Arrêté du 16 mars 2016 relatif aux niveaux du risque épizootique en raison de l'infection de l'avifaune par un virus de l'influenza aviaire hautement pathogène et aux dispositifs associés de surveillance et de prévention chez les volailles et autres oiseaux captifs

JORF n°0076 du 31 mars 2016
texte n° 82




Arrêté du 16 mars 2016 relatif aux niveaux du risque épizootique en raison de l'infection de l'avifaune par un virus de l'influenza aviaire hautement pathogène et aux dispositifs associés de surveillance et de prévention chez les volailles et autres oiseaux captifs

NOR: AGRG1604341A
ELI: https://www.legifrance.gouv.fr/eli/arrete/2016/3/16/AGRG1604341A/jo/texte


La ministre de l'environnement, de l'énergie et de la mer, chargée des relations internationales sur le climat, et le ministre de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la forêt, porte-parole du Gouvernement,
Vu la décision 2005/731/CE de la Commission du 17 octobre 2005 modifiée établissant des dispositions supplémentaires relatives à la surveillance de l'influenza aviaire chez les oiseaux sauvages ;
Vu la décision 2005/734/CE de la Commission du 19 octobre 2005 modifiée arrêtant des mesures de biosécurité destinées à limiter le risque de transmission aux volailles et autres oiseaux captifs, par des oiseaux vivant à l'état sauvage, de l'influenza aviaire hautement pathogène causée par le sous-type H5N1 du virus influenza A et établissant un système de détection précoce dans les zones particulièrement exposées ;
Vu le code rural et de la pêche maritime, notamment le livre II et les articles L. 201-1 à L. 201-13, L. 221-1, D. 223-22-2 ;
Vu le code de l'environnement, notamment les articles L. 424-4 et R. 424-15 ;
Vu l'arrêté du 4 novembre 2003 modifié relatif à l'usage des appeaux et des appelants pour la chasse des oiseaux de passage et du gibier d'eau et pour la destruction des animaux nuisibles ;
Vu l'arrêté du 24 octobre 2005 pris pour l'application de l'article L. 221-1 du code rural ;
Vu l'arrêté du 24 février 2006 relatif à la vaccination contre l'influenza aviaire des oiseaux détenus dans les établissements zoologiques ;
Vu l'arrêté du 12 mai 2006 fixant les mesures sanitaires applicables aux élevages de gibier à plumes destiné à être lâché dans le milieu naturel et au lâcher de ce gibier ;
Vu l'arrêté du 1er août 2006 modifié fixant des mesures sanitaires concernant l'usage des appelants utilisés pour la chasse du gibier d'eau ;
Vu l'arrêté du 15 février 2007 modifié fixant des mesures techniques et administratives prises lors d'une suspicion ou d'une confirmation d'influenza aviaire hautement pathogène causée par un virus de sous-type H5N1 chez des oiseaux vivant à l'état sauvage,
Arrêtent :


Objet et champ d'application.


Le présent arrêté précise les niveaux de risque épizootique définis en raison de l'infection de l'avifaune sauvage par un virus de l'influenza aviaire hautement pathogène et les mesures de surveillance et de prévention applicables pour chacun de ces niveaux dans les exploitations du territoire national.
Les dispositions du présent arrêté ne font pas obstacle aux mesures de police sanitaire appliquées en cas de suspicion ou de confirmation d'influenza aviaire sur des oiseaux captifs ou sauvages.


Définitions.


Aux fins du présent arrêté, on entend par :
a) « Volaille » : les poules, dindes, pintades, canards, oies, cailles, pigeons, faisans, perdrix, ainsi que les oiseaux coureurs (ratites), élevés ou détenus en captivité en vue de leur reproduction, de la production de viande ou d'œufs de consommation ou de la fourniture de gibier de repeuplement ou de tir ;
b) « Autre oiseau captif » : tout oiseau détenu en captivité à des fins autres que celles mentionnées au précédent alinéa, y compris ceux détenus à des fins de spectacle, de courses, d'expositions, de compétitions, d'élevage ou de vente ;
c) « Oiseau sauvage »: tout oiseau vivant en liberté, par opposition aux oiseaux détenus dans des exploitations au sens du point d ;
d) « Exploitation » : toute installation agricole ou d'une autre nature, y compris un couvoir, un cirque, un zoo, un magasin d'oiseaux de compagnie, un marché aux oiseaux ou une volière, dans laquelle des volailles ou d'autres oiseaux captifs sont élevés ou détenus. Toutefois, cette définition n'inclut pas les abattoirs, les moyens de transport, les centres et installations de quarantaine, les postes d'inspection frontaliers et les laboratoires autorisés par l'autorité compétente à détenir le virus de l'influenza aviaire ;
e) « Exploitation commerciale » : une exploitation détenant des volailles à des fins commerciales ;
f) « Exploitation non commerciale » : une exploitation où des volailles ou d'autres oiseaux captifs sont détenus :


- pour leur consommation personnelle ou pour leur propre usage, ou
- comme animaux d'agrément ou de compagnie ;


g) « Détenteur » : toute personne, physique ou morale, qui a la propriété d'une ou de plusieurs volailles ou autres oiseaux captifs ou qui est chargée de pourvoir à leur entretien, à des fins commerciales ou non ;
h) « Influenza aviaire hautement pathogène» (IAHP) : une infection des volailles et autres oiseaux captifs causée par :


- des virus du genre influenzavirus de type A, appartenant aux sous-types H5 ou H7 avec des séquences génomiques, codant de multiples acides aminés basiques sur le site de clivage de la molécule hémagglutinine similaires à celles observées pour d'autres virus IAHP, indiquant que la molécule d'hémagglutinine peut subir un clivage par une protéase ubiquitaire de l'hôte, ou
- des virus de l'influenza aviaire présentant, chez les poulets âgés de six semaines, un indice de pathogénicité par voie intraveineuse supérieur à 1,2 ;


i) « Mesure de biosécurité » : mesure visant à prévenir ou à limiter les risques de l'introduction d'un agent pathogène dans une exploitation, de sa circulation et de sa persistance à l'intérieur de l'exploitation et de sa diffusion vers d'autres exploitations ;
j) « Cas d'IAHP dans l'avifaune sauvage » : tout oiseau sauvage pour lequel l'infection par le virus IAHP a été officiellement confirmée ;
k) « Cas groupés d'IAHP dans l'avifaune sauvage » : au moins deux cas d'IAHP dans l'avifaune sauvage, dans une zone écologique homogène au cours d'une même période.


Niveaux de risque épizootique d'IAHP.


Le niveau de risque épizootique d'IAHP est défini par arrêté du ministre en charge de l'agriculture.
Le risque épizootique auquel sont exposés les volailles et autres oiseaux captifs en cas d'infection des oiseaux sauvages par un virus de l'IAHP est classé en trois catégories, négligeable, modéré et élevé, en fonction des critères suivants :


- le nombre de cas d'IAHP dans l'avifaune sauvage et leur répartition dans le temps et dans l'espace ;
- le regroupement des cas notamment à l'intérieur du territoire national et dans les couloirs migratoires des oiseaux sauvages arrivant ou transitant en France ;
- la distance du territoire national par rapport aux cas dans les pays voisins.


L'apparition d'un foyer d'influenza aviaire sur des volailles ou autres oiseaux captifs pour lequel toute hypothèse de contamination par l'avifaune sauvage a été écartée ne constitue pas un critère pouvant modifier le niveau de risque épizootique.
A chaque niveau de risque, les mesures des niveaux inférieurs sont applicables.


Régionalisation du niveau de risque épizootique.


Lorsqu'un cas d'IAHP à sous-type H5N1 dans la faune sauvage est identifié, les mesures prescrites par l'arrêté du 15 février 2007 susvisé s'appliquent.
Lorsque plusieurs cas d'IAHP dans l'avifaune sauvage sont identifiés sur le territoire national, ou dans les pays voisins de la France, le ministre en charge de l'agriculture peut régionaliser le niveau de risque en tenant compte d'un ou plusieurs des critères suivants :


- le risque de diffusion du virus ;
- le nombre et la répartition des cas d'IAHP dans l'avifaune sauvage ;
- le caractère zoonotique ou non de la souche ;
- la présence de cas dans les couloirs migratoires des oiseaux sauvages arrivant ou transitant en France.


La modulation du classement du risque s'applique à tout ou partie du territoire national. Au sein du territoire national sont définies des zones écologiques, appelées zones à risque particulier, dans lesquelles la probabilité de l'infection de l'avifaune sauvage par un virus de l'IAHP est jugée plus élevée que dans le reste du territoire. La liste des communes composant ces zones figure à l'annexe 3 du présent arrêté. Les zones écologiques auxquelles elles appartiennent figurent dans la 4e colonne du tableau de l'annexe 3. Ces zones écologiques peuvent faire l'objet de mesures particulières au sein d'un territoire d'un risque donné.


Mesures de surveillance de l'influenza aviaire hautement pathogène.


Les mesures de surveillance de l'IAHP comprennent :
1. La surveillance des oiseaux sauvages :
Collaborent à la surveillance des oiseaux sauvages les agents de l'Office national de la chasse et de la faune sauvage, les fédérations des chasseurs, les associations de chasse, les vétérinaires, les organisations en charge de l'observation, l'étude ou la protection des oiseaux sauvages, les gestionnaires des espaces publics ainsi que toutes les personnes fréquentant les milieux naturels. Cette surveillance comprend deux volets dont les modalités de mise en œuvre sont précisées par instruction du ministre en charge de l'agriculture :


- la surveillance passive concerne les oiseaux sauvages trouvés morts, malades, ou recueillis en centre de sauvegarde. Elle a pour objectif la détection précoce de l'influenza aviaire hautement pathogène chez les oiseaux sauvages. Elle est renforcée lorsque le niveau de risque augmente ;
- la surveillance active concerne les oiseaux capturés ou tirés. Elle a pour objectifs d'une part la détection des souches circulant dans l'avifaune, d'autre part l'évaluation de l'extension de cette circulation virale. Elle est mise en place dans les parties du territoire national dans lesquels le niveau de risque est « modéré » ou « élevé ».


2. La surveillance des volailles et autres oiseaux captifs :
Chaque détenteur d'oiseaux procède à une surveillance des oiseaux qu'il détient pour déceler l'apparition de symptômes de maladie ou la présence de cadavres d'oiseaux captifs ou sauvages. Il déclare sans délai au vétérinaire tout comportement anormal et inexpliqué des oiseaux ou tout signe de maladie.
Pour les troupeaux de plus de 1 000 oiseaux, les critères d'alerte, précisés en annexe 1 du présent arrêté, sont :


- toute mortalité supérieure à 4 % (2 % pour les palmipèdes) au cours d'une journée, ou mortalité en progression sur 2 jours suivant les seuils indiqués ;
- toute baisse de la consommation d'eau ou d'aliment de plus de 50 % sur une journée ou de plus de 25 % par jour sur 3 jours consécutifs ;
- toute chute de ponte de plus de 15 % sur une journée ou de plus de 5 % par jour sur 3 jours consécutifs.


Le vétérinaire consulté est tenu d'en rechercher les causes conformément aux instructions du ministre en charge de l'agriculture et d'en rendre compte sans délai et par écrit au détenteur qui inscrit les constats dans le registre d'élevage. En cas de suspicion d'influenza aviaire, le vétérinaire en avertit immédiatement le directeur départemental en charge de la protection des populations, conformément à l'article L. 201-7 du code rural et de la pêche maritime.
La consultation du vétérinaire au titre de la surveillance est à la charge du demandeur, sans préjudice de la participation financière des pouvoirs publics en cas de suspicion d'influenza aviaire validée par le directeur départemental en charge de la protection des populations ou d'instructions particulières du ministre en charge de l'agriculture.
La surveillance est obligatoire dès le niveau de risque « négligeable ».
Elle est obligatoirement quotidienne :


- dans les exploitations commerciales dans les parties du territoire où le niveau de risque épizootique est « modéré » ou « élevé » ;
- dans les exploitations non commerciales dans les parties du territoire national où le niveau de risque épizootique est « élevé ».


Mesures de prévention chez les volailles et autres oiseaux captifs.


Les mesures de prévention dépendent du niveau de risque épizootique.
1. Dans les parties du territoire où le niveau de risque est « négligeable », les mesures générales de biosécurité définies par arrêté du ministre en charge de l'agriculture s'appliquent.
2. Dans les zones à risque particulier où le niveau de risque est « modéré », des mesures de biosécurité renforcées définies par arrêté du ministre en charge de l'agriculture s'appliquent. Aucune dérogation à ces mesures n'est possible dans les exploitations non commerciales.
3. Dans les parties du territoire métropolitain où le niveau de risque est « élevé », les mesures de biosécurité renforcées prévues au paragraphe 2. s'appliquent y compris hors des zones à risque particulier. Aucune dérogation à ces mesures n'est possible dans les exploitations non commerciales.
4. Par dérogation dans les exploitations commerciales, tout propriétaire ou détenteur de volailles ou autres oiseaux captifs qui ne serait pas en mesure d'appliquer les dispositions prévues aux points 2. et 3. pour des raisons de bien-être animal, de technique d'élevage ou de contraintes liées à un cahier des charges répondant à un signe officiel de qualité peut demander une dérogation à la claustration ou à la mise sous filet. La dérogation est accordée par le préfet sur la base d'un compte-rendu de visite du vétérinaire sanitaire de l'élevage concluant à l'application satisfaisante des pratiques de biosécurité renforcée. La visite vétérinaire est réalisée à l'initiative et aux frais du propriétaire ou du détenteur. La dérogation reste valable pendant une année au maximum et tant que les conditions de détention ne sont pas modifiées. Le cas échéant, il appartient au détenteur de demander une nouvelle dérogation.


Mesures relatives aux rassemblements d'oiseaux.


Les rassemblements d'oiseaux organisés à l'occasion des foires, marchés, expositions, concours ou diverses démonstrations publiques et la participation de certains oiseaux à des rassemblements peuvent être interdits lorsque le niveau de risque épizootique est « modéré » ou « élevé », selon le lieu du rassemblement et le lieu de détention d'origine des oiseaux. La présentation d'oiseaux par un seul détenteur n'est pas considérée comme un rassemblement.
Les modalités de mise en œuvre de ces interdictions sont les suivantes :
1. Dans les parties du territoire métropolitain où le niveau de risque est « modéré » :
1.a. Les rassemblements d'oiseaux sont interdits dans les zones à risque particulier.


- Par dérogation, les rassemblements d'oiseaux appartenant à des espèces réputées élevées de manière systématique en volière peuvent être autorisés par le préfet. La liste des ordres auxquels appartiennent ces espèces figure en annexe 2 du présent arrêté.
- Par dérogation, les rassemblements d'autres oiseaux peuvent être autorisés par le préfet aux conditions suivantes :
- le rassemblement a lieu sur un site ne permettant pas de contact avec l'avifaune sauvage ;
- et les oiseaux participant au rassemblement sont détenus par l'exposant en claustration ou en volière depuis au moins 21 jours ou depuis leur naissance ;
- et l'exposant n'a présenté les oiseaux qu'il détient à aucun autre rassemblement au cours de cette même période ;
- et l'exposant assure la traçabilité des oiseaux lorsqu'ils changent de propriétaire à l'occasion du rassemblement.


1.b. La participation à des rassemblements des oiseaux originaires de zones à risque particulier situées dans des parties du territoire où le niveau de risque est « modéré » est interdite.


- Par dérogation, la participation aux rassemblements des oiseaux originaires de zones à risque particulier où le niveau de risque est « modéré » et appartenant à des espèces réputées élevées de manière systématique en volière peut être autorisée par le préfet. La liste des ordres auxquels appartiennent ces espèces figure en annexe 2 du présent arrêté.
- Par dérogation, la participation des autres oiseaux à des rassemblements peut être autorisée par le préfet aux conditions suivantes :
- ces oiseaux sont rassemblés sur un site ne permettant pas de contact avec l'avifaune sauvage,
- et ces oiseaux sont détenus par l'exposant en claustration ou en volière depuis au moins 21 jours ou depuis leur naissance, et n'ont participé à aucun autre rassemblement au cours de cette période,
- et l'exposant n'a présenté les oiseaux qu'il détient à aucun autre rassemblement au cours de cette même période,
- et l'exposant assure la traçabilité des oiseaux lorsqu'ils changent de propriétaire à l'occasion du rassemblement.


2. Dans les parties du territoire où le niveau de risque est « élevé », les mesures d'interdiction et de dérogations définies au point 1 s'appliquent, y compris hors des zones à risque particulier.


Mesures particulières relatives aux appelants pour la chasse au gibier d'eau.


L'interdiction de transport et d'utilisation d'appelants pour la chasse au gibier d'eau dépend des niveaux de risque, dans le lieu de détention des appelants et dans le lieu de chasse.
1. Lorsque le niveau de risque est « modéré », soit dans le lieu de détention des appelants soit dans le lieu de chasse, le transport et l'utilisation des appelants pour la chasse au gibier d'eau sont interdits dans les zones à risque particulier.


- Par dérogation, le transport d'appelants peut être autorisé dans certaines zones géographiques si une analyse du risque y détermine que l'interdiction de transport ne s'avère pas utile à la maîtrise du risque ou si le maintien en permanence sur le site de chasse n'est pas praticable.
- Par dérogation, l'utilisation d'appelants peut être autorisée dans certaines zones géographiques si une analyse du risque y détermine que l'interdiction d'utilisation ne s'avère pas utile à la maîtrise du risque.


Ces dérogations peuvent en outre être conditionnées à la mise en place d'un plan de prélèvements des appelants en vue d'analyses de laboratoire.
Les zones géographiques dans lesquelles le transport ou l'utilisation des appelants pour la chasse au gibier d'eau sont autorisés en application des dérogations précédentes sont définies par arrêté conjoint des ministres en charge de l'agriculture et de la chasse.
2. Lorsque le lieu de détention des appelants ou le lieu de chasse se trouve dans une partie du territoire où le niveau de risque est «élevé », le transport et l'utilisation des appelants pour la chasse au gibier d'eau sont interdits sans dérogation possible, y compris hors des zones à risque particulier.


Mesures particulières relatives aux pigeons voyageurs et aux oiseaux utilisés à des fins de sécurité civile ou militaire.


1. Dans les parties du territoire où le niveau de risque est « négligeable », les mesures suivantes s'appliquent :


- les compétitions internationales de pigeons voyageurs avec participation de pigeons originaires d'un pays où des cas d'IAHP dans l'avifaune sauvage sont déclarés dans plusieurs unités écologiques ou dans plusieurs zones administratives sont interdites ;
- la participation de pigeons voyageurs à des compétitions au départ d'un pays où des cas d'IAHP dans l'avifaune sont déclarés dans plusieurs unités écologiques ou dans plusieurs zones administratives est interdite ;
- la participation à des compétitions de pigeons voyageurs originaires d'une unité écologique ou d'une zone administrative soumise à des mesures de restriction relatives à l'IAHP dans l'avifaune sauvage est interdite.


2. Les compétitions de pigeons voyageurs avec départ, arrivée, ou participation de pigeons originaires de parties du territoire où le niveau de risque est « modéré » sont interdites.
3. Les compétitions de pigeons voyageurs avec départ, arrivée, survol ou participation de pigeons originaires de parties du territoire où le niveau de risque est « élevé » sont interdites.
4. Les sorties des pigeons voyageurs à proximité immédiate du pigeonnier et des autres oiseaux utilisés à des fins de sécurité civile ou militaire, sous la supervision directe de leur détenteur, sont autorisées quel que soit le niveau de risque épizootique.


Mesures particulières relatives au transport et au lâcher de gibiers à plumes.


1. Lorsque le niveau de risque est « modéré » dans une ou des zones à risque particulier correspondant soit au lieu d'origine du gibier soit au lieu du lâcher, le transport et le lâcher du gibier à plumes sont interdits dans ces zones. Toutefois le transit par les grands axes routiers et sans rupture de charge est autorisé lorsque des mesures de biosécurité sont mises en œuvre.
Par dérogation le transport et le lâcher du gibier à plumes peuvent être autorisés selon des modalités précisées par instruction des ministres en charge de la chasse et de l'agriculture.
2. Lorsque le niveau de risque est « élevé » soit dans le lieu d'origine du gibier soit dans le lieu du lâcher, le transport et le lâcher du gibier à plumes sont interdits dans ces zones, y compris hors des zones à risque particulier


Mesures de vaccination préventive.


La vaccination peut être rendue obligatoire par arrêté du ministre chargé de l'agriculture pour certaines productions, certaines zones géographiques, ou certains niveaux de risque.
Dans les parties du territoire métropolitain où le niveau de risque est « modéré » ou « élevé », les oiseaux détenus dans les parcs zoologiques et ne pouvant être confinés ou maintenus sous filets pour des motifs tenant au bien-être animal ou aux difficultés d'adapter les installations sont soumis à un programme de vaccination conformément à l'arrêté du 24 février 2006 susvisé.


L'arrêté du 24 février 2006 relatif à la vaccination contre l'influenza aviaire des volailles domestiques est abrogé.
L'arrêté du 24 janvier 2008 modifié relatif aux niveaux du risque épizootique en raison de l'infection de l'avifaune par un virus de l'influenza aviaire hautement pathogène et au dispositif de surveillance et de prévention chez les oiseaux détenus en captivité est abrogé.
Les références à l'arrêté du 24 janvier 2008 modifié relatif aux niveaux du risque épizootique en raison de l'infection de l'avifaune par un virus de l'influenza aviaire hautement pathogène et au dispositif de surveillance et de prévention chez les oiseaux détenus en captivité sont remplacées par la référence au présent arrêté.


Les dispositions de l'article 10 entrent en vigueur le 1er juillet 2016.


Le directeur général de l'aménagement, du logement et de la nature, le directeur général de l'alimentation et les préfets sont chargés, chacun en ce qui le concerne, de l'exécution du présent arrêté, qui sera publié au Journal officiel de la République française.

  • Annexe


    ANNEXES

  • Annexe


    ANNEXE 1
    CRITÈRES D'ALERTE


    Partie 1. - Seuils de mortalité à partir desquels le détenteur d'un troupeau de 1 000 oiseaux ou plus doit avertir son vétérinaire


    ESPÈCE OU FILIÈRE

    TYPE DE PRODUCTION

    %
    de mortalité
    en 1 jour

    % DE MORTALITÉ PAR JOUR
    pendant 2 jours consécutifs

    J 1

    J 2

    Dindes

    Chair claustration

    ≥ 4

    ≥ 1

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Chair plein air

    ≥ 4

    ≥ 0.5

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Futures reproductrices

    ≥ 4

    ≥ 0,25

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Reproduction ponte

    ≥ 4

    ≥ 0,25

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Filière gallus chair

    Chair claustration

    ≥ 4

    ≥ 1

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Chair plein air

    ≥ 4

    ≥ 0,5

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Futures reproductrices

    ≥ 4

    ≥ 0,25

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Reproduction ponte

    ≥ 4

    ≥ 0,25

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Filière œuf de consommation

    Poulettes

    ≥ 4

    ≥ 0,5

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Ponte œufs de consommation

    ≥ 4

    ≥ 0,5

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Futures reproductrices

    ≥ 4

    ≥ 0,25

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Reproduction ponte

    ≥ 4

    ≥ 0,25

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Pintades

    Chair claustration

    ≥ 4

    ≥ 0,5

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Chair plein air.

    ≥ 4

    ≥ 0,25

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Futures reproductrices

    ≥ 4

    ≥ 0,25

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Reproduction ponte

    ≥ 4

    ≥ 0,25

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Cailles

    Chair claustration

    ≥ 4

    ≥ 1

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Chair plein air

    ≥ 4

    ≥ 0,25

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Futures reproductrices

    ≥ 4

    ≥ 1

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Reproduction ponte

    ≥ 4

    ≥ 1

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Canards

    Chair

    ≥ 2

    ≥ 0,5

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Prêts à gaver

    ≥ 2

    ≥ 0,25

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Futures reproductrices

    ≥ 2

    ≥ 0,25

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Reproduction Ponte

    ≥ 2

    ≥ 0,5

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Oies

    Chair

    ≥ 2

    ≥ 0,5

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Prêtes à gaver

    ≥ 2

    ≥ 0,25

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Futures reproductrices

    ≥ 2

    ≥ 0,25

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Reproduction ponte

    ≥ 2

    ≥ 1

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Faisans

    Quel que soit le stade

    ≥ 4

    ≥ 1

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Perdrix rouges

    Quel que soit le stade

    ≥ 4

    ≥ 2

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Perdrix grises

    Quel que soit le stade

    ≥ 4

    ≥ 1

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Colverts

    Reproduction et élevage

    ≥ 4

    ≥ 0,25

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Pigeons

    Futurs reproducteurs

    ≥ 4

    ≥ 1

    ≥ au double du % mortalité de J 1

    Reproduction ponte

    ≥ 4

    ≥ 0,25

    ≥ au double du % mortalité de J 1


    Exemples pour un éleveur de 8 000 dindes de chair en claustration :
    Si le taux de mortalité est supérieur ou égal à 4 % en 1 jour (320 morts), l'éleveur doit avertir son vétérinaire.
    Si le taux de mortalité est compris entre 1 % et 4 % au jour J1 (80 à 319 morts), et si à J2 le % de mortalité est supérieur ou égal au double du % de mortalité à J1, l'éleveur doit également avertir son vétérinaire.


    Partie 2. - Seuils de diminution des consommations d'eau et d'aliment et de chute de ponte au-dessus desquels le détenteur d'un troupeau de 1 000 oiseaux ou plus doit avertir son vétérinaire


    % de diminution
    en 1 jour

    % de diminution par jour pendant 3 jours consécutifs

    J 1

    J 2

    J 3

    Eau

    ≥ 50

    ≥ 25

    ≥ 25

    ≥ 25

    Aliment

    ≥ 50

    ≥ 25

    ≥ 25

    ≥ 25

    Chute de ponte

    ≥ 15

    ≥ 5

    ≥ 5

    ≥ 5


    Exemples pour la consommation d'eau :


    - dès que la diminution est supérieure ou égale à 50 % en 1 jour, l'éleveur doit avertir son vétérinaire ;
    - si la diminution est comprise entre 25 % et 50 % au jour J 1 et se maintient entre 25 % et 50 % à J 2 et à J 3, l'éleveur doit également avertir son vétérinaire.

  • Annexe


    ANNEXE 2
    TABLEAU SYNTHÉTIQUE DES ESPÈCES D'OISEAUX RÉPUTÉS ÉLEVÉS DE MANIÈRE SYSTÉMATIQUE EN VOLIÈRE ET POUVANT À CE TITRE BÉNÉFICIER DE DÉROGATION À L'INTERDICTION DES RASSEMBLEMENTS


    ORDRES

    ESPÈCES RÉPUTÉES ÉLEVÉES DE MANIÈRE SYSTÉMATIQUE EN VOLIÈRE
    et pouvant à ce titre bénéficier de dérogation vis-à-vis de l'interdiction des rassemblements

    Apodiformes

    Colibris.

    Columbiformes

    Toutes espèces (y compris par dérogation les pigeons voyageurs et pigeons de sport).

    Cuculiformes

    Toutes espèces.

    Galliformes

    Cailles peintes de Chine et cailles du Japon.

    Passériformes

    Toutes espèces.

    Piciformes

    Toucans.

    Psittaciformes

    Toutes espèces.

  • Annexe


    ANNEXE 3
    LISTE DES COMMUNES COMPOSANT LES ZONES À RISQUE PARTICULIER


    DÉPARTEMENT

    N°INSEE

    COMMUNE

    ZONE À RISQUE PARTICULIER

    AIN

    01001

    L'ABERGEMENT-CLEMENCIAT

    LA DOMBES

    AIN

    01004

    AMBERIEU-EN-BUGEY

    LA DOMBES

    AIN

    01005

    AMBERIEUX-EN-DOMBES

    LA DOMBES

    AIN

    01006

    AMBLEON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01007

    AMBRONAY

    LA DOMBES

    AIN

    01008

    AMBUTRIX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01009

    ANDERT-ET-CONDON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01010

    ANGLEFORT

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01015

    ARBIGNIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01021

    ARS-SUR-FORMANS

    LA DOMBES

    AIN

    01027

    BALAN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01028

    BANEINS

    LA DOMBES

    AIN

    01032

    BELIGNEUX

    LA DOMBES

    AIN

    01034

    BELLEY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01037

    BENONCES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01039

    BEON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01041

    BETTANT

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01043

    BEYNOST

    LA DOMBES

    AIN

    01045

    BIRIEUX

    LA DOMBES

    AIN

    01047

    BLYES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01049

    LA BOISSE

    LA DOMBES

    AIN

    01052

    BOULIGNEUX

    LA DOMBES

    AIN

    01053

    BOURG-EN-BRESSE

    LA DOMBES

    AIN

    01054

    BOURG-SAINT-CHRISTOPHE

    LA DOMBES

    AIN

    01058

    BREGNIER-CORDON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01059

    BRENAZ

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01061

    BRENS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01062

    BRESSOLLES

    LA DOMBES

    AIN

    01064

    BRIORD

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01065

    BUELLAS

    LA DOMBES

    AIN

    01069

    CERTINES

    LA DOMBES

    AIN

    01071

    CESSY

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01072

    CEYZERIAT

    LA DOMBES

    AIN

    01073

    CEYZERIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01074

    CHALAMONT

    LA DOMBES

    AIN

    01075

    CHALEINS

    LA DOMBES

    AIN

    01078

    CHALLEX

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01083

    CHANEINS

    LA DOMBES

    AIN

    01084

    CHANOZ-CHATENAY

    LA DOMBES

    AIN

    01085

    LA CHAPELLE-DU-CHATELARD

    LA DOMBES

    AIN

    01088

    CHARNOZ-SUR-AIN

    LA DOMBES

    AIN

    01089

    CHATEAU-GAILLARD

    LA DOMBES

    AIN

    01090

    CHATENAY

    LA DOMBES

    AIN

    01092

    CHATILLON-LA-PALUD

    LA DOMBES

    AIN

    01093

    CHATILLON-SUR-CHALARONNE

    LA DOMBES

    AIN

    01096

    CHAVEYRIAT

    LA DOMBES

    AIN

    01097

    CHAVORNAY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01098

    CHAZEY-BONS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01099

    CHAZEY-SUR-AIN

    LA DOMBES

    AIN

    01103

    CHEVRY

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01104

    CHEZERY-FORENS

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01105

    CIVRIEUX

    LA DOMBES

    AIN

    01107

    CLEYZIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01109

    COLLONGES

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01110

    COLOMIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01113

    CONDEISSIAT

    LA DOMBES

    AIN

    01116

    CONTREVOZ

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01117

    CONZIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01118

    CORBONOD

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01129

    CRANS

    LA DOMBES

    AIN

    01133

    CRESSIN-ROCHEFORT

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01135

    CROZET

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01138

    CULOZ

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01141

    CUZIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01142

    DAGNEUX

    LA DOMBES

    AIN

    01143

    DIVONNE-LES-BAINS

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01145

    DOMPIERRE-SUR-VEYLE

    LA DOMBES

    AIN

    01146

    DOMPIERRE-SUR-CHALARONNE

    LA DOMBES

    AIN

    01149

    DOUVRES

    LA DOMBES

    AIN

    01151

    DRUILLAT

    LA DOMBES

    AIN

    01153

    ECHENEVEX

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01156

    FARAMANS

    LA DOMBES

    AIN

    01158

    FARGES

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01160

    FERNEY-VOLTAIRE

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01162

    FLAXIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01165

    FRANCHELEINS

    LA DOMBES

    AIN

    01173

    GEX

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01180

    GRILLY

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01182

    GROSLEE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01188

    ILLIAT

    LA DOMBES

    AIN

    01190

    INNIMOND

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01193

    IZIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01197

    JOURNANS

    LA DOMBES

    AIN

    01198

    JOYEUX

    LA DOMBES

    AIN

    01202

    LAGNIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01207

    LAPEYROUSE

    LA DOMBES

    AIN

    01208

    LAVOURS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01210

    LELET

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01211

    LENT

    LA DOMBES

    AIN

    01213

    LEYMENT

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01216

    LHUIS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01218

    LOCHIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01219

    LOMPNAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01224

    LOYETTES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01225

    LURCY

    LA DOMBES

    AIN

    01227

    MAGNIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01233

    MARCHAMP

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01234

    MARIGNIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01235

    MARLIEUX

    LA DOMBES

    AIN

    01238

    MASSIEUX

    LA DOMBES

    AIN

    01239

    MASSIGNIEU-DE-RIVES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01244

    MEXIMIEUX

    LA DOMBES

    AIN

    01245

    BOHAS-MEYRIAT-RIGNAT

    LA DOMBES

    AIN

    01246

    MEZERIAT

    LA DOMBES

    AIN

    01248

    MIONNAY

    LA DOMBES

    AIN

    01249

    MIRIBEL

    LA DOMBES

    AIN

    01250

    MISERIEUX

    LA DOMBES

    AIN

    01254

    MONTAGNAT

    LA DOMBES

    AIN

    01255

    MONTAGNIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01258

    MONTCEAUX

    LA DOMBES

    AIN

    01259

    MONTCET

    LA DOMBES

    AIN

    01260

    LE MONTELLIER

    LA DOMBES

    AIN

    01261

    MONTHIEUX

    LA DOMBES

    AIN

    01262

    MONTLUEL

    LA DOMBES

    AIN

    01264

    MONTRACOL

    LA DOMBES

    AIN

    01268

    MURS-ET-GELIGNIEUX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01271

    NATTAGES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01272

    NEUVILLE-LES-DAMES

    LA DOMBES

    AIN

    01273

    NEUVILLE-SUR-AIN

    LA DOMBES

    AIN

    01275

    NEYRON

    LA DOMBES

    AIN

    01276

    NIEVROZ

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01281

    ORNEX

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01285

    PARCIEUX

    LA DOMBES

    AIN

    01286

    PARVES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01288

    PERON

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01289

    PERONNAS

    LA DOMBES

    AIN

    01290

    PEROUGES

    LA DOMBES

    AIN

    01294

    PEYRIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01295

    PEYZIEUX-SUR-SAONE

    LA DOMBES

    AIN

    01297

    PIZAY

    LA DOMBES

    AIN

    01299

    LE PLANTAY

    LA DOMBES

    AIN

    01301

    POLLIAT

    LA DOMBES

    AIN

    01302

    POLLIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01304

    PONT-D'AIN

    LA DOMBES

    AIN

    01308

    POUGNY

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01310

    PREMEYZEL

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01313

    PREVESSIN-MOENS

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01314

    PRIAY

    LA DOMBES

    AIN

    01316

    PUGIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01318

    RANCE

    LA DOMBES

    AIN

    01319

    RELEVANT

    LA DOMBES

    AIN

    01321

    REVONNAS

    LA DOMBES

    AIN

    01322

    REYRIEUX

    LA DOMBES

    AIN

    01325

    RIGNIEUX-LE-FRANC

    LA DOMBES

    AIN

    01328

    ROMANS

    LA DOMBES

    AIN

    01333

    SAINT-ANDRE-DE-CORCY

    LA DOMBES

    AIN

    01335

    SAINT-ANDRE-LE-BOUCHOUX

    LA DOMBES

    AIN

    01336

    SAINT-ANDRE-SUR-VIEUX-JONC

    LA DOMBES

    AIN

    01338

    SAINT-BENOIT

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01340

    SAINT-BOIS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01341

    SAINT-CHAMP

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01342

    SAINTE-CROIX

    LA DOMBES

    AIN

    01344

    SAINT-DENIS-LES-BOURG

    LA DOMBES

    AIN

    01345

    SAINT-DENIS-EN-BUGEY

    LA DOMBES

    AIN

    01347

    SAINT-DIDIER-DE-FORMANS

    LA DOMBES

    AIN

    01349

    SAINT-ELOI

    LA DOMBES

    AIN

    01351

    SAINT-ETIENNE-SUR-CHALARONNE

    LA DOMBES

    AIN

    01353

    SAINTE-EUPHEMIE

    LA DOMBES

    AIN

    01354

    SAINT-GENIS-POUILLY

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01356

    SAINT-GEORGES-SUR-RENON

    LA DOMBES

    AIN

    01358

    SAINT-GERMAIN-LES-PAROISSES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01359

    SAINT-GERMAIN-SUR-RENON

    LA DOMBES

    AIN

    01360

    SAINT-JEAN-DE-GONVILLE

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01361

    SAINT-JEAN-DE-NIOST

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01362

    SAINT-JEAN-DE-THURIGNEUX

    LA DOMBES

    AIN

    01363

    SAINT-JEAN-LE-VIEUX

    LA DOMBES

    AIN

    01366

    SAINTE-JULIE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01368

    SAINT-JULIEN-SUR-VEYLE

    LA DOMBES

    AIN

    01369

    SAINT-JUST

    LA DOMBES

    AIN

    01371

    SAINT-MARCEL

    LA DOMBES

    AIN

    01374

    SAINT-MARTIN-DU-MONT

    LA DOMBES

    AIN

    01376

    SAINT-MAURICE-DE-BEYNOST

    LA DOMBES

    AIN

    01378

    SAINT-MAURICE-DE-GOURDANS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01379

    SAINT-MAURICE-DE-REMENS

    LA DOMBES

    AIN

    01381

    SAINT-NIZIER-LE-DESERT

    LA DOMBES

    AIN

    01382

    SAINTE-OLIVE

    LA DOMBES

    AIN

    01383

    SAINT-PAUL-DE-VARAX

    LA DOMBES

    AIN

    01385

    SAINT-REMY

    LA DOMBES

    AIN

    01386

    SAINT-SORLIN-EN-BUGEY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01389

    SAINT-TRIVIER-SUR-MOIGNANS

    LA DOMBES

    AIN

    01390

    SAINT-VULBAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01393

    SANDRANS

    LA DOMBES

    AIN

    01396

    SAULT-BRENAZ

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01397

    SAUVERNY

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01398

    SAVIGNEUX

    LA DOMBES

    AIN

    01399

    SEGNY

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01400

    SEILLONNAZ

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01401

    SERGY

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01403

    SERRIERES-DE-BRIORD

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01405

    SERVAS

    LA DOMBES

    AIN

    01407

    SEYSSEL

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01411

    SOUCLIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01412

    SULIGNAT

    LA DOMBES

    AIN

    01415

    TALISSIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01418

    THIL

    LA DOMBES

    AIN

    01419

    THOIRY

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01421

    TORCIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01422

    TOSSIAT

    LA DOMBES

    AIN

    01423

    TOUSSIEUX

    LA DOMBES

    AIN

    01424

    TRAMOYES

    LA DOMBES

    AIN

    01425

    LA TRANCLIERE

    LA DOMBES

    AIN

    01427

    TREVOUX

    LA DOMBES

    AIN

    01428

    VALEINS

    LA DOMBES

    AIN

    01429

    VANDEINS

    LA DOMBES

    AIN

    01430

    VARAMBON

    LA DOMBES

    AIN

    01431

    VAUX-EN-BUGEY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01434

    VERSAILLEUX

    LA DOMBES

    AIN

    01435

    VERSONNEX

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01436

    VESANCY

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    AIN

    01443

    VILLARS-LES-DOMBES

    LA DOMBES

    AIN

    01444

    VILLEBOIS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01446

    VILLENEUVE

    LA DOMBES

    AIN

    01449

    VILLETTE-SUR-AIN

    LA DOMBES

    AIN

    01450

    VILLIEU-LOYES-MOLLON

    LA DOMBES

    AIN

    01453

    VIRIEU-LE-PETIT

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01454

    VIRIGNIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01456

    VONGNES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AIN

    01457

    VONNAS

    LA DOMBES

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04013

    AUBIGNOSC

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04021

    BARRAS

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04023

    BAYONS

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04026

    BELLAFFAIRE

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04027

    BEVONS

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04033

    LA BREOLE

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04034

    LA BRILLANNE

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04037

    LE CAIRE

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04040

    LE CASTELLARD-MELAN

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04049

    CHATEAU-ARNOUX-SAINT-AUBAN

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04050

    CHATEAUFORT

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04053

    CHATEAUNEUF-VAL-SAINT-DONAT

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04057

    CLAMENSANE

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04058

    CLARET

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04063

    CORBIERES

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04066

    CURBANS

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04075

    ENTREPIERRES

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04079

    L'ESCALE

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04085

    FAUCON-DU-CAIRE

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04091

    GANAGOBIE

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04093

    GIGORS

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04094

    GREOUX-LES-BAINS

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04102

    LE LAUZET-UBAYE

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04106

    LURS

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04108

    MALIJAI

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04112

    MANOSQUE

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04116

    LES MEES

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04118

    MELVE

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04122

    MIRABEAU

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04123

    MISON

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04126

    MONTCLAR

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04127

    MONTFORT

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04134

    LA MOTTE-DU-CAIRE

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04137

    NIBLES

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04143

    ORAISON

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04145

    PEIPIN

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04149

    PEYRUIS

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04150

    PIEGUT

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04152

    PIERREVERT

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04179

    SAINT-GENIEZ

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04191

    SAINT-MARTIN-LES-SEYNE

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04197

    SAINTE-TULLE

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04198

    SAINT-VINCENT-LES-FORTS

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04200

    SALIGNAC

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04203

    SELONNET

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04207

    SIGOYER

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04209

    SISTERON

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04211

    SOURRIBES

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04216

    THEZE

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04217

    THOARD

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04222

    TURRIERS

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04228

    VALAVOIRE

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04229

    VALBELLE

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04230

    VALENSOLE

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04231

    VALERNES

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04233

    VAUMEILH

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04234

    VENTEROL

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04242

    VILLENEUVE

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04244

    VOLONNE

    VAL DE DURANCE

    ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE

    04245

    VOLX

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05011

    AVANCON

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05013

    BARCILLONNETTE

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05018

    LA BATIE-VIEILLE

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05022

    BREZIERS

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05037

    CHATEAUVIEUX

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05040

    CHORGES

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05049

    ESPARRON

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05050

    ESPINASSES

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05057

    FOUILLOUSE

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05061

    GAP

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05068

    JARJAYES

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05070

    LARAGNE-MONTEGLIN

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05071

    LARDIER-ET-VALENCA

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05073

    LAZER

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05074

    LETTRET

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05078

    MONETIER-ALLEMONT

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05084

    MONTGARDIN

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05092

    NEFFES

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05103

    LE POET

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05113

    RAMBAUD

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05115

    REMOLLON

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05118

    RIBIERS

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05121

    ROCHEBRUNE

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05127

    ROUSSET

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05140

    SAINT-ETIENNE-LE-LAUS

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05143

    SAINT-GENIS

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05162

    LA SAULCE

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05163

    LE SAUZE-DU-LAC

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05165

    SAVOURNON

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05168

    SIGOYER

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05170

    TALLARD

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05171

    THEUS

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05173

    UPAIX

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05176

    VALSERRES

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05178

    VENTAVON

    VAL DE DURANCE

    HAUTES-ALPES

    05184

    VITROLLES

    VAL DE DURANCE

    ARDECHE

    07005

    ALBA-LA-ROMAINE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07007

    ALBOUSSIERE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07009

    ANDANCE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07013

    ARDOIX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07015

    ARRAS-SUR-RHONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07020

    AUBIGNAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07022

    BAIX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07027

    BEAUCHASTEL

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07034

    BIDON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07036

    BOGY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07042

    BOURG-SAINT-ANDEOL

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07051

    CHAMPAGNE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07052

    CHAMPIS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07055

    CHARMES-SUR-RHONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07056

    CHARNAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07059

    CHATEAUBOURG

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07063

    CHEMINAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07067

    COLOMBIER-LE-CARDINAL

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07070

    CORNAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07076

    CRUAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07084

    ECLASSAN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07086

    ETABLES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07089

    FELINES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07094

    GILHAC-ET-BRUZAC

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07097

    GLUN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07099

    GRAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07102

    GUILHERAND-GRANGES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07133

    LARNAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07140

    LEMPS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07143

    LIMONY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07152

    MAUVES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07157

    MEYSSE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07169

    OZON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07172

    PEAUGRES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07174

    PEYRAUD

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07177

    PLATS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07181

    LE POUZIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07191

    ROCHEMAURE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07198

    ROMPON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07217

    SAINT-BARTHELEMY-LE-PLAIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07221

    SAINT-CIERGE-LA-SERRE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07227

    SAINT-CYR

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07228

    SAINT-DESIRAT

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07234

    SAINT-ETIENNE-DE-VALOUX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07240

    SAINT-GEORGES-LES-BAINS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07245

    SAINT-JEAN-DE-MUZOLS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07255

    SAINT-JULIEN-EN-SAINT-ALBAN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07259

    SAINT-JUST-D'ARDECHE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07260

    SAINT-LAGER-BRESSAC

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07261

    SAINT-LAURENT-DU-PAPE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07264

    SAINT-MARCEL-D'ARDECHE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07270

    SAINT-MARTIN-SUR-LAVEZON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07279

    SAINT-MONTANT

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07281

    SAINT-PERAY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07293

    SAINT-ROMAIN-DE-LERPS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07298

    SAINT-SYMPHORIEN-SOUS-CHOMERAC

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07300

    SAINT-THOME

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07302

    SAINT-VINCENT-DE-BARRES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07308

    SARRAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07312

    SECHERAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07313

    SERRIERES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07316

    SOYONS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07317

    TALENCIEUX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07319

    LE TEIL

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07321

    THORRENC

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07323

    TOULAUD

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07324

    TOURNON-SUR-RHONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07337

    VERNOSC-LES-ANNONAY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07345

    VION

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07346

    VIVIERS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ARDECHE

    07349

    LA VOULTE-SUR-RHONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    AUBE

    10005

    AMANCE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10010

    ARREMBECOURT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10012

    ARSONVAL

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10026

    BAILLY-LE-FRANC

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10046

    BLAINCOURT-SUR-AUBE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10047

    BLIGNICOURT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10050

    BOSSANCOURT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10061

    BREVONNES

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10063

    BRIENNE-LA-VIEILLE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10064

    BRIENNE-LE-CHATEAU

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10072

    LA CHAISE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10093

    CHAUMESNIL

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10094

    CHAVANGES

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10105

    COURCELLES-SUR-VOIRE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10106

    COURCEROY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    AUBE

    10117

    CRESPY-LE-NEUF

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10123

    DIENVILLE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10126

    DOLANCOURT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10129

    DOSCHES

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10135

    ECLANCE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10138

    EPAGNE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10139

    EPOTHEMONT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10161

    FRESNAY

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10163

    FULIGNY

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10165

    GERAUDOT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10169

    GUMERY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    AUBE

    10171

    HAMPIGNY

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10178

    JESSAINS

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10180

    JONCREUIL

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10183

    JUVANZE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10184

    JUZANVIGNY

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10189

    LASSICOURT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10192

    LENTILLES

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10194

    LEVIGNY

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10200

    LA-LOGE-AUX-CHEVRES

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10209

    LUSIGNY-SUR-BARSE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10221

    MAIZIERES-LES-BRIENNE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10228

    MATHAUX

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10231

    LE MERIOT

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    AUBE

    10238

    MESNIL-SAINT-PERE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10249

    MONTIERAMEY

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10253

    MONTMORENCY-BEAUFORT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10258

    MORVILLIERS

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10259

    LA MOTTE-TILLY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    AUBE

    10279

    PARS-LES-CHAVANGES

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10285

    PERTHES-LES-BRIENNE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10286

    PETIT-MESNIL

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10287

    PINEY

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10304

    PRECY-SAINT-MARTIN

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10313

    RADONVILLIERS

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10315

    RANCES

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10326

    ROSNAY-L'HOPITAL

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10327

    LA ROTHIERE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10337

    SAINT-CHRISTOPHE-DODINICOURT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10345

    SAINT-LEGER-SOUS-BRIENNE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10346

    SAINT-LEGER-SOUS-MARGERIE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10372

    SOULAINES-DHUYS

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10377

    THIL

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10378

    THORS

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10384

    TRANNES

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10389

    UNIENVILLE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10393

    VALLENTIGNY

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10403

    VERNONVILLIERS

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10411

    LA VILLE-AUX-BOIS

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10424

    VILLERET

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10428

    VILLE-SUR-TERRE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUBE

    10445

    YEVRES-LE-PETIT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    AUDE

    11014

    ARMISSAN

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11024

    BAGES

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11040

    BIZANET

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11086

    CAVES

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11106

    COURSAN

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11116

    CUXAC-D'AUDE

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11143

    FEUILLA

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11144

    FITOU

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11145

    FLEURY

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11170

    GRUISSAN

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11188

    LA PALME

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11202

    LEUCATE

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11217

    MARCORIGNAN

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11255

    MONTREDON-DES-CORBIERES

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11258

    MOUSSAN

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11262

    NARBONNE

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11264

    NEVIAN

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11266

    PORT-LA-NOUVELLE

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11285

    PEYRIAC-DE-MER

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11295

    PORTEL-DES-CORBIERES

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11322

    ROQUEFORT-DES-CORBIERES

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11332

    SAINT-ANDRE-DE-ROQUELONGUE

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11370

    SALLES-D'AUDE

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11379

    SIGEAN

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11398

    TREILLES

    ETANGS DU NARBONNAIS

    AUDE

    11441

    VINASSAN

    ETANGS DU NARBONNAIS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13001

    AIX-EN-PROVENCE

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13003

    ALLEINS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13004

    ARLES

    CAMARGUE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13006

    AUREILLE

    CAMARGUE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13008

    AURONS

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13009

    LA BARBEN

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13010

    BARBENTANE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13011

    LES BAUX-DE-PROVENCE

    CAMARGUE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13014

    BERRE-L'ETANG

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13017

    BOULBON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13018

    CABANNES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13019

    CABRIES

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13021

    CARRY-LE-ROUET

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13024

    CHARLEVAL

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13026

    CHATEAUNEUF-LES-MARTIGUES

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13027

    CHATEAURENARD

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13029

    CORNILLON-CONFOUX

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13032

    EGUILLES

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13033

    ENSUES-LA-REDONNE

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13034

    EYGALIERES

    CAMARGUE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13035

    EYGUIERES

    CAMARGUE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13036

    EYRAGUES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13037

    LA FARE-LES-OLIVIERS

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13038

    FONTVIEILLE

    CAMARGUE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13039

    FOS-SUR-MER

    CAMARGUE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13043

    GIGNAC-LA-NERTHE

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13044

    GRANS

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13045

    GRAVESON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13047

    ISTRES

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13048

    JOUQUES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13049

    LAMANON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13050

    LAMBESC

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13051

    LANCON-PROVENCE

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13052

    MAILLANE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13053

    MALLEMORT

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13054

    MARIGNANE

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13056

    MARTIGUES

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13057

    MAS-BLANC-DES-ALPILLES

    CAMARGUE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13058

    MAUSSANE-LES-ALPILLES

    CAMARGUE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13059

    MEYRARGUES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13061

    SAINT-PIERRE-DE-MEZOARGUES

    CAMARGUE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13063

    MIRAMAS

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13064

    MOLLEGES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13065

    MOURIES

    CAMARGUE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13066

    NOVES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13067

    ORGON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13068

    PARADOU

    CAMARGUE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13069

    PELISSANNE

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13071

    LES PENNES-MIRABEAU

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13074

    PEYROLLES-EN-PROVENCE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13076

    PLAN-D'ORGON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13077

    PORT-DE-BOUC

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13078

    PORT-SAINT-LOUIS-DU-RHONE

    CAMARGUE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13080

    LE PUY-SAINTE-REPARADE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13081

    ROGNAC

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13082

    ROGNES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13083

    ROGNONAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13084

    LA ROQUE-D'ANTHERON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13088

    LE ROVE

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13089

    SAINT-ANDIOL

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13091

    SAINT-CANNAT

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13092

    SAINT-CHAMAS

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13093

    SAINT-ESTEVE-JANSON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13094

    SAINT-ETIENNE-DU-GRES

    CAMARGUE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13095

    SAINT-MARC-JAUMEGARDE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13096

    SAINTES-MARIES-DE-LA-MER

    CAMARGUE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13097

    SAINT-MARTIN-DE-CRAU

    CAMARGUE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13098

    SAINT-MITRE-LES-REMPARTS

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13099

    SAINT-PAUL-LES-DURANCE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13100

    SAINT-REMY-DE-PROVENCE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13102

    SAINT-VICTORET

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13103

    SALON-DE-PROVENCE

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13104

    SAUSSET-LES-PINS

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13105

    SENAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13108

    TARASCON

    CAMARGUE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13111

    VAUVENARGUES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13112

    VELAUX

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13113

    VENELLES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13114

    VENTABREN

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13115

    VERNEGUES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13116

    VERQUIERES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    BOUCHES-DU-RHONE

    13117

    VITROLLES

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    BOUCHES-DU-RHONE

    13118

    COUDOUX

    ETANGS DE BERRE ET ENVIRONS

    CALVADOS

    14001

    ABLON

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    CALVADOS

    14004

    AIGNERVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14023

    ASNIERES-EN-BESSIN

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14041

    BARNEVILLE-LA-BERTRAN

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    CALVADOS

    14063

    BERNESQ

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14085

    BONNEVILLE-LA-LOUVET

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    CALVADOS

    14107

    BRICQUEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14124

    LA CAMBE

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14132

    CANCHY

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14136

    CARDONVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14138

    CARTIGNY-L'EPINAY

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14142

    CASTILLY

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14168

    COLOMBIERES

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14204

    CRICQUEVILLE-EN-BESSIN

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14224

    DEUX-JUMEAUX

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14235

    ECRAMMEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14239

    ENGLESQUEVILLE-LA-PERCEE

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14243

    EQUEMAUVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    CALVADOS

    14272

    LA FOLIE

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14281

    FORMIGNY

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14286

    FOURNEVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    CALVADOS

    14298

    GEFOSSE-FONTENAY

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14299

    GENNEVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    CALVADOS

    14304

    GONNEVILLE-SUR-HONFLEUR

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    CALVADOS

    14312

    GRANDCAMP-MAISY

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14333

    HONFLEUR

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    CALVADOS

    14342

    ISIGNY-SUR-MER

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14367

    LISON

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14378

    LONGUEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14397

    MANDEVILLE-EN-BESSIN

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14439

    MONFREVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14462

    NEUILLY-LA-FORET

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14480

    OSMANVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14481

    LES OUBEAUX

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14492

    PENNEDEPIE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    CALVADOS

    14528

    QUETTEVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    CALVADOS

    14536

    LA RIVIERE-SAINT-SAUVEUR

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    CALVADOS

    14547

    RUBERCY

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14555

    SAINT-ANDRE-D'HEBERTOT

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    CALVADOS

    14563

    SAINT-BENOIT-D'HEBERTOT

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    CALVADOS

    14586

    SAINT-GERMAIN-DU-PERT

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14613

    SAINT-MARCOUF

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14614

    SAINTE-MARGUERITE-D'ELLE

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14622

    SAINT-MARTIN-DE-BLAGNY

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14652

    SAINT-PIERRE-DU-MONT

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14667

    SAON

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14668

    SAONNET

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14687

    LE THEIL-EN-AUGE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    CALVADOS

    14711

    TREVIERES

    ISTHME DU COTENTIN

    CALVADOS

    14763

    VOUILLY

    ISTHME DU COTENTIN

    CHARENTE-MARITIME

    17003

    AIGREFEUILLE-D'AUNIS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17007

    ANAIS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17008

    ANDILLY

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17009

    ANGLIERS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17010

    ANGOULINS

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17012

    ANNEZAY

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17015

    ARCES

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17018

    ARDILLIERES

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17019

    ARS-EN-RE

    ILE DE RE

    CHARENTE-MARITIME

    17021

    ARVERT

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17028

    AYTRE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17030

    BALANZAC

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17032

    BALLON

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17034

    BARZAN

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17036

    BEAUGEAY

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17041

    BENON

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17045

    BEURLAY

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17050

    BOIS

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17051

    LE BOIS-PLAGE-EN-RE

    ILE DE RE

    CHARENTE-MARITIME

    17057

    BOUHET

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17058

    BOURCEFRANC-LE-CHAPUS

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17059

    BOURGNEUF

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17060

    BOUTENAC-TOUVENT

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17063

    BREUIL-LA-REORTE

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17064

    BREUILLET

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17065

    BREUIL-MAGNE

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17068

    BRIE-SOUS-MORTAGNE

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17075

    CABARIOT

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17079

    CHAILLEVETTE

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17080

    CHAMBON

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17083

    CHAMPAGNE

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17084

    CHAMPAGNOLLES

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17091

    CHARRON

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17093

    LE CHATEAU-D'OLERON

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17094

    CHATELAILLON-PLAGE

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17097

    LE CHAY

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17098

    CHENAC-SAINT-SEURIN-D'UZET

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17103

    CHERVETTES

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17107

    CIRE-D'AUNIS

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17109

    CLAVETTE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17119

    CORME-ECLUSE

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17121

    LA COUARDE-SUR-MER

    ILE DE RE

    CHARENTE-MARITIME

    17127

    COURCON

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17131

    COZES

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17132

    CRAMCHABAN

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17136

    CROIX-CHAPEAU

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17139

    DOEUIL-SUR-LE-MIGNON

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17140

    DOLUS-D'OLERON

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17142

    DOMPIERRE-SUR-MER

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17146

    ECHILLAIS

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17151

    L'EGUILLE

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17152

    EPARGNES

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17153

    ESNANDES

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17155

    ETAULES

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17158

    FERRIERES

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17160

    FLOIRAC

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17161

    LA FLOTTE

    ILE DE RE

    CHARENTE-MARITIME

    17166

    FORGES

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17168

    FOURAS

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17174

    GENOUILLE

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17182

    LA GREVE-SUR-MIGNON

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17183

    GREZAC

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17184

    LA GRIPPERIE-SAINT-SYMPHORIEN

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17185

    LE GUA

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17186

    LE GUE-D'ALLERE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17189

    HIERS-BROUAGE

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17190

    L'HOUMEAU

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17193

    LA JARNE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17194

    LA JARRIE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17200

    LAGORD

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17201

    LA LAIGNE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17203

    LANDRAIS

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17205

    LOIRE-LES-MARAIS

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17207

    LOIX

    ILE DE RE

    CHARENTE-MARITIME

    17208

    LONGEVES

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17210

    LORIGNAC

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17216

    LUSSANT

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17218

    MARANS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17219

    MARENNES

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17221

    MARSAIS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17222

    MARSILLY

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17225

    LES MATHES

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17228

    MEDIS

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17230

    MESCHERS-SUR-GIRONDE

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17236

    MIRAMBEAU

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17237

    MOEZE

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17245

    MONTROY

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17246

    MORAGNE

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17247

    MORNAC-SUR-SEUDRE

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17248

    MORTAGNE-SUR-GIRONDE

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17253

    MURON

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17255

    NANCRAS

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17264

    NIEUL-SUR-MER

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17265

    NIEULLE-SUR-SEUDRE

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17267

    NUAILLE-D'AUNIS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17272

    PERE

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17274

    PERIGNY

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17284

    PONT-L'ABBE-D'ARNOULT

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17286

    LES PORTES-EN-RE

    ILE DE RE

    CHARENTE-MARITIME

    17291

    PUILBOREAU

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17292

    PUY-DU-LAC

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17293

    PUYRAVAULT

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17297

    RIVEDOUX-PLAGE

    ILE DE RE

    CHARENTE-MARITIME

    17299

    ROCHEFORT

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17300

    LA ROCHELLE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17303

    LA RONDE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17306

    ROYAN

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17307

    SABLONCEAUX

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17308

    SAINT-AGNANT

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17311

    SAINT-AUGUSTIN

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17312

    SAINT-BONNET-SUR-GIRONDE

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17315

    SAINT-CHRISTOPHE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17317

    SAINT-CIERS-DU-TAILLON

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17318

    SAINT-CLEMENT-DES-BALEINES

    ILE DE RE

    CHARENTE-MARITIME

    17320

    SAINT-COUTANT-LE-GRAND

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17321

    SAINT-CREPIN

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17322

    SAINT-CYR-DU-DORET

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17323

    SAINT-DENIS-D'OLERON

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17325

    SAINT-DIZANT-DU-GUA

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17328

    SAINT-FORT-SUR-GIRONDE

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17329

    SAINT-FROULT

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17330

    SAINTE-GEMME

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17333

    SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17335

    SAINT-GEORGES-DES-AGOUTS

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17337

    SAINT-GEORGES-D'OLERON

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17338

    SAINT-GEORGES-DU-BOIS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17340

    SAINT-GERMAIN-DE-MARENCENNES

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17342

    SAINT-GERMAIN-DU-SEUDRE

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17346

    SAINT-HIPPOLYTE

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17348

    SAINT-JEAN-D'ANGLE

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17349

    SAINT-JEAN-DE-LIVERSAY

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17351

    SAINT-JUST-LUZAC

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17352

    SAINT-LAURENT-DE-LA-BARRIERE

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17353

    SAINT-LAURENT-DE-LA-PREE

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17359

    SAINT-MARD

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17360

    SAINTE-MARIE-DE-RE

    ILE DE RE

    CHARENTE-MARITIME

    17362

    SAINT-MARTIAL-DE-MIRAMBEAU

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17369

    SAINT-MARTIN-DE-RE

    ILE DE RE

    CHARENTE-MARITIME

    17373

    SAINT-MEDARD-D'AUNIS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17375

    SAINT-NAZAIRE-SUR-CHARENTE

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17376

    SAINT-OUEN-D'AUNIS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17380

    SAINT-PALAIS-SUR-MER

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17382

    SAINT-PIERRE-D'AMILLY

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17385

    SAINT-PIERRE-D'OLERON

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17389

    SAINTE-RADEGONDE

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17390

    SAINTE-RAMEE

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17391

    SAINT-ROGATIEN

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17392

    SAINT-ROMAIN-SUR-GIRONDE

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17393

    SAINT-ROMAIN-DE-BENET

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17394

    SAINT-SATURNIN-DU-BOIS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17396

    SAINT-SAUVEUR-D'AUNIS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17405

    SAINT-SORLIN-DE-CONAC

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17406

    SAINT-SORNIN

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17407

    SAINTE-SOULLE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17408

    SAINT-SULPICE-D'ARNOULT

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17409

    SAINT-SULPICE-DE-ROYAN

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17410

    SAINT-THOMAS-DE-CONAC

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17411

    SAINT-TROJAN-LES-BAINS

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17413

    SAINT-VIVIEN

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17414

    SAINT-XANDRE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17420

    SALLES-SUR-MER

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17421

    SAUJON

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17424

    SEMOUSSAC

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17425

    SEMUSSAC

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17429

    SOUBISE

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17434

    SURGERES

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17437

    TALMONT-SUR-GIRONDE

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17439

    TAUGON

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17443

    THAIRE

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17447

    LE THOU

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17448

    TONNAY-BOUTONNE

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17449

    TONNAY-CHARENTE

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17452

    LA TREMBLADE

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17453

    TRIZAY

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17455

    LA VALLEE

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17457

    VANDRE

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17461

    VAUX-SUR-MER

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17463

    VERGEROUX

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17466

    VERINES

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17472

    VILLEDOUX

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17479

    VIROLLET

    LA GIRONDE

    CHARENTE-MARITIME

    17480

    VIRSON

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17482

    VOUHE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    CHARENTE-MARITIME

    17483

    YVES

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17484

    PORT-DES-BARQUES

    MARAIS D'YVES

    CHARENTE-MARITIME

    17485

    LE GRAND-VILLAGE-PLAGE

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    CHARENTE-MARITIME

    17486

    LA BREE-LES-BAINS

    MOEZE-MARENNES SEUDRE -ILE D'OLERON

    COTES-D'ARMOR

    22197

    PLEUDIHEN-SUR-RANCE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    DROME

    26002

    ALBON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26005

    ALLAN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26006

    ALLEX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26008

    ANCONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26009

    ANDANCETTE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26010

    ANNEYRON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26037

    BEAUMONT-LES-VALENCE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26038

    BEAUMONT-MONTEUX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26041

    BEAUSEMBLANT

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26042

    BEAUVALLON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26058

    BOURG-LES-VALENCE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26071

    CHANOS-CURSON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26072

    CHANTEMERLE-LES-BLES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26084

    CHATEAUNEUF-SUR-ISERE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26085

    CHATEAUNEUF-DU-RHONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26097

    CLIOUSCLAT

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26102

    CONDILLAC

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26106

    LA COUCOURDE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26110

    CROZES-HERMITAGE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26116

    DONZERE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26119

    EROME

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26121

    ESPELUCHE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26124

    ETOILE-SUR-RHONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26138

    LA GARDE-ADHEMAR

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26144

    GRANE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26145

    LES GRANGES-GONTARDES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26156

    LARNAGE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26160

    LAVEYRON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26165

    LIVRON-SUR-DROME

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26166

    LORIOL-SUR-DROME

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26169

    MALATAVERNE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26170

    MALISSARD

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26179

    MERCUROL

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26185

    MIRMANDE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26191

    MONTBOUCHER-SUR-JABRON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26196

    MONTELEGER

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26198

    MONTELIMAR

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26235

    PIERRELATTE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26247

    PONSAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26250

    PONT-DE-L'ISERE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26252

    PORTES-LES-VALENCE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26271

    LA ROCHE-DE-GLUN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26284

    ROUSSAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26312

    SAINT-MARCEL-LES-SAUZET

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26313

    SAINT-MARCEL-LES-VALENCE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26324

    SAINT-PAUL-TROIS-CHATEAUX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26325

    SAINT-RAMBERT-D'ALBON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26332

    SAINT-UZE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26333

    SAINT-VALLIER

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26337

    SAULCE-SUR-RHONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26338

    SAUZET

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26339

    SAVASSE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26341

    SERVES-SUR-RHONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26347

    TAIN-L'HERMITAGE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26353

    LES TOURRETTES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26362

    VALENCE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26366

    VEAUNES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26379

    GRANGES-LES-BEAUMONT

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    DROME

    26380

    GERVANS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    EURE

    27006

    AIZIER

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27064

    BERVILLE-SUR-MER

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27065

    BEUZEVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27071

    LE BOIS-HELLAIN

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27100

    BOULLEVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27101

    BOUQUELON

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27107

    BOURNEVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27126

    CAMPIGNY

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27134

    CAUVERVILLE-EN-ROUMOIS

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27146

    LA CHAPELLE-BAYVEL

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27163

    COLLETOT

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27169

    CONTEVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27170

    CORMEILLES

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27174

    CORNEVILLE-SUR-RISLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27218

    EPAIGNES

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27227

    ETREVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27233

    FATOUVILLE-GRESTAIN

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27243

    FIQUEFLEUR-EQUAINVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27258

    FORT-MOVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27260

    FOULBEC

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27263

    FOURMETOT

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27317

    LA HAYE-AUBREE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27319

    LA HAYE-DE-ROUTOT

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27361

    LA LANDE-SAINT-LEGER

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27384

    MANNEVILLE-LA-RAOULT

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27385

    MANNEVILLE-SUR-RISLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27388

    MARAIS-VERNIER

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27393

    MARTAINVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27467

    PONT-AUDEMER

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27476

    LES PREAUX

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27485

    QUILLEBEUF-SUR-SEINE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27518

    SAINT-AUBIN-SUR-QUILLEBEUF

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27526

    SAINTE-CROIX-SUR-AIZIER

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27549

    SAINT-GERMAIN-VILLAGE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27561

    SAINT-MACLOU

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27563

    SAINT-MARDS-DE-BLACARVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27571

    SAINT-MARTIN-SAINT-FIRMIN

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27577

    SAINTE-OPPORTUNE-LA-MARE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27581

    SAINT-OUEN-DES-CHAMPS

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27597

    SAINT-PIERRE-DU-VAL

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27601

    SAINT-SAMSON-DE-LA-ROQUE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27603

    SAINT-SIMEON

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27604

    SAINT-SULPICE-DE-GRIMBOUVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27605

    SAINT-SYLVESTRE-DE-CORMEILLES

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27606

    SAINT-SYMPHORIEN

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27607

    SAINT-THURIEN

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27620

    SELLES

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27645

    TOCQUEVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27646

    LE TORPT

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27655

    TOURVILLE-SUR-PONT-AUDEMER

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27656

    TOUTAINVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27662

    TRIQUEVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27665

    TROUVILLE-LA-HAULE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27669

    VALLETOT

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27671

    VANNECROCQ

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    EURE

    27686

    VIEUX-PORT

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    FINISTERE

    29001

    ARGOL

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29011

    BOHARS

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29015

    BOURG-BLANC

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29016

    BRASPARTS

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29019

    BREST

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29022

    CAMARET-SUR-MER

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29026

    CHATEAULIN

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29042

    CROZON

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29043

    DAOULAS

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29044

    DINEAULT

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29045

    DIRINON

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29053

    LE FAOU

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29056

    LA FOREST-LANDERNEAU

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29061

    GOUESNOU

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29069

    GUILERS

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29075

    GUIPAVAS

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29078

    HANVEC

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29080

    HOPITAL-CAMFROUT

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29086

    IRVILLAC

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29095

    KERSAINT-PLABENNEC

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29103

    LANDERNEAU

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29104

    LANDEVENNEC

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29116

    LANNEUFFRET

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29120

    LANVEOC

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29137

    LOGONNA-DAOULAS

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29139

    LOPEREC

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29140

    LOPERHET

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29142

    LOTHEY

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29144

    LA MARTYRE

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29149

    MILIZAC

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29156

    PENCRAN

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29160

    PLABENNEC

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29162

    PLEYBEN

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29172

    PLOMODIERN

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29181

    PLOUEDERN

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29189

    PLOUGASTEL-DAOULAS

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29212

    PLOUZANE

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29222

    PORT-LAUNAY

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29235

    LE RELECQ-KERHUON

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29237

    LA ROCHE-MAURICE

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29238

    ROSCANVEL

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29240

    ROSNOEN

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29243

    SAINT-COULITZ

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29245

    SAINT-DIVY

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29246

    SAINT-ELOIY

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29256

    SAINT-NIC

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29261

    SAINT-RIVOAL

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29263

    SAINT-SEGAL

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29268

    SAINT-THONAN

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29270

    SAINT-URBAIN

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29277

    SIZUN

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29280

    TELGRUC-SUR-MER

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29286

    TREFLEVENEZ

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29289

    TREGARVAN

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29294

    LE TREHOU

    RADE DE BREST

    FINISTERE

    29302

    PONT-DE-BUIS-LES-QUIMERCH

    RADE DE BREST

    HAUTE-CORSE

    2B033

    BASTIA

    ETANG DE BIGUGLIA

    HAUTE-CORSE

    2B037

    BIGUGLIA

    ETANG DE BIGUGLIA

    HAUTE-CORSE

    2B042

    BORGO

    ETANG DE BIGUGLIA

    HAUTE-CORSE

    2B120

    FURIANI

    ETANG DE BIGUGLIA

    HAUTE-CORSE

    2B148

    LUCCIANA

    ETANG DE BIGUGLIA

    HAUTE-CORSE

    2B343

    VENZOLASCA

    ETANG DE BIGUGLIA

    HAUTE-CORSE

    2B346

    VESCOVATO

    ETANG DE BIGUGLIA

    GARD

    30003

    AIGUES-MORTES

    CAMARGUE

    GARD

    30004

    AIGUES-VIVES

    CAMARGUE

    GARD

    30006

    AIMARGUES

    CAMARGUE

    GARD

    30011

    LES ANGLES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30012

    ARAMON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30020

    AUBORD

    CAMARGUE

    GARD

    30028

    BAGNOLS-SUR-CEZE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30032

    BEAUCAIRE

    CAMARGUE

    GARD

    30033

    BEAUVOISIN

    CAMARGUE

    GARD

    30034

    BELLEGARDE

    CAMARGUE

    GARD

    30036

    BERNIS

    CAMARGUE

    GARD

    30047

    BOUILLARGUES

    CAMARGUE

    GARD

    30059

    LE CAILAR

    CAMARGUE

    GARD

    30060

    CAISSARGUES

    CAMARGUE

    GARD

    30070

    CARSAN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30081

    CHUSCLAN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30083

    CODOGNAN

    CAMARGUE

    GARD

    30084

    CODOLET

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30089

    COMPS

    CAMARGUE

    GARD

    30092

    CONNAUX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30103

    DOMAZAN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30117

    FOURQUES

    CAMARGUE

    GARD

    30123

    GALLARGUES-LE-MONTUEUX

    CAMARGUE

    GARD

    30125

    GARONS

    CAMARGUE

    GARD

    30128

    GENERAC

    CAMARGUE

    GARD

    30133

    LE GRAU-DU-ROI

    CAMARGUE

    GARD

    30135

    JONQUIERES-SAINT-VINCENT

    CAMARGUE

    GARD

    30141

    LAUDUN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30149

    LIRAC

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30155

    MANDUEL

    CAMARGUE

    GARD

    30169

    MILHAUD

    CAMARGUE

    GARD

    30178

    MONTFAUCON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30179

    MONTFRIN

    CAMARGUE

    GARD

    30185

    MUS

    CAMARGUE

    GARD

    30189

    NIMES

    CAMARGUE

    GARD

    30191

    ORSAN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30202

    PONT-SAINT-ESPRIT

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30209

    PUJAUT

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30211

    REDRESSAN

    CAMARGUE

    GARD

    30217

    ROCHEFORT-DU-GARD

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30221

    ROQUEMAURE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30226

    SAINT-ALEXANDRE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30251

    SAINT-ETIENNE-DES-SORTS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30254

    SAINT-GENIES-DE-COMOLAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30256

    SAINT-GERVAIS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30258

    SAINT-GILLES

    CAMARGUE

    GARD

    30276

    SAINT-LAURENT-D'AIGOUZE

    CAMARGUE

    GARD

    30278

    SAINT-LAURENT-DES-ARBRES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30288

    SAINT-NAZAIRE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30290

    SAINT-PAULET-DE-CAISSON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30302

    SAINT-VICTOR-LA-COSTE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30312

    SAUVETERRE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30315

    SAZE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30326

    TAVEL

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30328

    THEZIERS

    CAMARGUE

    GARD

    30331

    TRESQUES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30333

    UCHAUD

    CAMARGUE

    GARD

    30336

    VALLABREGUES

    CAMARGUE

    GARD

    30341

    VAUVERT

    CAMARGUE

    GARD

    30342

    VENEJAN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30344

    VERGEZE

    CAMARGUE

    GARD

    30347

    VESTRIC-ET-CANDIAC

    CAMARGUE

    GARD

    30351

    VILLENEUVE-LES-AVIGNON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30355

    SAINT-PAUL-LES-FONTS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    GARD

    30356

    RODILHAN

    CAMARGUE

    GERS

    32079

    CASTELNAU-D'AUZAN

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    GERS

    32087

    CASTEX-D'ARMAGNAC

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    GERS

    32096

    CAZAUBON

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    GERS

    32119

    EAUZE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    GERS

    32155

    LE HOUGA

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    GERS

    32189

    LANNEMAIGNAN

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    GERS

    32193

    LAREE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    GERS

    32243

    MAULEON-D'ARMAGNAC

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    GERS

    32264

    MONCLAR

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    GERS

    32271

    MONGUILHEM

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    GERS

    32340

    REANS

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    GERS

    32424

    SEGOS

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    GERS

    32449

    TOUJOUSE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    GIRONDE

    33003

    AMBARES-ET-LAGRAVE

    MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

    GIRONDE

    33004

    AMBES

    MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

    GIRONDE

    33005

    ANDERNOS-LES-BAINS

    BASSIN D'ARCACHON

    GIRONDE

    33006

    ANGLADE

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33009

    ARCACHON

    BASSIN D'ARCACHON

    GIRONDE

    33010

    ARCINS

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33011

    ARES

    BASSIN D'ARCACHON

    GIRONDE

    33012

    ARSAC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33019

    AUDENGE

    BASSIN D'ARCACHON

    GIRONDE

    33022

    AVENSAN

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33029

    LE BARP

    BASSIN D'ARCACHON

    GIRONDE

    33035

    BAYON-SUR-GIRONDE

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33038

    BEGADAN

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33047

    BERSON

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33051

    BIGANOS

    BASSIN D'ARCACHON

    GIRONDE

    33055

    BLAIGNAN

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33056

    BLANQUEFORT

    MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

    GIRONDE

    33058

    BLAYE

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33067

    BOURG

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33070

    BRACH

    ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE

    GIRONDE

    33073

    BRAUD-ET-SAINT-LOUIS

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33089

    CAMPUGNAN

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33091

    CANTENAC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33097

    CARCANS

    ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE

    GIRONDE

    33100

    CARS

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33101

    CARTELEGUE

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33104

    CASTELNAU-DE-MEDOC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33122

    CESTAS

    BASSIN D'ARCACHON

    GIRONDE

    33125

    CISSAC-MEDOC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33128

    CIVRAC-EN-MEDOC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33132

    COMPS

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33134

    COUQUEQUES

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33143

    CUBZAC-LES-PONTS

    MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

    GIRONDE

    33146

    CUSSAC-FORT-MEDOC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33159

    ETAULIERS

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33161

    EYRANS

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33172

    FOURS

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33177

    GAILLAN-EN-MEDOC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33182

    GAURIAC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33193

    GRAYAN-ET-L'HOPITAL

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33199

    GUJAN-MESTRAS

    BASSIN D'ARCACHON

    GIRONDE

    33203

    HOURTIN

    ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE

    GIRONDE

    33208

    JAU-DIGNAC-ET-LOIRAC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33211

    LABARDE

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33214

    LACANAU

    ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE

    GIRONDE

    33220

    LAMARQUE

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33228

    LANSAC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33229

    LANTON

    BASSIN D'ARCACHON

    GIRONDE

    33236

    LEGE-CAP-FERRET

    BASSIN D'ARCACHON

    GIRONDE

    33240

    LESPARRE-MEDOC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33248

    LISTRAC-MEDOC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33256

    LUDON-MEDOC

    MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

    GIRONDE

    33262

    MACAU

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33268

    MARGAUX

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33273

    MARTIGNAS-SUR-JALLE

    BASSIN D'ARCACHON

    GIRONDE

    33280

    MAZION

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33284

    MIOS

    BASSIN D'ARCACHON

    GIRONDE

    33285

    MOMBRIER

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33297

    MOULIS-EN-MEDOC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33300

    NAUJAC-SUR-MER

    ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE

    GIRONDE

    33309

    ORDONNAC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33312

    PAREMPUYRE

    MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

    GIRONDE

    33314

    PAUILLAC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33322

    LE PIAN-MEDOC

    MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

    GIRONDE

    33325

    PLASSAC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33326

    PLEINE-SELVE

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33333

    LE PORGE

    ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE

    GIRONDE

    33338

    PRIGNAC-EN-MEDOC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33339

    PRIGNAC-ET-MARCAMPS

    MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

    GIRONDE

    33348

    QUEYRAC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33351

    REIGNAC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33370

    SAINT-ANDRONY

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33374

    SAINT-AUBIN-DE-BLAYE

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33376

    SAINT-AUBIN-DE-MEDOC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33380

    SAINT-CAPRAIS-DE-BLAYE

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33383

    SAINT-CHRISTOLY-MEDOC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33388

    SAINT-CIERS-DE-CANESSE

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33389

    SAINT-CIERS-SUR-GIRONDE

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33395

    SAINT-ESTEPHE

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33405

    SAINT-GENES-DE-BLAYE

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33412

    SAINT-GERMAIN-D'ESTEUIL

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33417

    SAINTE-HELENE

    ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE

    GIRONDE

    33422

    SAINT-JEAN-D'ILLAC

    BASSIN D'ARCACHON

    GIRONDE

    33423

    SAINT-JULIEN-BEYCHEVELLE

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33424

    SAINT-LAURENT-MEDOC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33433

    SAINT-LOUBES

    MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

    GIRONDE

    33434

    SAINT-LOUIS-DE-MONTFERRAND

    MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

    GIRONDE

    33441

    SAINT-MARTIN-LACAUSSADE

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33449

    SAINT-MEDARD-EN-JALLES

    BASSIN D'ARCACHON

    GIRONDE

    33456

    SAINT-PALAIS

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33458

    SAINT-PAUL

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33471

    SAINT-SAUVEUR

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33475

    SAINT-SEURIN-DE-BOURG

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33476

    SAINT-SEURIN-DE-CADOURNE

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33477

    SAINT-SEURIN-DE-CURSAC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33486

    SAINT-TROJAN

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33487

    SAINT-VINCENT-DE-PAUL

    MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

    GIRONDE

    33490

    SAINT-VIVIEN-DE-MEDOC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33493

    SAINT-YZANS-DE-MEDOC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33494

    SALAUNES

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33498

    SALLES

    BASSIN D'ARCACHON

    GIRONDE

    33500

    SAMONAC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33503

    SAUMOS

    ETANGS LITTORAUX DE GIRONDE

    GIRONDE

    33514

    SOULAC-SUR-MER

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33517

    SOUSSANS

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33519

    LE TAILLAN-MEDOC

    MARAIS ET PLANS D'EAU DE BORDEAUX

    GIRONDE

    33521

    TALAIS

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33525

    TAURIAC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33527

    LE TEICH

    BASSIN D'ARCACHON

    GIRONDE

    33528

    LE TEMPLE

    BASSIN D'ARCACHON

    GIRONDE

    33529

    LA TESTE-DE-BUCH

    BASSIN D'ARCACHON

    GIRONDE

    33530

    TEUILLAC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33538

    VALEYRAC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33540

    VENDAYS-MONTALIVET

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33541

    VENSAC

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33544

    LE VERDON-SUR-MER

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33545

    VERTHEUIL

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33551

    VILLENEUVE

    LA GIRONDE

    GIRONDE

    33555

    MARCHEPRIME

    BASSIN D'ARCACHON

    HERAULT

    34003

    AGDE

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34022

    BAILLARGUES

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34023

    BALARUC-LES-BAINS

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34024

    BALARUC-LE-VIEUX

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34031

    BESSAN

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34039

    BOUZIGUES

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34050

    CANDILLARGUES

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34056

    CASTELNAU-DE-GUERS

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34095

    FABREGUES

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34101

    FLORENSAC

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34108

    FRONTIGNAN

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34113

    GIGEAN

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34127

    LANSARGUES

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34129

    LATTES

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34143

    LOUPIAN

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34145

    LUNEL

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34146

    LUNEL-VIEL

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34150

    MARSEILLAN

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34151

    MARSILLARGUES

    CAMARGUE

    HERAULT

    34154

    MAUGUIO

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34157

    MEZE

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34159

    MIREVAL

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34162

    MONTAGNAC

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34165

    MONTBAZIN

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34172

    MONTPELLIER

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34176

    MUDAISON

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34192

    PALAVAS-LES-FLOTS

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34198

    PEROLS

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34203

    PINET

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34207

    POMEROLS

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34209

    PORTIRAGNES

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34213

    POUSSAN

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34240

    SAINT-AUNES

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34244

    SAINT-BRES

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34270

    SAINT-JEAN-DE-VEDAS

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34272

    SAINT-JUST

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34280

    SAINT-NAZAIRE-DE-PEZAN

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34299

    SERIGNAN

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34301

    SETE

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34321

    VALERGUES

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34324

    VALRAS-PLAGE

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34329

    VENDRES

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34332

    VIAS

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34333

    VIC-LA-GARDIOLE

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34337

    VILLENEUVE-LES-MAGUELONE

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    HERAULT

    34341

    VILLEVEYRAC

    ETANGS DE THAU ET DE BAGNAS

    HERAULT

    34344

    LA GRANDE-MOTTE

    ETANGS MONTPELLIERAINS

    ILLE-ET-VILAINE

    35001

    ACIGNE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35004

    ANTRAIN

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35006

    ARGENTRE-DU-PLESSIS

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35008

    AVAILLES-SUR-SEICHE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35010

    BAGUER-PICAN

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35011

    BAILLE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35014

    BAIS

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35015

    BALAZE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35018

    LA BAZOUGE-DU-DESERT

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35019

    BAZOUGES-LA-PEROUSE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35021

    BEAUCE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35025

    BILLE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35031

    LA BOUEXIERE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35034

    LA BOUSSAC

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35038

    BREAL-SOUS-VITRE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35039

    BRECE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35042

    BRIELLES

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35044

    BROUALAN

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35052

    CHAMPEAUX

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35061

    LA CHAPELLE-ERBREE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35062

    LA CHAPELLE-JANSON

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35063

    LA CHAPELLE-SAINT-AUBERT

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35068

    CHATEAUBOURG

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35070

    CHATEAUNEUF-D'ILLE-ET-VILAINE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35071

    LE CHATELLIER

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35072

    CHATILLON-EN-VENDELAIS

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35075

    CHAUVIGNE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35078

    CHERRUEIX

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35083

    COGLES

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35086

    COMBOURTILLE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35087

    CORNILLE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35092

    CUGUEN

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35095

    DOL-DE-BRETAGNE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35096

    DOMAGNE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35097

    DOMALAIN

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35100

    DOMPIERRE-DU-CHEMIN

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35101

    DOURDAIN

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35104

    EPINIAC

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35105

    ERBREE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35107

    ERCE-PRES-LIFFRE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35109

    ETRELLES

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35111

    LE FERRE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35112

    FLEURIGNE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35113

    LA FONTENELLE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35115

    FOUGERES

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35116

    LA FRESNAIS

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35118

    GAHARD

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35119

    GENNES-SUR-SEICHE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35121

    GOSNE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35122

    LA GOUESNIERE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35132

    HIREL

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35137

    JAVENE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35138

    LAIGNELET

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35141

    LANDAVRAN

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35142

    LANDEAN

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35150

    LECOUSSE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35152

    LIFFRE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35153

    LILLEMER

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35154

    LIVRE-SUR-CHANGEON

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35157

    LE LOROUX

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35161

    LOUVIGNE-DE-BAIS

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35162

    LOUVIGNE-DU-DESERT

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35163

    LUITRE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35166

    MARPIRE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35170

    MECE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35174

    MELLE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35178

    MEZIERES-SUR-COUESNON

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35179

    MINIAC-MORVAN

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35183

    MONDEVERT

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35185

    MONTAUTOUR

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35186

    MONT-DOL

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35190

    MONTHAULT

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35191

    MONTOURS

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35192

    MONTREUIL-DES-LANDES

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35194

    MONTREUIL-SOUS-PEROUSE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35200

    MOUTIERS

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35205

    NOYAL-SOUS-BAZOUGES

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35207

    NOYAL-SUR-VILAINE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35214

    PARCE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35215

    PARIGNE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35217

    LE PERTRE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35222

    PLEINE-FOUGERES

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35224

    PLERGUER

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35229

    POCE-LES-BOIS

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35230

    POILLEY

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35232

    PRINCE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35243

    ROMAGNE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35244

    ROMAZY

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35246

    ROZ-LANDRIEUX

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35247

    ROZ-SUR-COUESNON

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35248

    SAINS

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35252

    SAINT-AUBIN-DES-LANDES

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35253

    SAINT-AUBIN-DU-CORMIER

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35255

    SAINT-BENOIT-DES-ONDES

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35257

    SAINT-BRICE-EN-COGLES

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35259

    SAINT-BROLADRE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35260

    SAINT-CHRISTOPHE-DES-BOIS

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35261

    SAINT-CHRISTOPHE-DE-VALAINS

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35263

    SAINT-COULOMB

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35264

    SAINT-DIDIER

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35267

    SAINT-ETIENNE-EN-COGLES

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35269

    SAINT-GEORGES-DE-CHESNE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35270

    SAINT-GEORGES-DE-GREHAIGNE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35271

    SAINT-GEORGES-DE-REINTEMBAULT

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35272

    SAINT-GERMAIN-DU-PINEL

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35273

    SAINT-GERMAIN-EN-COGLES

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35279

    SAINT-GUINOUX

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35280

    SAINT-HILAIRE-DES-LANDES

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35282

    SAINT-JEAN-SUR-COUESNON

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35283

    SAINT-JEAN-SUR-VILAINE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35284

    SAINT-JOUAN-DES-GUERETS

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35288

    SAINT-MALO

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35291

    SAINT-MARCAN

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35292

    SAINT-MARC-LE-BLANC

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35293

    SAINT-MARC-SUR-COUESNON

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35299

    SAINT-MELOIR-DES-ONDES

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35300

    SAINT-M'HERVE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35303

    SAINT-OUEN-LA-ROUERIE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35304

    SAINT-OUEN-DES-ALLEUX

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35306

    SAINT-PERE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35310

    SAINT-SAUVEUR-DES-LANDES

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35314

    SAINT-SULIAC

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35323

    LA SELLE-EN-COGLES

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35324

    LA SELLE-EN-LUITRE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35325

    LA SELLE-GUERCHAISE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35327

    SERVON-SUR-VILAINE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35329

    SOUGEAL

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35330

    TAILLIS

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35336

    LE TIERCENT

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35338

    TORCE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35339

    TRANS-LA-FORET

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35341

    TREMBLAY

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35342

    TREMEHEUC

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35347

    VAL-D'IZE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35348

    VENDEL

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35350

    VERGEAL

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35354

    VIEUX-VIEL

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35355

    VIEUX-VY-SUR-COUESNON

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35357

    VILLAMEE

    NORD-EST DU DEPARTEMENT 35

    ILLE-ET-VILAINE

    35358

    LA VILLE-ES-NONAIS

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    ILLE-ET-VILAINE

    35360

    VITRE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    ILLE-ET-VILAINE

    35361

    LE VIVIER-SUR-MER

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    INDRE

    36008

    ARPHEUILLES

    LA BRENNE

    INDRE

    36010

    AZAY-LE-FERRON

    LA BRENNE

    INDRE

    36018

    LE BLANC

    LA BRENNE

    INDRE

    36031

    BUZANCAIS

    LA BRENNE

    INDRE

    36051

    CHITRAY

    LA BRENNE

    INDRE

    36053

    CIRON

    LA BRENNE

    INDRE

    36066

    DOUADIC

    LA BRENNE

    INDRE

    36096

    LINGE

    LA BRENNE

    INDRE

    36101

    LUANT

    LA BRENNE

    INDRE

    36105

    LUREUIL

    LA BRENNE

    INDRE

    36113

    MARTIZAY

    LA BRENNE

    INDRE

    36118

    MEOBECQ

    LA BRENNE

    INDRE

    36123

    MEZIERES-EN-BRENNE

    LA BRENNE

    INDRE

    36124

    MIGNE

    LA BRENNE

    INDRE

    36139

    NEUILLAY-LES-BOIS

    LA BRENNE

    INDRE

    36142

    NIHERNE

    LA BRENNE

    INDRE

    36144

    NURET-LE-FERRON

    LA BRENNE

    INDRE

    36153

    PAULNAY

    LA BRENNE

    INDRE

    36165

    POULIGNY-SAINT-PIERRE

    LA BRENNE

    INDRE

    36173

    ROSNAY

    LA BRENNE

    INDRE

    36176

    RUFFEC

    LA BRENNE

    INDRE

    36193

    SAINTE-GEMME

    LA BRENNE

    INDRE

    36194

    SAINT-GENOU

    LA BRENNE

    INDRE

    36202

    SAINT-MAUR

    LA BRENNE

    INDRE

    36204

    SAINT-MICHEL-EN-BRENNE

    LA BRENNE

    INDRE

    36212

    SAULNAY

    LA BRENNE

    INDRE

    36231

    VELLES

    LA BRENNE

    INDRE

    36232

    VENDOEUVRES

    LA BRENNE

    INDRE-ET-LOIRE

    37028

    BOSSAY-SUR-CLAISE

    LA BRENNE

    INDRE-ET-LOIRE

    37061

    CHARNIZAY

    LA BRENNE

    INDRE-ET-LOIRE

    37189

    PREUILLY-SUR-CLAISE

    LA BRENNE

    INDRE-ET-LOIRE

    37259

    TOURNON-SAINT-PIERRE

    LA BRENNE

    INDRE-ET-LOIRE

    37282

    YZEURES-SUR-CREUSE

    LA BRENNE

    ISERE

    38001

    LES ABRETS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38003

    AGNIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38010

    ANNOISIN-CHATELANS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38011

    ANTHON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38012

    AOSTE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38014

    ARANDON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38017

    ASSIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38019

    AUBERIVES-SUR-VAREZE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38022

    LES AVENIERES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38026

    LA BALME-LES-GROTTES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38050

    LE BOUCHAGE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38051

    BOUGE-CHAMBALUD

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38054

    BOUVESSE-QUIRIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38055

    BRANGUES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38072

    CHANAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38083

    CHARETTE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38085

    CHARVIEU-CHAVAGNEUX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38087

    CHASSE-SUR-RHONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38097

    CHAVANOZ

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38101

    CHEYSSIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38104

    CHIMILIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38107

    CHONAS-L'AMBALLAN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38110

    CHUZELLES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38114

    CLONAS-SUR-VAREZE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38124

    CORBELIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38131

    LES COTES-D'AREY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38135

    COURTENAY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38138

    CREMIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38139

    CREYS-MEPIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38157

    ESTRABLIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38183

    GRANIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38190

    HIERES-SUR-AMBY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38197

    JANNEYRIAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38199

    JARDIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38210

    LEYRIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38247

    MONTALIEU-VERCIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38261

    MORESTEL

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38282

    OPTEVOZ

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38295

    PARMILIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38297

    PASSINS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38298

    LE PEAGE-DE-ROUSSILLON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38315

    LE PONT-DE-BEAUVOISIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38316

    PONT-DE-CHERUY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38318

    PONT-EVEQUE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38320

    PORCIEU-AMBLAGNIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38323

    PRESSINS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38336

    REVENTIN-VAUGRIS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38340

    LES ROCHES-DE-CONDRIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38343

    ROMAGNIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38344

    ROUSSILLON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38349

    SABLONS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38353

    SAINT-ALBAN-DU-RHONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38365

    SAINT-BAUDILLE-DE-LA-TOUR

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38378

    SAINT-CLAIR-DU-RHONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38425

    SAINT-MAURICE-L'EXIL

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38448

    SAINT-PRIM

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38451

    SAINT-ROMAIN-DE-JALIONAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38465

    SAINT-VICTOR-DE-MORESTEL

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38468

    SALAISE-SUR-SANNE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38484

    SERPAIZE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38487

    SEYSSUEL

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38507

    TIGNIEU-JAMEYZIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38535

    VERNAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38536

    VERNIOZ

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38539

    VERTRIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38541

    VEYRINS-THUELLIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38543

    VEZERONCE-CURTIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38544

    VIENNE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38554

    VILLEMOIRIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38556

    VILLE-SOUS-ANJOU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38557

    VILLETTE-D'ANTHON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    ISERE

    38558

    VILLETTE-DE-VIENNE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    LANDES

    40001

    AIRE-SUR-L'ADOUR

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40005

    ARBOUCAVE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40012

    ARTASSENX

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40013

    ARTHEZ-D'ARMAGNAC

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40016

    AUBAGNAN

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40017

    AUDIGNON

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40022

    BAHUS-SOUBIRAN

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40025

    BASCONS

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40026

    BAS-MAUCO

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40029

    BATS

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40037

    BENQUET

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40039

    BETBEZER-D'ARMAGNAC

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40046

    BISCARROSSE

    BASSIN D'ARCACHON

    LANDES

    40049

    BORDERES-ET-LAMENSANS

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40050

    BOSTENS

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40051

    BOUGUE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40052

    BOURDALAT

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40055

    BRETAGNE-DE-MARSAN

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40057

    BUANES

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40070

    CASTANDET

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40072

    CASTELNAU-TURSAN

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40080

    CAZERES-SUR-L'ADOUR

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40082

    CLASSUN

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40083

    CLEDES

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40086

    COUDURES

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40087

    CREON-D'ARMAGNAC

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40091

    DUHORT-BACHEN

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40092

    DUMES

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40093

    ESCALANS

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40096

    ESTIGARDE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40097

    EUGENIE-LES-BAINS

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40098

    EYRES-MONCUBE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40099

    FARGUES

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40100

    LE FRECHE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40102

    GABARRET

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40103

    GAILLERES

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40110

    GEAUNE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40117

    GRENADE-SUR-L'ADOUR

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40119

    HAGETMAU

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40122

    HAUT-MAUCO

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40124

    HERRE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40127

    HONTANX

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40128

    HORSARRIEU

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40130

    LABASTIDE-CHALOSSE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40131

    LABASTIDE-D'ARMAGNAC

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40136

    LACAJUNTE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40137

    LACQUY

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40138

    LACRABE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40139

    LAGLORIEUSE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40140

    LAGRANGE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40145

    LARRIVIERE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40146

    LATRILLE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40148

    LAURET

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40158

    LOSSE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40166

    LUSSAGNET

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40172

    MANT

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40174

    MAURIES

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40175

    MAURRIN

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40176

    MAUVEZIN-D'ARMAGNAC

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40178

    MAZEROLLES

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40185

    MIRAMONT-SENSACQ

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40188

    MOMUY

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40189

    MONGET

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40190

    MONSEGUR

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40192

    MONT-DE-MARSAN

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40193

    MONTEGUT

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40195

    MONTGAILLARD

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40196

    MONTSOUE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40198

    MORGANX

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40218

    PARLEBOSCQ

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40219

    PAYROS-CAZAUTETS

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40220

    PECORADE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40221

    PERQUIE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40223

    PEYRE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40225

    PHILONDENX

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40226

    PIMBO

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40232

    POUDENX

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40234

    POUYDESSEAUX

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40238

    PUJO-LE-PLAN

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40239

    PUYOL-CAZALET

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40240

    RENUNG

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40242

    RIMBEZ-ET-BAUDIETS

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40247

    SAINT-AGNET

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40252

    SAINTE-COLOMBE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40255

    SAINT-CRICQ-VILLENEUVE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40258

    SAINTE-FOY

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40259

    SAINT-GEIN

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40265

    SAINT-JULIEN-D'ARMAGNAC

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40267

    SAINT-JUSTIN

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40270

    SAINT-LOUBOUER

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40275

    SAINT-MAURICE-SUR-ADOUR

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40281

    SAINT-PIERRE-DU-MONT

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40282

    SAINT-SEVER

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40286

    SAMADET

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40287

    SANGUINET

    BASSIN D'ARCACHON

    LANDES

    40289

    SARRAZIET

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40290

    SARRON

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40298

    SERRES-GASTON

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40305

    SORBETS

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40321

    URGONS

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40325

    VIELLE-TURSAN

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40329

    LE VIGNAU

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LANDES

    40331

    VILLENEUVE-DE-MARSAN

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LOIRE

    42004

    AMIONS

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42005

    ANDREZIEUX-BOUTHEON

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42009

    ARTHUN

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42010

    AVEIZIEUX

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42011

    BALBIGNY

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42012

    BARD

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42013

    BELLEGARDE-EN-FOREZ

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42018

    BESSEY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    LOIRE

    42019

    BOEN-SUR-LIGNON

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42020

    BOISSET-LES-MONTROND

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42021

    BOISSET-SAINT-PRIEST

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42022

    BONSON

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42029

    BUSSIERES

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42030

    BUSSY-ALBIEUX

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42035

    CEZAY

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42037

    CHALAIN-D'UZORE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42038

    CHALAIN-LE-COMTAL

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42041

    CHAMBEON

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42042

    CHAMBLES

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42043

    CHAMBOEUF

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42046

    CHAMPDIEU

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42051

    LA CHAPELLE-VILLARS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    LOIRE

    42054

    CHATELNEUF

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42056

    CHAVANAY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    LOIRE

    42059

    CHAZELLES-SUR-LYON

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42060

    CHENEREILLES

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42064

    CHUYER

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    LOIRE

    42065

    CIVENS

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42066

    CLEPPE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42070

    CORDELLE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42073

    COTTANCE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42075

    CRAINTILLEUX

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42081

    CUZIEU

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42082

    DANCE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42087

    ECOTAY-L'OLME

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42088

    EPERCIEUX-SAINT-PAUL

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42089

    ESSERTINES-EN-CHATELNEUF

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42090

    ESSERTINES-EN-DONZY

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42092

    L'ETRAT

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42094

    FEURS

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42097

    LA FOUILLOUSE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42105

    GREZIEUX-LE-FROMENTAL

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42108

    L'HOPITAL-LE-GRAND

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42113

    JAS

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42117

    LAVIEU

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42119

    LEIGNEUX

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42122

    LEZIGNEUX

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42124

    LUPE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    LOIRE

    42129

    MACLAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    LOIRE

    42130

    MAGNEUX-HAUTE-RIVE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42132

    MALLEVAL

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    LOIRE

    42134

    MARCILLY-LE-CHATEL

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42135

    MARCLOPT

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42136

    MARCOUX

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42137

    MARGERIE-CHANTAGRET

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42138

    MARINGES

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42143

    MIZERIEUX

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42147

    MONTBRISON

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42149

    MONTROND-LES-BAINS

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42150

    MONTVERDUN

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42151

    MORNAND

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42154

    NERONDE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42155

    NERVIEUX

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42160

    NOLLIEUX

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42165

    PANISSIERES

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42168

    PELUSSIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    LOIRE

    42169

    PERIGNEUX

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42171

    PINAY

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42173

    POMMIERS

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42174

    PONCINS

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42175

    POUILLY-LES-FEURS

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42179

    PRALONG

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42180

    PRECIEUX

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42185

    RIVAS

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42191

    ROISEY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    LOIRE

    42193

    ROZIER-EN-DONZY

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42195

    SAIL-SOUS-COUZAN

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42197

    SAINTE-AGATHE-LA-BOUTERESSE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42200

    SAINT-ANDRE-LE-PUY

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42202

    SAINT-BARTHELEMY-LESTRA

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42205

    SAINT-BONNET-LE-COURREAU

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42206

    SAINT-BONNET-LES-OULES

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42211

    SAINT-CYPRIEN

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42214

    SAINT-CYR-LES-VIGNES

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42218

    SAINT-ETIENNE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42219

    SAINT-ETIENNE-LE-MOLARD

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42221

    SAINTE-FOY-SAINT-SULPICE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42222

    SAINT-GALMIER

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42223

    SAINT-GENEST-LERPT

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42226

    SAINT-GEORGES-DE-BAROILLE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42227

    SAINT-GEORGES-EN-COUZAN

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42228

    SAINT-GEORGES-HAUTE-VILLE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42230

    SAINT-GERMAIN-LAVAL

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42234

    SAINT-HEAND

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42241

    SAINT-JODARD

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42243

    SAINT-JULIEN-D'ODDES

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42251

    SAINT-LAURENT-LA-CONCHE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42254

    SAINT-MARCEL-DE-FELINES

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42256

    SAINT-MARCELLIN-EN-FOREZ

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42264

    SAINT-MEDARD-EN-FOREZ

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42265

    SAINT-MICHEL-SUR-RHONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    LOIRE

    42268

    SAINT-PAUL-DE-VEZELIN

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42269

    SAINT-PAUL-D'UZORE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42272

    SAINT-PIERRE-DE-BOEUF

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    LOIRE

    42277

    SAINT-PRIEST-LA-ROCHE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42279

    SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42285

    SAINT-ROMAIN-LE-PUY

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42288

    SAINT-SIXTE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42290

    SAINT-THOMAS-LA-GARDE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42296

    SALT-EN-DONZY

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42297

    SALVIZINET

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42299

    SAVIGNEUX

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42304

    SURY-LE-COMTAL

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42313

    TRELINS

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42315

    UNIAS

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42319

    VALEILLE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42323

    VEAUCHE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42324

    VEAUCHETTE

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42325

    VENDRANGES

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42327

    VERIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    LOIRE

    42330

    VILLARS

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42335

    VIRICELLES

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE

    42336

    VIRIGNEUX

    PLAINE DU FOREZ

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44005

    ARTHON-EN-RETZ

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44009

    BASSE-GOULAINE

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44012

    LA BERNERIE-EN-RETZ

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44013

    BESNE

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44014

    LE BIGNON

    LAC DE GRANDLIEU

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44018

    BOUAYE

    LAC DE GRANDLIEU

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44019

    BOUEE

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44020

    BOUGUENAIS

    LAC DE GRANDLIEU

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44021

    BOURGNEUF-EN-RETZ

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44024

    BRAINS

    LAC DE GRANDLIEU

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44025

    CAMPBON

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44026

    CARQUEFOU

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44027

    CASSON

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44029

    LA-CHAPELLE-BASSE-MER

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44030

    LA CHAPELLE-DES-MARAIS

    LA BRIERE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44032

    LA-CHAPELLE-HEULIN

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44033

    LA CHAPELLE-LAUNAY

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44035

    LA CHAPELLE-SUR-ERDRE

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44038

    CHAUVE

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44039

    CHEIX-EN-RETZ

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44040

    CHEMERE

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44041

    LA CHEVROLIERE

    LAC DE GRANDLIEU

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44045

    CORDEMAIS

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44046

    CORSEPT

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44047

    COUERON

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44050

    CROSSAC

    LA BRIERE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44052

    DONGES

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44053

    DREFFEAC

    LA BRIERE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44059

    FRESNAY-EN-RETZ

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44061

    FROSSAY

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44068

    GUENROUET

    LA BRIERE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44071

    HAUTE-GOULAINE

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44074

    INDRE

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44080

    LAVAU-SUR-LOIRE

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44083

    LA LIMOUZINIERE

    LAC DE GRANDLIEU

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44084

    LE-LOROUX-BOTTEREAU

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44087

    MACHECOUL

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44089

    MALVILLE

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44090

    LA MARNE

    LAC DE GRANDLIEU

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44094

    MAUVES-SUR-LOIRE

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44098

    MISSILLAC

    LA BRIERE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44101

    LA MONTAGNE

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44103

    MONTOIR-DE-BRETAGNE

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44106

    LES MOUTIERS-EN-RETZ

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44109

    NANTES

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44114

    ORVAULT

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44116

    PAIMBOEUF

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44120

    LE PELLERIN

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44122

    PETIT-MARS

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44126

    LA PLAINE-SUR-MER

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44129

    PONTCHATEAU

    LA BRIERE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44130

    PONT-SAINT-MARTIN

    LAC DE GRANDLIEU

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44131

    PORNIC

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44132

    PORNICHET

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44133

    PORT-SAINT-PERE

    LAC DE GRANDLIEU

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44136

    PREFAILLES

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44137

    PRINQUIAU

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44139

    QUILLY

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44143

    REZE

    LAC DE GRANDLIEU

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44145

    ROUANS

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44150

    SAINT-AIGNAN-GRANDLIEU

    LAC DE GRANDLIEU

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44151

    SAINT-ANDRE-DES-EAUX

    LA BRIERE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44152

    SAINTE-ANNE-SUR-BRIVET

    LA BRIERE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44154

    SAINT-BREVIN-LES-PINS

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44155

    SAINT-COLOMBAN

    LAC DE GRANDLIEU

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44158

    SAINT-ETIENNE-DE-MONTLUC

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44161

    SAINT-GILDAS-DES-BOIS

    LA BRIERE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44162

    SAINT-HERBLAIN

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44164

    SAINT-HILAIRE-DE-CHALEONS

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44166

    SAINT-JEAN-DE-BOISEAU

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44168

    SAINT-JOACHIM

    LA BRIERE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44169

    SAINT-JULIEN-DE-CONCELLES

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44171

    SAINT-LEGER-LES-VIGNES

    LAC DE GRANDLIEU

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44172

    SAINTE-LUCE-SUR-LOIRE

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44174

    SAINT-LUMINE-DE-COUTAIS

    LAC DE GRANDLIEU

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44176

    SAINT-MALO-DE-GUERSAC

    LA BRIERE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44178

    SAINT-MARS-DE-COUTAIS

    LAC DE GRANDLIEU

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44179

    SAINT-MARS-DU-DESERT

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44181

    SAINT-MEME-LE-TENU

    LAC DE GRANDLIEU

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44182

    SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44184

    SAINT-NAZAIRE

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44186

    SAINTE-PAZANNE

    LAC DE GRANDLIEU

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44187

    SAINT-PERE-EN-RETZ

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44188

    SAINT-PHILBERT-DE-GRAND-LIEU

    LAC DE GRANDLIEU

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44189

    SAINTE-REINE-DE-BRETAGNE

    LA BRIERE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44190

    SAINT-SEBASTIEN-SUR-LOIRE

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44192

    SAINT-VIAUD

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44194

    SAUTRON

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44195

    SAVENAY

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44198

    LES SORINIERES

    LAC DE GRANDLIEU

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44201

    SUCE-SUR-ERDRE

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44203

    LE TEMPLE-DE-BRETAGNE

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44204

    THOUARE-SUR-LOIRE

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44210

    TRIGNAC

    LA BRIERE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44215

    VERTOU

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44220

    VUE

    ESTUAIRE DE LA LOIRE

    LOIRE-ATLANTIQUE

    44223

    GENESTON

    LAC DE GRANDLIEU

    LOT-ET-GARONNE

    47266

    SAINT-PE-SAINT-SIMON

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    LOT-ET-GARONNE

    47302

    SOS

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    MANCHE

    50004

    AIREL

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50005

    AMFREVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50006

    AMIGNY

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50008

    ANCTOVILLE-SUR-BOSCQ

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50009

    ANGEY

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50010

    ANGOVILLE-AU-PLAIN

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50016

    APPEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50018

    ARGOUGES

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50019

    AUCEY-LA-PLAINE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50021

    AUDOUVILLE-LA-HUBERT

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50023

    AUVERS

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50024

    AUXAIS

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50025

    AVRANCHES

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50026

    AZEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50027

    BACILLY

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50035

    BAUDREVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50036

    BAUPTE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50042

    BEAUVOIR

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50049

    BESNEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50051

    BEUZEVILLE-AU-PLAIN

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50052

    BEUZEVILLE-LA-BASTILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50055

    BINIVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50059

    BLOSVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50063

    BOLLEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50064

    LA BONNEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50066

    JULLOUVILLE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50070

    BOUTTEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50080

    BREVANDS

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50082

    BRICQUEBEC

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50089

    BRUCHEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50097

    CANVILLE-LA-ROCQUE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50099

    CARENTAN

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50100

    CARNET

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50103

    CARQUEBUT

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50105

    CATTEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50106

    CAVIGNY

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50107

    CATZ

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50108

    CEAUX

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50114

    LES CHAMBRES

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50115

    CHAMPCERVON

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50116

    CHAMPCEY

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50117

    CHAMPEAUX

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50119

    LES CHAMPS-DE-LOSQUE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50123

    LA CHAPELLE-EN-JUGER

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50126

    CHAVOY

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50127

    CHEF-DU-PONT

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50132

    LES CHERIS

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50136

    COIGNY

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50138

    COLOMBY

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50146

    COURTILS

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50153

    CRETTEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50154

    LA CROIX-AVRANCHIN

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50155

    CROLLON

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50156

    CROSVILLE-SUR-DOUVE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50160

    DENNEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50161

    LE DEZERT

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50165

    DONVILLE-LES-BAINS

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50166

    DOVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50167

    DRAGEY-RONTHON

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50168

    DUCEY

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50169

    ECAUSSEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50170

    ECOQUENEAUVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50172

    EMONDEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50175

    EROUDEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50176

    L'ETANG-BERTRAND

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50177

    ETIENVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50181

    FEUGERES

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50186

    FLOTTEMANVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50190

    FONTENAY-SUR-MER

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50191

    FOUCARVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50194

    FRESVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50199

    GENETS

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50205

    LA GODEFROY

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50206

    LA GOHANNIERE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50207

    GOLLEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50208

    GONFREVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50210

    GORGES

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50212

    GOURBESVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50216

    GRAIGNES-MESNIL-ANGOT

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50218

    GRANVILLE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50227

    LE HAM

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50229

    HAMELIN

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50232

    HAUTEVILLE-LA-GUICHARD

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50233

    HAUTTEVILLE-BOCAGE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50236

    LA HAYE-DU-PUITS

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50239

    HEBECREVON

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50241

    HEMEVEZ

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50246

    HIESVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50248

    LE HOMMET-D'ARTHENAY

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50249

    HOUESVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50250

    HOUTTEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50251

    HUBERVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50253

    HUISNES-SUR-MER

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50256

    ISIGNY-LE-BUAT

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50258

    JOGANVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50259

    JUILLEY

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50265

    LAULNE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50268

    LESTRE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50269

    LIESVILLE-SUR-DOUVE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50270

    LIEUSAINT

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50273

    LITHAIRE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50276

    LOLIF

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50280

    LOZON

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50281

    LA LUCERNE-D'OUTREMER

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50282

    LE LUOT

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50284

    MACEY

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50285

    MAGNEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50288

    MARCEY-LES-GREVES

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50289

    MARCHESIEUX

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50290

    MARCILLY

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50292

    MARIGNY

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50297

    LA MEAUFFE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50298

    MEAUTIS

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50302

    LE MESNIL-AMEY

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50308

    LE MESNILBUS

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50310

    LE MESNIL-EURY

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50317

    LE MESNIL-OZENNE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50321

    LE MESNIL-ROUXELIN

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50324

    LE MESNIL-VENERON

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50325

    LE MESNIL-VIGOT

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50328

    MILLIERES

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50330

    MOBECQ

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50333

    LES MOITIERS-EN-BAUPTOIS

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50337

    MONTANEL

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50340

    MONTCUIT

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50341

    MONTEBOURG

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50343

    MONTGARDON

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50347

    MONTJOIE-SAINT-MARTIN

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50348

    MONTMARTIN-EN-GRAIGNES

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50352

    MONTREUIL-SUR-LOZON

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50353

    LE MONT-SAINT-MICHEL

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50355

    MONTVIRON

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50356

    MOON-SUR-ELLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50360

    MORVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50361

    LA MOUCHE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50368

    NAY

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50370

    NEHOU

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50372

    NEUFMESNIL

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50373

    NEUVILLE-AU-PLAIN

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50374

    NEUVILLE-EN-BEAUMONT

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50387

    ORGLANDES

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50390

    OZEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50394

    PERIERS

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50400

    PICAUVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50405

    LE PLESSIS-LASTELLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50406

    PLOMB

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50407

    POILLEY

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50408

    PONTAUBAULT

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50409

    PONT-HEBERT

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50410

    PONTORSON

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50411

    PONTS

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50413

    PRECEY

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50415

    PRETOT-SAINTE-SUZANNE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50421

    QUINEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50422

    RAIDS

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50423

    RAMPAN

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50426

    RAUVILLE-LA-PLACE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50427

    RAVENOVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50430

    REIGNEVILLE-BOCAGE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50431

    REMILLY-SUR-LOZON

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50434

    LA ROCHELLE-NORMANDE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50443

    SACEY

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50445

    SAINT-ANDRE-DE-BOHON

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50447

    SAINT-AUBIN-DES-PREAUX

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50448

    SAINT-AUBIN-DE-TERREGATTE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50449

    SAINT-AUBIN-DU-PERRON

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50451

    SAINT-BRICE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50455

    SAINT-CLAIR-SUR-L'ELLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50457

    SAINTE-COLOMBE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50458

    SAINT-COME-DU-MONT

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50461

    SAINT-CYR

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50467

    SAINT-FLOXEL

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50468

    SAINT-FROMOND

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50470

    SAINT-GEORGES-DE-BOHON

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50475

    SAINT-GEORGES-MONTCOCQ

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50478

    SAINT-GERMAIN-DE-TOURNEBUT

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50479

    SAINT-GERMAIN-DE-VARREVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50482

    SAINT-GERMAIN-SUR-SEVES

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50485

    SAINT-HILAIRE-PETITVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50486

    SAINT-JACQUES-DE-NEHOU

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50487

    SAINT-JAMES

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50488

    SAINT-JEAN-DE-DAYE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50489

    SAINT-JEAN-DE-LA-HAIZE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50491

    SAINT-JEAN-DE-SAVIGNY

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50493

    SAINT-JEAN-DES-CHAMPS

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50496

    SAINT-JEAN-LE-THOMAS

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50497

    SAINT-JORES

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50500

    SAINT-LAURENT-DE-TERREGATTE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50503

    SAINT-LO-D'OURVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50505

    SAINT-LOUP

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50507

    SAINT-MARCOUF

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50509

    SAINTE-MARIE-DU-MONT

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50510

    SAINT-MARTIN-D'AUBIGNY

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50511

    SAINT-MARTIN-D'AUDOUVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50515

    SAINT-MARTIN-DE-LANDELLES

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50516

    SAINT-MARTIN-DES-CHAMPS

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50517

    SAINT-MARTIN-DE-VARREVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50523

    SAINTE-MERE-EGLISE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50524

    SAINT-MICHEL-DE-LA-PIERRE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50528

    SAINT-NICOLAS-DE-PIERREPONT

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50531

    SAINT-OVIN

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50532

    SAINT-PAIR-SUR-MER

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50533

    SAINT-PATRICE-DE-CLAIDS

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50534

    SAINT-PELLERIN

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50540

    SAINT-PIERRE-LANGERS

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50541

    SAINT-PLANCHERS

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50543

    SAINT-QUENTIN-SUR-LE-HOMME

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50544

    SAINT-REMY-DES-LANDES

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50548

    SAINT-SAUVEUR-DE-PIERREPONT

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50551

    SAINT-SAUVEUR-LE-VICOMTE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50552

    SAINT-SEBASTIEN-DE-RAIDS

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50553

    SAINT-SENIER-DE-BEUVRON

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50554

    SAINT-SENIER-SOUS-AVRANCHES

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50558

    SAINT-SYMPHORIEN-LE-VALOIS

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50564

    SAINTENY

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50565

    SARTILLY

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50571

    SEBEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50574

    SERVON

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50578

    SORTOSVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50584

    SUBLIGNY

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50586

    SURVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50587

    TAILLEPIED

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50589

    TANIS

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50597

    TIREPIED

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50606

    TRIBEHOU

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50609

    TURQUEVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50610

    URVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50612

    VAINS

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50615

    VALOGNES

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50616

    LE VAL-SAINT-PERE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50617

    VARENGUEBEC

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50621

    VAUDREVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50622

    VAUDRIMESNIL

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50627

    VERGONCEY

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50629

    VESLY

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50630

    VESSEY

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50631

    LES VEYS

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50636

    VIERVILLE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50640

    VILLIERS-LE-PRE

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50641

    VILLIERS-FOSSARD

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50642

    VINDEFONTAINE

    ISTHME DU COTENTIN

    MANCHE

    50647

    YQUELON

    BAIE DU MONT ST MICHEL ET ZH DE PLEINE-FOUGERES

    MANCHE

    50648

    YVETOT-BOCAGE

    ISTHME DU COTENTIN

    MARNE

    51008

    AMBRIERES

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51016

    ARRIGNY

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51017

    ARZILLIERES-NEUVILLE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51068

    BLESME

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51080

    BRANDONVILLERS

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51125

    CHAPELAINE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51135

    CHATILLON-SUR-BROUE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51144

    CHEMINON

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51156

    CLOYES-SUR-MARNE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51169

    CORBEIL

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51219

    DROSNAY

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51223

    ECOLLEMONT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51224

    ECRIENNES

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51269

    GIFFAUMONT-CHAMPAUBERT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51270

    GIGNY-BUSSY

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51277

    SAINTE-MARIE-DU-LAC-NUISEMENT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51284

    HAUSSIGNEMONT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51286

    HAUTEVILLE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51288

    HEILTZ-LE-HUTIER

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51300

    ISLE-SUR-MARNE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51315

    LANDRICOURT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51316

    LARZICOURT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51322

    LIGNON

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51334

    LUXEMONT-ET-VILLOTTE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51349

    MARGERIE-HANCOURT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51356

    MATIGNICOURT-GONCOURT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51358

    MAURUPT-LE-MONTOIS

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51373

    MONCETZ-L'ABBAYE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51406

    NORROIS

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51417

    ORCONTE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51419

    OUTINES

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51475

    SAINT-CHERON

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51478

    SAINT-EULIEN

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51497

    SAINT-LUMIER-LA-POPULEUSE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51513

    SAINT-REMY-EN-BOUZEMONT-SAINT-GENEST-ET-ISSON

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51520

    SAINT-UTIN

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51521

    SAINT-VRAIN

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51522

    SAPIGNICOURT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51528

    SCRUPT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51551

    SOMSOIS

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51567

    THIEBLEMONT-FAREMONT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51583

    TROIS-FONTAINES-L'ABBAYE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51598

    VAUCLERC

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MARNE

    51654

    VOUILLERS

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52006

    ALLICHAMPS

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52021

    ATTANCOURT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52034

    BAILLY-AUX-FORGES

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52045

    BETTANCOURT-LA-FERREE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52047

    BEURVILLE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52057

    BLUMERAY

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52079

    BROUSSEVAL

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52088

    CEFFONDS

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52099

    CHAMOUILLEY

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52104

    CHANCENAY

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52123

    CHEVILLON

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52172

    DOMMARTIN-LE-SAINT-PERE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52178

    DOULEVANT-LE-CHATEAU

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52180

    DROYES

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52182

    ECLARON-BRAUCOURT-SAINTE-LIVIERE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52194

    EURVILLE-BIENVILLE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52203

    FONTAINES-SUR-MARNE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52206

    FRAMPAS

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52235

    HALLIGNICOURT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52244

    HUMBECOURT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52265

    BAYARD-SUR-MARNE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52266

    LANEUVILLE-A-REMY

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52267

    LANEUVILLE-AU-PONT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52293

    LONGEVILLE-SUR-LA-LAINES

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52294

    LOUVEMONT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52296

    LOUZE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52300

    MAGNEUX

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52302

    MAIZIERES

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52321

    MERTRUD

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52327

    MOESLAINS

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52331

    MONTIER-EN-DER

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52336

    MONTREUIL-SUR-BLAISE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52347

    NARCY

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52359

    NULLY-TREMILLY

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52386

    PERTHES

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52391

    PLANRUPT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52411

    PUELLEMONTIER

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52414

    RACHECOURT-SUR-MARNE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52427

    ROBERT-MAGNY

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52429

    ROCHES-SUR-MARNE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52448

    SAINT-DIZIER

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52475

    SOMMANCOURT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52479

    SOMMEVOIRE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52487

    THILLEUX

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52495

    TREMILLY

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52497

    TROISFONTAINES-LA-VILLE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52500

    VALCOURT

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52510

    VAUX-SUR-BLAISE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52534

    VILLIERS-EN-LIEU

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52543

    VOILLECOMTE

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    HAUTE-MARNE

    52550

    WASSY

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MAYENNE

    53001

    AHUILLE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53011

    ASTILLE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53015

    LA BACONNIERE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53018

    BALLOTS

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53026

    BEAULIEU-SUR-OUDON

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53039

    LE BOURGNEUF-LA-FORET

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53040

    BOURGON

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53045

    LA BRULATTE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53054

    CHANGE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53077

    COSSE-LE-VIVIEN

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53082

    COURBEVEILLE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53086

    LA CROIXILLE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53088

    CUILLE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53096

    ERNEE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53098

    FONTAINE-COUVERTE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53102

    GASTINES

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53103

    LE GENEST-SAINT-ISLE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53108

    LA GRAVELLE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53119

    L'HUISSERIE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53123

    JUVIGNE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53126

    LARCHAMP

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53128

    LAUBRIERES

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53129

    LAUNAY-VILLIERS

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53130

    LAVAL

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53135

    LIVRE-LA-TOUCHE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53137

    LOIRON

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53151

    MERAL

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53154

    MONTAUDIN

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53155

    MONTENAY

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53157

    MONTIGNE-LE-BRILLANT

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53158

    MONTJEAN

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53168

    NUILLE-SUR-VICOIN

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53169

    OLIVET

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53177

    LA PELLERINE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53181

    PONTMAIN

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53182

    PORT-BRILLET

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53191

    LA ROE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53194

    RUILLE-LE-GRAVELAIS

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53201

    SAINT-BERTHEVIN

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53209

    SAINT-CYR-LE-GRAVELAIS

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53213

    SAINT-ELLIER-DU-MAINE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53224

    SAINT-GERMAIN-LE-FOUILLOUX

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53226

    SAINT-HILAIRE-DU-MAINE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53229

    SAINT-JEAN-SUR-MAYENNE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53238

    SAINT-MARS-SUR-LA-FUTAIE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53242

    SAINT-MICHEL-DE-LA-ROE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53243

    SAINT-OUEN-DES-TOITS

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53245

    SAINT-PIERRE-DES-LANDES

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53247

    SAINT-PIERRE-LA-COUR

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53250

    SAINT-POIX

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MAYENNE

    53258

    LA SELLE-CRAONNAISE

    ZH ENTRE VITRE ET LAVAL

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54013

    AMENONCOURT

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54016

    ANDILLY

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54019

    ANSAUVILLE

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54022

    ARNAVILLE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54030

    AUTREPIERRE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54035

    AVRICOURT

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54055

    BAYONVILLE-SUR-MAD

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54057

    BEAUMONT

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54063

    BERNECOURT

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54086

    BOUCQ

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54087

    BOUILLONVILLE

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54088

    BOUVRON

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54112

    CHAMBLEY-BUSSIERES

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54119

    CHAREY

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54133

    COINCOURT

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54153

    DAMPVITOUX

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54166

    DOMMARTIN-LA-CHAUSSEE

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54177

    EMBERMENIL

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54182

    ESSEY-ET-MAIZERAIS

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54187

    EUVEZIN

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54200

    FLIREY

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54205

    FOUG

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54230

    GOGNEY

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54233

    GONDREXON

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54236

    GRAND-FAILLY

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54240

    GROSROUVRES

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54244

    HAGEVILLE

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54248

    HAMONVILLE

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54271

    IGNEY

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54275

    JAULNY

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54288

    LAGNEY

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54298

    LANEUVEVILLE-DERRIERE-FOUG

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54306

    LAY-SAINT-REMY

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54308

    LEINTREY

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54327

    LUCEY

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54343

    MANDRES-AUX-QUATRE-TOURS

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54346

    MANONCOURT-EN-WOEVRE

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54360

    MENIL-LA-TOUR

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54370

    MINORVILLE

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54388

    MOUACOURT

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54410

    ONVILLE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54415

    PAGNY-SUR-MOSELLE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54416

    PANNES

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54420

    PETIT-FAILLY

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54435

    PRENY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54452

    REILLON

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54453

    REMBERCOURT-SUR-MAD

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54457

    REMONCOURT

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54458

    REPAIX

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54466

    ROYAUMEIX

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54470

    SAINT-BAUSSANT

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54477

    SAINT-JULIEN-LES-GORZE

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54492

    SANZEY

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54499

    SEICHEPREY

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54511

    SPONVILLE

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54518

    THIAUCOURT-REGNIEVILLE

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54534

    TRONDES

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54544

    VANDELAINVILLE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54546

    VANDIERES

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54551

    VAUCOURT

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54556

    VEHO

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54564

    VIEVILLE-EN-HAYE

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54566

    VILCEY-SUR-TREY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54570

    VILLECEY-SUR-MAD

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54579

    VILLERS-SOUS-PRENY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54589

    VITTONVILLE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54593

    WAVILLE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54594

    XAMMES

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54599

    XONVILLE

    LA WOEVRE

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54600

    XOUSSE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MEURTHE-ET-MOSELLE

    54601

    XURES

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MEUSE

    55008

    AMEL-SUR-L'ETANG

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55010

    ANCERVILLE.

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MEUSE

    55012

    APREMONT-LA-FORET

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55021

    AVILLERS-SAINTE-CROIX

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55024

    AZANNES-ET-SOUMAZANNES

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55031

    BAUDONVILLIERS.

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MEUSE

    55039

    BEAUMONT-EN-VERDUNOIS

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55046

    BENEY-EN-WOEVRE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55049

    BEUREY-SUR-SAULX.

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MEUSE

    55053

    BILLY-SOUS-MANGIENNES

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55058

    BONCOURT-SUR-MEUSE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55062

    BOUCONVILLE-SUR-MADT

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55070

    BRABANT-SUR-MEUSE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55076

    BREHEVILLE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55085

    BROUSSEY-RAULECOURT

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55093

    BUXIERES-SOUS-LES-COTES

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55096

    CHAILLON

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55107

    CHAUMONT-DEVANT-DAMVILLERS

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55124

    CONSENVOYE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55132

    COUSANCES-LES-FORGES.

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MEUSE

    55134

    COUVONGES.

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MEUSE

    55145

    DAMVILLERS

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55149

    DELUT

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55153

    DIEPPE-SOUS-DOUAUMONT

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55156

    DOMBRAS

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55163

    DONCOURT-AUX-TEMPLIERS

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55168

    DUZEY

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55170

    ECUREY-EN-VERDUNOIS

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55181

    ETAIN

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55182

    ETON

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55183

    ETRAYE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55184

    EUVILLE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55186

    FAINS-VEEL.

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MEUSE

    55191

    FOAMEIX-ORNEL

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55196

    FREMEREVILLE-SOUS-LES-COTES

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55201

    FROMEZEY

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55211

    GINCREY

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55212

    GIRAUVOISIN

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55216

    GOURAINCOURT

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55218

    GREMILLY

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55229

    HAN-SUR-MEUSE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55245

    HEUDICOURT-SOUS-LES-COTES

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55255

    JAMETZ

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55256

    JONVILLE-EN-WOEVRE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55258

    GEVILLE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55265

    LABEUVILLE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55267

    LACHAUSSEE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55270

    LAHAYVILLE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55274

    LAMORVILLE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55281

    LATOUR-EN-WOEVRE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55296

    LISLE-EN-RIGAULT.

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MEUSE

    55297

    LISSEY

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55299

    LOISON

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55303

    LOUPMONT

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55316

    MANGIENNES

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55324

    MARVILLE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55325

    MAUCOURT-SUR-ORNE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55329

    MECRIN

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55336

    MERLES-SUR-LOISON

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55339

    MOGEVILLE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55340

    MOGNEVILLE.

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MEUSE

    55341

    MOIREY-FLABAS-CREPION

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55353

    MONTSEC

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55357

    MORGEMOULIN

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55367

    MUZERAY

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55386

    NONSARD-LAMARCHE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55394

    ORNES

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55398

    PAGNY-SUR-MEUSE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55403

    PEUVILLERS

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55405

    PILLON

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55407

    PONT-SUR-MEUSE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55412

    RAMBUCOURT

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55425

    REMOIVILLE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55428

    REVILLE-AUX-BOIS

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55431

    RICHECOURT

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55435

    ROBERT-ESPAGNE.

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MEUSE

    55437

    ROMAGNE-SOUS-LES-COTES

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55443

    ROUVRES-EN-WOEVRE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55450

    RUPT-SUR-OTHAIN

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55460

    SAINT-JULIEN-SOUS-LES-COTES

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55461

    SAINT-LAURENT-SUR-OTHAIN

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55462

    SAINT-MAURICE-SOUS-LES-COTES

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55463

    SAINT-MIHIEL

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55470

    SAUDRUPT.

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MEUSE

    55481

    SENON

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55490

    SIVRY-SUR-MEUSE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55494

    SOMMELONNE.

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MEUSE

    55496

    SORCY-SAINT-MARTIN

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55514

    TREMONT-SUR-SAULX.

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MEUSE

    55520

    TROUSSEY

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55528

    VARNEVILLE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55530

    VALBOIS

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55535

    VAUDONCOURT

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55551

    VIGNEULLES-LES-HATTONCHATEL

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55553

    VIGNOT

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55556

    VILLE-DEVANT-CHAUMONT

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55563

    VILLERS-LES-MANGIENNES

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55568

    VILLE-SUR-SAULX.

    CHAMPAGNE HUMIDE ( DONT LAC DU DER)

    MEUSE

    55571

    VILOSNES-HARAUMONT

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55572

    VITTARVILLE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55580

    WAVRILLE

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55583

    WOEL

    LA WOEVRE

    MEUSE

    55586

    XIVRAY-ET-MARVOISIN

    LA WOEVRE

    MORBIHAN

    56003

    ARRADON

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56005

    ARZON

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56007

    AURAY

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56008

    BADEN

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56013

    BELZ

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56015

    BERRIC

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56023

    BRECH

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56034

    CARNAC

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56046

    CRACH

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56054

    ERDEVEN

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56055

    ETEL

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56084

    LE HEZO

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56087

    ILE-AUX-MOINES

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56088

    ILE-D'ARZ

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56106

    LARMOR-BADEN

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56109

    LAUZACH

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56116

    LOCMARIAQUER

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56150

    NOYALO

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56158

    PLESCOP

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56161

    PLOEMEL

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56164

    PLOEREN

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56167

    PLOUGOUMELEN

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56168

    PLOUHARNEL

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56175

    PLUMERGAT

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56176

    PLUNERET

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56186

    QUIBERON

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56205

    SAINT-ARMEL

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56206

    SAINT-AVE

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56214

    SAINT-GILDAS-DE-RHUYS

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56231

    SAINT-NOLFF

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56233

    SAINT-PHILIBERT

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56234

    SAINT-PIERRE-QUIBERON

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56240

    SARZEAU

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56243

    SENE

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56247

    SULNIAC

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56248

    SURZUR

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56251

    THEIX

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56255

    TREFFLEAN

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56258

    LA TRINITE-SUR-MER

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56259

    LA TRINITE-SURZUR

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56260

    VANNES

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56262

    BONO

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MORBIHAN

    56263

    SAINTE-ANNE-D'AURAY

    GOLFE DU MORBIHAN ET BAIE PLOUHARNEL

    MOSELLE

    57008

    ADELANGE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57011

    ALBESTROFF

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57014

    ALTRIPPE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57019

    AMNEVILLE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57021

    ANCY-SUR-MOSELLE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57024

    ANTILLY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57026

    APACH

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57028

    ARGANCY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57030

    ARRY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57031

    ARS-LAQUENEXY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57032

    ARS-SUR-MOSELLE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57034

    ASPACH

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57035

    ASSENONCOURT

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57039

    AUGNY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57042

    AVRICOURT

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57043

    AY-SUR-MOSELLE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57044

    AZOUDANGE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57049

    LE BAN-SAINT-MARTIN

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57050

    BARCHAIN

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57051

    BARONVILLE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57053

    BASSING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57056

    BEBING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57060

    BENESTROFF

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57062

    BERG-SUR-MOSELLE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57063

    BERIG-VINTRANGE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57065

    BERMERING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57066

    BERTHELMING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57067

    BERTRANGE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57071

    BETTBORN

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57076

    BEYREN-LES-SIERCK

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57077

    BEZANGE-LA-PETITE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57081

    BIDESTROFF

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57082

    BIDING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57086

    BELLES-FORETS

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57088

    BISTROFF

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57090

    BLANCHE-EGLISE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57098

    BOURGALTROFF

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57099

    BOURDONNAY

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57102

    BOUSSE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57104

    BOUST

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57105

    BOUSTROFF

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57109

    BREISTROFF-LA-GRANDE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57124

    CATTENOM

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57125

    CHAILLY-LES-ENNERY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57129

    CHARLY-ORADOUR

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57133

    CHATEAU-VOUE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57134

    CHATEL-SAINT-GERMAIN

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57142

    CHIEULLES

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57145

    COINCY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57146

    COIN-LES-CUVRY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57151

    CONTHIL

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57152

    CONTZ-LES-BAINS

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57153

    CORNY-SUR-MOSELLE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57161

    CUTTING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57162

    CUVRY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57173

    DESSELING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57175

    DIANE-CAPELLE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57177

    DIEUZE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57179

    DISTROFF

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57180

    DOLVING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57181

    DOMNON-LES-DIEUZE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57183

    DONNELAY

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57184

    DORNOT

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57189

    EINCHEVILLE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57191

    ELZANGE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57193

    ENNERY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57198

    ERSTROFF

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57206

    FAMECK

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57210

    FENETRANGE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57211

    FEVES

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57212

    FEY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57214

    FIXEM

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57219

    FLEVY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57221

    FLORANGE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57224

    FOLSCHVILLER

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57229

    FOULCREY

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57232

    FRANCALTROFF

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57237

    FREMESTROFF

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57239

    FREYBOUSE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57241

    FRIBOURG

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57242

    GANDRANGE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57245

    GAVISSE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57246

    GELUCOURT

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57248

    GIVRYCOURT

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57253

    GONDREXANGE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57254

    GORZE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57255

    GOSSELMING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57256

    GRAVELOTTE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57258

    GRENING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57262

    GROSTENQUIN

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57265

    GUEBESTROFF

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57266

    GUEBLANGE-LES-DIEUZE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57268

    GUEBLING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57269

    GUENANGE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57270

    VAL-DE-BRIDE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57272

    GUERMANGE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57275

    GUESSLING-HEMERING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57278

    GUINZELING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57281

    HABOUDANGE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57283

    HAGONDANGE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57287

    BASSE-HAM

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57295

    HARAUCOURT-SUR-SEILLE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57297

    HARPRICH

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57302

    HATTIGNY

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57303

    HAUCONCOURT

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57304

    HAUT-CLOCHER

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57306

    HAYANGE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57310

    HELLERING-LES-FENETRANGE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57311

    HELLIMER

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57314

    HEMING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57318

    HERMELANGE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57320

    HERTZING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57323

    HETTANGE-GRANDE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57335

    HONSKIRCH

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57341

    HUNTING

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57342

    IBIGNY

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57343

    ILLANGE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57344

    IMLING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57345

    INGLANGE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57346

    INSMING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57347

    INSVILLER

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57350

    JOUY-AUX-ARCHES

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57352

    JUSSY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57353

    JUVELIZE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57361

    KERLING-LES-SIERCK

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57362

    KERPRICH-AUX-BOIS

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57364

    KIRSCH-LES-SIERCK

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57370

    KOENIGSMACKER

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57371

    HAUTE-KONTZ

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57372

    KUNTZIG

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57375

    LAGARDE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57377

    LANDANGE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57379

    LANDROFF

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57382

    LANGATTE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57383

    LANGUIMBERG

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57384

    LANING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57389

    LELLING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57394

    LENING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57396

    LESSY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57397

    LEY

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57399

    LEZEY

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57401

    LIDREZING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57404

    LINDRE-BASSE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57405

    LINDRE-HAUTE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57409

    LIXING-LES-SAINT-AVOLD

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57410

    LHOR

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57412

    LONGEVILLE-LES-METZ

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57414

    LORQUIN

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57415

    LORRY-LES-METZ

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57416

    LORRY-MARDIGNY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57417

    LOSTROFF

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57418

    LOUDREFING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57433

    MAIZIERES-LES-METZ

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57434

    MAIZIERES-LES-VIC

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57437

    MALLING

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57438

    MALROY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57441

    MANOM

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57443

    MARANGE-SILVANGE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57445

    MARIEULLES

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57446

    MARIMONT-LES-BENESTROFF

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57447

    MARLY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57448

    MARSAL

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57452

    LA MAXE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57453

    MAXSTADT

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57459

    MERSCHWEILLER

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57463

    METZ

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57467

    MEY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57469

    MITTERSHEIM

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57470

    MOLRING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57473

    MONCOURT

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57474

    MONDELANGE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57478

    MONTDIDIER

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57479

    MONTENACH

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57480

    MONTIGNY-LES-METZ

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57482

    MONTOY-FLANVILLE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57483

    MORHANGE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57487

    MOULINS-LES-METZ

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57488

    MOUSSEY

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57493

    MULCEY

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57494

    MUNSTER

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57496

    NEBING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57497

    NELLING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57500

    NEUFMOULINS

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57501

    NEUFVILLAGE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57506

    NIEDERSTINZEL

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57511

    NORROY-LE-VENEUR

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57512

    NOUILLY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57515

    NOVEANT-SUR-MOSELLE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57518

    OBERSTINZEL

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57524

    OMMERAY

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57531

    OUDRENNE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57534

    PELTRE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57536

    PETIT-TENQUIN

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57539

    PEVANGE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57545

    PLAPPEVILLE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57546

    PLESNOIS

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57549

    PONTPIERRE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57551

    POSTROFF

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57552

    POUILLY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57553

    POURNOY-LA-CHETIVE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57560

    RACRANGE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57564

    RECHICOURT-LE-CHATEAU

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57573

    RENING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57576

    RETTEL

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57578

    REZONVILLE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57579

    RHODES

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57580

    RICHE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57582

    RICHEMONT

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57583

    RICHEVAL

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57587

    RODALBE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57588

    RODEMACK

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57592

    ROMELFING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57595

    RORBACH-LES-DIEUZE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57601

    ROZERIEULLES

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57602

    RURANGE-LES-THIONVILLE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57604

    RUSTROFF

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57611

    SAINT-GEORGES

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57613

    SAINT-JEAN-DE-BASSEL

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57616

    SAINT-JULIEN-LES-METZ

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57621

    SAINT-MEDARD

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57624

    SAINTE-RUFFINE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57629

    SARRALTROFF

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57630

    SARREBOURG

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57634

    SAULNY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57642

    SCY-CHAZELLES

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57645

    SEMECOURT

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57647

    SEREMANGE-ERZANGE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57650

    SIERCK-LES-BAINS

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57657

    SOTZELING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57663

    TALANGE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57664

    TARQUIMPOL

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57666

    TERVILLE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57668

    TETING-SUR-NIED

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57672

    THIONVILLE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57675

    TORCHEVILLE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57677

    TREMERY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57683

    UCKANGE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57684

    VAHL-EBERSING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57685

    VAHL-LES-BENESTROFF

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57686

    VAHL-LES-FAULQUEMONT

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57687

    VALLERANGE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57689

    VALMESTROFF

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57693

    VANTOUX

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57694

    VANY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57701

    VAUX

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57706

    VERGAVILLE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57711

    VIBERSVILLER

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57717

    VILLER

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57723

    VIRMING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57725

    VITTERSBOURG

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57733

    VOLSTROFF

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57751

    WOIPPY

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57753

    WUISSE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57756

    XOUAXANGE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57757

    YUTZ

    VALLEE DE LA MOSELLE

    MOSELLE

    57759

    ZARBELING

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57763

    ZOMMANGE

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    MOSELLE

    57767

    STUCKANGE

    VALLEE DE LA MOSELLE

    PYRENEES-ATLANTIQUES

    64141

    BOUEILH-BOUEILHO-LASQUE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    PYRENEES-ATLANTIQUES

    64233

    GARLIN

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    PYRENEES-ATLANTIQUES

    64365

    MALAUSSANNE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    PYRENEES-ATLANTIQUES

    64457

    POURSIUGUES-BOUCOUE

    RA DU NE ET SE DES LANDES

    PYRENEES-ORIENTALES

    66002

    ALENYA

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66008

    ARGELES-SUR-MER

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66011

    BAGES

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66017

    LE BARCARES

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66028

    CABESTANY

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66037

    CANET-EN-ROUSSILLON

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66059

    CORNEILLA-DEL-VERCOL

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66065

    ELNE

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66094

    LATOUR-BAS-ELNE

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66114

    MONTESCOT

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66136

    PERPIGNAN

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66144

    POLLESTRES

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66171

    SAINT-CYPRIEN

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66176

    SAINT-HIPPOLYTE

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66180

    SAINT-LAURENT-DE-LA-SALANQUE

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66182

    SAINTE-MARIE

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66186

    SAINT-NAZAIRE

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66189

    SALEILLES

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66190

    SALSES

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66208

    THEZA

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66212

    TORREILLES

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66224

    VILLELONGUE-DE-LA-SALANQUE

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    PYRENEES-ORIENTALES

    66227

    VILLENEUVE DE LA RAHO

    ETANGS DE CANET+VILLENEUVE DE LA RAHO

    BAS-RHIN

    67008

    ALTORF

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67009

    ALTWILLER

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    BAS-RHIN

    67010

    ANDLAU

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67011

    ARTOLSHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67014

    AUENHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67019

    BALDENHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67021

    BARR

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67025

    BEINHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67028

    BENFELD

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67031

    BERNARDSWILLER

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67032

    BERNARDVILLE

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67038

    BIETLENHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67040

    BINDERNHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67043

    BISCHHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67045

    BISCHOFFSHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67046

    BISCHWILLER

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67047

    BISSERT

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    BAS-RHIN

    67049

    BLAESHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67051

    BLIENSCHWILLER

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67053

    BOESENBIESEN

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67054

    BOLSENHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67055

    BOOFZHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67056

    BOOTZHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67060

    BOURGHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67073

    CHATENOIS

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67082

    DALHUNDEN

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67084

    DAMBACH-LA-VILLE

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67086

    DAUBENSAND

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67090

    DIEBOLSHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67091

    DIEDENDORF

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    BAS-RHIN

    67094

    DIEFFENTHAL

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67106

    DRUSENHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67108

    DUPPIGHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67112

    DUTTLENHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67113

    EBERBACH-SELTZ

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67115

    EBERSHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67116

    EBERSMUNSTER

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67118

    ECKBOLSHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67120

    EICHHOFFEN

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67121

    ELSENHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67124

    ENTZHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67125

    EPFIG

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67130

    ERSTEIN

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67131

    ESCHAU

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67137

    FEGERSHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67140

    FORSTFELD

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67142

    FORT-LOUIS

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67146

    FRIESENHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67151

    GAMBSHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67152

    GEISPOLSHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67154

    GERSTHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67155

    GERTWILLER

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67156

    GEUDERTHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67164

    GOXWILLER

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67169

    GRIES

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67172

    GRIESHEIM-PRES-MOLSHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67180

    HAGUENAU

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67183

    HARSKIRCHEN

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    BAS-RHIN

    67187

    HEIDOLSHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67189

    HEILIGENSTEIN

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67192

    HERBSHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67194

    HERRLISHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67195

    HESSENHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67196

    HILSENHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67197

    HINDISHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67199

    HINSINGEN

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    BAS-RHIN

    67200

    HIPSHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67204

    HOENHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67205

    HOERDT

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67212

    HOLTZHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67216

    HUTTENHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67217

    ICHTRATZHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67218

    ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67223

    INNENHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67227

    ITTERSWILLER

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67230

    KALTENHOUSE

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67231

    KAUFFENHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67233

    KERTZFELD

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67235

    KESSELDORF

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67237

    KILSTETT

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67239

    KINTZHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67241

    KIRRBERG

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    BAS-RHIN

    67246

    KOGENHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67248

    KRAUTERGERSHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67252

    KURTZENHOUSE

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67261

    LAUTERBOURG

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67264

    LEUTENHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67266

    LIMERSHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67267

    LINGOLSHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67268

    LIPSHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67277

    MACKENHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67281

    MARCKOLSHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67285

    MATZENHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67286

    MEISTRATZHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67295

    MITTELBERGHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67296

    MITTELHAUSBERGEN

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67305

    MOTHERN

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67308

    MUNCHHAUSEN

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67309

    MUNDOLSHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67310

    MUSSIG

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67311

    MUTTERSHOLTZ

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67315

    NEEWILLER-PRES-LAUTERBOURG

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67319

    NEUHAEUSEL

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67326

    NIEDERHAUSBERGEN

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67327

    NIEDERLAUTERBACH

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67329

    NIEDERNAI

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67330

    NIEDERROEDERN

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67336

    NORDHOUSE

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67337

    NOTHALTEN

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67338

    OBENHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67343

    OBERHAUSBERGEN

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67345

    OBERHOFFEN-SUR-MODER

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67346

    OBERLAUTERBACH

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67348

    OBERNAI

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67356

    OFFENDORF

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67360

    OHNENHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67362

    ORSCHWILLER

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67364

    OSTHOUSE

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67365

    OSTWALD

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67378

    PLOBSHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67387

    REICHSFELD

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67389

    REICHSTETT

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67397

    RHINAU

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67398

    RICHTOLSHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67405

    ROESCHWOOG

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67407

    ROHRWILLER

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67409

    ROPPENHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67412

    ROSSFELD

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67418

    ROUNTZENHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67422

    SAASENHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67428

    SAINT-NABOR

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67429

    SAINT-PIERRE

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67433

    SAND

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67435

    SARREWERDEN

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    BAS-RHIN

    67438

    SCHAEFFERSHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67440

    SCHAFFHOUSE-PRES-SELTZ

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67443

    SCHEIBENHARD

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67445

    SCHERWILLER

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67447

    SCHILTIGHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67449

    SCHIRRHEIN

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67450

    SCHIRRHOFFEN

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67453

    SCHOENAU

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67461

    SCHWOBSHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67462

    SELESTAT

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67463

    SELTZ

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67464

    SERMERSHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67465

    SESSENHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67471

    SOUFFELWEYERSHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67472

    SOUFFLENHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67476

    STATTMATTEN

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67481

    STOTZHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67482

    STRASBOURG

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67486

    SUNDHOUSE

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67501

    UTTENHEIM

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67504

    VALFF

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67505

    LA VANCELLE

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67506

    VENDENHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67519

    LA WANTZENAU

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67526

    WESTHOUSE

    PLAINE DU RHIN

    BAS-RHIN

    67529

    WEYERSHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67541

    WINTZENBACH

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67545

    WITTERNHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67547

    WITTISHEIM

    COURS DU RHIN

    BAS-RHIN

    67552

    WOLFSKIRCHEN

    ETANGS DE MOSELLE (DONT LINDRE)

    BAS-RHIN

    67557

    ZELLWILLER

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68001

    ALGOLSHEIM

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68002

    ALTENACH

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68007

    ANDOLSHEIM

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68008

    APPENWIHR

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68009

    ARTZENHEIM

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68011

    ASPACH LE BAS

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68012

    ASPACH LE HAUT

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68015

    BALDERSHEIM

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68016

    BALGAU

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68019

    BALTZENHEIM

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68020

    BANTZENHEIM

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68021

    BARTENHEIM

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68022

    BATTENHEIM

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68036

    BIESHEIM

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68038

    BISCHWIHR

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68041

    BLODELSHEIM

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68063

    CERNAY

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68064

    CHALAMPE

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68066

    COLMAR

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68069

    DESSENHEIM

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68076

    DURRENENTZEN

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68091

    FESSENHEIM

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68095

    FORTSCHWIHR

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68098

    FRIESEN

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68100

    FULLEREN

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68104

    GEISWASSER

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68110

    GRUSSENHEIM

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68113

    GUEMAR

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68130

    HEITEREN

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68137

    HINDLINGEN

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68140

    HIRTZFELDEN

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68144

    HOMBOURG

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68145

    HORBOURG-WIHR

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68146

    HOUSSEN

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68147

    HUNAWIHR

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68149

    HUNINGUE

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68153

    ILLHAEUSERN

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68155

    INGERSHEIM

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68157

    JEBSHEIM

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68163

    KEMBS

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68172

    KUNHEIM

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68176

    LARGITZEN

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68202

    MERTZEN

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68206

    MICHELBACH

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68225

    MUNCHHOUSE

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68227

    MUNTZENHEIM

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68230

    NAMBSHEIM

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68231

    NEUF-BRISACH

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68238

    NIFFER

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68246

    OBERSAASHEIM

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68252

    OSTHEIM

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68253

    OTTMARSHEIM

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68254

    PETIT-LANDAU

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68270

    RICHWILLER

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68272

    RIEDWIHR

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68278

    RIXHEIM

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68281

    ROGGENHOUSE

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68286

    ROSENAU

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68290

    RUSTENHART

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68291

    RUMERSHEIM-LE-HAUT

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68296

    SAINT-HIPPOLYTE

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68297

    SAINT-LOUIS

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68299

    SAINT ULRICH

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68300

    SAUSHEIM

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68305

    SEPPOIS LE BAS

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68330

    STRUETH

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68331

    SUNDHOFFEN

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68340

    UEBERSTRASS

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68345

    URSCHENHEIM

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68349

    VILLAGE-NEUF

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68351

    VOGELGRUN

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68352

    VOLGELSHEIM

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68360

    WECKOLSHEIM

    COURS DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68366

    WICKERSCHWIHR

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68375

    WITTELSHEIM

    PLAINE DU RHIN

    HAUT-RHIN

    68379

    WOLFGANTZEN

    COURS DU RHIN

    RHONE

    69003

    ALBIGNY-SUR-SAONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69007

    AMPUIS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69029

    BRON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69033

    CAILLOUX-SUR-FONTAINES

    LA DOMBES

    RHONE

    69034

    CALUIRE-ET-CUIRE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69040

    CHAMPAGNE-AU-MONT-D'OR

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69046

    CHARLY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69048

    CHASSAGNY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69049

    CHASSELAY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69063

    COLLONGES-AU-MONT-D'OR

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69064

    CONDRIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69068

    COUZON-AU-MONT-D'OR

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69071

    CURIS-AU-MONT-D'OR

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69080

    ECHALAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69081

    ECULLY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69085

    FLEURIEU-SUR-SAONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69087

    FONTAINES-SAINT-MARTIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69088

    FONTAINES-SUR-SAONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69091

    GIVORS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69096

    GRIGNY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69097

    LES HAIES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69100

    IRIGNY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69116

    LIMONEST

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69118

    LOIRE-SUR-RHONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69119

    LONGES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69123

    LYON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69133

    MILLERY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69136

    MONTAGNY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69142

    LA MULATIERE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69143

    NEUVILLE-SUR-SAONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69149

    OULLINS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69152

    PIERRE-BENITE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69153

    POLEYMIEUX-AU-MONT-D'OR

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69163

    QUINCIEUX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69168

    ROCHETAILLEE-SUR-SAONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69179

    SAINT-ANDEOL-LE-CHATEAU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69189

    SAINTE-COLOMBE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69191

    SAINT-CYR-AU-MONT-D'OR

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69193

    SAINT-CYR-SUR-LE-RHONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69194

    SAINT-DIDIER-AU-MONT-D'OR

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69199

    SAINT-FONS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69202

    SAINTE-FOY-LES-LYON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69204

    SAINT-GENIS-LAVAL

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69207

    SAINT-GERMAIN-AU-MONT-D'OR

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69233

    SAINT-ROMAIN-AU-MONT-D'OR

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69235

    SAINT-ROMAIN-EN-GAL

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69236

    SAINT-ROMAIN-EN-GIER

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69244

    TASSIN-LA-DEMI-LUNE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69252

    TREVES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69253

    TUPIN-ET-SEMONS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69256

    VAULX-EN-VELIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69259

    VENISSIEUX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69260

    VERNAISON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69266

    VILLEURBANNE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69268

    VOURLES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69271

    CHASSIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69272

    COMMUNAY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69273

    CORBAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69275

    DECINES-CHARPIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69276

    FEYZIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69277

    GENAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69278

    GENAY

    LA DOMBES

    RHONE

    69279

    JONAGE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69280

    JONS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69281

    MARENNES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69282

    MEYZIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69284

    MONTANAY

    LA DOMBES

    RHONE

    69285

    PUSIGNAN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69286

    RILLIEUX-LA-PAPE

    LA DOMBES

    RHONE

    69287

    SAINT-BONNET-DE-MURE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69290

    SAINT-PRIEST

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69291

    SAINT-SYMPHORIEN-D'OZON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69292

    SATHONAY-CAMP

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69293

    SATHONAY-VILLAGE

    LA DOMBES

    RHONE

    69294

    SEREZIN-DU-RHONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69295

    SIMANDRES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69296

    SOLAIZE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69297

    TERNAY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    RHONE

    69299

    COLOMBIER-SAUGNIEU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73001

    AIGUEBELETTE-LE-LAC

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73008

    AIX-LES-BAINS

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73010

    ALBENS

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73022

    ATTIGNAT-ONCIN

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73025

    AVRESSIEUX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73027

    AYN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73028

    LA BALME

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73039

    BELMONT-TRAMONET

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73042

    BILLIEME

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73043

    LA BIOLLE

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73050

    BOURDEAU

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73051

    LE BOURGET-DU-LAC

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73058

    LA-BRIDOIRE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73059

    BRISON-SAINT-INNOCENT

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73062

    CESSENS

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73065

    CHAMBERY

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73070

    CHAMPAGNEUX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73073

    CHANAZ

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73076

    LA CHAPELLE-DU-MONT-DU-CHAT

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73078

    LA CHAPELLE-SAINT-MARTIN

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73085

    CHINDRIEUX

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73091

    CONJUX

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73100

    DOMESSIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73103

    DRUMETTAZ-CLARAFOND

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73104

    DULLIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73122

    GERBAIX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73127

    GRESIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73128

    GRESY-SUR-AIX

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73140

    JONGIEUX

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73145

    LEPIN-LE-LAC

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73147

    LOISIEUX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73149

    LUCEY

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73152

    MARCIEUX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73155

    MERY

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73156

    MEYRIEUX-TROUET

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73179

    LA MOTTE-SERVOLEX

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73180

    MOTZ

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73182

    MOUXY

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73184

    NANCES

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73191

    NOVALAISE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73193

    ONTEX

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73204

    LE PONT-DE-BEAUVOISIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73208

    PUGNY-CHATENOD

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73214

    ROCHEFORT

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73218

    RUFFIEUX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73219

    SAINT-ALBAN-DE-MONTBEL

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73236

    SAINT-GENIX-SUR-GUIERS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73238

    SAINT-GERMAIN-LA-CHAMBOTTE

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73245

    SAINT-JEAN-DE-CHEVELU

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73254

    SAINTE-MARIE-D'ALVEY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73260

    SAINT-MAURICE-DE-ROTHERENS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73269

    SAINT-PAUL

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73271

    SAINT-PIERRE-D'ALVEY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73273

    SAINT-PIERRE-DE-CURTILLE

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73281

    SAINT-SULPICE

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73286

    SERRIERES-EN-CHAUTAGNE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73288

    SONNAZ

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73299

    TRAIZE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73300

    TRESSERVE

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73309

    VEREL-DE-MONTBEL

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73313

    VERTHEMEX

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73327

    VIONS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    SAVOIE

    73328

    VIVIERS-DU-LAC

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73329

    VOGLANS

    LAC DU BOURGET

    SAVOIE

    73330

    YENNE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    HAUTE-SAVOIE

    74005

    ALLINGES

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74013

    ANTHY-SUR-LEMAN

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74020

    ARMOY

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74025

    BALLAISON

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74029

    BASSY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    HAUTE-SAVOIE

    74033

    BERNEX

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74043

    BONS-EN-CHABLAIS

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74048

    BRENTHONNE

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74053

    CERVENS

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74057

    CHAMPANGES

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74070

    CHENS-SUR-LEMAN

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74078

    CLERMONT

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    HAUTE-SAVOIE

    74095

    CREMPIGNY-BONNEGUETE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    HAUTE-SAVOIE

    74100

    DESINGY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    HAUTE-SAVOIE

    74105

    DOUVAINE

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74107

    DROISY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    HAUTE-SAVOIE

    74119

    EVIAN-LES-BAINS

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74121

    EXCENEVEX

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74126

    FESSY

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74146

    LARRINGES

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74150

    LOISIN

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74151

    LORNAY

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    HAUTE-SAVOIE

    74154

    LUGRIN

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74156

    LULLY

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74158

    MACHILY

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74163

    MARGENCEL

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74166

    MARIN

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74170

    MASSINGY

    LAC DU BOURGET

    HAUTE-SAVOIE

    74171

    MASSONGY

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74172

    MAXILLY-SUR-LEMAN

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74175

    MEILLERIE

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74180

    MESSERY

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74192

    MOYE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    HAUTE-SAVOIE

    74199

    NERNIER

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74200

    NEUVECELLE

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74203

    NOVEL

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74210

    PERRIGNIER

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74218

    PUBLIER

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74237

    SAINT-GINGOLPH

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74249

    SAINT-PAUL-EN-CHABLAIS

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74263

    SCIEZ

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74269

    SEYSSEL

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    HAUTE-SAVOIE

    74274

    VAL-DE-FIER

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    HAUTE-SAVOIE

    74279

    THOLLON-LES-MEMISES

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74281

    THONON-LES-BAINS

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74285

    USINENS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    HAUTE-SAVOIE

    74293

    VEIGY-FONCENEX

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    HAUTE-SAVOIE

    74315

    YVOIRE

    LAC LEMAN RIVE FRANCAISE

    SEINE-MARITIME

    76031

    AUBERVILLE-LA-CAMPAGNE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76169

    LA CERLANGUE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76239

    EPRETOT

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76270

    FONTAINE-LA-MALLET

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76281

    LA FRENAYE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76296

    GAINNEVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76305

    GONFREVILLE-L'ORCHER

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76329

    GRUCHET-LE-VALASSE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76341

    HARFLEUR

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76351

    LE HAVRE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76384

    LILLEBONNE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76388

    LINTOT

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76401

    LA MAILLERAYE-SUR-SEINE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76421

    MELAMARE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76447

    MONTIVILLIERS

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76471

    NORVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76473

    NOTRE-DAME-DE-BLIQUETUIT

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76476

    NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76481

    OCTEVILLE-SUR-MER

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76489

    OUDALLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76499

    PETIVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76522

    LA REMUEE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76533

    ROGERVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76552

    SAINTE-ADRESSE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76556

    SAINT-ANTOINE-LA-FORET

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76563

    SAINT-AUBIN-ROUTOT

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76592

    SAINT-JEAN-DE-FOLLEVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76596

    SAINT-LAURENT-DE-BREVEDENT

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76616

    SAINT-MARTIN-DU-MANOIR

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76622

    SAINT-MAURICE-D'ETELAN

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76625

    SAINT-NICOLAS-DE-BLIQUETUIT

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76627

    SAINT-NICOLAS-DE-LA-TAILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76647

    SAINT-ROMAIN-DE-COLBOSC

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76657

    SAINT-VIGOR-D'YMONVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76658

    SAINT-VINCENT-CRAMESNIL

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76660

    SANDOUVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76684

    TANCARVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76701

    TOUFFREVILLE-LA-CABLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76712

    LA TRINITE-DU-MONT

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76713

    TRIQUERVILLE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76727

    VATTEVILLE-LA-RUE

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-MARITIME

    76742

    VILLEQUIER

    ESTUAIRE ET VALLEE DE SEINE

    SEINE-ET-MARNE

    77014

    AVON

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77015

    BABY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77019

    BALLOY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77021

    BARBEY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77025

    BAZOCHES-LES-BRAY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77037

    BOIS-LE-ROI

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77051

    BRAY-SUR-SEINE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77054

    LA BROSSE-MONTCEAUX

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77061

    CANNES-ECLUSE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77073

    CHALAUTRE-LA-PETITE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77076

    CHALMAISON

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77079

    CHAMPAGNE-SUR-SEINE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77096

    CHARTRETTES

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77100

    LE CHATELET-EN-BRIE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77101

    CHATENAY-SUR-SEINE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77133

    COURCELLES-EN-BASSEE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77159

    DONNEMARIE-DONTILLY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77166

    ECUELLES

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77167

    EGLIGNY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77170

    EPISY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77172

    ESMANS

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77174

    EVERLY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77179

    FERICY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77186

    FONTAINEBLEAU

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77187

    FONTAINE-FOURCHES

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77188

    FONTAINE-LE-PORT

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77194

    FORGES

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77202

    LA GENEVRAYE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77208

    GOUAIX

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77210

    LA GRANDE-PAROISSE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77212

    GRAVON

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77218

    GRISY-SUR-SEINE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77223

    GURCY-LE-CHATEL

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77226

    HERICY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77227

    HERME

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77236

    JAULNES

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77242

    JUTIGNY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77245

    LAVAL-EN-BRIE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77255

    LIVRY-SUR-SEINE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77263

    LUISETAINES

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77266

    MACHAULT

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77279

    MAROLLES-SUR-SEINE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77289

    MELZ-SUR-SEINE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77293

    MISY-SUR-YONNE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77298

    MONS-EN-MONTOIS

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77299

    MONTARLOT

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77305

    MONTEREAU-FAULT-YONNE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77310

    MONTIGNY-LE-GUESDIER

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77311

    MONTIGNY-LENCOUP

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77312

    MONTIGNY-SUR-LOING

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77316

    MORET-SUR-LOING

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77321

    MOUSSEAUX-LES-BRAY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77325

    MOUY-SUR-SEINE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77341

    NOYEN-SUR-SEINE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77347

    LES ORMES-SUR-VOULZIE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77355

    PAROY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77356

    PASSY-SUR-SEINE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77409

    SAINT-GERMAIN-LAVAL

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77419

    SAINT-MAMMES

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77434

    SAINT-SAUVEUR-LES-BRAY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77439

    SALINS

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77441

    SAMOIS-SUR-SEINE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77442

    SAMOREAU

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77452

    SIGY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77453

    SIVRY-COURTRY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77456

    SOISY-BOUY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77459

    SOURDUN

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77461

    THENISY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77463

    THOMERY

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77467

    LA TOMBE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77482

    VARENNES-SUR-SEINE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77487

    VAUX-LE-PENIL

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77491

    VENEUX-LES-SABLONS

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77494

    VERNOU-LA-CELLE-SUR-SEINE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77507

    VILLENAUXE-LA-PETITE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77516

    VILLE-SAINT-JACQUES

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77522

    VILLIERS-SUR-SEINE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77523

    VILLUIS

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77524

    VIMPELLES

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    SEINE-ET-MARNE

    77533

    VULAINES-SUR-SEINE

    LA SEINE :FLEUVE ET GRAVIERES

    DEUX-SEVRES

    79003

    AIFFRES

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79009

    AMURE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79010

    ARCAIS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79031

    BEAUVOIR-SUR-NIORT

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79033

    BELLEVILLE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79034

    BESSINES

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79046

    LE BOURDET

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79078

    PRISSE-LA-CHARRIERE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79081

    CHAURAY

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79100

    COULON

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79109

    ECHIRE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79112

    EPANNES

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79125

    FORS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79127

    LA FOYE-MONJAULT

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79130

    FRONTENAY-ROHAN-ROHAN

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79137

    GRANZAY-GRIPT

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79162

    MAGNE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79166

    MARIGNY

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79170

    MAUZE-SUR-LE-MIGNON

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79191

    NIORT

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79219

    PRIAIRES

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79220

    PRIN-DEYRANCON

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79229

    LA ROCHENARD

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79249

    SAINT-GELAIS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79254

    SAINT-GEORGES-DE-REX

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79257

    SAINT-HILAIRE-LA-PALUD

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79281

    SAINT-MAXIRE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79290

    SAINT-POMPAIN

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79293

    SAINT-REMY

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79298

    SAINT-SYMPHORIEN

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79304

    SANSAIS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79308

    SCIECQ

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79328

    THORIGNY

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79334

    USSEAU

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79335

    VALLANS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79337

    LE VANNEAU

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79350

    VILLIERS-EN-BOIS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79351

    VILLIERS-EN-PLAINE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    DEUX-SEVRES

    79355

    VOUILLE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    SOMME

    80001

    ABBEVILLE

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80018

    ALLENAY

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80029

    ARREST

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80039

    AULT

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80110

    BOISMONT

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80124

    BOURSEVILLE

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80146

    BRUTELLES

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80149

    BUIGNY-SAINT-MACLOU

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80161

    CAHON

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80163

    CAMBRON

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80182

    CAYEUX-SUR-MER

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80222

    CRECY-EN-PONTHIEU

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80228

    LE CROTOY

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80287

    ESTREBOEUF

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80303

    FAVIERES

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80331

    FOREST-L'ABBAYE

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80332

    FOREST-MONTIERS

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80364

    FRIAUCOURT

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80385

    GRAND-LAVIERS

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80422

    HAUTVILLERS-OUVILLE

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80462

    LAMOTTE-BULEUX

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80464

    LANCHERES

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80533

    MERS-LES-BAINS

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80546

    MIANNAY

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80556

    MONS-BOUBERT

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80578

    MOYENNEVILLE

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80597

    NIBAS

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80598

    NOUVION

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80600

    NOYELLES-SUR-MER

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80618

    PENDE

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80633

    PONTHOILE

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80637

    PORT-LE-GRAND

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80654

    QUESNOY-LE-MONTANT

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80691

    SAIGNEVILLE

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80692

    SAILLY-FLIBEAUCOURT

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80700

    SAINT-BLIMONT

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80714

    SAINT-QUENTIN-LA-MOTTE-CROIX-AU-BAILLY

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80721

    SAINT-VALERY-SUR-SOMME

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80763

    LE TITRE

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80780

    VAUDRICOURT

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80826

    WOIGNARUE

    LITTORAL PICARD

    SOMME

    80836

    YONVAL

    LITTORAL PICARD

    VAR

    83066

    GINASSERVIS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAR

    83104

    RIANS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAR

    83150

    VINON-SUR-VERDON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84002

    ANSOUIS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84007

    AVIGNON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84009

    LA BASTIDE-DES-JOURDANS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84010

    LA BASTIDONNE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84014

    BEAUMONT-DE-PERTUIS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84016

    BEDARRIDES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84019

    BOLLENE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84020

    BONNIEUX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84026

    CADENET

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84027

    CADEROUSSE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84034

    CAUMONT-SUR-DURANCE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84035

    CAVAILLON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84036

    CHATEAUNEUF-DE-GADAGNE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84037

    CHATEAUNEUF-DU-PAPE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84038

    CHEVAL-BLANC

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84039

    COURTHEZON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84042

    CUCURON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84043

    ENTRAIGUES-SUR-LA-SORGUE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84052

    GRAMBOIS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84054

    L'ISLE-SUR-LA-SORGUE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84055

    JONQUERETTES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84058

    LACOSTE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84063

    LAMOTTE-DU-RHONE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84064

    LAPALUD

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84065

    LAURIS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84068

    LOURMARIN

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84071

    MAUBEC

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84073

    MENERBES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84074

    MERINDOL

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84076

    MIRABEAU

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84078

    MONDRAGON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84081

    MORIERES-LES-AVIGNON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84083

    MORNAS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84086

    OPPEDE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84087

    ORANGE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84089

    PERTUIS

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84091

    PIOLENC

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84092

    LE PONTET

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84093

    PUGET

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84095

    PUYVERT

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84099

    ROBION

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84119

    SAINT-SATURNIN-LES-AVIGNON

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84129

    SORGUES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84131

    TAILLADES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84132

    LE THOR

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84133

    LA TOUR-D'AIGUES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84135

    UCHAUX

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84140

    VAUGINES

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84141

    VEDENE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VAUCLUSE

    84147

    VILLELAURE

    FLEUVE ET VALLEE DU RHONE

    VENDEE

    85001

    L'AIGUILLON-SUR-MER

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85004

    ANGLES

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85009

    AUZAY

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85010

    AVRILLE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85011

    BARBATRE

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    VENDEE

    85012

    LA BARRE-DE-MONTS

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    VENDEE

    85018

    BEAUVOIR-SUR-MER

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    VENDEE

    85020

    BENET

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85022

    LE BERNARD

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85023

    BESSAY

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85024

    BOIS-DE-CENE

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    VENDEE

    85026

    LA BOISSIERE-DES-LANDES

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85028

    BOUILLE-COURDAULT

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85029

    BOUIN

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    VENDEE

    85036

    LA BRETONNIERE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85042

    CHAILLE-LES-MARAIS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85043

    CHAILLE-SOUS-LES-ORMEAUX

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85044

    CHAIX

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85049

    CHAMPAGNE-LES-MARAIS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85050

    LE CHAMP-SAINT-PERE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85058

    CHASNAIS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85061

    CHATEAU-GUIBERT

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85062

    CHATEAUNEUF

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    VENDEE

    85068

    LA CLAYE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85073

    CORPE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85074

    LA COUTURE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85077

    CURZON

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85078

    DAMVIX

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85080

    DOIX

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85083

    L'EPINE

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    VENDEE

    85091

    FONTAINES

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85092

    FONTENAY-LE-COMTE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85101

    LE GIVRE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85104

    GRUES

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85105

    LE GUE-DE-VELLUIRE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85106

    LA GUERINIERE

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    VENDEE

    85111

    L'ILE-D'ELLE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85114

    JARD-SUR-MER

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85116

    LA JONCHERE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85117

    LAIROUX

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85121

    LE LANGON

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85123

    LIEZ

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85126

    LONGEVES

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85127

    LONGEVILLE-SUR-MER

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85128

    LUCON

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85131

    LES MAGNILS-REIGNIERS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85132

    MAILLE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85133

    MAILLEZAIS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85135

    MAREUIL-SUR-LAY-DISSAIS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85139

    LE MAZEAU

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85148

    MONTREUIL

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85149

    MOREILLES

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85156

    MOUTIERS-LES-MAUXFAITS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85157

    MOUTIERS-SUR-LE-LAY

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85158

    MOUZEUIL-SAINT-MARTIN

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85159

    NALLIERS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85162

    NIEUL-SUR-L'AUTISE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85163

    NOIRMOUTIER-EN-L'ILE

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    VENDEE

    85164

    NOTRE-DAME-DE-MONTS

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    VENDEE

    85167

    L'ORBRIE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85168

    OULMES

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85171

    PEAULT

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85172

    LE PERRIER

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    VENDEE

    85174

    PETOSSE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85176

    PISSOTTE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85177

    LE POIRE-SUR-VELLUIRE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85181

    POUILLE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85185

    PUYRAVAULT

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85193

    ROSNAY

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85199

    SAINT-AUBIN-LA-PLAINE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85200

    SAINT-AVAUGOURD-DES-LANDES

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85201

    SAINT-BENOIST-SUR-MER

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85206

    SAINT-CYR-EN-TALMONDAIS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85207

    SAINT-DENIS-DU-PAYRE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85209

    SAINT-ETIENNE-DE-BRILLOUET

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85216

    SAINTE-GEMME-LA-PLAINE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85221

    SAINT-GERVAIS

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    VENDEE

    85223

    SAINTE-HERMINE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85227

    SAINT-HILAIRE-DES-LOGES

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85231

    SAINT-HILAIRE-LA-FORET

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85233

    SAINT-JEAN-DE-BEUGNE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85234

    SAINT-JEAN-DE-MONTS

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    VENDEE

    85244

    SAINT-MARTIN-DE-FRAIGNEAU

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85255

    SAINT-MICHEL-EN-L'HERM

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85256

    SAINT-MICHEL-LE-CLOUCQ

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85261

    SAINTE-PEXINE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85265

    SAINT-PIERRE-LE-VIEUX

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85267

    SAINTE-RADEGONDE-DES-NOYERS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85269

    SAINT-SIGISMOND

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85273

    SAINT-URBAIN

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    VENDEE

    85277

    SAINT-VINCENT-SUR-GRAON

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85278

    SAINT-VINCENT-SUR-JARD

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85280

    SALLERTAINE

    BAIE DE BOURGNEUF ET NOIRMOUTIER

    VENDEE

    85281

    SERIGNE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85285

    LE TABLIER

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85286

    LA TAILLEE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85294

    LA TRANCHE-SUR-MER

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85297

    TRIAIZE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85299

    VELLUIRE

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85303

    VIX

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85304

    VOUILLE-LES-MARAIS

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85306

    XANTON-CHASSENON

    MARAIS POITEVIN OUEST

    VENDEE

    85307

    LA FAUTE-SUR-MER

    MARAIS POITEVIN OUEST


Fait le 16 mars 2016.


Le ministre de l'agriculture, de l'agroalimentaire et de la forêt, porte-parole du Gouvernement,

Pour le ministre et par délégation :

Le directeur général de l'alimentation,

P. Dehaumont


La ministre de l'environnement, de l'énergie et de la mer, chargée des relations internationales sur le climat,

Pour la ministre et par délégation :

Le directeur général de l'aménagement, du logement et de la nature,

P. Delduc