Liste de classement des auditeurs de justice de la promotion 2014

JORF n°0092 du 19 avril 2016
texte n° 29



Liste de classement des auditeurs de justice de la promotion 2014

NOR: JUSB1608753K
ELI: Non disponible


1er M. LUTZ Frédéric, Pierre, Jean.
2e Mme BAULER Anne-Cécile.
3e M. MUNOZ Manuel, Joaquin, François.
4e Mme ATCHRIMI Aline, Abiola, Marie, Emma.
5e Mme DOURTHE Bertille.
6e Mme BOULOC Daphné, Dominique, Madeleine.
7e M. BOESCH Romain.
8e Mme SOULARD-MATHIEN Eve, Justine.
9e Mme GOYARD Elodie.
10e Mme KETTANI Marine, Colette.
11e Mme AGUDO Anaïs.
12e Mme QUENOT Elodie, Brigitte, Annie.
13e M. REVELLO Nicolas.
14e M. LEVY Yoan.
15e M. GOSSET Thibaut, Jean, Bernard.
16e Mme DUPONT Lucie, Marthe, Nadine.
17e Mme BOIZOT Charlotte.
18e Mme FAESSEL Hélène, Marie, Thérèse.
19e Mme GARINEAUD Pauline, Nicole, Carmen.
20e Mme DUFFOURC Marie, Catherine, Eva.
21e M. GORECKI David, Henryk, On, Pang.
22e Mme GÉRAUDIE Laura.
23e M. NICOLLE Victor, Baptiste.
24e Mme DURAND (DURAND-MULIN) Clarisse, Carole.
25e M. RAULT Christophe, David, André.
26e M. DURET Joseph, Nicolas.
27e M. LALLEMENT Adrien, Guillaume.
28e Mme HUBAU Julie, Marie, Catherine, Bernadette.
29e Mme COHEN Déborah, Rachel.
30e M. FRANCISCO Daniel.
31e Mme BARRACHAT Mathilde.
32e Mme TORRES-VILLAROS Claire, Anne, Camille.
33e Mme HÉNOUX Cécile.
34e Mme FENINA Myriam.
35e Mme LAVIE-BADIE Magali, Sarah.
36e Mme BRAVAIS Clémence, Annie, Nadine.
37e M. LUNEAU Adrien.
38e M. BOUVIER Nicolas, Pierre, Daniel.
39e M. GAUTHE Benoît, Jacques, Olivier.
40e Mme FARGES Olivia, Aliénor, Marie, Anne, Antoinette.
41e Mme POTTIER Stéphanie, Marine, Victoire, Marguerite, Irène.
42e Mme LACHAL Anne-Cécile.
43e Mme GRIFFOUL Hélène, Lisa.
44e Mme MEYER Estelle, Alice.
45e Mme JABRI Anissa.
46e Mme PICOT Adeline.
47e M. PAPPO Florian, Clément.
48e M. NEFZI Jonas, Mouldi.
49e Mme RENNESSON Jehanne.
50e Mme JAOUEN Claire, Stéphanie.
51e Mme BLOT Valérie, Maryse, Myriam.
52e Mme BARBOT Cécile, Marie, Valentine.
53e Mme CHARTIER Coralyne, Marie.
54e Mme FLAMIGNI Eva, Marie.
55e Mme HEYRAUD Agathe, Marie, Alexandra.
56e Mme BERTHIER Alix, Jeanne, Camille.
57e Mme DUFOUR DE NEUVILLE Clara, Marie.
58e M. MADRE Eric, Jean, Michel.
59e Mme ARMAND Marie, France, Edith.
60e Mme HEITZ Agathe, Laurence, Emma.
61e Mme GUILLMOT Margaux, Éléonore.
62e Mme MEGDOUD Aïcha.
63e Mme REGAGNON Jeanne, Céline, Marie.
64e M. POMPEY Sébastien, Jean.
65e M. FRACASSI Alexandre.
66e Mme ZUBER Emilie, Claire, Line.
67e M. SPRIET Thibaut, Benoît, Hervé.
68e Mme POMIES-LEBOUCHER Mylène, Maxie.
69e M. DERODE Geoffroy, Bernard, Marie.
70e Mme DUBERTRAND Emmanuelle.
71e Mme TORS Solène, Alison, Noémie.
72e Mme MAILLE Céline, Catherine, Eliane.
73e Mme MARTIN Anaïs, Annabelle.
74e M. COULON Benjamin, Claude, Pierre.
75e Mme LOUAT Anaëlle, Emeline.
76e Mme BRIOT Emilie, Carmen, Yvette.
77e Mme WURTZ Anne-Barbara.
78e M. NEISS Philippe.
79e Mme JEAN Anne-Lise, Aurélie.
80e Mme CECCARELLI Charlotte, Andréa, Madeleine.
81e M. GELIX Aymeric, Jean-Marie.
82e M. NORMAND Mathieu, Louis, Joseph.
83e Mme CARDON Pénélope, Marie-Sophie.
84e Mme MARTINEAU Marine, Carole, Alexandra.
85e Mme DOUSSET Astrid, Sibyl.
86e M. DUVANEL Florian, Jean, Daniel.
87e Mme GUIRAUD Hélène, Geneviève, Marie.
88e Mme MERCIER Anne-Mahaut, Marie, Christine, Pierre.
89e Mme CASSET Manon, Marie, Jeanne.
90e Mme DUTHOIT Manon, Michèle, Ghislaine.
91e Mme LACHKAR Ilana.
92e Mme CAMPAGNIE Mathilde, Pauline, Julie.
93e Mme GUILLOTTE Anaïs, Claude, Nicole.
94e Mme LEMERCIER Pauline, Christelle, Emmanuelle.
95e Mme BARBE Marianne.
96e M. HUMBERT Olivier.
97e Mme BECK Louise.
98e Mme POUZET Mathilde, Poë-Iti.
99e M. GILQUIN-VAUDOUR Arnaud, Ludovic.
100e Mme BOURGET Justine.
101e Mme LANOË Elodie, Françoise.
102e Mme LEBON Juliette.
103e Mme HERPIN Amélie, Catherine, Marie.
104e Mme VIGNERON Camille.
105e Mme MICHAUT Anna, Marie.
106e M. BOUGEROL Jean-Baptiste.
107e Mme ROUSSIE Jennifer, Audrey.
108e Mme MENAIGE-MULLIER Aude, Hélène.
109e Mme LEDRAPIER Annabelle.
110e Mme PACAUT Marie.
111e Mme DATH Margaux.
112e Mme BOULANGER Marie, Myriam, Lucienne, Séverine.
113e Mme GOUTINES Mylène, Laëtitia, Véronique.
114e Mme APFFEL Véronique, Jacqueline, Geneviève.
115e M. BOGLIOLO Christophe.
116e Mme LE GALIARD Léa.
117e Mme KARATAS Gussun.
118e Mme BRYL Aurélia.
119e Mme MOUSSOUNI Sarah.
120e Mme LABOUNOUX Caroline, Audrey, Magali.
121e Mme VITELLO Alicia, Agnès, Concettina.
122e Mme PELLA Amandine.
123e Mme LA ROSA Aurélie.
124e Mme GONNET Alexia, France, Claire.
125e Mme ARRIGHI Delphine, Marie, Suzanne.
126e Mme RAYNAUD Elise.
127e M. DANO Romuald.
128e Mme LABAT Laura, Hélène.
129e Mme GAILLARD-MAUDET Laëtitia, Danielle.
130e Mme POTASZKIN Tatiana.
131e M. ZOUABI Mehdi.
132e Mme GAUSSIN Elsa, Claire.
133e M. LAINE Alexandre, Louis, Marie, François.
134e M. RETAILLEAU Clément, Olivier, Dominique.
135e Mme FINE Charline.
136e Mme CASASSA Elsa, Marie-Louise, Thérèse.
137e Mme FERRANE Léa, Marie.
138e Mme ALLAND Camille, Sarah.
139e Mme LARDY Léa, Marie.
140e Mme DE AGOSTINI Claire Marie, Anne.
141e Mme BARBUTI Melody, Sylvie, Charlène.
142e Mme GRAVIER Elodie, Pauline.
143e Mme CHARME Caroline, Marie.
144e Mme VILAMOT Maëliss, Elodie, Marie.
145e M. DESQUAIRES Yohan, Paul, Guy.
146e M. LE FUR Kévin, Jérome, Maurice, Antoine.
147e Mme LOUBET (POULET) Marion, Claude.
148e Mme ZASOVA Svetlana.
149e Mme GAY Justine, Isabelle, Simone.
150e Mme POUTCHNINE Maëlle, Marie, Natacha.
151e Mme GOUSSE Sylvaine, Marie-Noëlle.
152e M. LEMOEL Romain, Pierre, Corentin.
153e M. ROGER Emmanuel, Claude, Patrick.
154e Mme HERAULT-DELANOË Clémence, Marie, Marthe, Prémvada.
155e M. MOUSSA Alexandre, Soufian.
156e M. LESBRE Nicolas, Stéphane.
157e Mme BOUCHE Bluette, Marie.
158e Mme ALIBERT Bénédicte, Marie, Anne.
159e Mme DUMAS Delphine, Laurence.
160e Mme PLOQUIN Sarah.
161e Mme RONIN Marie, Magali, Jean-Pierre, Michèle.
162e Mme MICHAUD Cécile, Raymonde, Suzanne.
163e M. CARPENTIER Sébastien, André, Jocelin.
164e Mme DE LAFORCADE Axelle, Marie, Christiane, Suzanne.
165e Mme MEZIANI-GIMENEZ Samah.
166e Mme EVRARD Vanessa.
167e Mme TYGHEM Séverine, Thérèse, Arlette.
168e Mme PERRICHOT Nolwenn, Véronique, Marie.
169e M. AUGUSTIN Matthieu, Pascal, Sebastien.
170e Mme SALLAFRANQUE Aude, Fleur, Julie.
171e Mme GALLEGO Mathilde, Bénédicte, Marie-Antoinette.
172e Mme PINARD Lauriane, Judith.
173e Mme MARIN Audrey, Marie, Régine.
174e Mme TREIL Marie-Françoise.
175e M. BOURGUIGNON Pierre-Sébastien.
176e Mme SIVAGER Sandy.
177e Mme BAUMGARTNER (PANGLOSE) Sonia, Vanessa.
178e M. BEARD Laurent, André, Joseph.
179e Mme DAVOUST Juliette, Marie, Anne.
180e Mme GALANT Laura, Jeannine.
181e Mme BOULANGER Julie, Eugénie, Fanny.
182e Mme BRUSCHINI Célia, Elena.
183e M. LHERMITE David.
184e Mme SYTSMA Diane, Hélène, Marie, Alice.
185e Mme TILLON Annabelle, Eléonore, Stella.
186e Mme GIBALDO Clélie, Claire, Virginie.
187e Mme CHARRIERE Clémence, Caroline, Denise, Paulette.
188e Mme GISCOS Angélique, Suzanne, Huguette.
189e Mme FORET Stéphanie.
190e Mme CAUDRON DE COQUEREAUMONT Marie, Nicole.
191e M. GALVIN Jean-Baptiste, Jacques.
192e Mme MOREAU Lucie, Anne, Mathilde.
193e Mme PELATAN-RAFIK Amandine, Elodie.
194e Mme DESHAIRES Tania.
195e Mme PATRICE Amélie, Marie.
196e Mme PASCOAL Anna, Catarina.
197e Mme LEBRETON Jennifer, Catherine, Claudine.
198e Mme ZERRI Anaïs, Hélène.
199e Mme PRIOL (GICQUIAUD) Aude, Claude, Alice.
200e Mme LAGUET Amélie, Cécile.
201e Mme TARDIF Flora, Marie.
202e M. PEREIRA Roger.
203e M. DI MARINO Romain.
204e Mme KELLER Claire, Martine.
205e Mme PONCET Aude.
206e M. LEFEUVRE Guillaume, Michel, Jean-Pierre.
207e Mme RENAULT-LEBERQUER Raphaëlle, Marie, Anne.
208e Mme AVENTIN Marianne.
209e Mme BENHAMOU Clara, Emilie, Clémence.
210e M. DUTON Jean-Christophe.
211e M. BAUGNIET Edward, Michel.
212e Mme PAGET Stéphanie, Françoise, Suzanne.
213e Mme LE MAREC Marie, Marig.
214e M. VALEMBOIS Fabrice, René, Louis.
215e Mme DAVIDENKO Alicia, Bernadette, Josette.
216e Mme JÉRUSEL Véronique.
217e Mme NICOLLET Jessica, Stéphanie, Alexandra.
218e Mme DESNEUF Léa, Odette-Mawulé.
219e M. BENSLIMANE Ahmed.
220e Mme PANCHER Clara.
221e Mme ARICAT Cynthia.
222e Mme SEICHEPINE Jeanne, Lina, Louise.
223e M. DALLEAU Lionel, Olivier.
224e Mme GERARD Lauriane, Coralie.
225e Mme COHADE Laëtitia, Blandine.
226e M. DOUBLIEZ Jean-Baptiste, Pierre, Claude.
227e M. BILLEBEAUD Antoine.
228e M. SIRVENTE Jean-Baptiste, André, Jacques.
229e Mme BUONO Agathe, Sophie, Marie.
230e Mme LAMAU Pauline, Elisabeth, Jeanne.
231e M. FARFART Sébastien.
232e M. KUBICA Etienne, Ludovic.
233e M. VIALE Jérémy, Christian.
234e Mme BARANGER Alexandra, Michèle, Marcelle, Anne, Jeanne.
235e Mme GIGAULT Stéphanie, Sandrine.
236e Mme GERVASON Marie-Caroline, Camille, Natacha.
237e M. MAKOUH Soliman.
238e Mme BOISGARD Marine, Aiata, Luce.
239e Mme EHOKE Lisa, Henriette, Marie.
240e M. GREGOIRE Julien.
241e M. BARBIER Brice, Jean, Claude.
242e Mme AMEZCUA CHAVEZ (AMEZCUA) Anaïs, Annun.
243e Mme GANGNERON Véronique, Marie.
244e Mme BOISSET Aurore.
245e M. VRINAT Pierre, Jacques, Jean.
246e M. MORRON Valéry, Philippe.
247e Mme DEIANA Agnès.
248e Mme PHILIPS Nahema.
249e Mme KOSKAS Marion, Rebecca.
250e Mme CHARVILLAT Stéphanie, Bénédicte, Françoise.
251e M. UBERTI-SORIN Stéphane.
252e Mme VALQUE Claire, Clotilde, Barbara.
253e Mme ALLEGUEDE Valérie, Anne, Chantal.
254e Mme ANTOINE Anne-Sophie.
255e Mme LAUPENIE Roselyne, Roberte.
256e Mme MALNOUE Laureen, Dominique, Léonne.
257e M. NAEGELIN Vincent.
258e M. MIRAOUI Anthony, Farid.
259e M. FORST Jérémy.
260e M. AUGUET Gérald, Georges.
261e Mme LONGAUD Audrey, Marie.
262e M. GOZDZIASZEK Mathieu.
263e Mme BELGHAZI Agnès.
264e Mme MATI (SCIACOVELLI) Jona.
265e M. ABLINE Gaël, Loïc.
266e M. BURNICHON Yann.
267e Mme TALARIE Carole.