Arrêté du 21 décembre 2015 portant nomination des membres siégeant au sein des unions régionales de professionnels de santé compétentes pour les pédicures-podologues

JORF n°0301 du 29 décembre 2015 page 24581
texte n° 104



Arrêté du 21 décembre 2015 portant nomination des membres siégeant au sein des unions régionales de professionnels de santé compétentes pour les pédicures-podologues

NOR: AFSS1532049A
ELI: Non disponible


Par arrêté de la ministre des affaires sociales, de la santé et des droits des femmes en date du 21 décembre 2015, sont nommées membres des unions régionales des professionnels de santé compétentes pour les pédicures-podologues les personnes suivantes :


ALSACE, LORRAINE, CHAMPAGNE-ARDENNES


M. COIMBRA Serge.
M. HAYOUN Cédric.
M. HESTIN Gérard.
Mme SPITZ Agnès.
Mme WEILL Nicole.
Mme GUIGANTI Yolande.
M. JEROME Christian.
M. POUGET Jean François.
M. RAYEL Marc Henry.
Mme MASSONNEAU Stéphanie.
Mme BRENIERE Viviane.


AQUITAINE, LIMOUSIN, POITOU-CHARENTES


Mme LAFORE Sonia.
Mme ROUX Geneviève.
Mme L'HOSTE CLOS Annick.
Mme FEIST Delphine.
Mme BEAUDOIRE Jacqueline.
Mme SEGAS LAFITTE Sylvie.
Mme PARIGOT Laura.
Mme BRUNET Camille.
M. AUDIN François.
Mme DEGABRIEL Isabelle.
Mme PETIT Rachel.
M. SALOMON Bruno.


AUVERGNE, RHÔNE-ALPES


Mme SAUVADET Céline.
Mme VIDAL Michelle.
Mme RAMBERT-CHARPENTIER Chrystelle.
Mme BOYER Aurélie.
M. ALLARD Michel.
Mme ROLLAND Emilie.
M. CATTELOTTE Patrick.
M. MOULIN Florent.
M. PROTAT Hervé.
Mme JURINE JULIEN Marguerite.
Mme ALLARD-DEFAYE Monique.
Mme COUTELLIER Maud.


BOURGOGNE, FRANCHE-COMTÉ


Mme BLUM Camille.
Mme VIZIER Patricia.
M. DURET Ronan.
Mme PELTEY SAULNIER Lauriane.
Mme MERCUSOT Sylvie.
M. BAILLAUD Jean.


BRETAGNE


M. STAGLIANO Fabien.
Mme GICQUEL Maryse.
Mme LECRUBIER Sophie.
Mme POULEAU Malvina.
Mme TURPAUT GOURIOU Nathalie.
M. LEPAROUX Benoit.
M. ALBERT Hugues.
Mme GOURIOU Anne.
M. LE BORGNE David.
Mme LAHAYE Gwenaelle.


CENTRE VAL DE LOIRE


Mme BES Emmanuelle.
M. BOUCHER Bertrand.
M. BROUILLET Thierry.
Mme DEBALLON-EUGENE Julie.
Mme DUBRANA-WIECZOREK Marie Luce.
M. MORERE Douglas.
M. POURCEL Philippe
Mme QUIVRON Marie Claude
Mme TAUGOURDEAU Agnès


CORSE


M. SABIANO Louis.
Mme DELISLE Estelle.
M. GUERIN-ORSINI Jean Emmanuel.


GUADELOUPE


M. MEDELICE Eric.
Mme ALEXIS Murielle.
Mme DOLLIN Patricia.


GUYANE


M. CALLENDER Gregory.
Mme RECHOU Stella.
M. MAIGNIEN Olivier.


ÎLE-DE-FRANCE


M. SALENTEY Paul Arnaud.
Mme NEME Claire.
M. AUPICON Bertrand.
Mme VERIN Laina.
Mme BELMONT Audrey.
Mme BRAY Anne Charlotte.
Mme MINARY Catherine.


LANGUEDOC-ROUSSILLON, MIDI-PYRÉNÉES


Mme RAT Mireille.
M. BUXEDA Didier.
M. JULIEN Laurent.
Mme CORUBLE Catherine.
Mme MESHAKA Anne.
M. FREYDIGER Aurélien.
Mme JOURNOT Cathy.
Mme ROBERT Béatrice.
Mme GAUSSERAN Carole.
M. MORIN Stéphane.
Mme BARRIER Nathalie.
Mme LAMBERT MATTA Cathy.


LA RÉUNION


Mme BANGUI Kadidja.
M. HART Guilhem.
M. MARECHAL Théo.


NORD-PAS DE CALAIS, PICARDIE


Mme DUBOIS Marie Astrid.
Mme TABARY Caroline.
Mme PLAISANT Valentine.
Mme LEPETZ Sabine.
Mme BOULIN Jacqueline.
Mme COURDENT Nathalie.
Mme DEMARECAUX Valérie.
Mme D'HALLUIN Carole.
Mme GRESSIER Catherine.
M. HABERT Yves.
Mme MAYEUR Frédérique.
M. PEYRAC Gérard.


NORMANDIE


M. DANESI Patrick.
Mme BIGOT Frédérique.
M. DEBRAY Henry.
M. PERLY Yves.
M. CHARPENTIER Eric.
Mme BIRAUD Hélène.
Mme BOURLON Emilie.
Mme BARLIER-VASSE Claire.
M. MAUDOUIT Jérémy.
M. SIAKAM Tcheussi.


PAYS DE LA LOIRE


Mme VALLON Charlotte.
Mme MARTINEZ Gabrielle.
Mme SCHLAWICK Murielle.
Mme POTIER Martine.
Mme MAILLARD-MARTINEAU Karine.
Mme ROY-ARTAILLOU Nathalie.
Mme PELE Marie France.
M. DOUAUD Denis.
M. SUPIOT Jean Paul.
M. ROUSSEAU Joël.
M. GUIOT Frédéric.
M. CASIMONT Serge.


PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR


M. CHANTRAN Jean Christophe.
M. MESLET Alexis.
M. ORSONI Romain