desgrange (Alain, François).
22. De Leiris (Florian, Jacques, Arnaud).
23. Lefebvre (Bertrand, Raymond).
24. Nowicki (Joseph).
25. Zammit (Marc, Joseph, René, Jean).
26. Pinède (Jacques, Guy).


Pour le grade de chef d'escadron de réserve


Les capitaines de réserve :
1. Thinon (Christophe).
2. Prieur du Perray (Jean, Bernard, Marie, Odin, Marc).
3. Faber (Martin, Michel, Jacques).
4. Sabat (Bertrand, Robert, Léon, Lucien).
5. Terroux (Philippe, Robert, Pierre).
6. Carpentier (Gérard, Julien, Michel).
7. Kleisler (David, Pierre, Marcel).
8. Billard (Bertrand, Raymond).
9. Cremmer (Jean-Baptiste, André).
10. Amoudruz (Dominique, Claude, Robert).
11. Bras (Philippe, Vincent).
12. Duhamel (Marc, Alain).
13. Cornus (Jérôme, Michel).
14. Huet (Laurent, Olivier, Paul).
15. Chalmin (Thibaud, Bruno, Alain).
16. De Montille (Xavier, Marie, Pierre, Gérald).
17. Requena (Jean-Luc, Georges).
18. Wantiez (Jean-Pierre, Jules, Cyrille).
19. Perdrix (Philippe).
20. Lorenzo (Michel).
21. Bénès (Jean-Marie, Georges).
22. Grandfils-Speyer (Jean-Philippe).
23. Dupont (Alex, Gilles).
24. Lempereur (René, Victorien, Clément).
25. Dal Col (Philippe, Gaston, Pierre).
26. Méda (Bruno, Louis).
27. Roulleau (Didier).
28. Lesec (Jean-Jacques).
29. Cristofoli (Dominique).
30. Eleouet (Roland, Adolphe).
31. Brice (Yves, Jacques).
32. Jacob (Jean, Lucien).
33. Paradis (Laurent, Félix).
34. Digne (Gilles, Jean-Louis, Richard).
35. Rams (Michel, Adrien, Stanislas).
36. Dol (Léopold, René, Jean).
37. Pogeant (Martial).
38. Dombrosio (Yves, Louis).
39. Philippe (Yannick, Christian).
40. Bezanger (Pierre).
41. Grosjean (Philippe, René).
42. Moine (André, Lucien, Denis).
43. Jung (Jean-Michel, Marie).
44. Caillet (Philippe, Georges, Firmin).
45. Maurice (Georges, Claude).
46. Gelinet (Jean-Pierre, Louis, Eugène).
47. Bonenfant (Jean-Michel, Luc).
48. Bourbon (Jean-Claude, Dominique).
49. Gasc (Michel).
50. Moreau (Alain).
51. Brygier (Christian, Jean).
52. Isabet (Yvon, Charles, Raymond).
53. Pottier (Pascal, Louis, Félix).
54. Wolf (Emile, Jean).
55. Slatni (Yves).
56. Ledent (Serge, Jean, Marcel).
57. Lafarge (Claude).
58. Santacruz (Alain).
59. Lopez (François, Marie, Joseph).
60. Kerzerho (Jacques, Roland, Marie).
61. Jullian (Frédéric).
62. Slufcik (Jean-Michel).
63. Combes (Carol, Nicolas, Robert).
64. Portal (Bernard, Lucien, Marcel).
65. Sacre (Clémentine, Harmonie, Marie).
66. Debruyne (Antoine, Pierre, Yves).
67. Laurent (Philippe, Maurice, Lucien).
68. Samson (Jean-Pierre, Georges, Albert).
69. Forest (Stéphan, Marc).


Pour le grade de capitaine de réserve


Les lieutenants de réserve :
1. Gonzalez (Juan, Aurélio).
2. Decourbe (Daniel, Georges, Claude).
3. Goubault (Pascal).
4. Buisson (Jean-Philippe, Sylvain).
5. Boutillet (Damien, Callixte).
6. Gourgues (Philippe).
7. Florange (Guillaume)
8. Tempez (Frédéric, René, Marcel).
9. Truillet (Philippe, Jean, Joseph).
10. Guingouain (Albin, Loïc).
11. Gianella (Patrick, Christian).
12. Conte (Ludovic, Alain).
13. Maçou-Pisseu (Hervé).
14. Lienard (Laurent, Franck).
15. Boucard (Pascal, Paul).
16. Albrieux (Bertrand, Gilles, Marie).
17. Caruso (Christophe).
18. Amiot (Matthieu, Serge, Tadensz).
19. Fenoglio (Laetitia, Anne).
20. Serres (Jean-Marie, Fernand).
21. Gautherot (Gilles, Pierre, Max).
22. Jelic (Adrien).
23. Pacini (Adrien, Jean, Matthieu).
24. Rossi (Jean-Pierre).
25. Paris (Stéphanie).
26. Decourselle (Laurent, Jules, Marcel).
27. Chatagné (Philippe, Jean-Louis).
28. Montier (Laure, Blandine, Martine).
29. Delsaut (Eric).
30. Perrusson (Sébastien, Marie-Jean, Antoine).
31. Bacichi (Thierry, Michel).
32. Guiliani (Pierre, Etienne, Michel).
33. Guibert (Thierry, Joseph, Marcelin).
34. Levisse (Guy, Fernand, André).
35. Nauton (Jean-Didier, Auguste, Antoine).
36. De Murcia (Daniel, Yves).
37. Ramillon (Renaud, Alain, Gérald, Georges, Louis).
38. De Franceschi (Alexandre, Othon, Edouard).
39. Malhot (Rosa).
40. Philipon (Aymeric, Marie, Patrick).
41. Bandinelli (Pierre-Alain).
42. Ftaich (Najate).
43. Decourbe (Alain, Désiré, Louis).


Pour le grade de lieutenant de réserve


Les sous-lieutenants de réserve :
1. Angèle (Joyce, Linda).
2. Hemardinquer (Cyril, Wilhem).
3. Wetzel (Antoine).
4. Lubawy (Sylvain).
5. Jeanneau (Gabriel, Charles, Dominique).
6. Hircau (David).
7. Labre (Aline, Julie).
8. Robardet (Alexandra, Marina, Rose).
9. Rocher (Anne-Lise, Carole-Emmanuelle).
10. Martin (Davy, Sylvain, Philippe).
11. Weber (Marc, Alain).
12. Carrere (Audrey, Jeanne, Huguette, Marcelle).
13. Boffy (Jean-Baptiste, Xavier).
14. De Chieusses de Combaud (François, Marie, Jean).
15. Pierson (Thierry, Gérard).
16. Petitpas (Pierre, Louis).
17. Breuvart (Pierre, Noël, Paul).
18. Bastide (Guillaume, Georges, Pierre).
19. Triouillier (Xavier, Jacques, Pierre, Roger).
20. Jardin (Christophe, Claude).


Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Pour le grade de colonel de réserve


Les lieutenants-colonels de réserve :
1. Houzel (Ghislain, Georges, Henri, Jean).
2. Mazonetto (Max, Ernest).
3. Jaunay (François, Jean, Marius).


Pour le grade de commandant de réserve


La capitaine de réserve :
1. Deschamps (Sylvie, Patricia).