Arrêté du 7 mars 2016 portant nomination des élèves de la promotion 2016-2017 de l'Ecole nationale d'administration

JORF n°0061 du 12 mars 2016
texte n° 60



Arrêté du 7 mars 2016 portant nomination des élèves de la promotion 2016-2017 de l'Ecole nationale d'administration

NOR: RDFF1604794A
ELI: Non disponible


Par arrêté de la ministre de la fonction publique en date du 7 mars 2016, sont nommés élèves à l'Ecole nationale d'administration et rattachés à la promotion 2016-2017 à compter du 1er janvier 2016 :
M. Quentin ASTOIN.
Mme Juliette AUBRUN.
M. Paul-Simon BENAC.
M. John BENMUSSA.
M. Bertrand BEY.
M. Pierre-Arnaud BLANCHARD.
M. Frédéric BOUTEILLE.
Mme Clémentine BRAILLON.
M. Samuel BRUNET.
Mme Cécile BUCHEL.
Mme Louise CADIN.
M. Pierre CAPIOMONT.
M. Frédéric de CARMOY.
M. Aurélien CARON.
M. Jean-Régis CATTA.
Mme Audrey CHAFFARD.
M. Julien CHARTIER.
M. Dominique CHAUBON.
M. Gaël CHICHEREAU.
Mme Marie-Nil CHOUNET.
Mme Cécile COURAULT.
Mme Sophie COURCET.
Mme Mathilde CRESSENS.
M. Arthur DANIN.
Mme Coralie DEFFES.
M. Arthur DEHAENE.
Mme Julia DI CICCIO.
M. Gauthier DOYELLE.
Mme Clarisse DUBERT.
M. Antonin DUMONT.
Madame Diane FATTELAY.
M. Thibaut FELIX.
M. Frédéric FESSAN.
M. Etienne FLORET.
M. David FOLTZ.
M. Thibaud FOURNALES.
M. Faustin GADEN.
M. Robin GALAN.
M. Romain GAREAU.
M. François GAUTIER.
M. Alban GENAIS.
M. Stéphane GILLIER.
Mme Nathalie GIMONET.
Mme Florence GOMEZ.
Mme Ombeline GRAS.
M. Guillaume HERMITTE.
Mme Natacha HILAIRE.
M. Antoine IMBERTI.
M. Quentin JAGOREL.
M. Thomas JANICOT.
Mme Laura KRIEPS.
Mme Parvine LACOMBE.
M. Jean LANOTTE.
M. Clément LARRAURI.
M. Matthieu LE HELLO.
M. Guillaume LERICOLAIS.
Mme Alexandra MARCHAND.
Mme Emilie MARQUIS-SAMARI.
Mme Malissa MARSEILLE.
M. Rémy MATHIEU.
M. Jérôme MEDELLI.
Mme Priscille MERLE.
Mme Carole MILIN.
M. Benjamin MOREL.
Mme Anna NGUYEN.
Mme Eva NGUYEN.
M. Pierre OFFRET.
M. Jérôme PERDREAU.
M. Julien PORTIER.
M. Guillaume PREVOST.
Mme Amélie PUCCINELLI.
M. Pierre QUIGNON-FLEURET.
Mme Cécile RENAULT.
Mme Margot RENAULT.
M. Matthieu RINGOT.
M. François-Mathieu ROBINEAU.
M. Paul SALEZ.
M. Frédéric SAMPSON.
M. Henry de SAXCÉ.
M. Josué SERRES.
M. François SOBRY.
M. Christophe STROBEL.
M. Boris SUPIOT.
Mme Hélène SZARZYNSKI.
M. Sid-Ahmed TALBI.
Mme Claire TESSIER.
Mme France THERY.
M. Hugues VAUDEVIRE.
Mme Pascale VINCENT.